Эгесихора

НОВОСТИ

Recommended Posts

Земляк

Иногда читаешь посты комрадов и думаешь....здоров человек или под градусом заштыренный в забытой Богом стороне мается.....

Поделиться сообщением

бывалый-1
30 минут назад, Земляк сказал:

Баню срубил,вернее под рубанок из 26 бревна выстрогал.Трубу штоле не ставить,авось за курятник сойдёт.

Андрей не прокатит,они даже за теплицы будут драть,если на фундаменте,выход один-ставить всё под одну крышу с домом.

Поделиться сообщением

Земляк
18 минут назад, бывалый-1 сказал:

Андрей не прокатит,они даже за теплицы будут драть,если на фундаменте,выход один-ставить всё под одну крышу с домом.

Я вот слушай тоже подумал...мне парни говорят,загоняй баню под крышу дома,не один раз сказали...теперь вот и ты подсказываешь,может и верно так сделать,пока не поздно?

Поделиться сообщением

Pardus
В 09.04.2018 в 15:54, Эгесихора сказал:
5 апреля 2018, Источник: Известия

Владельцам участков начислят налог на бани и гаражи по спутниковым снимкам

Налог на малые сооружения на дачных участках, в том числе бани и гаражи, смогут автоматически начислить при проведении аэрофотосъемки и регистрации объектов в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН).

Об этом «Известиям» сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС).

Им бы только заголовок  по громче ..да что бы шокировал...  думаю что  журналист  действительно  был  в Федеральной налоговой службе..только беседовал там с  уборщицей...  Ни кто не начислит налог по результатом  аэрофотосъёмки...Потому что с воздуха не поймёшь временное сооружение или капитальное....временные налогом не облагаются..как  и не облагаются налогом  50кв.м. и меньше...   Много ли таких у кого баня 50 квадратов...

Поделиться сообщением

Земляк

Эскадра выдвинулась амерская к Сирии,двое уже дежурят у берегов.Что-то МО молчит .Мочить в этот раз будем кого или нет?

Что спецы скажут?

Поделиться сообщением

Birjan
В 10.04.2018 в 23:12, Земляк сказал:

Баню срубил,вернее под рубанок из 26 бревна выстрогал.Трубу штоле не ставить,авось за курятник сойдёт.

Андрей,я где-то уже толковал,что в царские времена вводился налог на трубы и люди стали отапливать дома по чёрному,т.е. без труб.Для дома это хреново,а вот для бани,кстати,самое то.Жар очень сильный,сухой и в вобле к пиву нет потребности,так как во рту и без неё вкус копчёностей.Короче говоря ВЕЩЬ,только вот строганые бревна быстро черными становятся.

Поделиться сообщением

Земляк
1 час назад, Birjan сказал:

Андрей,я где-то уже толковал,что в царские времена вводился налог на трубы и люди стали отапливать дома по чёрному,т.е. без труб.Для дома это хреново,а вот для бани,кстати,самое то.Жар очень сильный,сухой и в вобле к пиву нет потребности,так как во рту и без неё вкус копчёностей.Короче говоря ВЕЩЬ,только вот строганые бревна быстро черными становятся.

Да я мывался в таких банях и в детстве и уже в юношеском возрасте.А потом пошла мода на железные печки и потихоньку эти бани по чёрному канули в лета.Кстати я про налог на трубы не слышал,в прежние времена тоже деньги как могли драли с людей:)

Поделиться сообщением

Галина
22 минуты назад, Земляк сказал:

Да я мывался в таких банях и в детстве и уже в юношеском возрасте.А потом пошла мода на железные печки и потихоньку эти бани по чёрному канули в лета.Кстати я про налог на трубы не слышал,в прежние времена тоже деньги как могли драли с людей:)

у нас до сих пор, почти у всех, бани по-чёрному

Поделиться сообщением

Земляк
8 минут назад, Галина сказал:

у нас до сих пор, почти у всех, бани по-чёрному

А я даже и не скажу,вот так на вскидку у кого остались....?

Поделиться сообщением

Эгесихора

«Как в фильме ужасов». Воронежскую область атаковали полчища комаров

,Новости Mail.Ru

Местные жители предпочитают не выходить на улицу.

После затянувшейся снежной зимы жители России с нетерпением ждали наступления жаркого и солнечного лета. Но некоторые дождались совершенно другого. Из-за благоприятных погодных условий и, видимо, некачественной санобработки, на Воронежскую область в буквальном смысле напали огромные стаи комаров.

По данным местных СМИ, хуже всего приходится жителям Павловского района.

Люди здесь вынуждены сидеть дома и без особой надобности стараются не выходить из дома.

От насекомых не спасают ни москитные сетки, ни специальные средства. Укусы кровопийц у многих вызывают аллергию.

https://news.mail.ru/society/33484639/?frommail=1

Поделиться сообщением

Nikolai686

и в Ростовской тоже- воды много было-не то что люди , собаки из будок не лезут..

Поделиться сообщением

Земляк

Скоро начнётся...у нас уже неделю очень жарко,но пока гнуса ещё нет.

Поделиться сообщением

Галина

машина сбивает медведя, комментарии водителя

https://www.facebook.com/100006806385625/videos/2122910987945760/

Поделиться сообщением

Галина

В Сыктывкаре пристрелят медведицу с Михайловского кордона и остальных его обитателей

https://komiinform.ru/news/167372/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

Лита

потомок заводчика Вадима Мельникова от Роя и Яги был убит зверски в Красных Баках Нижегородская область                 Шокирующее происшествие в Красных Баках - там местный житель, желая отомстить соседу, зверски убил его собаку. Он привязал лайку к своему автомобилю на удавку и гонял с ней по улицам, пока собаку просто не стерло в кровь. Причина такого зверства в том, что лайка загрызла козу у хозяйки, а у этого самого изувера задушила кошку. Но вместо того чтобы решать вопрос с хозяином, который был готов к компенсации, решил вот так зверски убить пса.

Поделиться сообщением