НАП

Рюкзаки

Recommended Posts

НАП

Хочется начать тему с просьбы: дать совет, рекомендации,посильную помощь, начинающим охотникам по переноске?! Да, чего угодно, на охоте чего только неприходится таскать.

Вспоминаю себя, возьмешь рюкзак, поначалу нормально потом тянет, бьет по заду. А если выносить чего?!. Вот и расспрашиваешь всех кто, чем пользуется, потом ходишь по магазинам выискивая, более или менее универсальный рюкзак. Итог: потраченные деньги, пара тройка, ненужных ни кому рюкзаков.

А так, дав совет из личного опыта, кто то воспользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

До недавнего времени юзал рамный рюкзак одной из европейских армий(у нас до-фига продаётся всякой армейской шняги). Ессно, для спины самое- то! Т.е. разгружает конкретно. Но! Крепления кожаные и со временем стали скрипеть не по-детски. Лишний шум на охоте не нравиться. Использую так же китайский с "табуреткой"-рамой, в основном, когда "ползаешь" в поисках козла (самца косули :smile25: ) или присаживаешься где-то на тропе, на поле, короче, на предполагаемом месте выхода зверя.

post-148-0-63096000-1306482088_thumb.jpg

Но они брезентовые. Т.е. вынос мяса периодически сопровождается промоканием кровью как рюкзака, так и спины:kolobok_biggrin: Хотя, мясо сначала кладу в 200литровый, толстый пакет. Даже аккуратно разделанное "тело" течёт, разделываю без топора, т.е. кости всё равно рвут полиэтилен со всеми вытекающими. Сейчас неспешно ищу рюкзак из менее протекающего материала. Хотелось бы с рамой. Но, пока не попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

На охоту постоянно хожу с небольшим рюкзачком из плотной х.б. ткани.Мясо в рюкзаке не таскаю, ну если только совсем какую нибудь зверюгу мелкую. Использую в основном для переноса всякой необходимой мелочовки. Вот что у меня обычно лежит в рюкзаке:

бутылка с водой летом, или термос с чаем зимой,аптечка для собак,налобный фонарик, запасные батарейки для астры и для фонарика, документы в непромокаемом пакете, фотоаппарат или видиокамера, цепочки для собак, веревка, несколько плетеных и несколько полиэтиленовых мешков,ну и самое главное на охоте :smile25: ...туалетная бумага.

В нашем регионе дорог много и как правило сильно далеко мясо не нужно таскать, обычно если зверь не крупный то его вытаскиваем на шесте к машине,зверюг покрупнее разбираем на месте и выносим в мешках, внутрь плетеного вставляем полиэтиленовый мешок чтобы кровь не подтекала. Еще удобно бывает связывать мешки попарно, и носить перекинув через плечо один с переди, один с зади, не рюкзак рамный конечно, но на небольшое растояние вполне терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А я как-то не обращал внимания какой у меня рюкзак. :smile25: Это ,наверное,из-за достаточной физ.силы и выносливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

В нашем регионе дорог много и как правило сильно далеко мясо не нужно таскать, обычно если зверь не крупный то его вытаскиваем на шесте к машине,зверюг покрупнее разбираем на месте и выносим в мешках, внутрь плетеного вставляем полиэтиленовый мешок чтобы кровь не подтекала. Еще удобно бывает связывать мешки попарно, и носить перекинув через плечо один с переди, один с зади, не рюкзак рамный конечно, но на небольшое растояние вполне терпимо.

Согласен, Олег. С дорогами и у нас кое где-порядок. Но не всегда и не во все времена года. Так как люблю охотиться один, то до недавнего времени использовал и такую специальную байду. Тем более, если кабан нужен целой тушей, т.е. когда мясо сдается на переработку, бывает и на продажу и т.д. Бывает и просто не остаётся времени разделывать.

post-148-0-56925600-1306501265_thumb.jpg

В собранном виде выглядит обыкновенным тубусом.

post-148-0-06842700-1306501042_thumb.jpg

Надо новую заказывать, так как однажды летом крякнула на этом кабанчике(160-170кг).

post-148-0-57397300-1306501622_thumb.jpg

Тащил по вырубке, затем по пахоте...

Ещё пользую обыкновенные санки из пластика. На небольших кабанов хватает вполне и зимой, и летом.

Но непромокаемый рюкзак всё равно очень нужен! :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Рюкзак взял - удачи небудет :kolobok_biggrin: примета :smile25:

Единственный мне известный способ сделать рюкзак непропокаемым от крови и непротыкаемым костями засунуть в него обрезанную пластиковую бочку.А так лишь бы лямки были крепкие :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Рюкзак взял - удачи небудет :kolobok_biggrin: примета :smile25:

Единственный мне известный способ сделать рюкзак непропокаемым от крови и непротыкаемым костями засунуть в него обрезанную пластиковую бочку.А так лишь бы лямки были крепкие :)

С уважением

Знаешь, даже не весь непромокаемый, а стенка к спине и днище может быть. Из-за этого и целиком в шкуре на себе другой раз прёшь небольших кабасиков с косулями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

долго мучался с разными рюкзаками,пока не нашел(случайно) самое то,называется ШТОРМ-40.Ничего лишнего,поясничный и грудной подпор,лямки не мешают стрелять,мороженное мясо не жмет хребет,40кг мяса плюс топор.термос,мелочевка несется гораздо легче.Чел 20,увидев меня с ним, тут-же заказали.Производитель Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Рюкзак взял - удачи небудет :kolobok_biggrin: примета :smile25:

Единственный мне известный способ сделать рюкзак непропокаемым от крови и непротыкаемым костями засунуть в него обрезанную пластиковую бочку.А так лишь бы лямки были крепкие :)

С уважением

Рюкзак,который не боится примет.Описание.Мешок из под сахара,в углы-по картофелине(пригодятся на суп),к ним лямки,на верхнюю часть часть мешка накидывается петля от лямок,рюкзак получается безразмерным,мало поклажи-подвязал ниже петлю,много-подвязал выше.Крови не боится,т.к.разовый.Очень примитивный,но иногда выручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Начал тему, а сам ничего и не показал, ИЗВЕНЯЮСЬсьсьсь.

Дело было так. Устал я, со своим ростом, фигню разную на пояснице таскать. Попросил супругу ко дню рождения, подарить рюкзак да не простой, а станковый. Дала добро, -"ищи" мол, - "приглядывайся"., -"будет тебе подарок". Ходил я значит, ходил, а глаз не на что и не ложится: то шипы торчат с верху (циплять за все будут), то мешок не устраивает, Ружье на плече не понесеш а если умудришся то в нужный момент, вскинуть целая проблемма (для меня, по крайней мере). Одним словом, для туризьму. И обротился я к другу НАШЕМУ, ИНТЕРНЕТОМ звать. Ребята там хорошие, ну прям как здесь. Вычитал у них про станочек самодельный, отработанный, подогнанный со всеми размерами и небольшой рекомендацией по дополнению.

Матерьял: трубка тонкостенная нержавеющая, Лист алуминия 1мм, Коврик туриста (игнорировать не советую), Монтажные ремни (для крепежа оборудования), Рюкзак от тесьтя 2 или 3 ведерный (всем знаком), Самодельный титановый карабин для регулировки ремней (плассмассовые не выдерживают нагрузки в самый не подходящий момент, особенно зимой)(мои дороботки, изготовить несложно), Поликарбонат на дно рюкзака (вес не имеет).

Вес без р-ка 2100гр. Вес имеет значения, итак 2100гр.

Изготовил, РЕБЯТА, не нарадуюсь.

post-140-0-68568000-1307045029_thumb.jpg

post-140-0-29049900-1307045092_thumb.jpg

post-140-0-22202700-1307045163_thumb.jpg

post-140-0-08609800-1307045231_thumb.jpg

Рекомендуемые дороботки, полка, увеличена от заявленной на 80мм. облегчает переноску канистр с топливом.

post-140-0-13261500-1307045298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Хорош рюкзак,нет слов.Продуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Стою на распутье.Что замутить ,можно прикупить станину или целый Ермак и заняться доработкой станины или купить армейский натовский.Есть смысл заморачиваться с Ермаком? по деньгам выходит одно к одному.Дайте совет кто юзал и Ермак и армейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Рекомендуемые дороботки, полка, увеличена от заявленной на 80мм. облегчает переноску канистр с топливом.

Рекомендую обмотать трубу лейкопластырем. Не будет брякать о ружьё. И верхнее крепление лямок сделать по центру перемычки, лямки так меньше сползают с плеча. Вернее вообще не сползают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Начал тему, а сам ничего и не показал, ИЗВЕНЯЮСЬсьсьсь.

Дело было так. Устал я, со своим ростом, фигню разную на пояснице таскать. Попросил супругу ко дню рождения, подарить рюкзак да не простой, а станковый. Дала добро, -"ищи" мол, - "приглядывайся"., -"будет тебе подарок". Ходил я значит, ходил, а глаз не на что и не ложится: то шипы торчат с верху (циплять за все будут), то мешок не устраивает, Ружье на плече не понесеш а если умудришся то в нужный момент, вскинуть целая проблемма (для меня, по крайней мере). Одним словом, для туризьму. И обротился я к другу НАШЕМУ, ИНТЕРНЕТОМ звать. Ребята там хорошие, ну прям как здесь. Вычитал у них про станочек самодельный, отработанный, подогнанный со всеми размерами и небольшой рекомендацией по дополнению.

Матерьял: трубка тонкостенная нержавеющая, Лист алуминия 1мм, Коврик туриста (игнорировать не советую), Монтажные ремни (для крепежа оборудования), Рюкзак от тесьтя 2 или 3 ведерный (всем знаком), Самодельный титановый карабин для регулировки ремней (плассмассовые не выдерживают нагрузки в самый не подходящий момент, особенно зимой)(мои дороботки, изготовить несложно), Поликарбонат на дно рюкзака (вес не имеет).

Вес без р-ка 2100гр. Вес имеет значения, итак 2100гр.

Изготовил, РЕБЯТА, не нарадуюсь.

post-140-0-68568000-1307045029_thumb.jpg

post-140-0-29049900-1307045092_thumb.jpg

post-140-0-22202700-1307045163_thumb.jpg

post-140-0-08609800-1307045231_thumb.jpg

Рекомендуемые дороботки, полка, увеличена от заявленной на 80мм. облегчает переноску канистр с топливом.

post-140-0-13261500-1307045298_thumb.jpg

А зачем на плече лаечникам ружья носить? Чтоб за 0,8 секунды вскидывать? - Если у нас всё равно собака вперёд тебя находит? Я л тридцать лет назад с Ермаком года два-три походил - так у него все трубки при хорошей нагрузке выгибаются и вылетают. Потом мне корифан алюминиевую сварную понягу со Свердловска привёз и с тех пор только мешки меняю - когда сотрутся от старости и экстремальных условий применения. а так на все случаи жизни:. Для переноски самых негабаритных грузов,типа оконные или дверные блоки; (просто повесить по бокам на рога)Хочешь мешок с крупой в 50 кг, хочешь бочку с рыбой, или флягу с чем либо. Бензопилу с двумя или тремя канистрами ит.д. Ставишь любой самый тяжёлый груз на полку и пристёгиваеш спец. резиной с крючками к раме (или притягиваешь капроновым шнуром) На поясе тоже ремень с застёжкой (чтоб распределить часть груза на поясничную область)

А с таким мешком как на фото(100литровый) даже карабин Скаут с оптикой (в дождик или мокрый снег) в боковой кармашек влазиет, а в такой же карман с другой стороны длинный топор "Фискарс" вместе с пластиковым чехлом встаёт. А про карабин или два даже забываешь и руки свободны и отдыхают и можешь даже не снимая какие то ненужные ветки с мачете в руке идти и срубать (согнувшиеся поперёк путика) Всегда можно снять его и поставив позади себя (устойчиво стоит на своей широкой полке)прямо на лыжи сесть и отдохнуть не снимая лыж. Кто ходили со мной и покидав ружьё с плеча на плечо - все стали искать станковые, чтоб так же дугу обрезать и таскать пушку на рожках (это считай что ружьё в рюкзаке лежит)и хоть что другое можно дополнительно, (для равновесия) на другой рожок повесить - например сумку с приманкой (для промысловиков) Плечевые ремни расширяю пожарным рукавом шириной 100мм (чтоб в плечи не врезался)

На таком рюкзаке я могу переносить груз (взвешивал) до 60 кг на короткие расстояния и до 30кг на длинные. Любителям тоже такой рюкзак думаю мешать не будет?

С уважением Александр.

post-1172-0-03593000-1345907419_thumb.jpg

post-1172-0-36993000-1345907476_thumb.jpg

post-1172-0-53137600-1345907538_thumb.jpg

post-1172-0-65704600-1345907595_thumb.jpg

post-1172-0-60955700-1345907649_thumb.jpg

post-1172-0-09497400-1345907701_thumb.jpg

post-1172-0-16762100-1345907755_thumb.jpg

post-1172-0-83114100-1345907805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу