4 Четвертый

Обнаружение белки.

Recommended Posts

work

Яков, я на неделе, после работы колотом, принес на базу пол капюшона веточек и хвои. :LaieA_052:/>

зато какой кайф, эффект посля такого треношора .. сруби.. перетащи по я..ы в снегу , неподьемный подыми ... пол часа тук тук .. белка ноги , соба за ней ты за собай .. через 100 метров повтор пройденного ..еще через сотку ..ура вот она радость..и дома лофа пока с тебя все го такого счастливого ..жена штаны с сопогами стягивает и вытрехает весь мусор.. потому что руки не опускаются , спина не гнется .. за то ты без умолку трещиш ..как милая собачка в не проглядном ельнике ..белочку уследила... и в довесок услышать от супруги... лучше бы ты бездельник дров принес или кабана. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сейчас модно с вышек охотиться, а не за белкой по тайге болтаться:kolobok_biggrin:/>

Представляете, сколько я получаю удовольствия, когда вижу как люди, у которых полные карманы лицензий, стучат колотом и говорят, что это офигенно спортивно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

А для этого нужна "правильная" шапка, с клапаном сзади, ложащимся на шею. Она по любому в лесу нужна - кухта да всякий мусор за шиворот не сыплются. Не говоря уже о том, что никакой ветер не страшен.

И курточка , что бы через голову одевалась , без замков , пуговиц и карманы обязательно с плотными клапанами , обязательно с капюшоном... и легкая , охота -та ходовая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Представляете, сколько я получаю удовольствия, когда вижу как люди, у которых полные карманы лицензий, стучат колотом и говорят, что это офигенно спортивно?

:kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin:

С этой точки зрения я не догадывалась взглянуть. А ведь верно!:P Следующий шаг - загнать их на елку за этой самой белкой. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Именно. Мне такую из шинельной ткани сшили - поверила что счастье есть:kolobok_biggrin:/>

А фото не выложите ? Как бы лично для меня вопрос шапочки очень актуален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

И курточка , что бы через голову одевалась , без замков , пуговиц и карманы обязательно с плотными клапанами , обязательно с капюшоном... и легкая , охота -та ходовая...

Неа.

Бумажная футболка или термобелье, поверх свитерок, на него анорак из легкого брезента с двумя карманами на клапанах, а поверх самое главное: "суконня куртка". Моя размера на три больше чем надо, с запАхом. Если верхняя куртка будет натягиваться через голову, то снимать ее у костра просушиться нудновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А фото не выложите ? Как бы лично для меня вопрос шапочки очень актуален...

А смеяться не будете?:kolobok_biggrin:

Сейчас сфоткаю поподробнее.

post-503-0-96731400-1364833658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

А смеяться не будете?:LaieA_052:/>

Сейчас сфоткаю поподробнее.

Конечно будем...НО ЛЮБЯ.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Проезжая летом через новые районы, вижу много людей, катающихся вечером на роликах и велосипедах. Это я к тому, что у людей с достатком, потихоньку формируется привычка к здоровому образу жизни. Если так и дальше пойдет, то скоро охота - как пьянка на базе, после загона или вышки выйдет из моды и колоты в лесу мы будем видеть чаще чем евровышки. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

:kolobok_biggrin:/> :LaieA_052:/> :kolobok_biggrin:/>

С этой точки зрения я не догадывалась взглянуть. А ведь верно!:P/> Следующий шаг - загнать их на елку за этой самой белкой. :LaieA_059:/>

Не нужно никого загонять , мы сами лазать умеем ! Тут белку снимали два с половиной часа , рубили стволы и пытались столкнуть , когда уже совсем руки опустились , самым кончиком ствола достали .

Марина , а охота с вышки не менее увлекательна , чем охота на белку с лайкой , если ты сам от начала до конца этот процесс проходишь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Проезжая летом через новые районы, вижу много людей, катающихся вечером на роликах и велосипедах. Это я к тому, что у людей с достатком, потихоньку формируется привычка к здоровому образу жизни. Если так и дальше пойдет, то скоро охота - как пьянка на базе, после загона или вышки выйдет из моды и колоты в лесу мы будем видеть чаще чем евровышки. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Ох как хотелось бы в это верить...

Вот, пофоткала "сляпочку".

post-503-0-10078700-1364835881_thumb.jpg

post-503-0-80842300-1364835887_thumb.jpg

post-503-0-40782400-1364835895_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина , а охота с вышки не менее увлекательна , чем охота на белку с лайкой , если ты сам от начала до конца этот процесс проходишь ....

Если сам сеешь поле (когда надо), сам выбираешь где поставить вышку, сам ее рубишь, сам выходишь, сидишь, сам в случае чего добираешь подранка - ни на секунду не усомнюсь что не только не менее увлекательна, но и не менее достойна уважения. Но многие-ли сейчас ТАК охотятся с вышек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Неа.

Бумажная футболка или термобелье, поверх свитерок, на него анорак из легкого брезента с двумя карманами на клапанах, а поверх самое главное: "суконня куртка". Моя размера на три больше чем надо, с запАхом. Если верхняя куртка будет натягиваться через голову, то снимать ее у костра просушиться нудновато будет.

Ого , пока со щенком гулял , тут много полезного появилось.. шапочка отличная , особено понравился козырек . Идея очень отличная ! Буду такую себе шить , одназначно ! Согласен футболка х\б с длиным руковом , свитерок , легкая безрукавка и куртка через голову одевается , в центре один карман . с клапаном . Положить бинокль , спички. Сукна много износил и сварочные куртки и куртки сталеваров и промхозовские . Но попалась раз мне одежа- гусь из сукна . Ханты на оби в таких ходят. Очень он мне понравился . Но рукав типа " летучей мыши ". Без поняги замечательно , с лямками плохо .Сшил себе на подобии , но с другим рукавом и лет 15 точно в ней хожу . А раньше так ходили, вы уж тоже не смейтесь...

post-723-0-27167400-1364836506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ого , пока со щенком гулял , тут много полезного появилось.. шапочка отличная , особено понравился козырек . Идея очень отличная ! Буду такую себе шить , одназначно ! Согласен футболка х\б с длиным руковом , свитерок , легкая безрукавка и куртка через голову одевается , в центре один карман . с клапаном . Положить бинокль , спички. Сукна много износил и сварочные куртки и куртки сталеваров и промхозовские . Но попалась раз мне одежа- гусь из сукна . Ханты на оби в таких ходят. Очень он мне понравился . Но рукав типа " летучей мыши ". Без поняги замечательно , с лямками плохо .Сшил себе на подобии , но с другим рукавом и лет 15 точно в ней хожу . А раньше так ходили, вы уж тоже не смейтесь...

Да, брезентушку можно и с одним карманом, если клапан на нем нормальный.

Одежду-гусь - это в смысле покрой? который с рукавами широкими? Видела такие на старых фотографиях, но не могла понять их назначение.

Раньше вполне правильно ходили. Собственно, мой "головной убор" тоже продукт творческой мысли прибайкальских промысловиков. На мой взгляд конструкция продумана достойно. Звезда во лбу - от избытка веселости:kolobok_biggrin:

Хорошее фото. А у Вас белку не прессуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Да, брезентушку можно и с одним карманом, если клапан на нем нормальный.

Одежду-гусь - это в смысле покрой? который с рукавами широкими? Видела такие на старых фотографиях, но не могла понять их назначение.

Раньше вполне правильно ходили. Собственно, мой "головной убор" тоже продукт творческой мысли прибайкальских промысловиков. На мой взгляд конструкция продумана достойно. Звезда во лбу - от избытка веселости:kolobok_biggrin:/>

Хорошее фото. А у Вас белку не прессуют?

Да , гусь это типа малицы что-то. раскрой как трапеция . Длина ниже колена . Но обязателен поверх ремень . Верх подергиваеш и складки спадают на ремень . И длину таким методом регулируеш . И она не мешает движению .Т.е работаешь руками и одежда не мешает , как бы выше пояса в большом мешке. Удобно рубить , стрелять , кидать .Думаю ребята с Ямала , с Хантов лучше обьяснят, ихние это. На ремне нож , пантронташ ( у меня маленький самодельный на

14 патронов ) и как бы удобно . Белку у нас не прессуют . Что добыли за день , шкурки расправили , подсохли , на шнурок, через глаз. Много зависит от снега . Раньше стабильно на Октябрские ( т.е 7 ноября) охота с собакой прекращалась . Снег резко бывало падал . За одну ночь мог накрыть , выше колена. Застегало в избушки и не раз... И практически охота на белку велась недели три . Ну это когда белка вышла . Но все зависит от шишки , от снега , от наличие ходовой белки , урожая местной.. Ельники на родине у меня хорошие кормавые были , сейчас к сожалению сильно вырубленые . Но есть маленько еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу