HUNTER

Весення охота .

Recommended Posts

KVV

В каждом сезоне свои прелести...

post-2394-0-95081000-1390718366_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Хороший костюмчик, такой же пользую. Только подтяжки на штаны нужны, а то когда в воду зайдешь они спадать начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Хороший костюмчик, такой же пользую. Только подтяжки на штаны нужны, а то когда в воду зайдешь они спадать начинают.

Возможно нужны, я не мочил как то. По моему там есть лямочка на штанах?! Хороший комплект. Есть ещё в нём типа кепки и камуфляж для оружия и укладывается в мешочек, всё как у людей. Я два купил, есть ещё и зелёнка, для леса... А кто какие манки использует? Я такие http://mankoff.ru, три на утку разной тональности и для гуся один у меня...

post-2394-0-77132100-1390759630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Не, весной красотища! Жду эти утренние зори, когда придешь к шалашу, построенному тобой 4 года назад, поправишь его, подсадную высадишь на берег лужи, а сам в шалаш. Вот много раз были случаи, когда селезень бахнется метров за 30 до подсадной, и шарпит из тумана. Ждешь его, прям замер, а он плывет не торопится. Выцелил, стрельнул, но отражение обмануло, куча дроби легла прям под селезня. А он медленно начинает вертикально подниматься, казалось, что вот, вторым выстрелом свалишь, но нет - красиво летит, пускай живет, будем ждать другого. За вальдшнепом редко хожу, вот когда отец меня брал в детстве, там можно смело было сказать "тяга", а сейчас за вечер прохрюкают парочка и то в стороне.

В той местности ,где сейчас проживаю (ХМАО) 20 лет назад за всю весну можно было увидеть 1-2 вальдшлепов. Сейчас 10 за вечер- норма, ....Только прилетают они к нам поздно...как правило весенняя охота уже закрыта...и улетают рано.Здесь на них ни кто не охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

В той местности ,где сейчас проживаю (ХМАО) 20 лет назад за всю весну можно было увидеть 1-2 вальдшлепов. Сейчас 10 за вечер- норма, ....Только прилетают они к нам поздно...как правило весенняя охота уже закрыта...и улетают рано.Здесь на них ни кто не охотится.

Есть момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Тут еще такой момент, как мне кажется,-в районных обществах зачастую работают (бизнесмены)продали путевки на 1000человек и все путем,а работа и контроль не ведется вообще,подготовка не ведется вообще,контроль обществ не ведется вообще итд и тп.Мне кажется не охоту надо закрывать а налаживать строгий антикорупционный госнадзор с охотничьими дружинами,усилить подготовку молодых охотников-собственно менять существующие охот организации

Молодец! Всё так...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Спасибо, Евгения, я в курсе биологии..., но если углубляться, то и у уток встречается полигамность. Она до вас то может и жирная долетает, а к нам уже летит натощак. Осенью жиреет, для дальнего перелёта. А вообще я имел ввиду "создание пары" для воспроизведения потомства, а ни как пару на всё жизнь. Я весной принципиально не стреляю (жирная она или нет), жалко мне палить во всё что летит, а потом осенью жаловаться на то что утки чего то мало стало! И вообще, что за привычка ГРУБИТЬ??? Я что кого то нахрен послал??? Моё мнение с вашим не совпадает??? Ну так не читайте...

Пардонте, моногамность встречается, но крайне редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Возможно нужны, я не мочил как то. По моему там есть лямочка на штанах?! Хороший комплект. Есть ещё в нём типа кепки и камуфляж для оружия и укладывается в мешочек, всё как у людей. Я два купил, есть ещё и зелёнка, для леса... А кто какие манки использует? Я такие http://mankoff.ru, три на утку разной тональности и для гуся один у меня...

У моего костюма лямочек нет. Камуфляжная лента была сразу намотана на карабин (в костюме еще и хрюшек караулю).

Манка у меня нет, есть подсадные, и есть еще друг, который в руку крякает - манки рядом не стоят. Я его хочу на видео заснять, а он стесняется и фальшивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Определить пол летящей утки без проблем ..ни какая это не глупость- простая наблюдательность...НО!!! Спросите у стрелков... их это вообще волнует. Они зная . что самочка . ружья не опустят.Ни по сидячей ни в лёт. :smile1:/>

полностью согласен. основная цель-выстрелить,а в кого,для чего,и каковы последствия,уже не стоит и задумываться. ПРОФИЛАКТИКИ СОЗНАНИЯ НИК ТО НЕ ПРОВОДИТ,вот от этого и беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нет весной на охоты на утку , есть охота на селезня с подсадной , либо с чучелом. Я бы оставил исключительно охоту с подсадной ! Нет подсадной , нечего с ружьем у воды шариться !

Про определить в лет утка -селезень , я не верю . Точнее не верю , что это можно сделать с разумной погрешностью !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Когда птица летит по прямой, то обычно, весной, впереди летит самка, а за ней самец, да и окрас разглядеть успеваешь. Другое дело, что многие стреляют на взлете, а там времени на "разглядывание" не остается. Сам весной давно не стреляю, жалко мужичков. Мне кажется, что не честно использовать основной инстинкт, когда у всего живого теряется чувство самосохранения, для потворства своей прихоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Не могу согласится с тем, что охоту называют прихотью.... Для меня это вторая жизнь, с детства... и на всегда... Настоящий Охотник не так уж много и добывает дичи весной.... А на охоту идет за впечатлениями.... Так ждешь эту весеннюю, короткую как миг охоту.... Посидеть в шалашике с подсадной... , в болоте, в надежде на стайку гусей, на тяге постоять, вальдшнепа по караулить.... на глухарика тоже интересно, с ночевкой в лесу ( но давно не был) .. Никто, наверное так не ждет ВЕСНУ как настоящий охотник.... :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не могу согласится с тем, что охоту называют прихотью.... Для меня это вторая жизнь, с детства... и на всегда... Настоящий Охотник не так уж много и добывает дичи весной.... А на охоту идет за впечатлениями.... Так ждешь эту весеннюю, короткую как миг охоту.... Посидеть в шалашике с подсадной... , в болоте, в надежде на стайку гусей, на тяге постоять, вальдшнепа по караулить.... на глухарика тоже интересно, с ночевкой в лесу ( но давно не был) .. Никто, наверное так не ждет ВЕСНУ как настоящий охотник.... :smile1:/>

А что, вальдшнеп, глухарь, тетерев, нельзя посмотреть - послушать без ружья? Весна - это начало жизни! Впечатления - согласен, но как то нехорошо на душе становится, когда в луже, рядом с крякухой, плавает тушка селезня, в окружении разлетевшихся после выстрела перьев. Ты ее еще забрать не успел, а уже новый кавалер норовит продолжить род. Они летят и не обращают внимание на уже отлетавшихся, а мы типа такие романтичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOT99

Не могу согласится с тем, что охоту называют прихотью.... Для меня это вторая жизнь, с детства... и на всегда... Настоящий Охотник не так уж много и добывает дичи весной.... А на охоту идет за впечатлениями.... Так ждешь эту весеннюю, короткую как миг охоту.... Посидеть в шалашике с подсадной... , в болоте, в надежде на стайку гусей, на тяге постоять, вальдшнепа по караулить.... на глухарика тоже интересно, с ночевкой в лесу ( но давно не был) .. Никто, наверное так не ждет ВЕСНУ как настоящий охотник.... :smile1:/>

Полностью согласен!

Конешно можно придумать некоторые изменения в правилах по весенней но как были люди со скотским отношением так и останутся

Им правила не почем

:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOT99

А что, вальдшнеп, глухарь, тетерев, нельзя посмотреть - послушать без ружья? Весна - это начало жизни! Впечатления - согласен, но как то нехорошо на душе становится, когда в луже, рядом с крякухой, плавает тушка селезня, в окружении разлетевшихся после выстрела перьев. Ты ее еще забрать не успел, а уже новый кавалер норовит продолжить род. Они летят и не обращают внимание на уже отлетавшихся, а мы типа такие романтичные.

Если так рассуждать то и осенью тоже жалко животинку губить.

Вобщем это ? Филосовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу