НАП

РЫБАЛКА

Recommended Posts

Гость Панкор

Володь, неужели ты думаешь в наших личных избах нет серьезных запасов? Все есть - прожить можно не один месяц.Ну а если нужно что-то спрятать (капканы, боеприпасы, бензопилу) амбарчик под замком никак не подойдет, для этого сооружается тайник и подальше от избы.

Люда, не в том направлении мысли идут. Нет в тех краях воровства, да и замки от воров не спасут, как и тайники всякие (кому очень надо, тот разыщет/вычислит по тропкам/заломам, срезам). Замки-то "плёвые", гвоздём открыть можно. Не боятся они воров, дорога одна через деревню. Каждый посторонний человек - объект пристального внимания. Замки эти от любопытных и нерадивых путников/туристов. Я как-то заглядывал в один из таких амбарчиков совместно с хозяином (нет там ничего ценного для нас), там ящики стальные и жестяные, да кастрюли большие, а в них мешочки с продуктами всякими малоценными для нас (крупы, сахар, соль и т.д.). Приподнял я крышку одну, заглянул и снова прикрыл. Так хозяин мне и говорит: "Ты крышечку-то плотнее прикрой и кирпич на место поставь, а то мыши пролезут и попортят добро моё. Поэтому-то мы и запирам щамья (амбар по-коми), не от воров, а от беспечных людей".

В сущности он прав. Как-то сам в этом убедился. В своих избах тоже продукты в двухведёрных кастрюлях храню (нет у меня тайников, да и незачем). Как-то в конце сезона всё аккуратно уложил в кастрюлю, прикрыл плотно и ведро вверх дном сверху. Кто-то побывал после меня, добавил продуктов видимо, да неплотно прикрыл...и про ведро забыл. Вернулся осенью, а внутри одни "фантики" и помёт мышиный. Ох и отмывал я...кипятком и паром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Люда, не в том направлении мысли идут. Нет в тех краях воровства, да и замки от воров не спасут, как и тайники всякие (кому очень надо, тот разыщет/вычислит по тропкам/заломам, срезам). Замки-то "плёвые", гвоздём открыть можно. Не боятся они воров, дорога одна через деревню. Каждый посторонний человек - объект пристального внимания. Замки эти от любопытных и нерадивых путников/туристов. Я как-то заглядывал в один из таких амбарчиков совместно с хозяином (нет там ничего ценного для нас), там ящики стальные и жестяные, да кастрюли большие, а в них мешочки с продуктами всякими малоценными для нас (крупы, сахар, соль и т.д.). Приподнял я крышку одну, заглянул и снова прикрыл. Так хозяин мне и говорит: "Ты крышечку-то плотнее прикрой и кирпич на место поставь, а то мыши пролезут и попортят добро моё. Поэтому-то мы и запирам щамья (амбар по-коми), не от воров, а от беспечных людей".

В сущности он прав. Как-то сам в этом убедился. В своих избах тоже продукты в двухведёрных кастрюлях храню (нет у меня тайников, да и незачем). Как-то в конце сезона всё аккуратно уложил в кастрюлю, прикрыл плотно и ведро вверх дном сверху. Кто-то побывал после меня, добавил продуктов видимо, да неплотно прикрыл...и про ведро забыл. Вернулся осенью, а внутри одни "фантики" и помёт мышиный. Ох и отмывал я...кипятком и паром.

Конечно, ты прав, Володя, особенно по поводу мышей, продукты храним также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

наши пять капель в тему о рыбалке)))

post-3-0-30310900-1311853435_thumb.jpg

post-3-0-26534700-1311853302_thumb.jpg

post-3-0-37136800-1311853313_thumb.jpg

post-3-0-57863300-1311853324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Это Андрей М.? Даже не узнать, вот что рыбалка с парнями делает... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Он самый, знатный подводный охотник, это у него получается луче, чем охота в лесу :smile114:.Он в воде себя чувствует как рыба. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Мудаки, мало того все мои флажки насторожили, так еще и сетью вокруг обнесли. Сижу жду, без мордобития никак обойдется.

Не делайте так люди никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

видимо все такие. очень жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Проснулся, двух флажков нема. Суки, и ружжо отвез в город. за бортом -25 и вот охота им ...слов нет. Пойду по следам ближе к рассвету. Местные балуют. Без мордобоя не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Давай Андрюха держись,мы за тебя.Разберись с этими гадами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Одну взял, по следам не видать куда унесли. Щупаря взвесил- 800 грамм. чего ничего, но тоже рыба. Рамиль спасиб за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Я не давно поставил свои 6 штук.Нихрена не поднялись,тем более лунки мерзнут. Пока оставил это дело. Кто нибудь елси напишет отчет про чуку жерлицой,как у меня зашкалит и сразу снова поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

тоже все снял рыбу давит мелочь пошла на придуху... Спасать надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

На камыш надо жерлицы круглые класть и снежком присыпать, само то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

пока ставил, шавки увели моего щупаря. Пусть кушают, я еще поймаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Убежал переставлю флажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу