sportsmen 84

Тамбовские Региональные состязания лаек по вольерному кабану, барсуку и подсадному медведю

Recommended Posts

indi 22

Некоторые моменты по медведю.

post-710-0-94213100-1367731791_thumb.jpg

post-710-0-10990300-1367731817_thumb.jpg

post-710-0-79573900-1367731843_thumb.jpg

post-710-0-45595700-1367731862_thumb.jpg

post-710-0-73389100-1367731877_thumb.jpg

post-710-0-61781700-1367731903_thumb.jpg

post-710-0-62723400-1367731924_thumb.jpg

post-710-0-74127100-1367731959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Работа по медведю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Работа по медведю.

post-710-0-48004400-1367734277_thumb.jpg

post-710-0-30174800-1367734297_thumb.jpg

post-710-0-76351500-1367734339_thumb.jpg

post-710-0-07123100-1367734701_thumb.jpg

post-710-0-11156800-1367734763_thumb.jpg

post-710-0-58763900-1367734882_thumb.jpg

post-710-0-21452300-1367734920_thumb.jpg

post-710-0-41891000-1367735223_thumb.jpg

post-710-0-78671800-1367735260_thumb.jpg

post-710-0-24228700-1367735357_thumb.jpg

post-710-0-81620700-1367735394_thumb.jpg

post-710-0-67671500-1367735433_thumb.jpg

post-710-0-37489400-1367735525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Команда Дружба подавала протест но он был отклонен,сослались на то что в положении не написано где должен находиться капитан когда его команда выступает.

Вот для таких случает и есть РОРС....почему то о нем вспоминают только тогда когда надо Кузину "пнуть". Накосячил эксперт, есть тому свидетели - пусть отвечает, вплоть до лишения звания! И это должно касаться ВСЕХ кого ОБЩЕСТВО УПОЛНОМОЧИЛО СУДИТЬ собак этого ОБЩЕСТВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Вроде взрослые люди, а устроили какое-то вялотекучий полусонный треп ни о чём, когда даже фамилию председателя экспертной комиссии на барсуке автор правильно назвать не может. Хочется "общения" и "разоблачений во благо развития охотничьего собаководства и клеймения позором нерадивых экспертов", не забывайте я был в кабаньем вольере. Тем более, что преамбула вступления уже ранее отработана " когда я увидел эксперта Чиркина Сергея Борисовича, я понял......." и далее излагайте проблемы экспертизы по вольерному кабану. Я отвечу...для пользы развития современного лайководства. :kolobok_plus_welcome:/>/> Всех с праздником! Христос воскресе!

Сергей Борисович! Фамилия может быть искажена,как и моя.До последнего момента САЛЫКИН был,главное правильное судейство.А как увидел ЧИРКИНА СЕРГЕЯ БОРИСОВИЧА,так и слова в твой адрес сказать не могу,успевал и собачек посмотреть и обьяснял всем доходчиво, что да как.За судейство,СПАСИБО!Всем-бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вот для таких случает и есть РОРС....почему то о нем вспоминают только тогда когда надо Кузину "пнуть". Накосячил эксперт, есть тому свидетели - пусть отвечает, вплоть до лишения звания! И это должно касаться ВСЕХ кого ОБЩЕСТВО УПОЛНОМОЧИЛО СУДИТЬ собак этого ОБЩЕСТВА.

Бывает эксперт ошибется не намеренно по причине недостатка опыта (но такие эксперты не должны работать на состязаниях высокого ранга,а тем более председателями экспертных комиссий). Адекватные председатели прежде чем принять решение прислушаются к мнению членов комиссии (имея категорию ниже чем председатель,члены вполне могут иметь бОльший опыт судейства).

Но если наши достаточно простые Правила намеренно трактуются по своему:

- или по фазану( не должен садится на дерево);

- или по барсуку ( вводятся дополнительные требования лайке удерживать хваткой барсука минуту,и пользоваться при этом секундомером):

...то это "маленький" судейский беспредел.

Такой механизм противодействия неправомерным действиям эксперта как подача Протеста часто не работает.Можно предложить владельцу собаки вести видеосьемку,хотя бы на телефон (качество записи звука и видео вполне приличное).

Потом эти файлы в электронном виде можно приложить к письменному заявлению хотя бы в ОС РОРСа или РФОС.

Видеофайл вполне может стать доказательством,так как фиксирует дату и точное время видеосьемки. К такому заявлению нужно приложить копию Протеста,поданного по месту проведения состязаний. Работа судей тоже должна быть подконтрольной.

А иногда конфликт может быть решен на месте.

Главный эксперт мероприятия может разрешить сделать перенапуск собачки,под "напором" тех же видеодоказательств.

Подобные факты ещё раз наводят на мысль,о необходимости "раздельной" расценки. http://dogexpert.ru/forums/topic/6261/

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джон

Прошу выложить Рапортички участников сосстязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Хочу, чтобы меня поняли. Я не против обсуждения экспертизы в ринге, моей или других экспертов, но это должно быть предметно, понятно, обоснованно и ГЛАВНОЕ ВЗВЕШЕННО, без пустых гав-гав. 1. пункт претензий к Демидову В. А., не допустил капитана команды в вольер. Правильно или нет, без эмоций и лишних упреков? Специально перечитал ещё раз Положение, а нет такого пункта там, тогда что нарушил Демидов В. А.??? А ничего! Значит и претензии должны быть только к организаторам данных состязаний, точнее даже не претензии, а пожелания включать пункт, разрешающий при командных состязаниях, допустим, определенного ранга или всех, капитану команды находиться при выступлении участника своей команды в вольере. А ещё лучше, устроить опрос среди лайчатников на эту тему и если подавляющее большинство будет ЗА, внести предложения в вышестоящие органы, для того чтобы сделать этот пункт обязательным на любых состязаниях. Так будет цивилизованно и правильно, а главное полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Дело не в присутствии или отсутствии капитана,а в попытке ревизии Правил и введения своих требований по удержанию барсука определенное время,в зависимости от чего(как я понял и делалась расценка).

Если каждый будет придумывать свои новшества,начнется анархия.Чтобы этого не было,для этого и существуют Правила.

name='serov_64'

Всех с добрым утром. Спасибо за поздравления. Хочу поблагодарить ОРГ комитет за теплый прием на Тамбовской земле, все было замечательно подготовлено , погода тоже не подвела и звери достойные . Но у нас и у других участников этих состязаний возникло несколько вопросов по судейству на барсуке. 1 Почему капитану команды не разрешили находится в вольере а публично отказали , сославшись на то что в положении не написано что капитан должен присутствовать с своей командой в вольере. Тогда возникает другой вопрос , кто будет писать протест в случаи с не согласии ведущего с судейством. 2 Не где в правилах не написано что собака должна держать зверя 1 минуту, а если он вырвался через 20 секунд то это были прихваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Хочу, чтобы меня поняли. Я не против обсуждения экспертизы в ринге, моей или других экспертов, но это должно быть предметно, понятно, обоснованно и ГЛАВНОЕ ВЗВЕШЕННО, без пустых гав-гав. 1. пункт претензий к Демидову В. А., не допустил капитана команды в вольер. Правильно или нет, без эмоций и лишних упреков? Специально перечитал ещё раз Положение, а нет такого пункта там, тогда что нарушил Демидов В. А.??? А ничего! Значит и претензии должны быть только к организаторам данных состязаний, точнее даже не претензии, а пожелания включать пункт, разрешающий при командных состязаниях, допустим, определенного ранга или всех, капитану команды находиться при выступлении участника своей команды в вольере. А ещё лучше, устроить опрос среди лайчатников на эту тему и если подавляющее большинство будет ЗА, внести предложения в вышестоящие органы, для того чтобы сделать этот пункт обязательным на любых состязаниях. Так будет цивилизованно и правильно, а главное полезно.

Сам принцип состязательности подразумевает возможность и необходимость взаимного контроля( ведь приз не катушка ниток,да и плата за участие не маленькая).

Раньше капитанам разрешалось присутстствовать и наблюдать за работой собак своей команды. А чего бояться его присутствия? В случае чего он поможет владельцу подать протест и подтвердит,изложенные в нем факты.

Само право подачи протеста на действия экспертов подразумевает присутствие капитана.Зачем по каждому пустяковому поводу беспокоить вышестоящие органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Очень любопытно увидеть расценку таких ситуаций: лайка, найдя барсука в завале, протискивается, облаивая, сближается с зверем, подставляя плечо для укуса зверя, сама чисто берет зверя по месту и удерживая, вытаскивает его. Второй пример: работает плотно, не влезая в укрытие в отведенное время. Далее, как и положено, зверя выгоняют из укрытия , ведущий отпускает лайку, которая после непродолжительного облаивания,берет,удерживая зверя до подхода ведущего. Третий пример: неважно, выгнали или лайка застала зверя на открытом месте, плотная работа, пресекающая движения зверя в сторону укрытия(норы) с многочисленными короткими хватками без удержания( манера у неё такая).... И какие будут предложения по расценке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Судить надо по Правилам,а в Правилах не сказано(да и от лайки нельзя требовать),чтобы она удерживала барсука в зубах. И тем более устанавливать какое либо время для такого удержания. :kolobok_plus_welcome:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Очень любопытно увидеть расценку таких ситуаций: лайка, найдя барсука в завале, протискивается, облаивая, сближается с зверем, подставляя плечо для укуса зверя, сама чисто берет зверя по месту и удерживая, вытаскивает его. Второй пример: работает плотно, не влезая в укрытие в отведенное время. Далее, как и положено, зверя выгоняют из укрытия , ведущий отпускает лайку, которая после непродолжительного облаивания,берет,удерживая зверя до подхода ведущего. Третий пример: неважно, выгнали или лайка застала зверя на открытом месте, плотная работа, пресекающая движения зверя в сторону укрытия(норы) с многочисленными короткими хватками без удержания( манера у неё такая).... И какие будут предложения по расценке?

Конкретно на эти вопросы отвечу в личке или позже.Дочка приезжает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Судить надо по Правилам,а в Правилах не сказано(да и от лайки нельзя требовать),чтобы она удерживала барсука в зубах. И тем более устанавливать какое либо время для такого удержания. :kolobok_plus_welcome:/>/>

Очень дипломатично.... :kolobok_biggrin: С одной стороны , как в посте 41 ..." присутствие капитана САМО СОБОЙ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ... пустяковый вопрос", а тут педантичность в соблюдении Правил, далеко не идеальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Конкретно на эти вопросы отвечу в личке или позже.Дочка приезжает!

Буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу