SEREGA555

Брянские межобластные лично-командные состязания лаек по подсадному медведю и кабану

Recommended Posts

TRENER

Участники-спортсмены и лезут состязаться,потому что знают процес подготовки,а вот простым охотникам там делать нечего,вот и получается кто у нас ПЧ,за счет чего-за счет просто специальной подготовки,а не врожденных каких-то качеств собак.Проанализируйте владельцев ПЧ,кто они-все бывшие спортсмены или тренера.Основной же массе охотников не до этой специальной подготовки,а они еще хотят победить себе не равных.Простой деревенский парень,никогда не победит по правилам профессионала спортсмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bullhunter

А не кто и валит.. просто проводить не стоит...Только вот зачем тогда правила ..а эксперт это совесть правел.. или я не прав..

Вы посты то читайте повнимательнее - в жару делали перерыв с 12.00 до 17.00. Вот и всё. А утром и вечером такой жары и не было про какую говорите. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bullhunter

Участники-спортсмены и лезут состязаться,потому что знают процес подготовки,а вот простым охотникам там делать нечего,вот и получается кто у нас ПЧ,за счет чего-за счет просто специальной подготовки,а не врожденных каких-то качеств собак.Проанализируйте владельцев ПЧ,кто они-все бывшие спортсмены или тренера.Основной же массе охотников не до этой специальной подготовки,а они еще хотят победить себе не равных.Простой деревенский парень,никогда не победит по правилам профессионала спортсмена.

Если у питомца нет врождённых задатков, то в лесу вы можете с ним и жить, а толку на чемпионство будет мало. И потом, мне кажется, если вам не нравится проведение состязаний в вольере- игнорируйте их. И не надо писать про спортсменов-эта тема уже обсуждалась. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Участники-спортсмены и лезут состязаться,потому что знают процес подготовки,а вот простым охотникам там делать нечего,вот и получается кто у нас ПЧ,за счет чего-за счет просто специальной подготовки,а не врожденных каких-то качеств собак.Проанализируйте владельцев ПЧ,кто они-все бывшие спортсмены или тренера.Основной же массе охотников не до этой специальной подготовки,а они еще хотят победить себе не равных.Простой деревенский парень,никогда не победит по правилам профессионала спортсмена.

Врожденные качества проверяют на охоте и испытаниях,а состязания для того что-бы выявить лучших.Другое дело сами правила несовсем правильные,но это другая тема.Но если расчитывать на то,что можно снять собаку с цепи,привезти на состязания и получить :Laie_69:то это абсурд,перед выставкой и то собаку к ошейнику приучить нужно.А у спортсменов,хоть и бывших, потому и получаетса,что люди приучены своей цели добиватса через немогу и ко всему подходить серьезно,везде и во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Участники-спортсмены и лезут состязаться,потому что знают процес подготовки,а вот простым охотникам там делать нечего,......Простой деревенский парень,никогда не победит по правилам профессионала спортсмена.

Всё правильно! Футболистам дворовой команды нечего делать на Олимпийских Играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Участники-спортсмены и лезут состязаться,потому что знают процес подготовки,а вот простым охотникам там делать нечего,вот и получается кто у нас ПЧ,за счет чего-за счет просто специальной подготовки,а не врожденных каких-то качеств собак.Проанализируйте владельцев ПЧ,кто они-все бывшие спортсмены или тренера.Основной же массе охотников не до этой специальной подготовки,а они еще хотят победить себе не равных.Простой деревенский парень,никогда не победит по правилам профессионала спортсмена.

Какой-то бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRENER

Миша,когда у спортсменов выиграешь,тогда и бредить перестанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Участники-спортсмены и лезут состязаться,потому что знают процес подготовки,а вот простым охотникам там делать нечего,вот и получается кто у нас ПЧ,за счет чего-за счет просто специальной подготовки,а не врожденных каких-то качеств собак.Проанализируйте владельцев ПЧ,кто они-все бывшие спортсмены или тренера.Основной же массе охотников не до этой специальной подготовки,а они еще хотят победить себе не равных.Простой деревенский парень,никогда не победит по правилам профессионала спортсмена.

Это всё правильно, главное чтобы простой деревенский парень, взяв щенка от подготовленного спортсмена, не был бы разочарован в дальнейшем, увидя, что войдя с ним впервые в лес, он ничем (кроме родителей "олимпийцев") не отличается от соседского "бутылочного", который всё лето провалялся в пыли. Он думал, что пока он рос в вольере, все качества его родителей в нём "включаться" по щелчку, как от ключа зажигания, а хрена, он так же оборачивается по сторонам, ища взгляд хозяина, так же начинает копать мышей, гонять птичек и брехать на ежей...

Так что спорт это хорошо и лично я НЕ против, НО не нужно обманывать самих себя... Конечный итог любого мероприятия СЕГОДНЯ, это наше ЗАВТРА..в охоте, спорте, на выставке, а пока к сожалению больше топтание на месте и кислые взгляды простых охотников, не спортсменов, кто не лезет в дебри кинологии, но является КОНЕЧНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ после разных спортивных эстафет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вы посты то читайте повнимательнее - в жару делали перерыв с 12.00 до 17.00. Вот и всё. А утром и вечером такой жары и не было про какую говорите. Как-то так.

А вы видео лучше посмотрите..там пыль из под собак такая летит..что хош не хош а внимание на это заостришь.Насчет временного перерыва ..конечно молодцы что отменяли.. Только вот если бы знать (сравнить) Дипломы и работы собак в какое время были лучшими ..по холодку или все же в жару..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Это всё правильно, главное чтобы простой деревенский парень, взяв щенка от подготовленного спортсмена, не был бы разочарован в дальнейшем, увидя, что войдя с ним впервые в лес, он ничем (кроме родителей "олимпийцев") не отличается от соседского "бутылочного", который всё лето провалялся в пыли. Он думал, что пока он рос в вольере, все качества его родителей в нём "включаться" по щелчку, как от ключа зажигания, а хрена, он так же оборачивается по сторонам, ища взгляд хозяина, так же начинает копать мышей, гонять птичек и брехать на ежей...

Так что спорт это хорошо и лично я НЕ против, НО не нужно обманывать самих себя... Конечный итог любого мероприятия СЕГОДНЯ, это наше ЗАВТРА..в охоте, спорте, на выставке, а пока к сожалению больше топтание на месте и кислые взгляды простых охотников, не спортсменов, кто не лезет в дебри кинологии, но является КОНЕЧНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ после разных спортивных эстафет...

И это тоже верно..Но в большенстве своем..спортсмены являются охотниками.. и их собы как и все наши в лесу не меньше , а за частую и больше находятся..Так как для этого у многих из них есть все возможности.( свои угодья, свои притравочные или возможности частого посещения и частых охот. так с лицензиями у них нет проблем). Не спорю что есть много и таких , которые кроме вольера лес толь ко на прогулках видят..Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Миша,когда у спортсменов выиграешь,тогда и бредить перестанешь.

А тебе это зачем? Не ужели для самореализации? Для меня ПЧ не цель. Я не говорю, что мне это не нужно. Конечно хотелось бы наверное как и любому обывателю, но точно не цель. Не сейчас. Для меня она не оправдывает средства необходимые для ее достижения. Пока нет еще таких свободных денег.Будут, не упущу возможности. А по поводу "спортсменов", мне не нравиться этот термин, очень хорошо написал work : " Но в большенстве своем..спортсмены являются охотниками.. и их собы как и все наши в лесу не меньше , а за частую и больше находятся..Так как для этого у многих из них есть все возможности.( свои угодья, свои притравочные или возможности частого посещения и частых охот. так с лицензиями у них нет проблем). Не спорю что есть много и таких , которые кроме вольера лес толь ко на прогулках видят..Но это уже другая история."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

И это тоже верно..Но в большенстве своем..спортсмены являются охотниками.. и их собы как и все наши в лесу не меньше , а за частую и больше находятся..Так как для этого у многих из них есть все возможности.( свои угодья, свои притравочные или возможности частого посещения и частых охот. так с лицензиями у них нет проблем). Не спорю что есть много и таких , которые кроме вольера лес толь ко на прогулках видят..Но это уже другая история.

Да я и не спорю, что они охотники: речь о собаках, а если человек АДЕКВАТНО оценивает свои возможности и собачьи способности и на выходе получается хороший щенок, мне лично всё равно спортсмен или охотник. Ну а если щенки не получаются, тех которых хотят, можно гордиться кубками и призами своего "олимпийца", если они получены в честном бою, это так же дорогого стоит...главное вовремя остановиться и не сделать из него идола, можно много хорошего вокруг не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA555

таблица

post-753-0-35047300-1370366739_thumb.jpg

post-753-0-58452500-1370366837_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Я много спортсменов знаю и все они в основном серьезные охотники, основной массе деревенским охотникам до них в лесу оч далеко, я это говорю потому как многих спортсменов сам лично знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Я много спортсменов знаю и все они в основном серьезные охотники, основной массе деревенским охотникам до них в лесу оч далеко, я это говорю потому как многих спортсменов сам лично знаю.

у меня наоборот,спортсменов незнаю,но хорошо деревенских,ну например в сторону Кунгура,без добычи -то их не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу