HUNTER

Весення охота .

Recommended Posts

Алекс-70

Есть гусиная охота по полям, где пешком ходить не надо, разве что по самому полю, а есть охота на болотах, где даже при хорошем лете много стрелять не будешь, потому как десяток километров по кочкам и без добытых гусей даются не легко. Охоты они разные бывают. Меня всегда прельщали "трудовые" охоты, они как то больше запоминаются. За всю жизнь на загонах и лабазах бывал считанные разы, ну если не учитывать голодные девяностые. Есть среди знакомых фанаты подсадных и я уважаю этих людей за их страсть, за то сколько сил они тратят на селекцию своих крякух. Но самое интересное то что они очень мало стреляют. Они даже говорят, что идут не на охоту, а искупать свою уточку. Им важен сам процесс работы своей питомицы. К охоте меня приобщил один человек, которого давно нет в живых. Как сейчас помню, как на первой для меня вальдшнепиной тяге он стоял с незаряженным ружьем. И первый выстрел по весеннему глухарю он мне подарил, хотя сам с того тока не взял ни одного. А ведь мужик промыслом в Сибири занимался не один сезон, его притравочная станция в нашей области пережила его на добрый десяток лет, собак разводил, экспертом был первой категории, короче не назвать его охотником с большой буквы язык не поворачивается, но вот не стрелял он весной и все тут. Я по началу тоже этого не понимал, а с годами сам к тому же пришел. И пожалуйста не принимайте это за переубеждение, к этому человек приходит только сам.

Как то во мне сочетается не желание стрелять весной и пропавший сон осенью. Мне до открытия еще полторы недели, а уже места себе не нахожу. Снится уже вежливый лай собак и квохтание глухарки прикрывающей выводок. :)/>

Вот, вроде, с каждым словом согласен, взгляды у меня такие же...а на охоту весной смотрим по разному.

Я тоже раньше держал подсадных и люблю эту охоту именно за работу утки, а не за выстрел. Как и зимой-осенью на охоте главное работа собаки.

И когда веду на охоту приехавшего в гости друга, первый выстрел всегда его.

Но мы ведь не об этом спорили...

Ладно, думаю, все друг друга поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Воооот! Это и есть весенняя охота! Не шастать, по заливам и колотить все что взлетит, а с подсадной посидеть в шалашике( приготовленном за пару недель до открытия).. На полях на гусей тоже не хожу, все богатые поля в округе заняты "особыми" охотниками, где для них и окопы и чай и коньяк.. Мы ездим в непроходимые болота, уходим далеко, где без снгоступов весной не пройдешь, живем на краю болот всю весеннюю охоту в палатках, у костров.. Вот, что такое охота весной... Для меня.. Ждешь ее полВесны, мечтаешь полЗимы.. Это не с фотоаппаратом по пригородным лужам скакать.... :)/> Хотя хороших фотографов уважаю.. Каждому свое...

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу