finseller

Мои собаки и охота с ними

Recommended Posts

finseller

да надеюсь сука ему поможет , потаскаю в паре. Смутило , то что от стрелянного убежал "постриг минут 5" и в лес. Значения не придал, а тут дубль два прошлого выхода, только другая деревня и гусь вместо кошки. Думал живого не застану, а тут подлец лежит рядом с гусем и ни кого не пускает. Хорошо фермер понимающий, да и одни гусем все обошлось.Но злость переполняла через край, как он домой доехал, даже и незнаю. Вообщем ноябрь его месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не горячись Володь! В молодости все чудят. Кровь играет у песика, силы есть, здоровье. А ума наберется, помоги ему только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

У нас у друга по охоте кобель ему 5 лет, как на охоте, это нормальная собака, позывистый и в меру послушный, но как чует что дело к дому- глухота на кобеля нападает страшная и хоть ты тресни. Он уже свыкся и с юмором к этому делу подходит. Так что суету раньше времени не стоит наводить, распрощаться всегда успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Ну что сказать относительно проблемы выше ? ....последние выходы с кобелем, а я его беру всегда , кобель ищет и по деревням и весям не бегает. Ходим, ходим, а подойти не можем, погода дожди и только в крайние выходные сухо и подморожено, но от этого становиться не легче подойти на верный выстрел не удается. Решил сместится с вырубок и кустов и ушел в лес, на мху как то легче тише идти удаеться ))) и удача есть теленка оставляем на месте, а корову отпускаю.

Не менее важное событие так сказать задел будущих охот...."в нашем доме поселился замечательный сосед"....кобель РЕЛ ( Майя (Н. Гарбоцевича)-Кай-Чекан в жизни ( если не ошибаюсь М. Ковалева)) . Сам до ехать до Николая не смог, щенка мне до Калуги привез Алексей (Lex73), за что ему большое человеческое спасибо.Ну а до Калуги доехал и забрал.

Первые дни поскуливал, далее обвыкся и привык, теперь бегает по участку, в вольере пока не закрываю, пусть развивается бегает.

post-172-0-33762100-1448448314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну вот! Поздравляю с полем!

Мелкий прикольный такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Спасибо Света, будем растить и смотреть. Пока бесстрашный злодей. Домашних питомцев на 2-й день подмял. Старшие пока лояльны, но он и сам порыкивает на них ))), а спать забирается в будку к суке ЗСЛ, она и не против, иной раз с ним сама ложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Володя!!! И с эксклюзивным, как я понимаю, щеном от Николая? :) (последний помёт был у Майи, кажется?) Удачи в становлении кобеля, Володя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Да Андрей спасибо, лось это уже привычное дело, хочется кабанчика, да вот не могут развестись ни как мало их у нас, а тут еще волки помогают. На счет щенка все верно вязка последняя, т.к. давно наблюдаю за этой сукой, а тут еще и кобелем повязали, за которым тоже приглядываю, который очень нравиться ( и тема есть про него)...желание было очень сильное, вот только кобелей в помете было всего два и шансов практически , что-то получить"0", кобель только появился у меня благодаря Алексею (Lex73), т.к. право выбора было за ним, кобеля уступил мне, а себе взял суку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Отлично, что у вас всё так срослось. Удачи еще раз тебе с Лехой в воспитании!:)

П.с.у меня немедни и кабаны транзитные заходили, и на охоту приглашают. Но главный боец на больничном и пока не все параметры травмированной лапы не будут в норме, в лес дорога закрыта. За исключением форсмажора.

Ни Пуха, Володя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем Володь , рад что у тебя с кобелем налаживается,да щенок симпатичный , с преобритением. Пусть радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Спасибо Андрей !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Володя, с полем!

322492142.gif?1448635574

А малышу желаю вырасти надёжным другом и помощником!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Уже декабрь 2015 г. еще месяц и сезон закончиться, а это значит можно сделать некие выводы по своей первой в жизни вязке и по кобелю, которого оставил себе и теперь совершенно точно могу сказать он будет со мной и всячески поддерживать мои охоты.

С каждым выходом в лес кобель набирает обороты поиск становиться шире, вязкости достаточно , для подхода к зверю, очень нравиться , что кобель "молотит" и отдает прилично голоса на звере. Работает с головой, можно сказать, что думает ))) . В лесу пес не блудит и если даже его работу я не поддерживаю и подхода нет , то спустя некоторое время делает возврат следом, если я уже далеко, то идет к машине к заходному, может дожидаться там либо идти по моему в догонку. Этот сезон у нас первый и по скольку охота у меня исключительно состоит из копытных, то и ориентир только на нее , остальное попутно...а попутно это были еноты, хорь и более ни чего.Птицу провожает взглядом и интерес для него она не представляет. В сентябре был добыт в паре с ЗСЛ кабанчик, все остальные выходы исключительно сохатые (достали уже) , в прошлые выходные решил реабилитироваться перед ним, т.к. до этого днем раньше два раза не подходил к нему, когда он работал коров....заранил ему "шильника" и дал хорошую притравку.Полей было достаточно и считаю в этом сезоне данную особь закрепили ))).

Были следы и медведя и кабанов, но как-то не сложилось и не свезло пока...медведь уже лег у нас, кабанов добыть еще попытки будут и не одна ))). Куницу и белку тоже мимо, хотя есть однопометники, которые верх не пропускают.

Что касается однопометников на постоянной связи только два кобеля...Карелия-Москва. Суки Воронеж и Осташков тишина. Кобель Тула, тоже молчат.

Последняя из охот кобеля однопометника ( Карелия), со слов владельца это уже вроде как не первый :

post-172-0-44876000-1449932988_thumb.jpg

ну и таких добыч достаточно :

post-172-0-63038400-1449933493_thumb.jpg

Второй кобель, был уже на грани жизни и смерти (кабан) , многочасовая операция и остался жив, спасибо владельцу, что не бросил и до вез до клиники не смотря на прилично выставленный счет :

post-172-0-32134800-1449933257_thumb.jpg

Мой кобель кличка - "Пыж" сфотографировать так его мне и не удается..."без глаз" ...вертлявый, но что есть, то есть :

post-172-0-03283500-1449933768_thumb.jpg

post-172-0-93878400-1449933850_thumb.jpg

post-172-0-05490100-1449933990_thumb.jpg

post-172-0-93137500-1449934034_thumb.jpg

За экстерьер сказать ни чего не могу, т.к. глаз не наметан и сильного понимания нет, поэтому ждем выставок...там и оценят.

...Субббота 12.12.2015 г. эти выходные решил провести с семьей, да и дел по участку накопилась мелочевка...но за окном идет снег...мелочевка отменяется. Смотрю документы время пришло делать кобелю очередную прививку, в машину поехали...в 5 минутах от клиники Фирсановка, проехать не возможно, да и давно не был...барсук новый, но из завала не вышел, кабан Васька погоняли , по работали ...медведь тоже оказался на поляне. Как и говорил выше отработали плотно, вязко с хорошим голосом...перед выставкой надо ехать "парня" на дипломы испытать.

В отличии от барсука и кабана...по медведю удалось за снять не много работу и выкладываю на Ваш суд ))) ... пускал второй раз ( первый раз в мес. 4) по работе удивил меня, пусть и не "кусал" , но не боится, плотно, страха нет...

Вот в целом некие итоги по кобелю...в этом сезоне беру его, каждый выход и каждый раз меня радует, были огорчения с "деревнями" но они канули и слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мне понравился!

Отдача голоса - класс! Строчит как из пулемета) И внешне, мне кажется, очень приличный паренек растет.

Володя, рада за потомков! Значит вязка правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Спасибо, Света. Лес заливает лаем ))) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу