НАП

Рюкзаки

Recommended Posts

MOHICAN

Есть такая, вот только ссылку не найду, но точно на ДОГе обсуждали.Именно после этого она у меня и появилась.

Борисыч, а какой зуб лучше, мелкий, средний или крупный? Я у соседа только с крупным двухручку пользовал. Может для нас средний зуб лучше подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч, а какой зуб лучше, мелкий, средний или крупный? Я у соседа только с крупным двухручку пользовал. Может для нас средний зуб лучше подойдёт.

Одноручка из двуручки у меня есть. При правильной заточке, хорошем полотне и крупном зубе, пилит легко все подряд, но мне её переделывал профи на своем станке. Мне показалось, пока ещё из небольшого опыта использования, что мелкий зуб хорош, когда дерево сухое, особенно высохшее без коры, ножовкой с крупным зубом в такое "загрызаться " плохо, "плавает", тем более что приходится пилить стоящее дерево, а здесь и длина ещё мешает, так как ножовка изгибается. Не знаю толщины Ваших деревьев, сам сейчас склоняюсь к крупному зубу, но в меру короткой пиле. Тоже из личного опыта, обычно ножовкой подрезал на длину полотна, потом несколько взмахов топором-подрубил и так по кругу ствола, как - то такая последовательная смена деятельности и инструментов моему организму по физическим затратам показалось заметно легче. Фото ножовок могу сделать позже, если есть необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Виталь,выложи размеры,раз ты уже это прошел,а то таким типа меня найти да еще разобратса времени много надо.

Тезка, Валентин "Апачи" ответил на твой вопрос, за , что ему огромное спасибо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Я вот посмотрел Сергей Петровича понягу и загорелся. Сделаю, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Для чего на один день тоскать поняжку,то есть простейшую раму,бутеры с термосом хорошо носить в армейских тактических городских рюкзаках,ну если нравится экзотика да будет так.Вот кто может подскажет может где видел складную пилу по сырому дереву длиной 40-50 см.А то ищу и не попадаются.Коротких много а длинных нет.Хоть самому делай.

В московском интернет магазине.Японская.Стоит 9тыс.Название вспомню,напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

В московском интернет магазине.Японская.Стоит 9тыс.Название вспомню,напишу.Катанабой 500,стоит 9тыс с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

По поводу однодневной охоты вчера на выставке по совету форумчан с ганзы приобрел рюкзачек Retki финский с станиной в виде раскладного стула, часика четыре походил с ним на плечах , в нем было литров 8-9 разных напитков и вроде нормуль . У продавцов был еще один рюкзак он той же фирмы как бы треугольный с одной широкой лямкой по диагонали, вещь супер . Но как не пытался Фин представитель этой компании пристроить на меня но не подошел. Лямка упиралась в шею.а вообще для левшей самое то левое плечо полностью свободно для стрельбы, ни каких лямок , на ходовую самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

По поводу однодневной охоты вчера на выставке по совету форумчан с ганзы приобрел рюкзачек Retki финский с станиной в виде раскладного стула, часика четыре походил с ним на плечах , в нем было литров 8-9 разных напитков и вроде нормуль . У продавцов был еще один рюкзак он той же фирмы как бы треугольный с одной широкой лямкой по диагонали, вещь супер . Но как не пытался Фин представитель этой компании пристроить на меня но не подошел. Лямка упиралась в шею.а вообще для левшей самое то левое плечо полностью свободно для стрельбы, ни каких лямок , на ходовую самое то

Так где фото это чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Так где фото это чуда?

http://www.hsn-ltd.ru/shop/rjukzaki-sumki/page-3/

Это ХСН.

Два года назад покупал сыну рюкзак в школу, ну и для себя на будущее. В этом году он достался мне. Идёт на левое плечо, из плюсов ружьё с правого плеча не слетает, но объём маловат. Для ходовой по чернотропу пойдёт, но для дичи маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

В московском интернет магазине.Японская.Стоит 9тыс.Название вспомню,напишу.

Спасибо. :kolobok_addon_stars: За 9т за мной весь сезон узбек будет с топором ходить :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

если нужно фото со стульчиком рюкзака то непроблем ,а вот треугольного поищу.

http://forum.guns.ru/forummessage/14/416636-22.html

вот здесь есть немного про стульчиковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

http://www.hsn-ltd.ru/shop/rjukzaki-sumki/page-3/

Это ХСН.

Два года назад покупал сыну рюкзак в школу, ну и для себя на будущее. В этом году он достался мне. Идёт на левое плечо, из плюсов ружьё с правого плеча не слетает, но объём маловат. Для ходовой по чернотропу пойдёт, но для дичи маловат.

Нее, "такой хоккей нам не нужен". У меня тактический рюкзак от "Сплава", литров на 20 - 30. Его вполне хватает на охоту "выходного дня", жесткая спинка, поясной ремень, море затяжек делающих рюкзак если он пустой абсолютно плоским и вместе с тем есть ремни, которыми можно приторочить к рюкзаку хоть набитый картофельный мешок, на наружных сторонах лямок покрытие не дающее с него соскользнуть обрезиненному погону ружья. Единственный с моей точки зрения недостаток, это море всяких цепляющихся за все шнурков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Может не в тему,но ищу рюкзак,который сминается и помещается в ладошке.

Видел такой у клиента (иностранца).Очень хочу приобрести.Может кто видел,или ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Нее, "такой хоккей нам не нужен". У меня тактический рюкзак от "Сплава", литров на 20 - 30. Его вполне хватает на охоту "выходного дня", жесткая спинка, поясной ремень, море затяжек делающих рюкзак если он пустой абсолютно плоским и вместе с тем есть ремни, которыми можно приторочить к рюкзаку хоть набитый картофельный мешок, на наружных сторонах лямок покрытие не дающее с него соскользнуть обрезиненному погону ружья. Единственный с моей точки зрения недостаток, это море всяких цепляющихся за все шнурков.

Можно ссылку на тактический рюкзак от "Сплава"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Можно ссылку на тактический рюкзак от "Сплава"

http://www.splav.ru/img/g20110408103628017438t3n3.jpg У меня, на мой взгляд поинтереснее, но в каталоге его увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу