markir

Продаю дёшево чистопородных щенков ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ЛАЙКИ(без документов)

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Вадим, смешного ничего не вижу, так как щенки продаются не в промысловых районах( родине лаек), а в Москве. Если кто хочет на диван лаечку, как я всем знакомым своим советую- купите хаску- гемороя меньше чем с лайкой это все знают. Еще раз повторяю речь веду О ГОРОДСКИХ лайках.

И ЧТО ???

С прошлого помёта 4 щенка остались в Москве. Кобель пропал на охоте, с сукой по полной занимаются - и лес и выставки. А две суки в охот. хозяйстве. И владельцам - егерям задаром выставки и испытания не нужны. Собаки ТОЛЬКО охотятся.

И по сути, -- Чем эти собаки с документами, с чемпионами в родухе будут отличаться от тех щенков которых продают здесь ? ДА НИЧЕМ !!! Точно так же будут с ними охотиться, не заморачиваясь с испытаниями и выставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Всех своих щенков по возможности просматриваю на будущие рабочие качества. Вот и мамка предлагаемых щенков осталась на видео, она светлая без пёстрого.

Попробую поискать папашку в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, я вам сейчас расскажу историю, которую мне поведал один охотник из деревни Преображенка Катангского района Иркутской области. Я, правда, с ним тоже заспорил, т.к. усмотрел в его рассказе некую предвзятость мнения. А история вот какая. Им в конце восьмидесятых завезли в промхоз десяток щенков лаек из Иркутского питомника. Ну, охотники понятное дело, щенков расхватали, как дети пастилу. В результате, лишь один щенок дожил до второго сезона, а остальных кончили ещё в первый, как абсолютно не пригодных для охоты. А заспорил я с ним лишь по тому, что посчитал выводы промысловиков скоропалительными, и собакам надо было дать временной шанс проявить или не проявить свои способности. А так эксперимент, на мой взгляд, оказался не законченным, а следовательно и выводы нужно признать неоднозначными.

Вот тут Вадим полностью с тобой согласен.А еще в 80е годы щенки как мухи мерли от интерита ,чумки,потому что прививок практически не было.Так что о пригодности к охоте в первый сезон,для меня тоже вопрос.Скорее от болезней вымерли,а они не смогли вытащить,вот и грузили не пригодностью.Мне тоже в те времена не всех удавалось вытаскивать,хотя антибиотики всегда были под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Перечитал тему несколько раз. В начале бредовое объявление не по установленному правилами образцу, потом высказывания некоторых уважаемых форумчан, что это бред, потом высказывание с глубинок о том что в деревнях и деванах собачки без документов и непонятных пород работаю лучше чем с документами, далее люди забыли о чем начиналась тема и зачем она была открыта. Что обсуждается?

Предложения админам переименовать название темы например "Лайка с документами или без документов, какая работает лучше" и еще проголосовать.

С ув. Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Перечитал тему несколько раз. В начале бредовое объявление не по установленному правилами образцу, потом высказывания некоторых уважаемых форумчан, что это бред, потом высказывание с глубинок о том что в деревнях и деванах собачки без документов и непонятных пород работаю лучше чем с документами, далее люди забыли о чем начиналась тема и зачем она была открыта. Что обсуждается?

Предложения админам переименовать название темы например "Лайка с документами или без документов, какая работает лучше" и еще проголосовать.

С ув. Дмитрий

А Вы об этом нашим не которым уважаемым Всеросийским экспертам расскажите... что они бредом занимались , когда в породу " баригенов" приливали... а то они гордятся, что этим самым добились хороших рабочих качеств и экстерьера:rolleyes:/> ..

может быть и послушают Вас... :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

потом высказывание с глубинок о том что в деревнях и деванах собачки без документов и непонятных пород работаю лучше чем с документами,

С ув. Дмитрий

По-моему, этого никто не писал и не утверждал? Это всё равно что утверждать, что синие лыжи едут лучше, чем красные, а листья на берёзе шелестят приветливее, чем на осине. А тема дискуссии, как раз, вытекает из названия и первого сообщения. На жизнь и шанс на использование собаки на охоте, надо смотреть, как на личный выбор охотника. Каждый вправе купить себе любую собаку, хоть с документами, хоть без оных. А уж кто из них будет лучше работать - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

По-моему, этого никто не писал и не утверждал? Это всё равно что утверждать, что синие лыжи едут лучше, чем красные, а листья на берёзе шелестят приветливее, чем на осине. А тема дискуссии, как раз, вытекает из названия и первого сообщения. На жизнь и шанс на использование собаки на охоте, надо смотреть, как на личный выбор охотника. Каждый вправе купить себе любую собаку, хоть с документами, хоть без оных. А уж кто из них будет лучше работать - время покажет.

Никто и не запрещает, держите, охотьтесь. Я 18 лет тоже держал и охотился с лайками без документов ( не было возможности взять с документами). И хорошо охотился. 4 года держу с доками. Но время меняется, мировоззрение и взгляды меняются. Появился интернет, где люди между собой общаются,учатся, обсуждают какие то проблемы и их решение.Появились различные сайты об охоте с лайкой,кинология, разведение, нормативные документы и т. д. Одним словом Человечество идет в перед, а мы ...kolobok_addon_stars.gif/>

У меня были разные и с разными документами и без документов и все они работали. Кто-то лучше, кто-то хуже. Лайку нужно любить и заниматься ей. Не помню кто сказал из Великих охотников: "Нет неработающих лаек, есть плохие хозяева"

С ув. Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Уважаемый топикстартер выложите подробную инфу о родителях щенов,фото и т.д.Иначе снесу в помойку или удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Если кто хочет на диван лаечку, как я всем знакомым своим советую- купите хаску- гемороя меньше чем с лайкой это все знают.

неправда Ваша, с хаской проблем не меньше, а порой и больше чем с лайкой, и отказников хасок, после таких советов, куда больше, чем лаек. Многим нравится их милый вид в щенячестве и голубые глазки, но это далеко не диванная собака, и нагрузок ей требуется даже больше чем лайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Уважаемый топикстартер выложите подробную инфу о родителях щенов,фото и т.д.Иначе снесу в помойку или удалю.

Костя, а с какой стати ? Щенки продаются без доков, инфа по родителям не обязательна.

Мне в принципе пофик, я доки видел. Но не логично требовать родуху у --- щенков ",,,,,,,,,без родословной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

А скажите пожалуйста не встречается ли что под купленного щенка без документов в поцесе созревания и пробуждения хороших рабочих качеств не добросовестные заводчики подкладывают липовые доки, и как определить после токого дияния подлинность собаки????????????? задою этот вопрос просто в некоторых случаях доки желают лучшего а смотришь на собаку вродеде должен быть типичный рел а в реале у собаки просматривается признаки восточника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markir

Продаю дёшево чистопородных щенков ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ЛАЙКИ(без документов)

Щенки 2 кобелька и 4 суки. Кобели окрас 1 белый, 1 серо-рыжий с белым (грудь, лапы), суки - все серо-рыжие с белым.

Рождения 16.03.2013

Цена 5 000 рублей.

Предпочтение семьям с детьми школьного возраста (чтобы могли чаще гулять с собакой), или имеющим свой участок земли, и конечно охотникам .

Родители щенков от рабочих собак заводчика Белевикина Николая, п. Зверосовхоз Пушкинского р-на Московской обл.

Умнейшие и красивейшие собаки!

ОТЕЦ САЯН post-399-0-43205100-1365933169_thumb.jpg

post-399-0-87733400-1365933195_thumb.jpgpost-399-0-45416200-1365933209_thumb.jpg

МАТЬ ВЕСТА post-399-0-76515400-1365933223_thumb.jpg

post-399-0-40905900-1365933312_thumb.jpg post-399-0-33804700-1365933295_thumb.jpg

Щенки 2 кобеля и 4 суки

КОБЕЛИ post-399-0-64193200-1365933339_thumb.jpg post-399-0-93833500-1365933347_thumb.jpg

СУКИ post-399-0-52216000-1365933358_thumb.jpg

post-399-0-23916200-1365933367_thumb.jpg

post-399-0-33028300-1365933380_thumb.jpg

post-399-0-31512400-1365933389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

ОТЕЦ САЯН post-399-0-43205100-1365933169_thumb.jpg

post-399-0-87733400-1365933195_thumb.jpgpost-399-0-45416200-1365933209_thumb.jpg

МАТЬ ВЕСТА post-399-0-76515400-1365933223_thumb.jpg

post-399-0-40905900-1365933312_thumb.jpg post-399-0-33804700-1365933295_thumb.jpg

Щенки 2 кобеля и 4 суки

КОБЕЛИ post-399-0-64193200-1365933339_thumb.jpg post-399-0-93833500-1365933347_thumb.jpg

СУКИ post-399-0-52216000-1365933358_thumb.jpg

post-399-0-23916200-1365933367_thumb.jpg

post-399-0-33028300-1365933380_thumb.jpg

post-399-0-31512400-1365933389_thumb.jpg

Прелесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А мне кажется, что при данном раскладе, и бумаги на щенков выправить не сложно. Составьте акт вязки, свозите щенков на осмотр кинологу любого клуба охотничьего собаководства, и получите документы. Даже, если самой не хочется возиться, то напишите всё тот же акт вязки, зарегистрируйте его и отдавайте покупателям этот акт и копии родословных родителей. Каждый сам оформит бумаги, если захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А ушко у щенков высокое, просто класс !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу