markir

Продаю дёшево чистопородных щенков ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ЛАЙКИ(без документов)

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Я имела в виду, что щенки рождаются в основном в отца ( и не только щенки...)))

И это не бред, это наука. Если вы почитаете литературу о племенном разведении - увидите.

Даже и читать не буду :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да мне не надо рассказывать "как оно там" - не хуже Вашего знаю. Но есть понятие породы. И подменять одно другим, ИМХО, не стоит.

Ну, раз не надо рассказывать, то я и не буду. Приятно иметь дело с людьми, которые всё знают и ни в чём не сомневаются. Вот бы мне таким стать! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну, раз не надо рассказывать, то я и не буду. Приятно иметь дело с людьми, которые всё знают и ни в чём не сомневаются. Вот бы мне таким стать! :LaieA_059:/>

Вы преподносите прописные истины. Уверяю Вас, многие из здесь присутствующих прекрасно представляют как оно на промысле и как оно в других местах. Но никто не оправдывает этим "породность" собак без документов - в Москве.

Извините, если мои слова Вас задели. Не хотела писать излишне резко, да видать вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markir

Ребята, к чему весь этот разговор? Вам же написали, что щенки от чистокровных западносибирских лаек. Щенки от неплановой вязки, поэтому без документов и только для использования на охоте, к тому же по цене хорошей бутылки спиртного. Не нравится не берите.

Николай, Вы знаете историю с моим Саяном ( вернулся через 7 месяцев).

К сожалению не обошлось без потерь - разорвана была связка на задней ноге, делали операцию, вставили железку,

сказали, что от удара машиной ( т.к. у лаек самопроизвольно со связками ничего как правило не случается).

Кроме этого потерян кончик хвоста (отболел и отвалился, явно в драке перекусили позвонок).

А ещё повреждено 2 зуба( клык и один из передних).

Поэтому думала,что на очередную выставку, да без дипломов, нам путь заказан.

Мне очень хотелось от него щенков.Не поиметь от такого пса щенка - просто грех.

И пользуясь тем, что у меня появилась Веста, я не смогла отказаться от такой затеи.

3-ёх щенков уже забирают,

В КВАРТИРУ НА ДИВАН НЕ ОТДАЮ.

Остаётся 3 суки, в Саяна, серо-рыжие, крепкие такие девахи..)))

Сейчас им нет и 4-ёх недель (сегодня 26 дней), так что времени навалом.

Не предложить охотникам - тоже не могла. И ещё ...сайт-то серьёзный.

А выставки, судейство, дружки-собутыльники, документы на чистопородность для племенной - на 3 с минусом.

Лет 20 назад купила щенка ЗСЛ с документами ( в породе щенки Иноземцева), вырос, оказалось крипторх

односторонний. На выставку путь заказан.

3 года назад зять для охоты купил дратхаара с документами, вырос - опять крипторх, вообще ни одного яйца...

И это не за 100 долларов, а за 500...

Видно за бутылкой давно вся честь пропита.

А что касается собачек из Сибири..

Наверное из последних сил экстерьер держится, скоро одни дворняжки бегать будут..

Иначе зачем в Москву за щенками едут?

Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы преподносите прописные истины. Уверяю Вас, многие из здесь присутствующих прекрасно представляют как оно на промысле и как оно в других местах. Но никто не оправдывает этим "породность" собак без документов - в Москве.

Извините, если мои слова Вас задели. Не хотела писать излишне резко, да видать вышло...

Ну, повторенье - мать ученья, значит стоит повторять. Дело в том, что в Москве есть возможность приобрести собаку с документами, ровно такая же, как и собаку без документов. Поэтому у московского охотника есть выбор, а у охотника из сибирской глубинки такой возможности нет. Вот и ведут свою селекцию по своему усмотрению, а не по правилам "Клуба любителей охотничьего собаководства".

markir, к сожалению Москва Сибирь не прокормит (имею в виду собаками). А вот наоборот вполне может получиться. Хотя, может я и ошибаюсь. Если уж быть до конца откровенным, то между собаками тамошними и собаками тутошними очень большая разница. Там собаки работают очень широко, частенько и со слуха за соболем уходят. Просторы Сибири это позволяют. У нас же с такой лайкой намучаешься. Но зато там полно собак очень эффективно работающих по медведю. Ни одна из наших собак, даже имеющих диплом 1 степени по подсадному мишке, не покажут такую эффективную атаку.

В общем, что-то разговор немного от темы удалился. Короче, я за то, чтобы охотник сам выбирал для себя с какой собакой ему охотиться - и документной или без. И нельзя его за это осуждать. Среди нас полно энтузиастов, которые не дадут породе погибнуть, а Сибирь нам в этом активно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markir

Марина Алексеевна а папа с мамой по чему в лесу работают?

и ещё хотелось бы фото :LaieA_059:/>/> :smile260:/>

С собаками не охотились. Линия зверовая.

