finseller

Мои собаки и охота с ними

Recommended Posts

finseller

...время бежит, не когда молодые собаки взрослеют, глядишь и уже настало время подбирать жениха. Охота в этом году основана практически на двух видах...бобр и то без собак вечерком на заходе солнца и лось, но на лося я больше одной собаки не беру...кабана условно не трогаем, мало его с прошлого года осталось, барсук не попадался.Птицу охотим по весне только...ну а пушнину не работают, нет таких собак. РЕЛ Яра работает исключительно кабан, лось и барсук, остальное не замечает. Работает как сигнализация, находит первой и обозначает, остальное задача моя. Зверь ее не боится. Зверя не боится, но не кусает, но зато преследует с голосом ))) Молодая ЗСЛ тоже стала взрослой, съездили в Фирсановку испытались д2 кабан,д 3 кабан,д 3 барсук и д.3 медведь в одиночку, готовились к состязаниям в итоге за неделю потекли. Не много фот :

post-172-0-37664300-1387728511_thumb.jpg

post-172-0-29516900-1387728655_thumb.jpg

post-172-0-16418900-1387728943_thumb.jpg

post-172-0-93116400-1387728956_thumb.jpg

post-172-0-48960400-1387728975_thumb.jpg

post-172-0-58273500-1387728996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю с дипломами! А состязания будут еще на вашем веку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Спасибо , Светлана не в этом главное ))) главное, что выросла хорошей помощницей и оправдывает ожидания. Будем ждать кобелька уж больно мне не хватает ...вожака. А от кого время и отбор покажет. Да и жалко их...у каждой своя роль и свой сезон, если кого то оставляешь они же гады обижаются, правда потом посидишь поговоришь ,лизнет в щеку и обиды забыты, а на охоту больше 2 -х не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Спасибо , Светлана не в этом главное ))) главное, что выросла хорошей помощницей и оправдывает ожидания. Будем ждать кобелька уж больно мне не хватает ...вожака. А от кого время и отбор покажет. Да и жалко их...у каждой своя роль и свой сезон, если кого то оставляешь они же гады обижаются, правда потом посидишь поговоришь ,лизнет в щеку и обиды забыты, а на охоту больше 2 -х не беру.

Очень знакомо..собачьи обидки))) так их жалко оставлять.

Владимир, а у Вас их сейчас сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

1 РЕЛ, 2 ЗСЛ, + 2 той терьера (орут хуже лаек достали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

1 РЕЛ, 2 ЗСЛ, + 2 той терьера (орут хуже лаек достали))))

Ну нормальная команда такая...лайки как к тойчикам относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Нормально я бы сказал дружат и порой играют, но соприкасаются редко, т.к. одни дома, а лайки на улице. Из за тойчика одного один раз битва была, еле разнял, суки дерутся сильно (уши порвали , лапы по прокусывали, один не смог растащить, 3 женщины помогали )))теперь не могут поделить ни чего, раньше вместе бегали и играли теперь гуляют по очереди. Единственное где дружат это машина и лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Нормально я бы сказал дружат и порой играют, но соприкасаются редко, т.к. одни дома, а лайки на улице. Из за тойчика одного один раз битва была, еле разнял, суки дерутся сильно (уши порвали , лапы по прокусывали, один не смог растащить, 3 женщины помогали )))теперь не могут поделить ни чего, раньше вместе бегали и играли теперь гуляют по очереди. Единственное где дружат это машина и лес.

Да уж...собачьи драки, а особенно сучьи - это что-то :kolobok_addon_stars: Я один раз разнимала двух дерущихся сук, :smile25: одна из них была беременна к тому же, поэтому прекрасно понимаю какого это. Мне тоже досталось тогда. :kolobok_plus_andger: Дерутся гадины, хлеще кобелей. У одной лапы были прокусаны, ходить не могла пару дней, другую шить возили. Но сейчас боль-мень поддерживают нейтралитет, хотя думаю, при провокации какой могут в легкую схлестнуться. С кобелями то как то легче. Напинаешь им и все. А сук пинать даже за такие проделки жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Да уж...собачьи драки, а особенно сучьи - это что-то kolobok_addon_stars.gif Я один раз разнимала двух дерущихся сук, smile25.gif одна из них была беременна к тому же, поэтому прекрасно понимаю какого это. Мне тоже досталось тогда. kolobok_plus_andger.gif Дерутся гадины, хлеще кобелей. У одной лапы были прокусаны, ходить не могла пару дней, другую шить возили. Но сейчас боль-мень поддерживают нейтралитет, хотя думаю, при провокации какой могут в легкую схлестнуться. С кобелями то как то легче. Напинаешь им и все. А сук пинать даже за такие проделки жалко.

Светлана может у вас просто женский подход к сукамkolobok_addon_stars.gifИвовый прутик быстро им мозги вставляет и нечего страшного что она сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана может у вас просто женский подход к сукамkolobok_addon_stars.gifИвовый прутик быстро им мозги вставляет и нечего страшного что она сука.

Есть такое дело, если честно. Особей женского пола, животного мира, мне жальчее. :kolobok_addon_stars:

Просто, суки, ну наши, по крайней мере, они все и так понимают, без пинков. Достаточно поругаться грозно или просто показать рябиновый :kolobok_plus_andger: прутик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Привет Володь наконец увидел всю твою банду.Нормальные собачки,дерзай дальше.Скоро и щенки пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Привет, Владимир. Да Рел буду вязать ( 3 года будет) да и показала с себя с хорошей стороны, а банда меньше твоей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Еле откопал древнюю темку, решил не много обновить. Вообщем осенью первая вязка, первые щенки, волнение, как будто сам стал отцом ))). В итоге Яра принесла 6 щенков ( 4 кобеля и 2 суки) на 60 день. Ощенилась без проблем, помощь от меня исходила только поднести миску и дать попить, ну и погладить, похвалить. Щенков кормила по расписанию до первых зубов, далее уже сложно стало , порой кормит и терпит. Тут вмешался уже я с тврогом, кашами, мясом. Щенки подросли и не заставили ждать своих хозяев, разъехались оперативно, еще как оказалось и не хватило, что очень меня удивило. Все попали в охотничьи руки и 3 из 6 к охотоведам, а значит все должно сложиться. География не сложная Карелия, Воронеж, Вышний Волочек, Тула, Москва и одного себе. Вот которого оставил себе, с тем и познакомлю. Почему только с ним ? ...в декабре на одной из охот был потерян телефон и контакты вместе с ним, номер восстановил и надеюсь владельцы сами если, что позвонят. Правда не много слукавил с двумя владельцами переписываюсь электронно. В январе увижу фото двух других кобельков для сравнения.

Итак, оставил себе данного кобелька незнаю почему, наверное полагался на зов души, да и он как то старался быть ближе ко мне ибо все и семья настаивали совсем на других парнях,а жена так вообще на суке ...но как говориться решил , значит решил , хотя не спорю колебался слезы на глазах детей и жены играли свою роль, по Тульскому парню ревели...но время бежит и они приняли того , кто остался...., а остался кобелек и назвали его - "Пыж".

Вот тут мы совсем не большие...

post-172-0-95333000-1421267812_thumb.jpg

Тут нам 6 недель...

post-172-0-64556700-1421267875_thumb.jpg

когда компания разъехалась Пыж совсем не долго имел желание жить с мамкой в одном вольере и после прививок попросился на волю, что в итоге я и сделал. По сей день кобель в свободном выгуле и рука сажать в вольер или на цепь пока не поднимается. В 4- месяца (январь) познакомил его с енотом и медведем, реакция такая какая и должна быть у 4- месячного. На енота полаял, понюхал и щипнул, а мишку просто стоял лаял. Остального зверя показывать не стал, на барсука еще рано, может обидеть, ну а кабана в последнюю очередь покажу, учитывая, что мамка его (сука) уж больно любит этого зверя.Ну и людей чужих, собак не испугался, а знакомился с интересом, что для щенка важно, так сказать социализация. В остальном просто растем, бегаем, гуляем по лесу не много, учимся ходить на поводке, сложно приучить оказывается вольного парня, но стараемся.

Тут нам 4 месяца...

post-172-0-15766600-1421269000_thumb.jpg

post-172-0-11169100-1421269100_thumb.jpg

post-172-0-97490600-1421269381_thumb.jpg

post-172-0-79508100-1421269489_thumb.jpg

post-172-0-40173600-1421270351_thumb.jpg

вот пока так, становимся пацаном, зубы менять начали...голос ломается...растем, а там что Бог даст и чем хозяин не обидет, то и вырастет. Может и однопометники появятся в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Владимир, добрый день.

Экстерьерный щенок получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Дай Бог Андрей, что бы еще рабочим был )))...время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу