nadin_ost

тверские областные состязания по кабану и медведю

Recommended Posts

Sergey Avalyan

Спасибо огромное всем, кто принимал участие в организации Этого Праздника!!!!! Поздравляю Призеров и Всех Участников!!!! От себя скажу , что если меня пригласят еще поехать туда с удовольствием поеду и приглашу еще людей которые любят лаек и особая Благодарность Вронскому Александру . С УВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Поздравляем Сергея с ПОБЕДОЙ!Тверские участники. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Была ранее такая тема - Ответственность эксперта....жаль не было другой....ответственность участников состязаний (испытаний)....мне довольно часто приходится судить состязания и если есть возможность выбора, стараюсь быть на медвежьей площадке, там куча зрителей и любой "косяк" тут же будет отмечен и ОБЪЕКТИВНО предъявлен....на кабане все сложней, зрителей НЕТ. Выходящий владелец рассказывает "чудеса" работы своих собак и полное отсутствие квалификации козлов экспертов....и ему верят...ну какой ЕМУ смысл врать? Данные состязания оставили двойственное впечатление...с одной стороны очень большая работа организаторов (за что им честь и хвала) с другой не прикрытое хамство ОДНОЙ команды под руководством Моисеева А.Г. На первый взгляд вообще сложно понять КАК сложилась такая "команда" в которой собака капитана Моисеева показала худшую работу из ВСЕХ представленных на состязаниях....с другой стороны...тот же Моисеев видимо очень хотел блеснуть на состязаниях за счет других - пары Николая Белевикина и кобеля Третьякова Сергея. Я ни когда не описывал работы собак без разрешения владельца, но поскольку выступление именно данной команды вызвало столь большой резонанс на "параллельных" сайтах готов описать их работу.

Пара "НИКОЛАЙКИ", он же Белевикин Николай заслуживает безусловно высшей оценки. То самый кабан, что под работой пары ВСЛ летал по всему вольеру (принадлежащих владельцу не довольному потом д-2 со словами надо минут тридцать, что бы кабан "встал"), под данной парой перемещался очень мало. Сильные хватки "по месту" и грамотные уходы заставляли зверя крутиться практически на одном месте....только ГОЛОС позволил паре Новикова опередить данную пару....ДВА балла решили судьбу чемпионата!

ТУНГУС Третьякова...очень не спешный поиск в тридцати метрах впереди хозяина...и хорошее чутье, позволившее собаки найти кабана против ветра. Далее....очень спокойное и размеренное облаивание с расстояния в пять -семь метров, то несколько сближаясь, то, опять же не много, удаляясь. Кабан преспокойно двигался по краю не большой топи мало обращая внимания на собаку, собака же без лишнего фанатизма, но с довольно хорошим голосом сопровождала кабана....вро де бы все нормально и если бы так и закончилось - зслуженная Д-3 с не большим баллом, но...после шестой минуты собака стала немного "халявить" отпуская кабана...а на девятой и вовсе встала спокойно наблюдая на удаляющуюся в направлении калитки кабанью задницу. Кабан благополучно скрылся из вида комиссии и попал в поле зрение собак стоящих у входа....мне всегда было сложно понять людей с собаками у входа в вольер, кто то из них видимо из-за боязни что его собака не найдет зверя держит их там в надежде что мелькнувший кабан пробудит в собаке желание искать, кто то просто не понимает, что мешает другим....в объщем поднялся собачий лай, когда в поле собак появился целый кабан...у нас же появился шанс, что ТУНГУС пойдет посмотреть, кто там готовится есть его свинину?...так и произошло...кабель неспешно побежал к выходу, а комиссия замерла в ожидании собачьего "гав", дабы с чистой совестью дать собаке Д-3, с снятием по вязкости баллы при отходе на три минуты....но, тут прорезался голос у капитана команды Моисеева....вы пошто, говорит, ТУТ стоите, а не бежите к выходу определить КАКАЯ собака отдает голос?! А чего бежать то, если до выхода 150 метров, а голос собаки мы слушали на протяжении последних 8 минут....на мое замечание, а не пошел бы он сам...на выход...вежливо и на Вы...данный субъект впал в истерику, что мол здесь все куплено и это месть за его публикации в инете (тогда, кстати, Курицев и сказал мне с "чем" мы имеем дело) ну да ладно...хрен бы с ним, возмущался бы на свое здоровье, хуже, что собака ВЕРНУЛАСЬ на крик от кабана, не иначе как узнать что случилась?.....ну и осталась естественно с Б\Д к великому сожалению всей экспертной бригады....все действо происходило на глазах главного эксперта и следовательно истерика про продажность судей (кому!?) реакции не возымела.

Была ещё в команде собака самого скандалиста Моисеева, но назвать рабочей собакой ТО, что он привез язык не поворачивается.....б\д без расценки - все на что она сподобилась.

В целом же работа собак представленных на состязаниях понравилась. Очень сложный вольер с несколькими крутыми подъемами и болотиной, размером в шесть га. "обещал" большое количество пролетов по не обнаружению зверя, к частью прогноз не опрвдался, собаки искали и находили. Поскольку стояла жара отношение к отходам к воде, не отвлекаясь от зверя, сильно не карались, очень понравились собаки из Украины...такой физической подготовки не было больше ни у кого.

Если у кого из участников есть желание, готов описать здесь работу их собак, так же готов выслушать КОНСТРУКТИВНУЮ критику со стороны владельцев и по возможности ответить ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО их собаки получили те баллы, что получили.

Еще хотел бы извиниться перед владельцем пары светлых ВСЛ, что не нашли кабана....которого к тому времени в вольере уже не было - удрал прохиндей в соседний вольер...все попытки связаться с ним (владельцем конечно же), сразу после обнаружения беглеца ни к чему не привели, тел. был не доступен...хоть и нет в том нашей не посредственный вины, все одно прошу прощенья.

С Уважением Москвитин А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

ув участники, которые не довольны экспертизой, не падайте духом работайте побольше с физикой и на очередных состязаниях все будет хорошо, если конечно только ее не хватило вашим собачкам для отличных результатов. мои собаки на мишке на тройки сработали ну и что здесь плохого? самое главное не баранки . потап имеет пять первых в одиночку и еще больше парных, несколько раз полевой победитель по медведю и кабану полевой чемпион и т д , у пары которая выступала первых два д1 по мишке ну а этот раз троечки , собаки этоже не Швейцорские часы, которые тоже збой дают да и зверь разный на всех состязаниях , я вообще не одного эксперта незнал не в кабаньем вольере не на медведе, но если Новикова пара лучше сработала и получила на четыре балла выше оценку, хотя мои собаки у всех экспертов на глазах под ногами свалили кабана и держали думаю значит по каким то элементам мои уступили собакам Новикова так, что все в переди а экспертам тоже было не легко вольер очень сложный и пробегать по нем три дня не легко было по жаре . с ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

ув участники, которые не довольны экспертизой, не падайте духом работайте побольше с физикой и на очередных состязаниях все будет хорошо, если конечно только ее не хватило вашим собачкам для отличных результатов. мои собаки на мишке на тройки сработали ну и что здесь плохого? самое главное не баранки . потап имеет пять первых в одиночку и еще больше парных, несколько раз полевой победитель по медведю и кабану полевой чемпион и т д , у пары которая выступала первых два д1 по мишке ну а этот раз троечки , собаки этоже не Швейцорские часы, которые тоже збой дают да и зверь разный на всех состязаниях , я вообще не одного эксперта незнал не в кабаньем вольере не на медведе, но если Новикова пара лучше сработала и получила на четыре балла выше оценку, хотя мои собаки у всех экспертов на глазах под ногами свалили кабана и держали думаю значит по каким то элементам мои уступили собакам Новикова так, что все в переди а экспертам тоже было не легко вольер очень сложный и пробегать по нем три дня не легко было по жаре . с ув

Очень понравилась работа Ваших собак, пожалуй они были единственные кто вообще не обращал внимания на жару. Что же до меньших чем у Новикова баллов...один балл за голос, один за ловкость и два за послушание....вот и все преимущество! Кабан и тем и другим достался самый сильный из трех, что работали с собаками, смоленские несколько раз его валили с ног и каждый раз он их раскидывал и хотя преимущество в атаке не теряли ни Новикова ни Ваши....смоленские уворачивались все же лучше :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

Очень понравилась работа Ваших собак, пожалуй они были единственные кто вообще не обращал внимания на жару. Что же до меньших чем у Новикова баллов...один балл за голос, один за ловкость и два за послушание....вот и все преимущество! Кабан и тем и другим достался самый сильный из трех, что работали с собаками, смоленские несколько раз его валили с ног и каждый раз он их раскидывал и хотя преимущество в атаке не теряли ни Новикова ни Ваши....смоленские уворачивались все же лучше :kolobok_addon_stars:/>

спасибо, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дон

Сергей Эдуардович! Поздравляю с ПОБЕДОЙ.

Стабильная работа собак ,залог успеха.

И как совет. На такие расстояния(почти 1300км) надо выезхать за 4-5 дней до состязаний. Я так думаю результат будет лучше ,чем с колёс. :kolobok_addon_stars:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Сергей Эдуардович! Поздравляю с ПОБЕДОЙ.

Стабильная работа собак ,залог успеха.

И как совет. На такие расстояния(почти 1300км) надо выезхать за 4-5 дней до состязаний. Я так думаю результат будет лучше ,чем с колёс. :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Анатолий, ну наконец то, а то мы подумали, что Вы нас бросили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дон

Не дождётесь! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Была ранее такая тема - Ответственность эксперта...

ТУНГУС Третьякова...очень не спешный поиск в тридцати метрах впереди хозяина...и хорошее чутье, позволившее собаки найти кабана против ветра. Далее....очень спокойное и размеренное облаивание с расстояния в пять -семь метров, то несколько сближаясь, то, опять же не много, удаляясь. Кабан преспокойно двигался по краю не большой топи мало обращая внимания на собаку, собака же без лишнего фанатизма, но с довольно хорошим голосом сопровождала кабана....вро де бы все нормально и если бы так и закончилось - зслуженная Д-3 с не большим баллом, но...после шестой минуты собака стала немного "халявить" отпуская кабана...а на девятой и вовсе встала спокойно наблюдая на удаляющуюся в направлении калитки кабанью задницу. Кабан благополучно скрылся из вида комиссии и попал в поле зрение собак стоящих у входа....мне всегда было сложно понять людей с собаками у входа в вольер, кто то из них видимо из-за боязни что его собака не найдет зверя держит их там в надежде что мелькнувший кабан пробудит в собаке желание искать, кто то просто не понимает, что мешает другим....в объщем поднялся собачий лай, когда в поле собак появился целый кабан...у нас же появился шанс, что ТУНГУС пойдет посмотреть, кто там готовится есть его свинину?...так и произошло...кабель неспешно побежал к выходу, а комиссия замерла в ожидании собачьего "гав", дабы с чистой совестью дать собаке Д-3, с снятием по вязкости баллы при отходе на три минуты....но, тут прорезался голос у капитана команды Моисеева....вы пошто, говорит, ТУТ стоите, а не бежите к выходу определить КАКАЯ собака отдает голос?! А чего бежать то, если до выхода 150 метров, а голос собаки мы слушали на протяжении последних 8 минут....

Еще хотел бы извиниться перед владельцем пары светлых ВСЛ, что не нашли кабана....которого к тому времени в вольере уже не было - удрал прохиндей в соседний вольер...

Если по делу, без всех Ваших разборок, которые лично мне как и большинству читателей абсолютно неинтересны, получается (из поста), Тунгус Третьякова отработал 8мин на диплом третьей степени, а затем сразу три члена экспертной комиссии, остались на месте, посчитав лишним сопровождать кабана, решив расценить дальнейшую работу лайки на слух, тем самым дав повод? Разве нет? Это что нормально? А последнее предложение.... как это кабан убежал в соседний вольер??? Ни фига себе организация работы в вольере. Лайки в поиске, секундомер включен, а у кабана никого из экспертов нет!!! А как тогда расценивать чутье, начало работы по зверю, тем более у пары, когда достаточно часто именно начало работы бывает очень ярким, сопровождается хватками и т. д., а экспертов нет. Лень экспертов в обоих случаях вижу. Хоть деньги верните владельцам пары ВСЛ, не позорьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bullhunter

Если по делу, без всех Ваших разборок, которые лично мне как и большинству читателей абсолютно неинтересны, получается (из поста), Тунгус Третьякова отработал 8мин на диплом третьей степени, а затем сразу три члена экспертной комиссии, остались на месте, посчитав лишним сопровождать кабана, решив расценить дальнейшую работу лайки на слух, тем самым дав повод? Разве нет? Это что нормально? А последнее предложение.... как это кабан убежал в соседний вольер??? Ни фига себе организация работы в вольере. Лайки в поиске, секундомер включен, а у кабана никого из экспертов нет!!! А как тогда расценивать чутье, начало работы по зверю, тем более у пары, когда достаточно часто именно начало работы бывает очень ярким, сопровождается хватками и т. д., а экспертов нет. Лень экспертов в обоих случаях вижу. Хоть деньги верните владельцам пары ВСЛ, не позорьтесь.

Борисыч всё правильно. Но в большей степени, наверное, физическое состояние экспертов, которые если взялись судить в "зелёнку", то и должны разглядеть практически все элементы работы. А если здоровья нет, то и судят на слух и по наитию. В вольерах видел таких и не раз. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

физическое состояние экспертов, которые если взялись судить в "зелёнку", то ...... А если здоровья нет, .... В вольерах видел таких и не раз.

Наверное ты один у нас самый здоровый. Возьмись тогда за экспертизу, а мы, пердуны старые, отдохнем хоть на склоне лет, да своими собачатами (последними) займёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Итоги

Тверских открытых

лично-командных состязаниях лаек по подсадному медведю и вольерному кабану, посвященных

памяти князя А.А. Ширинского- Шихматова

Командное первенство

1. Слобожанщина (Украина)-504 балла

2. Кинологический центр " Орел"- 491 балл

3. ВКОЛ Кировоград (Украина) - 490 баллов

4. Вышний Волочёк - 484 балла

5. Смоляне - 476 баллов

6.Селигер 2- 345 балла

7. Селигер 1- 327 баллов

8.Красота (ВСЛ)- 217 баллов

9.Лесными тропами-172 балла

10. Удомля - 148 баллов

11. Осташков РООиР - 65 баллов

По видам

Вольерный кабан

1. Смоляне-284 баллов

2. Слобожанщина - 283 балла

3. Вышний Волочёк- 259 баллов

Подсадной медведь

1.Кинологический центр " Орел"- 278 баллов

2. Селигер 2-276 баллов

3.ВКОЛ Кировоград - 232 балла

Личное первенство

Победитель по комплексу п/медведь, в/кабан в одиночку

ЛЗС Таймыр Волкова А.Н. (I+III)

Победитель по комплексу п/медведь, в/кабан в паре

ЛЗС Антей и Жулик Новикова Г.А.(I+II)

По видам

Подсадной медведь одиночки

1. Полевой победитель

ЛЗС Калган Вронского А.Ю.II-86 баллов

2. ЛЗС Злой Казинского В.А. 84 балла

3. ЛЗС Ильча Алимкина В.П. 81 балла

Пары

1. Полевые победители ЛЗС Антей и Жулик Новикова Г.А.II- 89 баллов

2. ЛЗС Хельма Алимкина В.П. и Икар Филинкова А.И.II- 80 баллов

3. Злата и Марта Вронского А.Ю.II- 78 баллов

Вольерный кабан одиночки

Полевой чемпион ЛЗС Таймыр Волкова А.Н. I- 84 баллов

2. ЛЗС Вогул-Потап Аваляна С.Э.-81 балл

3 ЛЗС Спарта Новиковой Д.Г. - II-83 балла

Пары

1 Полевые чемпионы ЛЗС Антей и Жулик Новикова Г.А.I- 94 балла

2. ЛЗС Бугай и Буча Белевикина Н.Л.- 92 балла

3. ЛЗС Бой и Буря Аваляна С.Э.-90 баллов

Лучшая сука состязаний

ЛЗС Ильча Алимкина В.П. 2 диплома IIстепени в одиночку.

Поздравляем ВСЕХ призеров состязаний!!!icon_poz.gif/>Отдельно хочу поздравить Полевого Чемпиона по кабану и Победителя по комплексу ЛЗС Таймыр вл. Волков А. Н. с убедительной Победой на данных состязаниях! Так держать!!!!!!! Дальнейших успехов, хороших охот и чтобы без травм и потерь! С уваж. Осиповы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Если по делу, без всех Ваших разборок, которые лично мне как и большинству читателей абсолютно неинтересны, получается (из поста), Тунгус Третьякова отработал 8мин на диплом третьей степени, а затем сразу три члена экспертной комиссии, остались на месте, посчитав лишним сопровождать кабана, решив расценить дальнейшую работу лайки на слух, тем самым дав повод? Разве нет? Это что нормально? А последнее предложение.... как это кабан убежал в соседний вольер??? Ни фига себе организация работы в вольере. Лайки в поиске, секундомер включен, а у кабана никого из экспертов нет!!! А как тогда расценивать чутье, начало работы по зверю, тем более у пары, когда достаточно часто именно начало работы бывает очень ярким, сопровождается хватками и т. д., а экспертов нет. Лень экспертов в обоих случаях вижу. Хоть деньги верните владельцам пары ВСЛ, не позорьтесь.

Есть категория людей готовых крикнуть...не важно что, лишь бы громко и "справедливо"....Вы, похоже, относитесь именно к таким людям. Читайте внимательно...Тунгус начал отвлекаться на ШЕСТОЙ минуте, а не отбарабанил в поте лица восемь....откройте правила и посмотрите получает ли собака диплом бросив зверя и вернувшись к хозяину.

Далее...чувствуется "большой" опыт Вашей работы по вольерному кабану...Вы всегда около зверя сидите и определяете ТАКИМ образом поиск? Не приходило в голову, что собака прибегает к Вам...а уж потом "находить" зверя? ...и ещё...Вы хоть хоть раз судили в зеленке и в шести гектарах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bullhunter

Наверное ты один у нас самый здоровый. Возьмись тогда за экспертизу, а мы, пердуны старые, отдохнем хоть на склоне лет, да своими собачатами (последними) займёмся.

Ну допустим не один. Не утверждаю. А экспертов много видел не только не бегающих, НО И НЕ ХОДЯЩИХ. Ну а насчёт старых пердунов-всему своё время.

А пока будут приглашать проводить экспертизу-буду проводить. Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу