Лайка

Промеры собак

Recommended Posts

TiSey

Я своих взвешиваю просто. беру на руки и на весы - замер. Встал без собаки - замер.

Сантиметр для замеров собак не годится.

Я так же своих в домашних условиях взвешиваю.

На выставке с Алабаем был, там напольные электронные весы большого размера были. Поставил собачку на весы, тебе её быстро взвесили и обмер сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я своих взвешиваю просто. беру на руки и на весы - замер. Встал без собаки - замер.

Сантиметр для замеров собак не годится.

Свою - легко. Своего я тоже так взвешиваю. Но мы же не о своих говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Предложенные весы - слов нет, хорошие. Но есть "но": наверняка нужна ровная площадка; и если по чесноку - цена ... Этот вариант наверное не для любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

И я это не утверждаюkolobok_biggrin.gif

А зачем тогда перенёс это сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

А зачем тогда перенёс это сюда?

Если обидел - проститеLaie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Если обидел - проститеLaie_69.gif

Да не, нисколько. Просто Марина скажет, что тему опять этот "Амбразурыч" засирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

А зачем самому мерить? Пускай хозяин на весы с собакой становиться. И какие ту затраты? Весы? Готов свои предоставить бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

А зачем самому мерить? Пускай хозяин на весы с собакой становиться. И какие ту затраты? Весы? Готов свои предоставить бесплатно

Во-первых, не каждый встанет.

Во-вторых, точность у бытовых посмотрите - измеряется в % от веса, соответственно при максимальной загрузке - погрешность большеkolobok_addon_stars.gif

Не научный подход однако, получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Тогда вообще ничего не получится, закрываем тему :kolobok_biggrin:/>

А на самом деле, у электронных весов точность нормальная. + - 100 гр породу в тупик не загонят.

Отговорки всегда найти можно. Надо брать и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Индейца надо. У него есть рецепт.

Я так думаю.

Да не, нисколько. Просто Марина скажет, что тему опять этот "Амбразурыч" засирает.

ходатайствовать, чтоб в теме о промерах, за разговоры о промерах не ругалиconnie_29.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Индейца надо. У него есть рецепт.

Я так думаю.

Правильно думашь! Мерили мы как то вес, и площадь опоры измеряли, а потом удельное давление на грунт рассчитывали. Интересная картина вырисовывалась у запсибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Чего сложного то :kolobok_biggrin:/> стесняюсь спросить :kolobok_biggrin:/>

С ув.

Некоторым собакам за 10 минут не удается рост измерить, а не то что, сделать детальные промеры.Повальное неумение , а главное, нежелание, привить собаке элементарные навыки послушания. Подходишь к собаке с мерной линейкой, а она на спину падает и постоянно слышишь от владельцев одно и тоже :"У меня собака охотничья, а не выставочная!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Некоторым собакам за 10 минут не удается рост измерить, а не то что, сделать детальные промеры.Повальное неумение , а главное, нежелание, привить собаке элементарные навыки послушания. Подходишь к собаке с мерной линейкой, а она на спину падает и постоянно слышишь от владельцев одно и тоже :"У меня собака охотничья, а не выставочная!"

Так рулетку пора бы уж в сторону отложить.Можно начать с фото на фоне ростовой линейки( как преступников) Один кадр и добро пожаловать на выставку... Существуют программы по определению размеров объекта по фото вне зависимости от угла съёмки .они обещают точность 99.5% .(Думаю с рулеткой точность не выше.) Понятно , что их нужно адаптировать под наши нужды.Вывести зависимость изменения показателей от постановки лап, одёжки и т.д.

...размеры астероидов до метров вычисляют :kolobok_biggrin:/> .ни кто по ним с рулетками не ползает :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Существуют программы по определению размеров объекта по фото вне зависимости от угла съёмки .они обещают точность 99.5%

Так тогда не измерить так, как надо, в зависимости "вИдения на вкус и цвет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Итак, выкладываю методику.

В связи с тем что много таблиц - только файлами.

бланк измерений.doc

инструкции для промеров.doc

Данная методика измерений является составной частью "МЕТОДИКИ ИСПЫТАНИЙ НА ОТЛИЧИМОСТЬ, ОДНОРОДНОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ СОБАКИ ДОМАШНЕЙ Canis Familiaris L."

Согласованной Зам. директора Департамента отраслевого развития Х.А. Амерхановым 20.08.2007г. и утвержденной председателем ФГУ «Государственная комиссия Российской Федерации

по испытанию и охране селекционных достижений» В.В. Шмаль 30.08.2007г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу