kzkz

Беспредел или что это такое

Recommended Posts

Al-markus

ТОлько вот Иконописцев вам дип по блату не поставит...Волков тем более .... А в Авангарде...барсук тоже часто под битонной плитой ..

Я и не говорю про "халявный дипломы", блат какой то или ещё что. Волков не судил, не знаю, а Иконописцев судил, требовательный Дядька. В ботинках у меня ноги отмёрзли, пока он вязкость проверял :blink: Не то что на 30-40 метров стоять и команд не давать, а вобще вне поля зрения (далеко короче) от собаки стояли. На все мои "не бросит,пойдём уже, какой смысл стоять". Я, грит, засёк время, стоим пока не выйдет оно и ниипёт.

Я говорю про расценку по элементам работы и барсука в ящике и в завале...У меня же лайка не норная :) Ну нашла она его, а дальше то что она должна делать? Про Авангард не знаю, не был. Там барсука специально перед напуском под плиту суют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Я и не говорю про "халявный дипломы", блат какой то или ещё что. Волков не судил, не знаю, а Иконописцев судил, требовательный Дядька. В ботинках у меня ноги отмёрзли, пока он вязкость проверял :blink:/> Не то что на 30-40 метров стоять и команд не давать, а вобще вне поля зрения (далеко короче) от собаки стояли. На все мои "не бросит,пойдём уже, какой смысл стоять". Я, грит, засёк время, стоим пока не выйдет оно и ниипёт.

Я говорю про расценку по элементам работы и барсука в ящике и в завале...У меня же лайка не норная :)/> Ну нашла она его, а дальше то что она должна делать? Про Авангард не знаю, не был. Там барсука специально перед напуском под плиту суют?

Было дело ..про барсука .. народ писал.. и расказывали. на многих форумах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Было дело ..про барсука .. народ писал.. и расказывали. на многих форумах .

У Петровича свои правила, за подписью Сталина, а все другие самозванцами писаны :blink: .Вытащит соба барсука из дзота получит первый.Вытаскивают и получают, но редко, а так наверно и должно быть.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Юрий, сьездите в Фирсановку. Там мало того барсучий завал как бомбоубежище, так ещё и в сундуке его туда ставят перед напуском :blink:/>/>/> По кабану тоже расценка по элементам работы, я бы сказал больше "от балды". Так что всё далеко "не идеально" в плане судейства чисто по правилам на испытаниях. Да и возможно ли это...Вопрос...

По белке будут состязания. К состязаниям (есали не ошибаюсь) допускаются собаки имеющие испытательный диплом по данному виду. Может конечно и испытают вне состязаний, надо уточнять. Остальное см. личку.

состязания молодых собак обычно до 2 лет, без диплома допускаются. а более у более взр. собак если остается время проводят испытания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

У Петровича свои правила, за подписью Сталина, а все другие самозванцами писаны :blink:/> .Вытащит соба барсука из дзота получит первый.Вытаскивают и получают, но редко, а так наверно и должно быть.

С ув.

вопрос спорный, ведь и правда лайка не норная и ее задача найти и задержать зверя до подхода охотника. а лезть за барсуком в нору......так можно собу и потерять, да и не слышно будет ее работы в норе(астра и то не берет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

состязания молодых собак обычно до 2 лет, без диплома допускаются. а более у более взр. собак если остается время проводят испытания

да кстати когда точнее в мае будут проводиться эти состязания. помоему состязания должны бать более честными и наглядными, ведь все будет сразу видно какая соба работает, а какая халтурит ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

У Петровича свои правила, за подписью Сталина, а все другие самозванцами писаны :blink:/>/>/> .Вытащит соба барсука из дзота получит первый.Вытаскивают и получают, но редко, а так наверно и должно быть.

С ув.

Ну тогда я собаку научу на манер овчарки. Те что под танки мины клали и уходили :)/>/> Даст интересно первый? :kolobok_biggrin:/>/> Павел, из "дзота" то ещё ладно. Но он мало того в "дзоте", да ещё и в сундуке. Как смерть кащея, блин (утка в зайце, яицо в утке, игла в яйце...). И мне интересно какими такими "акробатическими способностями" собака должна обладать, чтоб раскидать завал и открыть сундук? Пока я своими глазами не увижу - не поверю! Если просто завал, то туда хоть голову просунуть можно...

На охоте то у лайки задача совсем наоборот. Найти барсука и НЕ ДАТЬ уйти в нору. Считай в завал. А тут от обратного пляшем...А Вы так и должно быть. Норных чтоль испытываем?

Про правила за подписью Сталина - сильно :)/>/> Хоть одним глазком бы глянуть... :rolleyes:/>/> Там наверное или первый диплом или..."расстрелять" :kolobok_biggrin:/>/>

Любит Петрович барсучка этого добродушного (Васька по-моему), бережет... :kolobok_biggrin:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

У Петровича свои правила, за подписью Сталина, а все другие самозванцами писаны :blink:/> .Вытащит соба барсука из дзота получит первый.Вытаскивают и получают, но редко, а так наверно и должно быть.

С ув.

Вот как здесь, примерно. И то, только двушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strelka
помоему состязания должны бать более честными и наглядными, ведь все будет сразу видно какая соба работает, а какая халтурит ИМХО

Абсолютно с вами согласна. Если есть желание и собака работает по медведю - приезжайте к нам на состязания http://dogexpert.ru/forums/topic/7034/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Абсолютно с вами согласна. Если есть желание и собака работает по медведю - приезжайте к нам на состязания http://dogexpert.ru/forums/topic/7034/

мишку пока даже не показывал, соба у меня больше всеже МЕЛОЧНИЦА, хотя в лесу показывает мне все что там есть....интересно былобы самому посмотреть на реакцию собачки к мише, но к сожалению близко ко мне их (медведей) нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

мишку пока даже не показывал, соба у меня больше всеже МЕЛОЧНИЦА, хотя в лесу показывает мне все что там есть....интересно былобы самому посмотреть на реакцию собачки к мише, но к сожалению близко ко мне их (медведей) нет

У Немеринского наверно есть медведь.От Ступино до Чехова недалеко.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

У Немеринского наверно есть медведь.От Ступино до Чехова недалеко.

С ув.

У Немеринского - это где и что? я же говорю - не профи я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

У Немеринского - это где и что? я же говорю - не профи я.

Ну друг может какой продвинутый :blink: у вас есть.Там не станция, звонить договариватся нужно, если нет то проще до Фирсановки доехать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ув kzkz.По поводу обязанности эксперта прогнать кабана чтобы проверить лайку на хватки и стрельбы из ружья для поднятия азарта -вы ошибаетесь. В правилах проведения испытаний по вальерному кабану этого нет.

А как без страгавания кабана проверить собаку на хватки? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вот как здесь, примерно. И то, только двушка.

Валентин, это разве ЗАВАЛ? Было бы так в Фирсановке дипломов значительно прибавилось бы. А собакен молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу