kzkz

Беспредел или что это такое

Recommended Posts

work

это не выход!, тады получается никуда не ездить? но ведь хотябы раз собаку надо где то выставить

Подстраиваться , что бы попасть на испытания к честному эксперту .. тоже не выход..так как время и возможности не совпадают..остается только видео сьемка .. это единственное что не по кайфу кое каму .. так что скрытая камера. ..Все же смените на время станцию .. честных экспертов гораздо больше..не думаю что одни и теже грабли у вас будут дважды подрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Да поймите, вы уже видите в экспертах врагов, уже настрой против них - ответная реакция будет не лучше.LaieA_011.gif Че в шпионов то играть. А на вольерных испытаниях, экспертиза - конвейер, иногда и при желании поговорить не получается. А если кто скандалит, то обычно, достается автоматом последующим, судьи тоже люди. Конечно их обязанность наладить объективную экспертизу в нормальной обстановке, но....

Попробуйте немного "просветиться", легче ведь находить понимание, когда знаешь предмет, и "неуступчивый" оппонент, понимает уже с полуслова, как и вы, и времени вагон сэкономлено. А справедливость - в самооценке.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

для себя я вывод сделал такой:

1-изучить самому правила испытаний по испытуемому виду перед проведением испытаний (прям масло масляное:blink:)

2-если эксперт не выполняет требований данных правил, то сразу же требовать разъяснений по этому поводу

3-производить видео/фотосъемку испытаний от начала до конца

4-если эксперт отказывается объяснить ту или иную ситуацию, производить видео/фотосъемку, то требовать возврата денег и описывать произошедшее на спец.форумах (на данном форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Да поймите, вы уже видите в экспертах врагов, уже настрой против них - ответная реакция будет не лучше.LaieA_011.gif Че в шпионов то играть. А на вольерных испытаниях, экспертиза - конвейер, иногда и при желании поговорить не получается. А если кто скандалит, то обычно, достается автоматом последующим, судьи тоже люди. Конечно их обязанность наладить объективную экспертизу в нормальной обстановке, но....

Попробуйте немного "просветиться", легче ведь находить понимание, когда знаешь предмет, и "неуступчивый" оппонент, понимает уже с полуслова, как и вы, и времени вагон сэкономлено. А справедливость - в самооценке.rolleyes.gif

нет я в них вижу людей! и грымзица ни с кем не собираюсь....с уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

для себя я вывод сделал такой:

1-изучить самому правила испытаний по испытуемому виду перед проведением испытаний (прям масло масляное:)/>)

2-если эксперт не выполняет требований данных правил, то сразу же требовать разъяснений по этому поводу

3-производить видео/фотосъемку испытаний от начала до конца

4-если эксперт отказывается объяснить ту или иную ситуацию, производить видео/фотосъемку, то требовать возврата денег и описывать произошедшее на спец.форумах (на данном форуме)

Прям в лес ходить некогда :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Владелец собаки не обязан знать правила испытаний, но если он их знает, то это не лишнее. Свои права надо отстаивать, отстаивать смело, вежливо, без оскорблений и скандалов. На испытаниях Вашей собаки грубо нарушаются правила. Это может выразится в том, что барсука из завала не достают и перепуск собаке не делают или кабана не заставляют перемещаться по вольеру, то потребуйте разъяснений. Если и после этого ситуация не изменится, то напишите письменный протест произвольной форму председателю комиссии и потребуйте на него ответа. Многие начинающие эксперты очень боятся письменных протестов, а большинство владельцев собак не хотят или не умеют их писать. Этим эксперты и пользуются.

Меньше говорите, больше пишите. А то у нас многие на форумах такие разговорчивые, а на состязаниях двух слов в письменной форме сложить не могут.

А вообще то существует практика не посещать такие ИТС, где сотрудники станции и эксперты занимаются самоуправством. Хамят, заставляют владельцев собак ждать часами, нушают правила проведения испытаний, не разъясняют расценку. И посмотришь на этого хама, глянуть не на что, а ведёт себя, как настоящий столичный житель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Александр, не сочти за грубую лесть...но, лучше, чем в ваших краях судейства по барсуку, я ни где не видел. Может это связано с тем, что у вас барсуков добывают и знают КАК должна работать собака.

Видите как легко нарваться на комплименты.

Андрей, но ведь в твои приезды у нас на состязаниях судили не наши эксперты, а приглашённые из других регионов. Значит всё же дело не в экспертах, а в организаторах. Организаторы не ставили перед экспертами целей всеми силами оставить барсуков не покусанными. Барсуков хватало, даже с избытком, проводи экспертизу в соответствии с правилами и не переживай за претензии со стороны оргкомитета.

С кабанами у нас такая же ситуация. В Жирновске всегда не меньше шести рабочих кабанов. И маломерок там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

для себя я вывод сделал такой:

1-изучить самому правила испытаний по испытуемому виду перед проведением испытаний (прям масло масляноеsmile.gif)

2-если эксперт не выполняет требований данных правил, то сразу же требовать разъяснений по этому поводу

3-производить видео/фотосъемку испытаний от начала до конца

4-если эксперт отказывается объяснить ту или иную ситуацию, производить видео/фотосъемку, то требовать возврата денег и описывать произошедшее на спец.форумах (на данном форуме)

Да ничего масляного kolobok_biggrin.gif - ведь и для того, что бы уверено передвигаться на улице (не обязательно за рулем!) правила представлять надо.

А на форуме не только экспертов хают, можно еще что-нибудь написать...connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Да ничего масляного kolobok_biggrin.gif - ведь и для того, что бы уверено передвигаться на улице (не обязательно за рулем!) правила представлять надо.

А на форуме не только экспертов хают, можно еще что-нибудь написать...connie_08.gif

И что это даст..представления правил. обьясните а то я :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884
Есть доля правды в ваших словах,но иметь завышенные дипломы за красивые глазки считаю не правильным, а вот обижать нас полупрофессионалов не надо а нужно давать хорошие правильные советы и у казывать на ошибки и так молодёжь не знамо чем интересуется в наше ультро современное время.

Я про это и не говорил. Когда я начал стажироваться, один эксперт бывший промысловик сказал- "Нельзя обижать заводчика и его собаку, а то будем судить самих себя.И в каждой собаке есть что то хорошеё указывай и на достоинство собаки и на недостатки. Обьесняи и не ленись."

Я сщитаю его слова правельными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

И что это даст..представления правил. обьясните а то я kolobok_plus_braking.gif

Пожалуйста: в контексте приведенной цитаты, для того, что бы не ходить на красный свет, не перебегать дорогу вне пешеходного перехода....

Применительно к испытаниям - представлять цели экспертизы, разговаривать с экспертом на одном языке. Не секрет, когда путаешься в основных понятиях, то вряд ли что докажешь. Никто ведь не говорит вызубрить все номера пунктов и все баллы скидки, просто прочитать, что бы представлять о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Я про это и не говорил. Когда я начал стажироваться, один эксперт бывший промысловик сказал- "Нельзя обижать заводчика и его собаку, а то будем судить самих себя.И в каждой собаке есть что то хорошеё указывай и на достоинство собаки и на недостатки. Обьесняи и не ленись."

Я сщитаю его слова правельными.

+100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Пожалуйста: в контексте приведенной цитаты, для того, что бы не ходить на красный свет, не перебегать дорогу вне пешеходного перехода....

Применительно к испытаниям - представлять цели экспертизы, разговаривать с экспертом на одном языке. Не секрет, когда путаешься в основных понятиях, то вряд ли что докажешь. Никто ведь не говорит вызубрить все номера пунктов и все баллы скидки, просто прочитать, что бы представлять о чем речь.

[/quote

А ну ясно....значит эксперт руководствуется исключительно правиломи приаритета.. так как на испытаниях светофор не работает.. значит эксперт всегда на главной..дальше по пунктам примерных оценок скидок.. можно от 2 до 10.. но так как вы нарушили правило.. то обязательно все 10 ..и последнее .. так как вы постоянно не уступи дорогу.. то на одном языке с вами говорить не кто не станет... так как даже отвецвеность за не правильную ( обьективную ) экспертизу не гле даже мелким шрифтом не на писано.. так что остоется уповать на культуру и совесть эксперта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

А ну ясно....значит эксперт руководствуется исключительно правиломи приаритета.. так как на испытаниях светофор не работает.. значит эксперт всегда на главной..дальше по пунктам примерных оценок скидок.. можно от 2 до 10.. но так как вы нарушили правило.. то обязательно все 10 ..и последнее .. так как вы постоянно не уступи дорогу.. то на одном языке с вами говорить не кто не станет... так как даже отвецвеность за не правильную ( обьективную ) экспертизу не гле даже мелким шрифтом не на писано.. так что остоется уповать на культуру и совесть эксперта..

Мне тоже все ясно. Нет желания понимать и читать, так значит лучше писать.smile28.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

посмотрите пож-ста п.20. Может я не те правила смотрел?

Правила, Вы действительно немного не те смотрели, после этих, их уже 2 раза меняли. Но, то что Вы описываете, это "бардак" по любым правилам, хоть по старым, хоть по новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу