Эгесихора

ТРАВМЫ у собак

Recommended Posts

bers140563

Слишком мало информации. Причин может быть много...ободрал об грунт, наступил в ядовитое вещество, нехватка витаминов и в следствии слабые подушки, аллергия, стафилококк и т.д.

Общее состояние щенка какое? Температура, понос, рвота...

Вы совершенно правы Светлана! Опытному заводчику определить не долго причину! Лично я думаю, что в меж сезонье, в тесной вальере (САНЬЁ) вызывает зуд, собака естественно начинает зализывать, тем самым стирая защитный слой ещё больше, появляются трещины, которые кровоточат и служат источником( так сказать способствует развитию) того самого стафилококка! Собака может и зарозить кишечник, зализывая всю эту питательную среду! Посади собаку на свободный выгул, и проблема пройдёт сама собой, или пока снегом свежим не

занесёт всю такую вальеру! Вот как то так , однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вы совершенно правы Светлана! Опытному заводчику определить не долго причину! Лично я думаю, что в меж сезонье, в тесной вальере (САНЬЁ) вызывает зуд, собака естественно начинает зализывать, тем самым стирая защитный слой ещё больше, появляются трещины, которые кровоточат и служат источником( так сказать способствует развитию) того самого стафилококка! Собака может и зарозить кишечник, зализывая всю эту питательную среду! Посади собаку на свободный выгул, и проблема пройдёт сама собой, или пока снегом свежим не

занесёт всю такую вальеру! Вот как то так , однако!

А если щенок в свободном выгуле?Какие ещё могут быть предположения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вы совершенно правы Светлана! Опытному заводчику определить не долго причину! Лично я думаю, что в меж сезонье, в тесной вальере (САНЬЁ) вызывает зуд, собака естественно начинает зализывать, тем самым стирая защитный слой ещё больше, появляются трещины, которые кровоточат и служат источником( так сказать способствует развитию) того самого стафилококка! Собака может и зарозить кишечник, зализывая всю эту питательную среду! Посади собаку на свободный выгул, и проблема пройдёт сама собой, или пока снегом свежим не

занесёт всю такую вальеру! Вот как то так , однако!

Не загружается у меня фото,моего меж сезонья,где месяц снега по колено и температуры отрицательные.Как заработает скорость,сразу загружу,что-бы представлять,что ССаньё,ещё не приземлившись-стынет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Тут-как-тут,ну Мишаня-давай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

post-2664-0-14863400-1448441458_thumb.jpg

Не загружается у меня фото,моего меж сезонья,где месяц снега по колено и температуры отрицательные.Как заработает скорость,сразу загружу,что-бы представлять,что ССаньё,ещё не приземлившись-стынет. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А если щенок в свободном выгуле?Какие ещё могут быть предположения???

Генетически слабые подушечки лап для вашего климата...как вариант.

У одних лаечек подушечки твердые , как кирза, а у других выпуклые и розовые. Так вот мерзнут лапки у вторых, и травмируются чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Генетически слабые подушечки лап для вашего климата...как вариант.

У одних лаечек подушечки твердые , как кирза, а у других выпуклые и розовые. Так вот мерзнут лапки у вторых, и травмируются чаще.

Абсолютно верно,что я и наблюдал,в течении 3х суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Не загружается у меня фото,моего меж сезонья,где месяц снега по колено и температуры отрицательные.Как заработает скорость,сразу загружу,что-бы представлять,что ССаньё,ещё не приземлившись-стынет. :)/>

Под словом межсезонье, что понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

post-2664-0-14863400-1448441458_thumb.jpg

Если Вы снег по калено называете межсезонье, то это оригинально! В снег по калено, никаких проблем у собак нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Генетически слабые подушечки лап для вашего климата...как вариант.

У одних лаечек подушечки твердые , как кирза, а у других выпуклые и розовые. Так вот мерзнут лапки у вторых, и травмируются чаще.

Что бы у собаки с Урала, передовались слабые подушечки, да ещё генетически закреплённые, это для меня открытие!А ещё для меня открытие, что в Вологодской области климат суровее чем на Урале! Да если бы у них

был такой климат как на Урале, Вологодские сьехали как минимум в Воронежскую или Белгородскую область!

Не смешите Уральцев( я имею ввиду настоящих, а не пришлых)на плечи каторых ложаться каждый день, одна проблема как выжить в этих условиях, и не дай боже Вам жить в таком климате! Со всем к Вам уважением!

Упс... ошибочка вышла, речь была не о уральской собачке, прошу извинить!Можно удалить сие высказывание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Что бы у собаки с Урала, передовались слабые подушечки, да ещё генетически закреплённые, это для меня открытие!А ещё для меня открытие, что в Вологодской области климат суровее чем на Урале! Да если бы у них

был такой климат как на Урале, Вологодские сьехали как минимум в Воронежскую или Белгородскую область!

Не смешите Уральцев( я имею ввиду настоящих, а не пришлых)на плечи каторых ложаться каждый день, одна проблема как выжить в этих условиях, и не дай боже Вам жить в таком климате! Со всем к Вам уважением!

Упс... ошибочка вышла, речь была не о уральской собачке, прошу извинить!Можно удалить сие высказывание!

Судя по прогнозу,у меня на севере области-погода не чем не уступает уральской,снега тоже не меньше.Так,что вопрос,где климат суровее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Под словом межсезонье, что понимаете?

Межсезонье-это когда снега ещё по колено и температура от минус 5 до 20.В это время на Урале,минус 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Что бы у собаки с Урала, передовались слабые подушечки, да ещё генетически закреплённые, это для меня открытие!А ещё для меня открытие, что в Вологодской области климат суровее чем на Урале! Да если бы у них

был такой климат как на Урале, Вологодские сьехали как минимум в Воронежскую или Белгородскую область!

Не смешите Уральцев( я имею ввиду настоящих, а не пришлых)на плечи каторых ложаться каждый день, одна проблема как выжить в этих условиях, и не дай боже Вам жить в таком климате! Со всем к Вам уважением!

Упс... ошибочка вышла, речь была не о уральской собачке, прошу извинить!Можно удалить сие высказывание!

Куда нам съезжать-из Тайги Русско-Европейского Севера :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Посоветуйте и мне что-нибудь,ветеринары.Собаке восемь лет.Хватает на пару часов охоты,после чего начинает хромать на правую переднюю ногу.Опухолей и порезов нет.Но что-то наверное его беспокоит,прихрамывать начал еще в прошлом году.После пары дней отдыха чувствует себя нормально,по двору бегает не хромая.Но стоит дать нагрузку в лесу как все по новой.Жалко собаку,пару лет бы еще вполне охотится мог.А мелкая пока только надежды подает,не успели научить еще.Вот так вот и остался почитай что без собак я.

Хромота похожая как тут выше описывали.Во время бега ее незаметно,видно тогда когда собака на шаг переходит.Снимок наверное надо,но это только в Воронеже.Может есть препараты которые стоит подавать?За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Посоветуйте и мне что-нибудь,ветеринары.Собаке восемь лет.Хватает на пару часов охоты,после чего начинает хромать на правую переднюю ногу.Опухолей и порезов нет.Но что-то наверное его беспокоит,прихрамывать начал еще в прошлом году.После пары дней отдыха чувствует себя нормально,по двору бегает не хромая.Но стоит дать нагрузку в лесу как все по новой.Жалко собаку,пару лет бы еще вполне охотится мог.А мелкая пока только надежды подает,не успели научить еще.Вот так вот и остался почитай что без собак я.

Хромота похожая как тут выше описывали.Во время бега ее незаметно,видно тогда когда собака на шаг переходит.Снимок наверное надо,но это только в Воронеже.Может есть препараты которые стоит подавать?За ранее спасибо.

Только квал.ортопед может после осмотра, диагностики правильное лечение назначить и "препараты" в том числе. Самолечение на двигательном аппарате, суставах, связках чреевато. Но, это мое личное мнение.

п.с. единственно. что не вредит это глюкозамин или препараты его содержащие. Есть профилактические пищевые добавки для суставов, хрящей и т.д. Но, по-хорошему, это тоже рекомендовал бы после посещения ветеринара.

Удачи и выздоровления псу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу