GrendeL

Не портят ли взрослую лайку прогулки в лесу(без ружья),в не сезона?

Recommended Posts

GrendeL

Что по этому поводу думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Что по этому поводу думаете?

На то она и взрослая лайка , .. в этом возросте как правило у нее с головой порядок... и на рыбалке и в грибах. всегда со мной. Небольшие отлучки в сторону...и снова к хозяину..снимается легко почти всегда. Единственное не хожу туда где можно вастретить ..молодых кабанов, лосей...Оснавном это места часто посещаемые людьми и минимум зверя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Взрослую наврятли, а молодой , думаю, можно навредить...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Свою наганивал целое лето.Ей где-то было полтора года и чуть больше. Все нормально!Но у ней с головой ,по моему мнению,все в порядке с детства было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Свою наганивал целое лето.Ей где-то было полтора года и чуть больше. Все нормально!Но у ней с головой ,по моему мнению,все в порядке с детства было.

Не знаю не знаю... возьми я ружьё ..то собака весь лес перероет.. а без него немного побегав даже лежит на рыбалке рядом. или пока ягоды собераю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Взрослую наврятли, а молодой , думаю, можно навредить...

С ув.

Чем? Познаванием мира леса? или ее обитателями? если честно не пойму как можно навредить молодой лайке в лесу без ружья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Чем? Познаванием мира леса? или ее обитателями? если честно не пойму как можно навредить молодой лайке в лесу без ружья!

Тем что она работает, а хозяин сачком бабочек ловит и так из раза в раз.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Я свого весной беру на рыбалку. В этом году в марте ездили на Иваньковское. Так этот паразит стал ко всем рыбакам приставать, выпрашивать еду. Или ледобур... пометит. Проблемы, короче. :connie_08:/> Пришлось до конца дня на поводке держать. Лучше с собакой ездить в безлюдные места. А дома оставлять, когда нет охоты, тоже не хочется. Как мне сказал один охотник: "Собаки не виноваты, что хозяин вместо охоты пошел на рыбалку, поэтому всегда беру их с собой"

А в лесу летом гуляем, вроде ничего, от работы не отвыкает. Прошлым летом нашел куницу, облаивал. Я его отвел на поводке, сам не хотел уходить. Я переживал, что интерес пропадет, но в начале января тоже сработал, и тогда мы ей не дали уйти. :Laie_94:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Тем что она работает, а хозяин сачком бабочек ловит и так из раза в раз.

С ув.

СТОП! Я брал Зорика на рыбалку с собой частенько.ему было 9 месяцев,так вот один из таких дней,он нашел норку и воевал с ней в камнях,я подошел, поднял камень и собака схватила норку,а норка схватила его за нос,собака победила,после этого кобель уходил на 1-2 км по речке искал норку,нашел хоря, енота и все сам.так же со второй собакой Умкой,я взял ее в карелию осенью,ей было меньше года,она нашла выдру и задрала ее сама, при этом выдра ей сильно разорвала мочку носа,через несколько дней.в паре с кобелем они поймали двух хорей за ночь,,так что я не думаю что это во вред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

:connie_08: Так это браконьерство во первых, а во вторых на норок ружье не так нужно как на :Laie_94:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

:connie_08:/> Так это браконьерство во первых, а во вторых на норок ружье не так нужно как на :Laie_94:/>

С ув.

Не преднамеренное, если у кого то есть желание показать молодой лайке лося в лесу в Москве,есть такая возможность. только желательно на длинном поводке,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Не преднамеренное, если у кого то есть желание показать молодой лайке лося в лесу в Москве,есть такая возможность. только желательно на длинном поводке,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Struzhanin

А как они ее могут портить?

Причем прогулки "в сезон" составляют всего четверть года, а остальное время лайке чего, "Охотник и рыболов" по телеку смотреть?!

По весне, конечно, не желательно бродить по угодьям, лучше выбирать места для прогулок исходя из того, чтобы минимизировать встречу со зверем.

Молодой собаке так вобще все новое интересно! Для нее и ежик - трофей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Не желательно всё же брать собаку в лес во время массового выхода клеща, это май-июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Не в коем случае не портят.

Наши щенки ростут в лесу,а вернее в тайге,и не только у нас,а и всех аборигенов севера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу