С_Ч

Про чумку и другие болезни

Recommended Posts

С_Ч

Вопросы к ветеринарам. Есть непривитый щенок (1,5 мес.) и взрослая собака. Содержание на данный момент в квартире. Взрослая собака здоровая и привитая от всего. Как положено выгуливается. Может ли взрослая соба принести заразу с улицы и заразить щенка при совместном содержании? Ну и еще вопрос - могу ли я на башмаках принести какую-либо заразу? Особо боюсь чумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Да можете и Вы и собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Вопросы к ветеринарам. Есть непривитый щенок (1,5 мес.) и взрослая собака. Содержание на данный момент в квартире. Взрослая собака здоровая и привитая от всего. Как положено выгуливается. Может ли взрослая соба принести заразу с улицы и заразить щенка при совместном содержании? Ну и еще вопрос - могу ли я на башмаках принести какую-либо заразу? Особо боюсь чумки.

С приходом весны, оттаивают все помойки занести в квартиру любой вирус вам помогут даже мухи , собака и вы с вероятностью в сто процентов тоже занесете любой вирус в квартиру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Сыворотку можно сделать на время глистогонки, до прививки действия хватит

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Понял, спасиб. Да я так и думал, поэтому и держу их в разных комнатах. Да вот жене на работе наговорили, что фигня все это. Я, конечно её не послушал, но на всякий случай решил уточнить. Ща глистогонку дал, через пару недель привью.

Кстати, а глистогонку один раз давать или лучше два (на всякий пожарный случай)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

витакан С - двухкратно иммунитет 14 дней. первую прививку на 15 день после второй сыворотки. своим всегда делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Понял, спасиб. Да я так и думал, поэтому и держу их в разных комнатах. Да вот жене на работе наговорили, что фигня все это. Я, конечно её не послушал, но на всякий случай решил уточнить. Ща глистогонку дал, через пару недель привью.

Кстати, а глистогонку один раз давать или лучше два (на всякий пожарный случай)?

если владелец суки не давал, то лучше через 10 дней повторить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Я когда щенка домой принес месячного, по приходу домой включал кварцевый светильник в коридоре(дверь в проходе заперта) и в комнате, где жил щен, щенка на время кварцевания убирал.

Поставив прививки, месяц сохранял традицию включать кварцевую лампу... потом вроде (тьфу-тьфу) обошлось.

Возможно, в больницах кварцевание палат тоже служит на пользу делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу