Гарик

Все о капканах.

Recommended Posts

Al-markus

Нет у нас канав:smile100:/>/>/>/> . Вот такие речки..

Оно к лучшему. :LaieA_059:/>/> Во первых природа "первозданная" без мелиорации, во-вторых целее будете Вы и собаки :smile260:/>/> ...А в третьих - не охота в мелиоративных канавах(у нас по крайней мере), а бобромясозаготовка.

з.ы. Яков, если интересно как всё это происходит(ло) в личку стучи...

Поделиться сообщением

Al-markus

Оставьте в покое бобров! :LaieA_059:/> :smile260:/>

Константин :smile18: , дык они весь лес запрУдят и сьедят! :smile100: Где охотиться то будем? :smile18: Как индейцы на долблёнках?

Хотя иногда "биоценоз" наблюдал интересный. Бобры осинку вальнули, а ослик :smile18: мимо случайно проходил и все труды грызунов ему достались...

Поделиться сообщением

Гарик

Равиль,чтобы эти капканы ставить на бобра нужно по краям наваривать зубья,иначе будут постоянные проловы.Это из собственного опыта.

Поделиться сообщением

Al-markus

Нет у нас канав:kolobok_biggrin:/>/> . Вот такие речки..

Яков, а расскажите пожалуйста,если не трудно, как Вы на таких речках бобров с собакой берёте? Там же глубоко. Ну нашла допустим собака. Успел допустим подойти пока бобр не свалил из норы в берегу или хатки. А далее? Под водой выход то не всегда видно. А даже если видно бульк и всё...тока пузыри пошли. Стрельнуть не успеваешь.

Поделиться сообщением

hadys@mail.ru

Нет у нас канав:kolobok_biggrin:/>/> . Вот такие речки..

Так на таких речках тарельчатые самое то.

Поделиться сообщением

GreifeltAK

И в тарелочные №3 хорошо идут и не уходят.post-1321-0-26656800-1365752045_thumb.jpg

Поделиться сообщением

hadys@mail.ru

И в тарелочные №3 хорошо идут и не уходят.post-1321-0-26656800-1365752045_thumb.jpg

Я знаю,у нас охотники на тройку тоже ловят. Я же не от фанаря купил .Но мне еще советуют в лесу на барсука и на рысь ставить. Я только представления не имею как им ставить. Может есть у кого что добавить.

Поделиться сообщением

Поляк

Вот можно так ставить.

8e3628c73305.jpg

Можно вот такие дворики с приманками сооружать, а на вход капкан.

md_b3394732.jpg

md_fbcb2bb5.jpg

Поделиться сообщением

hadys@mail.ru

Вадим это на кого?

Поделиться сообщением

Поляк

Вадим это на кого?

Да на кого угодно, лишь бы полез за выложенной приманкой. В капканы у двориков и росомаха попадает, и лисица, и куница, и соболь, и норка, и хорь и т.д. и т.п. Грызуны, естественно, не полезут, т.к. мясная или рыбная приманки их не интересуют.

Можно ставить капканы под след (на подрезку), но это только когда есть хорошо набитая тропа.

Поделиться сообщением

Al-markus

Вадим это на кого?

Рамиль, не знаю, может смотрел, а может и нет. Так что на лови вот

, если не смотрел посмотри на досуге. Может нового чего почерпнёшь.

Поделиться сообщением

sportsmen 84

Константин :LaieA_059:/> , дык они весь лес запрУдят и сьедят! :kolobok_biggrin:/> Где охотиться то будем? :rolleyes:/> Как индейцы на долблёнках?

Хотя иногда "биоценоз" наблюдал интересный. Бобры осинку вальнули, а ослик :connie_he-moose:/> мимо случайно проходил и все труды грызунов ему достались...

У нас местность такова,что бобры только на пользу.

Водица летом держится. :LaieA_059:

Поделиться сообщением

hadys@mail.ru

У нас скоро ничего не останется.Всю зиму лосей перебили со снегоходов,в марте апреле всех лис перебили со снегоходов,в день по пять стреляли .Час всех бобров хирячат. А я только как дурак капканы готовлю.

Поделиться сообщением

Al-markus

У нас скоро ничего не останется.Всю зиму лосей перебили со снегоходов,в марте апреле всех лис перебили со снегоходов,в день по пять стреляли .Час всех бобров хирячат. А я только как дурак капканы готовлю.

Главное не уподобляться и не следовать принципу "не я так кто-нибудь другой добудет" :kolobok_biggrin: . Всему своё время. А терпенье и труд всегда вознаграждены будут! Там "наверху" всё видно кто что и по чём!

Поделиться сообщением

гамаюн

Я знаю,у нас охотники на тройку тоже ловят. Я же не от фанаря купил .Но мне еще советуют в лесу на барсука и на рысь ставить. Я только представления не имею как им ставить. Может есть у кого что добавить.

На рысь на лыжню . честно ни разу не ловили рысь на приманку.. Хотя пробавали и валерьянку ,и паленого беляка и кровь:connie_he-moose:/> ..Рысь наверно у нас не правельная..:kolobok_biggrin:/> Она у нас кругами ходит , на переходах появляется раз в 2-3 недели..И на переходах , на лыжню ставишь , если удачно и не сколько капканов , то , если мамка с рысятами и враз всех поймать можно.Такое бывает, но редко... Из капкана не рвется , капкан , буквально, на пальчики весеть может... Но , очень внимательна к изменению окружающей среды... Знал , несколько переходов у себя на родине..лес вырубили и рысь ходить перестала.. наличие ее зависит от заяца - беляка, есть заяц , есть и рысь .как то так однако:rolleyes:/>

Поделиться сообщением