Если вас интересует конкретно приобретение щенка,

посмотрю в документах и напишу позже.

Фото тоже будут обязательно,чуть попозже.Сейчас им тольо 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Красивые восточно сибирские лайки md_b71d9780.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Красивые восточно сибирские лайки md_b71d9780.jpg

А если вот с этого ракурса взглянуть? думаю, что по красоте она уступит практически всем нашим лайкам, но это только пока не нашла след соболя. И вот тут начинается "песня"! Она не бежит за соболем, она стелется за ним.

md_6be1d757.jpg

А вот эти собаки соболя не ищут. Ростом они с русскую псовую борзую. Эти собаки - смерть лосям и косолапым.

md_24938a62.jpg

И вот с такими, с позволения сказать, лайками там тоже охотятся.

md_a2ba8903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Изображения не открываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Ну, повторенье - мать ученья, значит стоит повторять. Дело в том, что в Москве есть возможность приобрести собаку с документами, ровно такая же, как и собаку без документов. Поэтому у московского охотника есть выбор, а у охотника из сибирской глубинки такой возможности нет. Вот и ведут свою селекцию по своему усмотрению, а не по правилам "Клуба любителей охотничьего собаководства".

markir, к сожалению Москва Сибирь не прокормит (имею в виду собаками). А вот наоборот вполне может получиться. Хотя, может я и ошибаюсь. Если уж быть до конца откровенным, то между собаками тамошними и собаками тутошними очень большая разница. Там собаки работают очень широко, частенько и со слуха за соболем уходят. Просторы Сибири это позволяют. У нас же с такой лайкой намучаешься. Но зато там полно собак очень эффективно работающих по медведю. Ни одна из наших собак, даже имеющих диплом 1 степени по подсадному мишке, не покажут такую эффективную атаку.

В общем, что-то разговор немного от темы удалился. Короче, я за то, чтобы охотник сам выбирал для себя с какой собакой ему охотиться - и документной или без. И нельзя его за это осуждать. Среди нас полно энтузиастов, которые не дадут породе погибнуть, а Сибирь нам в этом активно поможет.

Молодец Вадим ! Хорошо сказал, главное правильно! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Изображения не открываются

Странно! У меня открываются сразу. У кого-то ещё не открываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Странно! У меня открываются сразу. У кого-то ещё не открываются?

У меня не открывается.

Может ты для частного просмотра поставил? У меня тоже такое было с гусями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

так как я пока не имею возможности редактировать свои сообщения, то попробую загрузить фотки в том же порядке, но без текста.

c2a496703605.jpg

f46bb5f80555.jpg

fff32e44d179.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

так как я пока не имею возможности редактировать свои сообщения, то попробую загрузить фотки в том же порядке, но без текста.

c2a496703605.jpg

f46bb5f80555.jpg

fff32e44d179.jpg

Да это я вижу! Я думал у тебя видео .

Извини , ступил малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну, повторенье - мать ученья, значит стоит повторять. Дело в том, что в Москве есть возможность приобрести собаку с документами, ровно такая же, как и собаку без документов. Поэтому у московского охотника есть выбор, а у охотника из сибирской глубинки такой возможности нет. Вот и ведут свою селекцию по своему усмотрению, а не по правилам "Клуба любителей охотничьего собаководства".

markir, к сожалению Москва Сибирь не прокормит (имею в виду собаками). А вот наоборот вполне может получиться. Хотя, может я и ошибаюсь. Если уж быть до конца откровенным, то между собаками тамошними и собаками тутошними очень большая разница. Там собаки работают очень широко, частенько и со слуха за соболем уходят. Просторы Сибири это позволяют. У нас же с такой лайкой намучаешься. Но зато там полно собак очень эффективно работающих по медведю. Ни одна из наших собак, даже имеющих диплом 1 степени по подсадному мишке, не покажут такую эффективную атаку.

В общем, что-то разговор немного от темы удалился. Короче, я за то, чтобы охотник сам выбирал для себя с какой собакой ему охотиться - и документной или без. И нельзя его за это осуждать. Среди нас полно энтузиастов, которые не дадут породе погибнуть, а Сибирь нам в этом активно поможет.

Вы хоть сами то понимаете,что пишете.Сами то хоть в лесу иногда бываете.И вообще бывали ли в сибири.Откуда в сибири собаки,как не с Москвы.Если питомник Красная звезда накормил собаками всю Россию.Сейчас идет возврат,но не лучший.Походите в лес,съездите в сибирь.Может и перестанете ересь нести.Вы хоть раз в живую видели как собаки работают по медведю.Если 30 лет назад я брал в деревне щенка,то за последние 20 лет я туда с города не один десяток отправил.Хорошо не выходя из квартиры опусы писать по информации типа одна бабка сказала.Вы прямо как Бендер,только у него ,запад нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу