Гарик

Все о капканах.

Recommended Posts

4 Четвертый

С собаками осторожно. Жалко если влетит. Все капканы ставлю верховые, концу сезона схлапываю, нынче почти не ставил.

Поделиться сообщением

гамаюн

На бобра нужно ставить на мертво,а на лису прикрепить на какой нибудь тяжелый предмет,чтобы потихоньку смог передвигаться?

Смени эту " колодезную " цепь . лучше тросик оцинкованый , с мягким покрытием . Их сейчас в любом хозмаге.

любых на выбор.. И тросик такой длины , что бы бобер мог с ним уйдти под воду...И тарелку я бы переделал ,

что бы площадь больше была . Обычно , что бобер , что рысь крепкую тряпку пришивают . Но , мокрая на морозе застывает .. А в воде ни чего работает..И правельно , слабоват для бобра.. , 5 лучше...

Поделиться сообщением

Al-markus

Я думаю, что маловат он будет на бобра. На лисицу пойдёт, даже можно одну пружину снять. Лисицу и "двойка" с двумя пружинами держит хорошо. Правда, вот только, запретили теперь использование "ногозахватов". Надо было "гуманные" покупать. :LaieA_059:/>/>

К сожалению не везде условия позволяют на бобра поставить проходные. В некоторых местах только ногозахват. Да и заметил, что всё-таки осторожно к "изменению обстановки" бобр относится. А постановка проходного требует этих изменений. Хоть дубину поперёк протоки положить - но надо, чтоб поднырнул.

Я к тому что полностью на проходные при ловле бобра перйти вряд ли получится. На "уловистость" сильно повлияет.

Поделиться сообщением

hadys@mail.ru

С вами тут заболел конкретно.Вроде диагноз болезни только увеличивается,лайки,капканы,комбинированное ружъе,дом в лесу и т.д. Спасибо всем за это. Час лед растает,на лодке поплаваю.Маршрут охоты 4 км.Оценю сколько примерно нужно,вылозки надо почитать.А так купил пока восемь.

Поделиться сообщением

Поляк

К сожалению не везде условия позволяют на бобра поставить проходные. В некоторых местах только ногозахват. Да и заметил, что всё-таки осторожно к "изменению обстановки" бобр относится. А постановка проходного требует этих изменений. Хоть дубину поперёк протоки положить - но надо, чтоб поднырнул.

Я к тому что полностью на проходные при ловле бобра перйти вряд ли получится. На "уловистость" сильно повлияет.

Кто бы спорил! Я и сам того же мнения. Но ведь, вот придумали закон, и запретили ногозахваты. Сам не знаю, что теперь будет. У меня вообще ни одного проходного нет.

Поделиться сообщением

гамаюн

По чему только в протоки ? Можно на вылазах , на кормушках . на плотине.. Но только осенью , оно конечно . Ну и собакой..

Поделиться сообщением

Al-markus

По чему только в протоки ? Можно на вылазах , на кормушках . на плотине.. Но только осенью , оно конечно . Ну и собакой..

Я не говорю, что только в протоке, я к тому что если ставить именно как проходной, а не лёжа, то надо "огород городить". И даже в узкой протоке бревно поперёк над капканом положить. Огород городить, чтоб оставить проход только через капкан. Честно сказать не занимаюсь шибко капканной ловлей. Может не знаю чего, не умею. Проходной ставлю как проходной. На вылазах - ногозахват. Проходной ни разу "лёжа" не ставил. Да и смысла не вижу, если можно ногозахват поставить.

Так что спорить на эту тему не имею ни права, ни желания. :LaieA_059: По мне так, если заниматься ловлей бобра, то одними проходными все задачи не перекроешь ИМХО. Не претендую на истину.

Поделиться сообщением

гамаюн

Я не говорю, что только в протоке, я к тому что если ставить именно как проходной, а не лёжа, то надо "огород городить". И даже в узкой протоке бревно поперёк над капканом положить. Огород городить, чтоб оставить проход только через капкан. Честно сказать не занимаюсь шибко капканной ловлей. Может не знаю чего, не умею. Проходной ставлю как проходной. На вылазах - ногозахват. Проходной ни разу "лёжа" не ставил. Да и смысла не вижу, если можно ногозахват поставить.

Так что спорить на эту тему не имею ни права, ни желания. :LaieA_059:/> По мне так, если заниматься ловлей бобра, то одними проходными все задачи не перекроешь ИМХО. Не претендую на истину.

+ 100 :smile260:/>

Поделиться сообщением

гамаюн

" ногозахват " на таких местах хорошо ставить... Ну и результат не плохой бывает..:LaieA_059:/>/>

post-723-0-21972700-1365687987_thumb.jpg

post-723-0-71049500-1365688190_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поляк

" ногозахват " на таких местах хорошо ставить... Ну и результат не плохой бывает..:LaieA_059:/>/>/>

так всё равно надо ставить в воду. на суше он и близко не подойдёт.

Поделиться сообщением

гамаюн

так всё равно надо ставить в воду. на суше он и близко не подойдёт.

Спорить не буду , ни к чему . еще в середине 80 г. когда бобер появился осваивали с товарищеи его лов. Всяко пробовали и на воде, и под водой и, на суше. И капканами , и обметом . Опыт на работали .. Даже название речки помню, речка Ока Артинского района. И в итоги пришли к мнению , что до ледостава, лучше его брать с собаками .

на много продуктивней.. Главное что бы вода светлая была .. И на суше он ловится ...

Поделиться сообщением

sportsmen 84

Оставьте в покое бобров! :LaieA_059::smile260:

Поделиться сообщением

Al-markus

Спорить не буду , ни к чему . еще в середине 80 г. когда бобер появился осваивали с товарищеи его лов. Всяко пробовали и на воде, и под водой и, на суше. И капканами , и обметом . Опыт на работали .. Даже название речки помню, речка Ока Артинского района. И в итоги пришли к мнению , что до ледостава, лучше его брать с собаками .

на много продуктивней.. Главное что бы вода светлая была .. И на суше он ловится ...

Не знаю как на суше капканами, не пробовал, а с собаками в "благоприятных" местах +100! Старые мелиоративные канавы в полях у нас самое то. Воду спустил, а далее "дело техники". Но тут правда больше на "мясозаготовку походит".

НО будьте бдительны, товарищи! Бобр - зверь серьёзный! :LaieA_059:/>/>/>/> http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=301040

http://youtu.be/wwHZ4p5K-xc

А уж если выпьет...

ну тут на алкоголь никто не проверял, может для "невест " в магазин бегал...

Шутки шутками, а травмы бывает собакам очень серьёзные наносит...

Поделиться сообщением

гамаюн

Нет у нас канав:LaieA_059:/> . Вот такие речки..

post-723-0-86966900-1365698623_thumb.jpg

post-723-0-51493900-1365699216_thumb.jpg

Поделиться сообщением