Гарик

Все о капканах.

Recommended Posts

бульбаш
1 час назад, динар сказал:

Доброго времени суток! Хотелось бы пообщаться с охотниками капканом на барсука.В выходные установил кп-250 без троса( цепочки),закрепил кольями, установил горизонтально,так как нора в корнях и лаз узкий,на следующее утро не смог проверить, только через день. По приходу капкана не обнаружил,а рядом в двух отнорках стоят такие же мои два капкана в взведенном состоянии. Маскировка из травы и мелких веток разбросана. Может кто подскажет может ли попасться барсук и уйти от норы( рядом лес) и как далеко??? Следов волочения нет. Нора узкая с капканом думаю не зайдет. Нахождение людей минимально в той местности,нору знаю только я. Поиск поблизости результатов не дал. 

Чьи- нибудь собаки тоже могут эту нору знать.

Поделиться сообщением

андрей56

В этот раз  начало сезона  успешное .. 5 куничек взял .. все на КП 120  кировские и ТОНАРОВСКИЕ ( новые )   -всего 9 шт     Бриджеры пока не выставлял ... - 8 шт .. привада -  барсучьи потроха , индюшачьи и куриные потроха и тушки ( у соседа за ночь НОРКА  приголубила 10 шт  молодых индюшат и курей , на следующий день попалась в №0- поставленный соседом у дырки в полу курятника .. так , что  не надолго  но привадой разжился ...)   ребята   кто подскажет ---не обращали внимания на то , в каких посадках  по породам деревьев  чаще  появляется куничка ?     Я сам с Алтая , в моем районе , нет хвойных деревьев ( лесостепь )  в основном березняк , не много осины , и кустарник .. Так вот заметил ...  где больше  березы . там кунички почти нет ...  где осинник   то по более   ну и в кустарнике  поменьше ...  у кого как ? 

Поделиться сообщением

Андрей Левашов
1 час назад, андрей56 сказал:

В этот раз  начало сезона  успешное .. 5 куничек взял .. все на КП 120  кировские и ТОНАРОВСКИЕ ( новые )   -всего 9 шт     Бриджеры пока не выставлял ... - 8 шт .. привада -  барсучьи потроха , индюшачьи и куриные потроха и тушки ( у соседа за ночь НОРКА  приголубила 10 шт  молодых индюшат и курей , на следующий день попалась в №0- поставленный соседом у дырки в полу курятника .. так , что  не надолго  но привадой разжился ...)   ребята   кто подскажет ---не обращали внимания на то , в каких посадках  по породам деревьев  чаще  появляется куничка ?     Я сам с Алтая , в моем районе , нет хвойных деревьев ( лесостепь )  в основном березняк , не много осины , и кустарник .. Так вот заметил ...  где больше  березы . там кунички почти нет ...  где осинник   то по более   ну и в кустарнике  поменьше ...  у кого как ? 

Это легко определить, когда есть снег, ну и по помету в чернотроп наличие зверька. В нашей местности где смешанный лес, это ели( в гайнах, просто на лапнике),  гнезда, дупла. В многоснежье, в завалах под толщей снега, особенно опускается в сильные морозы ниже 20 градусов. 

Поделиться сообщением

андрей56
9 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Это легко определить, когда есть снег, ну и по помету в чернотроп наличие зверька. В нашей местности где смешанный лес, это ели( в гайнах, просто на лапнике),  гнезда, дупла. В многоснежье, в завалах под толщей снега, особенно опускается в сильные морозы ниже 20 градусов. 

Если б это было как Вы говорите , я б не писал ...  Где-то  уже снегу по колено , а у нас на Алтае  снега и по сей день нет , только -10-20 ...    и   хвойных пород нет !   В основном  березняк , с не большими  участками  осины и кусты ..  ЛЕСОСТЕПЬ !  Вернее сказать   ОГРОМНЫЕ поля с лесополосами от 5 до 50 шириной  , и колки  примерно от 50 кв м до 500 м . вот там и промышляю ...  да еще  черные лесорубы  эти места  прореживают  на предмет  дров !  Совсем не остается мест для охоты ...  

Поделиться сообщением

Регион 60

Поделитесь опытом, с какими кп удобнее работать, кировского или суас? Интересуют кп 120

Поделиться сообщением

с.с.а.

Кировские насторожки лучше. Работают даже обмерзшие

Поделиться сообщением

Серый3375

Закажи ящечные ловушки от Суас,дёшево и работают,100р. Штука 

Поделиться сообщением

Регион 60

Ловушки не интересуют, интерес только к кп

Поделиться сообщением

андрей56
В 10.12.2019 в 02:09, Регион 60 сказал:

Ловушки не интересуют, интерес только к кп

Если есть ВАТСАП  скинь номер   я тебе видео скину свои  с КП 120 .

Поделиться сообщением