HUNTER

Весення охота .

Recommended Posts

novyi2011

А что, вальдшнеп, глухарь, тетерев, нельзя посмотреть - послушать без ружья? Весна - это начало жизни! Впечатления - согласен, но как то нехорошо на душе становится, когда в луже, рядом с крякухой, плавает тушка селезня, в окружении разлетевшихся после выстрела перьев. Ты ее еще забрать не успел, а уже новый кавалер норовит продолжить род. Они летят и не обращают внимание на уже отлетавшихся, а мы типа такие романтичные.

Зеленым и вегетарианцам этого не объяснить.... Кроме луж, тушек, перьев, они ничего не видят.... :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Зеленым и вегетарианцам этого не объяснить.... Кроме луж, тушек, перьев, они ничего не видят.... :smile1:/>

Это не объясняют, до этого доходишь или не доходишь только сам. Вегитарианство здесь не при чем. Я сын блокадника и с детства научен, что если хочешь есть, то будешь есть все. Только не за едой мы ходим в лес. Здесь больше эстетика вопроса важна и ответ на вопрос зачем стрелять, если можно не стрелять.

Осенью, стреляя ту же белочку, я вижу радостные морды своих собак и понимаю, что без выстрела я бы этого не увидел. А зачем стрелять весной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Это не объясняют, до этого доходишь или не доходишь только сам. Вегитарианство здесь не при чем. Я сын блокадника и с детства научен, что если хочешь есть, то будешь есть все. Только не за едой мы ходим в лес. Здесь больше эстетика вопроса важна и ответ на вопрос зачем стрелять, если можно не стрелять.

Осенью, стреляя ту же белочку, я вижу радостные морды своих собак и понимаю, что без выстрела я бы этого не увидел. А зачем стрелять весной?

Белочку весной? Действительно наверное не зачем.... :smile1: Я белочек и осенью не стреляю, так как не ем их, а шкурка стоит как патрон.... А вот уток я люблю готовить..... Этой весной взял три селезня, пятью выстрелами, наверное не сильно я нарушил природный баланс? Тем более охота закончилась давно, а утки только недавно перестали гулять... :kolobok_biggrin: Вальдшнепы вообще не тянули в период охоты, тянули , но редко и мало, весна в этом году какая то не понятная была, как и зима.... А вчера вечером над участком у меня вальдшнеп про "хоркал" .... Не... я люблю весеннюю охоту.. :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Только не за едой мы ходим в лес. Здесь больше эстетика вопроса важна и ответ на вопрос зачем стрелять, если можно не стрелять.

Не знаю как другие, но я хожу за едой. Много я не ем, но разнообразие рациона мне нравится. :smile1:/> :kolobok_biggrin:/>

Весь гусь идет в морозилку. Наверно из-за этого и забросил другие виды добычи весной, потому что на гусиной шансов больше добыть покушать.

Ну а спортивный интерес я по тарелочкам вымещаю.

По поводу запрета весенней охоты , тут я колеблюсь 40% за закрытие , 60% не закрывать.

Закрыл бы из-за поведения многих охотников стрелять во все что движется.

Утка- не утка, тетерев- не тетерев, по голубям и даже по грачам и чибисам. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не знаю как другие, но я хожу за едой. Много я не ем, но разнообразие рациона мне нравится. :kolobok_biggrin:/>/> :smile20:/>/>

Весь гусь идет в морозилку. Наверно из-за этого и забросил другие виды добычи весной, потому что на гусиной шансов больше добыть покушать.

Ну а спортивный интерес я по тарелочкам вымещаю.

По поводу запрета весенней охоты , тут я колеблюсь 40% за закрытие , 60% не закрывать.

Закрыл бы из-за поведения многих охотников стрелять во все что движется.

Утка- не утка, тетерев- не тетерев, по голубям и даже по грачам и чибисам. .

На счет гуся я бы то же не отказался. Во-первых это перелет, во-вторых по лесу ходить не надо, ну и в-третьих здесь не используется половой инстинкт, а то как то западло мужиков стрелять, когда у них гормоны прут. :smile1: А все остальное это осень и собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Интересно как получается...мужиков весной жаль стрелять,а по гусям бы не отказался. И плевать, что у уток весной селезней минимум в 3 раза больше, чем самок...вальдшнеп тянет только холостой, а стреляя гуся мало того,что бьешь и самок в равной длле с самцами, так и даже если самца выбил, самка в этом сезоне выводка не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Да конечно глупость.... Жаль не жаль.... Жаль стрелять, не ходите на охоту, ешьте курятину... Но, сами не хотите, другим не мешайте... Я же никому жалеть не мешаю.... :LaieA_059:

Пожалели в Британии лисичек, они плоданулись, сами передохли от бешенства, еще кучу животных за собой утащили... Пожалели в Британии лисичек, а куда лошадей девать? На мясо? Лошадей не жалко? А своры собак? Из столетиями выводили, растили, лелеяли... Куда собак? Их зеленым и прочим .." жалельщикам" не жаль?

Свинину, курятину, растить изначально на убой, не жаль? Это в диких, промышленных масштабах, на конвейере смерти.. Не жаль?

Аааа .. Типа тут можно.., жрать охота..

Я бы этих пссевдозеленых, белым медведям и амурским тиграм кормил... Ей Богу, больше бы пользы планете было бы... :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Мужики, я же не про жаль-не жаль, а про то что мы - мужики используем весной для добычи селезней, вальдшнепов, тетеревов и глухарей очень понятный нам инстинкт. Это все равно, что вас бы у окошка любимой поджидали, мозги то в этот момент нифига не работают. :LaieA_059: Вот поэтому и говорю, что все это как то не правильно. Должна же быть мужская солидарность. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Мужики, я же не про жаль-не жаль, а про то что мы - мужики используем весной для добычи селезней, вальдшнепов, тетеревов и глухарей очень понятный нам инстинкт. Это все равно, что вас бы у окошка любимой поджидали, мозги то в этот момент нифига не работают. :LaieA_059:/> Вот поэтому и говорю, что все это как то не правильно. Должна же быть мужская солидарность. :icon_poz:/>

А использование пищевого инстинкта? Оно, конечно, понятно, что вы имеете в виду. Я сам такую аналогию тяги проводил- полез к девченкам в общагу, а у окна подстрелили...Но в том и дело, что весенняя охота, основанная на знагии биологии вида, не приносит ущерба и не влияет в худшую сторону на размножение. В некоторых случаях даже положительно влияет. А вот то, что нет культуры охоты, это беда. Но и если запретить, откуда та культура появится? Этим(воспитанием, пропагандой) надо заниматься и не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

16 лет не охочусь весной. Разок схожу на глухариный ток, классически: на подслух, с ночевкой у костра. Послушаю - так хорошо, зачем стрелять...Где-то читал в детстве: - Не лезет в горло глухариная песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Так и осенью хорошо, и зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Была у нас профессор, вела орнитологию, ярая противница охоты.Мне, как студенту, симпатизировала, но то, что охотник ей явно не нравилось. В реферате по крякве попытался ей обосновать весенний отстрел селезней. Прямо между строк написала "УБЕДИЛ" и больше тему охоты не затрагивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Была у нас профессор, вела орнитологию, ярая противница охоты.Мне, как студенту, симпатизировала, но то, что охотник ей явно не нравилось. В реферате по крякве попытался ей обосновать весенний отстрел селезней. Прямо между строк написала "УБЕДИЛ" и больше тему охоты не затрагивала.

Алексей, да можно отстреливать, кто бы спорил. Только мне без собаки не интересно. Послушать, увидеть эту весеннюю красоту надо обязательно. Я бы даже экскурсии детям прописал. А вот стрелять зачем? Кулинарные свойства весенней птицы совсем не айс. Не выстрелить из-под работающей собаки это одно, а не нажать на курок весной это совсем другое. Раньше, знатоки даже зайца на первом круге не били, главным для них была песня гончей. Считаю, что весной надо менять дробовик на фотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Ну не охотятся ведь весной на кабанов с лосями. Почему? Наверное, потому-что период размножения. А птички то чем провинились? Летели на родину за тыщи верст и на тебе - заряд дроби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Тут мне кажется все проще ... Кто хочет, пусть охотится весной, кто не хочет, пусть смотрит как я охочусь... :LaieA_059: Может даже по фоткать... Я фоткать не буду, я буду охотиться... :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу