markir

Продаю дёшево чистопородных щенков ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ЛАЙКИ(без документов)

Recommended Posts

Александр1672

Не стоит развязывать. ИМХО.

правильно 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1672

Вообще ситуация не очень приятная.Продать, отдать или подарить лайку не охотнику это тоже не совсем то.Так как охотничья лайка может принести кучу проблем этому человеку.Элементарно!: Чтобы погулять без поводка нужно вывезти подальше от жилья людей .Иначе куры,козы ,бычки ,коровы и т.д все её.А кому это надо.Тягать её рвущуюся на поводке , тоже мало приятно.Пусть всю жизнь сидит в вольере?Тут тоже все понятно... Именно охотник, щенка без документов вряд ли купит .По крайней мере таких гораздо меньше от желающих купить с доками.Да и чего его покупать если и с бумагами много и какие хочешь.По этому мое мнение если не получиться продать, раздать их если найдутся желающие.И еще чистопородность ,нравиться это кому то или нет,определяется родословными документами.А не просто словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

К сожалению мне не известно многое из того что известно Вам.

Моего (Вашего, кстати, тоже) совета здесь никто не спрашивал.

А что мне делать, думаю, я и сама могу решить, без Ваших указаний.

Так зачем нужно было вступать в дискуссию? Уж не из личных же интересов, хотя видимо положение обязывает, ведь собачки могут уйти в другую организацию. Похвально, впрочем это уже другая тема..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Именно охотник, щенка без документов вряд ли купит .По крайней мере таких гораздо меньше от желающих купить с доками.Да и чего его покупать если и с бумагами много и какие хочешь.

Абсолютно согласен! Именно поэтому в прошлом году был просто обескуражен, когда у меня щенки без документов разлетелись, как мороженое в июльскую жару. Правда тут надо сделать оговорку, что щенки были не абы кто, а результат вязки чистопородной РЕЛ с чистопородным ЗСЛ. Сам я давно предпочитаю покупать щенка с документами (уровень элитности для меня безразличен), только по той причине, что купив лайку без документов, можно в результате вырастить таксу с бородой фокстерьера и хвостом, завёрнутым в кольцо, , и стоячими ушами. Документы - это всё же гарантия, что выросшая из щенка собака будет соответствовать породным признакам. С рабочими качествами, правда, не всё так однозначно. Первая моя лайка была без документов, да ещё плюс к тому же, от родителей, которые на охоте ни разу не были. Жизнь показала, что и от таких родителей бывают отлично работающие дети. Были в моей практике и два других случая, когда я приобретал от рабочих породных родителей, настоящее дерьмецо, с хорошим экстерьером.

Кстати, будучи в этом сезоне на промысле в глубинке Восточной Сибири, обратил внимание на местных охотничьих собак. Во-первых, все они там без документов, но это не означает, что они плодятся и вяжутся, кто с кем захочет. Хозяева всё равно подбирают партнёра для своей суки, а уж коли случается случайная вязка, то щенки однозначно проверяются в тайге на промысле, и там жёстко отбраковываются. Экстерьер, правда, у тунгусских собачек, мягко скажем, не аховый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Если у собаки нет документов - значит она без породная. Зачем плодить таких собак ? - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ЗАВОДЧИКОВ. А потом спрашивают почему, зачем, да как?... и т.д. Охотится в лесу можно(если сделать паспорт на такую собаку). Но у нас как получается, собака без доков у егерей заработала - срочно нужно сделать на нее липовые документы, один, два диплома и в племя(чтобы сохранить якобы хорошие крови). А щенки потом попадают на диван, к маленьким деткам, попадают под машину, течка, жалость владельца и опять по кругу - Продаю дешево ЧИСТОПОРОДНЫХ собачек . Считаю на таком СЕРЬЕЗНОМ сайте не должны обсуждаться такие темы.

Мое личное мнение.

С ув. Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Породность и беспородность - это условность, придуманная людьми для удобства ведения селекционной работы. Вот, к примеру, к какой из основных четырёх пород наших охотничьих лаек, можно отнести местные отродья лаек в Якутии или Эвенкии? Вот эти две собачки, пожалуй, не подойдут под стандарт ни одной официальной породы, но видели бы вы их работу по соболю!!! Вот та, что слева помогла хозяину добыть за прошлый сезон более 50 собольков.

md_b71d9780.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

У меня собаки были без документов,и вообще никогда не знал что такое притравка,полевые состязания,выствки пока сюда не зарегистрировался.Час вообще не представляю как можно купить собаку или ченка без документов.Хотя сам живу в деревне. Еще одно добавлю можно даже рабочую с документами собаку купить по очень заманчивой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Породность и беспородность - это условность, придуманная людьми для удобства ведения селекционной работы. Вот, к примеру, к какой из основных четырёх пород наших охотничьих лаек, можно отнести местные отродья лаек в Якутии или Эвенкии? Вот эти две собачки, пожалуй, не подойдут под стандарт ни одной официальной породы, но видели бы вы их работу по соболю!!! Вот та, что слева помогла хозяину добыть за прошлый сезон более 50 собольков.

md_b71d9780.jpg

А кто мешает охотится, охоттесь. Если достойные собачки объявите аборигенными, вступите в клуб или другую организацию, пройдите выставки с тремя экспертами на породность и в путь, а если экстерьера нет и нельзя отнести ни к одной из пород- значит это двортерьер и в племя таких нельзя. В деревнях с всякими шавками охотятся не хуже иногда чистокровных собак. Закон должен быть для всех одинаков - только тогда будет порядок. Ну а то что в прошлом веке смешали всех Ваших собак в одну породу с определенным экстерьером, а остальных объявили шариками кто виноват ? Но это вопрос не по окладу и совсем другая тема.

С ув. Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Породность и беспородность - это условность, придуманная людьми для удобства ведения селекционной работы. Вот, к примеру, к какой из основных четырёх пород наших охотничьих лаек, можно отнести местные отродья лаек в Якутии или Эвенкии? Вот эти две собачки, пожалуй, не подойдут под стандарт ни одной официальной породы, но видели бы вы их работу по соболю!!! Вот та, что слева помогла хозяину добыть за прошлый сезон более 50 собольков.

md_b71d9780.jpg

Расскажите пожалуйста, как работают их потомки? Все-ли так же превосходно? Или никак? Или это неизвестно? Таких превосходных работников по всей Сибири хватает. В другой теме я писала, что собачка, с которой промышляет хозяин стоянки, на которой мы останавливаемся на Алтае прекрасная работница-бельчатница. Вот только ни один щенок из шести ее пометов так как она даже близко не работает. Это и есть порода - то есть наследование необходимых (в данном случае рабочих) качеств.

Породность - это конечно же не документ. Однако она подтверждается документом. Никто не исключает возможности прекрасной работы беспородных собак, равно как никто не гарантирует ее у породных. Однако если Вы берете породного щенка, то Вы так или иначе можете прогнозировать его будущую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Так ТС и предупреждает, что щенки без документов и объясняет почему. Такие собаки тоже имеют право на использование в качестве охотничьих. Другое дело, что они не являются племенными там, где есть возможность вести отбор по родословным, и мечтать получить что-то от скрещивания подобранных производителей. Здесь конечно, нужны эксперты, кинологи, клубы, состязания и выставки, короче, всё то, что и именуется племенной работой. Но ведь я говорю о местах, где нет экспертов, клубов, но есть охота. И этих собак бездокументных сбрасывать со счетов селекции тоже нельзя, т.к. там эта работа ведётся жесточайшим образом, правда, без оглядки на экстерьер.

а, вообще, на мой взгляд, каждый охотник сам вправе выбирать свою стезю - быть ему участником племенной, селекционной работы или просто охотиться. Охотника, не желающего посещать выставки, притравки и состязания, нельзя заставлять делать это принудительно и осуждать его за иной взгляд на охоту с собаками и кровное собаководство. А вот наказывать тех, кто занимается подтасовкой документов, с целью извлечения прибыли, нужно и должно. И тут я с вами согласен, что это совсем иная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markir

Бред какой!

Я имела в виду, что щенки рождаются в основном в отца ( и не только щенки...)))

И это не бред, это наука. Если вы почитаете литературу о племенном разведении - увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Ребята, к чему весь этот разговор? Вам же написали, что щенки от чистокровных западносибирских лаек. Щенки от неплановой вязки, поэтому без документов и только для использования на охоте, к тому же по цене хорошей бутылки спиртного. Не нравится не берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Расскажите пожалуйста, как работают их потомки? Все-ли так же превосходно? Или никак? Или это неизвестно? Таких превосходных работников по всей Сибири хватает. В другой теме я писала, что собачка, с которой промышляет хозяин стоянки, на которой мы останавливаемся на Алтае прекрасная работница-бельчатница. Вот только ни один щенок из шести ее пометов так как она даже близко не работает. Это и есть порода - то есть наследование необходимых (в данном случае рабочих) качеств.

Породность - это конечно же не документ. Однако она подтверждается документом. Никто не исключает возможности прекрасной работы беспородных собак, равно как никто не гарантирует ее у породных. Однако если Вы берете породного щенка, то Вы так или иначе можете прогнозировать его будущую работу.

Щеки конечно от этих собак не всегда наследуют рабочие качества своих родителей. Это понятно. Но точно так же понятно, что таких собак, не проявивших себя в работе, никто кормить не станет. Там сохранилось правило" собака служит хозяину", а не "хозяин служит собаке", как это бывает в городах, где охота -это увлечение, а не работа. Никто не станет заливать бензин в худой бак неработающей машине. Я же говорю, там жесточайшая селекция. Из не проявивших себя собак, шьют унты, шубы, мохнашки и шапки. Холодно там однако! К примеру, средняя тем-ра этой зимы была - 43..-45 градусов. :LaieA_059:

Беря породного щенка, вы можете прогнозировать его экстерьер, отвечающий породным признакам. А вот с прогнозами по рабочим качествам - не всё так радужно. Даже на моём личном веку было два примера. А представьте сколько их в мировом, так сказать, масштабе! :smile260:

Кстати, пример "беспородности" аборигенных отродий лаек. Сам я, естественно, с этим не столкнулся, но рассказы слышал и от охотников, и от геологов, и от вертолётчиков. Если ты попадаешь со своим кобелём в стойбище Эвенков, то они тебя сразу предупреждают: "Привяжи собаку! Если будет бегать вольно, то пристрелим!" Вот так они блюдут "беспородность" своих собак. И им не важно к какой группе принадлежит твоя лайка - хоть, к элите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Щеки конечно от этих собак не всегда наследуют рабочие качества своих родителей. Это понятно. Но точно так же понятно, что таких собак, не проявивших себя в работе, никто кормить не станет. Там сохранилось правило" собака служит хозяину", а не "хозяин служит собаке", как это бывает в городах, где охота -это увлечение, а не работа. Никто не станет заливать бензин в худой бак неработающей машине. Я же говорю, там жесточайшая селекция. Из не проявивших себя собак, шьют унты, шубы, мохнашки и шапки. Холодно там однако! К примеру, средняя тем-ра этой зимы была - 43..-45 градусов. :LaieA_059:/>

Беря породного щенка, вы можете прогнозировать его экстерьер, отвечающий породным признакам. А вот с прогнозами по рабочим качествам - не всё так радужно. Даже на моём личном веку было два примера. А представьте сколько их в мировом, так сказать, масштабе! :smile260:/>

Кстати, пример "беспородности" аборигенных отродий лаек. Сам я, естественно, с этим не столкнулся, но рассказы слышал и от охотников, и от геологов, и от вертолётчиков. Если ты попадаешь со своим кобелём в стойбище Эвенков, то они тебя сразу предупреждают: "Привяжи собаку! Если будет бегать вольно, то пристрелим!" Вот так они блюдут "беспородность" своих собак. И им не важно к какой группе принадлежит твоя лайка - хоть, к элите.

Да мне не надо рассказывать "как оно там" - не хуже Вашего знаю. Но есть понятие породы. И подменять одно другим, ИМХО, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я имела в виду, что щенки рождаются в основном в отца ( и не только щенки...)))

И это не бред, это наука. Если вы почитаете литературу о племенном разведении - увидите.

Нельзя ли привести хотя бы один научный источник подобной информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу