kzkz

Беспредел или что это такое

Recommended Posts

promyslovik

А вообще то существует практика не посещать такие ИТС, где сотрудники станции и эксперты занимаются самоуправством. Хамят, заставляют владельцев собак ждать часами, нушают правила проведения испытаний, не разъясняют расценку. И посмотришь на этого хама, глянуть не на что, а ведёт себя, как настоящий столичный житель.

Хорошо, если бы такая практика и у экспертов была. А то, отказался эксперт проводить экспертизу по намертво привязанному медведю, все, на этой станции он персона "НОН ГРАТА", Второй отказался судить по зверям-недомеркам, тоже больше никогда не пригласят. А все потому, что находятся эксперты, готовые давать дипломы и по недомеркам, и в вольерах, площадью 1/4 нормы и по барсуку в сундуке и тп. Лично я не понимаю таких людей, на экспертизе еще ни один эксперт не озолотился, неужели они пару тысяч рублей, ставят выше собственного авторитета среди собаководов и колег?

Но "комплимент" москвичам, у Вас классный получился :blink::):kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Но "комплимент" москвичам, у Вас классный получился :blink::):kolobok_biggrin:

Пожалуй, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Я не "зеленый", но барсука все же жалко.. Жалко потому, что действительно не часто удается его добыть для ИТС на халяву и не всегда у ИТС есть лишние деньги на пару другую новых барсуков на сезон..

НО испытания надо проводить по правилам: положено прогонять, значит надо прогонять! По поведению собаки у завала с барсуком, в большинстве своем, можно определить попытается соба взять зверя или нет. Если да, то эксперт должен принять все меры, что бы контакт собаки с барсуком был наикротчайшим(что бы как можно меньше повредить зверя) НО ПРОГОН СДЕЛАТЬ ОБЯЗАН! И эти все "правила, утвержденные Сталиным" - полная чушь! Правила одни и судить надо строго в соответствии с ними!

Если Вашего питомца судили не по правилам: пишите и требуйте письменного ответа, что бы потом можно было хоть что то подкрепить к письму в квалифкомиссию...

Теперь другая сторона этой медальки: кто судил и выставлял собак вспомнят сколько раз было такое: звучит команда поводок и пока эксперт или помошник движется к собаке со зверем, что бы помочь снять ее и меньше травмировать зверя, некоторые владельцы, видимо по тешить свое самолюбие, пытаются устроить притравку и при приближении владельца, собака активизируется и начинает хватать барсука (при этом владелец не делает практически ничего, что бы снять собаку), пока не крикнешь повторно на ухо, что дескать: ПОВОДОК...)

Надо помнить, что испытания - это результат работы собаки, а все остальное - это притравки. Вот именно на них и нужно прибегать к совету специалиста, выявлять минусы и плюсы собаки! А когда соба готова, только тогда выставлять на испытания, естественно ознакомившись с правилами, что бы не попасть в просак.

Я не очень понимаю людей, которые многократно приезжают на различные испытания (прошу заметить, я сказал именно испытания, а не состязания) имея в арсенале собаки высшей степени диплом по этому виду и снова и снова колечат зверей, потешая свое самолюбие... Для чего это, лаечники? Видимо именно для них и зделали клетку в завале, что бы барсук дотянул до следующих испытаний..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Если на ИТС проблема с барсуком, то накануе испытаний делается объявление, что к испытаниям по барсуку будут допускаться только собаки, не имеющие диплома по этому зверю, или имеющие дипломы не выше третьей степени. Вот и всё. Проблема решена. Таким образом эту проблему решают норники, когда на ИТС мало лисиц. Они к испытаниям не допускают собак, имеющих ранее дипломы с хватками. Участники об этом осведомлены заранее и ни для кого это не является новостью. Но ведь отдельным сотрудникам ИТС хочется и к испытаниям допустить, т.е. деньги взять, и уконтакт со зверем не дать.

А для снятия собаки со зверя необходимы опытные сотрудники ИТС. В большинстве случаев зверь получает травмы по причине неквалифицированных действий т.н. егерей или помощников, которые помогают снимать собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...

...

Я не очень понимаю людей, которые многократно приезжают на различные испытания (прошу заметить, я сказал именно испытания, а не состязания) имея в арсенале собаки высшей степени диплом по этому виду и снова и снова колечат зверей, потешая свое самолюбие... Для чего это, лаечники? Видимо именно для них и зделали клетку в завале, что бы барсук дотянул до следующих испытаний..

Александр,а что мешает запретить владельцам "перводипломных" испытывать повторно своих собак.

...Правила,конечно,должны соблюдаться.По барсуку испытания стали проводить недавно (по сравнению с др.видами испытаний).По результатам должна быть проведена корректировка Правил.

Только один момент.

Надежное укрытие,где зверь чувствует себя в безопасности,должно быть.И лучше,если оно будет переносное.Барсука выпускают,через некоторое время выпускают собачку.Она находит его.Если он в укрытии,собачка облаивает,пытается достать (такой возможности у неё не должно быть).Проверяем вязкость,через некоторое время берем собачку на поводок.Берем барсука,уносим его на чистое место.Метров на 30 от укрытия.Там одновременно выпускаем собачку и барсука...Если барсук уходит в укрытие,то собачка остается без диплома.Если собачка берет барсука(или своими атаками держит его на месте),то получает дипломы 1-й или 2-ст.Всё просто.У Вас есть возможности( и в пределах действующих правил можно работать так).

А то ведь как бывает: барсуку уйти некуда,он обороняется на месте.Собачка обмусолит его пару раз (он не обращает особого внимания на неё с самого начала)-вот и диплом 1-й ст.А бывает собачка промахнется вначале,барсук поймет,что противник серьёзный и его надо постоянно атаковать,а поэтому от него не уйти...Хваток нет,но зверь на месте.Хватка не самоцель.

А тех собак,что без голоса сразу берут зверя,я бы оставлял без диплома.Толку от них без АСТРы никакого.А испытания для них-это тест на злобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А тех собак,что без голоса сразу берут зверя,я бы оставлял без диплома.Толку от них без АСТРы никакого.А испытания для них-это тест на злобу.

Так их, все и оставляют без диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Так их, все и оставляют без диплома.

Да нет,предоставляют повторный напуск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

У меня был такой случай.Команда напуск.Я отпускаю кобеля.Он в течении нескольких секунд находит барсука бегущего вдоль сетки.Хватает за зад и тутже перехватывает за шею.Бежим отбираем.Голос отдать не успел.Перенапуск.Барсука прячут в валежину(яма заваленная ветками в диаметре 2.5-3метра).Напускаю.Опять в течении 10 секунд находит.Отдает голос в течении 10 секунд ныряет в завел,вход позволяет пролезть сабаке и барет по месту.Подбегою засовываю руку ухватывеюсь за хвост кобеля и с трудом вытаскиваю на ружу.Разцепляем.Барсук ныряет в завал,Шмон выривается и дубль.Вердикт:диплом 2 ст.Справедливая ли разценка?Знатоки дайте пояснение.До этого 5ть первых дипломов от разных экспертов и сост.и испыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

У меня был такой случай.Команда напуск.Я отпускаю кобеля.Он в течении нескольких секунд находит барсука бегущего вдоль сетки.Хватает за зад и тутже перехватывает за шею.Бежим отбираем.Голос отдать не успел.Перенапуск.Барсука прячут в валежину(яма заваленная ветками в диаметре 2.5-3метра).Напускаю.Опять в течении 10 секунд находит.Отдает голос в течении 10 секунд ныряет в завел,вход позволяет пролезть сабаке и барет по месту.Подбегою засовываю руку ухватывеюсь за хвост кобеля и с трудом вытаскиваю на ружу.Разцепляем.Барсук ныряет в завал,Шмон выривается и дубль.Вердикт:диплом 2 ст.Справедливая ли разценка?Знатоки дайте пояснение.До этого 5ть первых дипломов от разных экспертов и сост.и испыт.

Мое мнение - не прошел по голосу и по вязкости (временной фактор). Похоже пришло время менять правила испытаний. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Конечно надо менять, а потом появиться собака которая по иному будет работать - опять поменяем, а если дипломов записано больше трех I-ст, так вообще перезачет, главное приехать :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Мое мнение - не прошел по голосу и по вязкости (временной фактор). Похоже пришло время менять правила испытаний. С уваж. Иван.

Привет Иван.Голос 8б.было даже 9б.По вязкости,когда получше прятали барсука(от куда так просто не вытащишь)всагда плотно отлаивал без единого отвлечения.Я хотел узнать мнение(почему 2д.???)В правилах не нашел про такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Привет Иван.Голос 8б.было даже 9б.По вязкости,когда получше прятали барсука(от куда так просто не вытащишь)всагда плотно отлаивал без единого отвлечения.Я хотел узнать мнение(почему 2д.???)В правилах не нашел про такой вариант.

Наверно потому что перенапуск делали.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Наверно потому что перенапуск делали.

С ув.

Павел,я понял,что за перенапуск.И эксперт так же объяснил.Хотя дрегие эксперты на этих сос-ях как то двойственно давали пояснения,больше принимая мою сторону.Просто я ни где не нашел,что при перенапуске только 2ка.Хотелось бы уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел,я понял,что за перенапуск.И эксперт так же объяснил.Хотя дрегие эксперты на этих сос-ях как то двойственно давали пояснения,больше принимая мою сторону.Просто я ни где не нашел,что при перенапуске только 2ка.Хотелось бы уточнить.

Типа так принято, в правилах этого наверняка нет.Вроде как одолжение делают, могли бы и без диплома оставить.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Типа так принято, в правилах этого наверняка нет.Вроде как одолжение делают, могли бы и без диплома оставить.

С ув.

Ясно,что ни чего не ясно.У нас все как то через ж---у.Б/д значит Б/д и должны ставить.Просто в начале говорили,что при взятии без голоса перенапуск,но про 2д.никто не сказал.Дальше было так.Эксперты делают объявление,чтоб хозяева "берущих" собак предупреждали и барсука с открытых мест будут загонять в укрытия.Опять же бардак(не равные условия).Я тогда в команде был.Отстрелялся и уехал домой.Капитан написал протест.Эксперты по барсуку готовы были разценить новый напуск,но я уже уехал.Вот просто пример очередного бардака.Осадок остается после такого.Знаю,что мой кобель на тех сос-ях показал если не лучшую,то одну из лучших работ по барсуку.Это мнение других участников.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу