Эгесихора

НОВОСТИ

Recommended Posts

дед Мазай 2

я так и не понял-зачем он стрелял по собакам? он вообще из ихней компании? или сам по себе...увидел собак и решил убить конкурентов-думал не узнают? кто знает подробности?

Поделиться сообщением

Галина

я так и не понял-зачем он стрелял по собакам? он вообще из ихней компании? или сам по себе...увидел собак и решил убить конкурентов-думал не узнают? кто знает подробности?

подробности есть на Ютюбе

В лесу под г. Реж Свердловской области горе-охотником Рычковым А. жителем г. Реж, зверски были застрелены две собаки: породы русская гончая и русская пегая гончая.

Пояснения к произошедшему. 05.12.2015 г. я со своим отцом и двумя друзьями, охотился в Крутихинском охотхозяйстве на зайца-беляка (имея при себе соответствующее разрешение на оружие и действующую путевку). Пройдя пару километров, мы решили перекусить. Мои собаки были оснащены радио-ошейниками (GPS) для отслеживания их маршрута движения. Вдруг в стороне, где находились собаки, мы услышали выстрел. Мы сразу заподозрили неладное, я сразу произвел выстрел воздух, начали трубить в охотничий горн. Этим самым мы пытались дать понять охотнику, что мы рядом. И сразу побежали туда. Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак. Я закричал, чтоб он не стрелял, но вновь прозвучало два выстрела. Подойдя к нему, увидел страшную картину в 20 метрах от него лежали две мои собаки, признаков жизни они не подавали. Следом подошли мой отец и два товарища. Я сразу подскочил к собакам с мыслью: может, живы? На что Рычков заявил, они мертвы, я стрелял картечью. На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.

Мною было подано заявление в Березовский РОВД Свердловской области о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Однако в ходе устной беседы сотрудниками полиции мне неоднократно сообщалось, что в произошедшем нет состава преступления по ст. 245 УК РФ т.к. в действиях Рычкова А. нет жестокости. На данный момент официальное решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела еще не принято т.к. не проведены все необходимые следственные действия. Но у меня сложилось впечатление, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ в отношении Рычкова А. кем-то уже принято, хотя с момента произошедшего прошло всего три дня. Я все-таки надеюсь на объективное и непредвзятое расследование сотрудников Березовского РОВД Свердловской области, чтобы виновный понёс справедливое и заслуженное наказание за свой поступок.

Поделиться сообщением

andru776

Андрей!

С полями Оренбургскими .

У меня до таких размеров не доживают , сейчас кабаны , как в " красной книге", ещё ни одного не видел в этом сезоне .

С Полем, Андрей!

Поделиться сообщением

serov_64

С Полем, Андрей!

Спасибо Андрей. Может в следующий раз составишь мне компанию, за одно и собак в деле проверишь.

Поделиться сообщением

Галина

Открытое письмо

Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву. Копия: Министру обороны РФ С.К. Шойгу. Специальному представителю Президента РФ по экологии С.Б. Иванову

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, специалисты Российской кинологической федерации (РКФ) поручили мне обратиться к Вам с предложением, которое касается одной из проблем, возникшей в процессе реализации крупномасштабных программ освоения Арктического шельфа и Северного морского пути.

К сожалению, все государственные структуры, ответственные за решение столь важных задач, выпустили из виду проблему взаимоотношений «хищник — жертва», где в роли хищника выступает белый медведь, а в роли жертвы — человек. Без всякого сомнения, звери, не имеющие страха перед человеком, будут заходить на территории воинских частей, пограничных застав и метеостанций, представляя реальную угрозу для персонала.

Грандиозный план освоения Арктики и принятые Россией международные обязательства требуют гуманного способа решения данной проблемы. Из всех способов отпугивания белых медведей, занесенных в Красную книгу, самое эффективное воздействие на него могут оказать зверовые лайки, которые на Руси испокон веков являлись надежным барьером между бурым медведем и человеком. Их смелое, агрессивное поведение не только предупредит об опасности, но и будет способствовать развитию у самого крупного хищника планеты устойчивого рефлекса избегания человека и территорий его проживания.

Следует отметить, что внимание общественности к лайкам привлек в конце ХIХ века выдающийся государственный деятель царской России князь Андрей Александрович Ширинский-Шихматов. Его родовая усадьба, расположенная в Вышневолоцком уезде Тверской губернии, получила широкую известность во многом благодаря питомнику, в который были отобраны наиболее яркие представители северных собак.

И в настоящее время Тверская область, где специалисты РКФ планируют создать питомник зверовых лаек, может занять лидирующее положение в разведении уникальных собак, крайне необходимых не только на Русском Севере.

Для координации колоссальных усилий, направленных на освоение Арктики, 14.04.2015 г. была создана государственная комиссия, которой предстоит решить сложнейшую задачу сохранения там легко ранимой дикой природы. Задачу, которая во всех приарктических странах имела ярко выраженную политическую окраску, вследствие чего решалась под патронатом самых влиятельных политиков.

К сожалению, в России проблема сохранения дикой природы не попала в поле зрения первых лиц государства. Отданная на откуп «эффективным менеджерам» хорошо отлаженная в советские времена природоохранная система, которая была неотъемлемой частью охотничьего хозяйства страны, доведена до жалкого состояния.

Чем непременно воспользуются могущественные транснациональные корпорации, требующие отдать Русский Север под международный контроль. Можно не сомневаться, что превратности судьбы белого медведя, находящегося в Арктике на вершине экологической пирамиды и оказавшегося в сложных условиях из-за существенного сокращения площади ледяного покрова, будут одной из «козырных карт» в борьбе за арктические сокровища.

Государственные деятели самого высокого ранга и прежде всего Вы, уважаемый Дмитрий Анатольевич, обязаны уделить серьезное внимание восстановлению в стране природоохранной деятельности. Начинать эту созидательную миссию нужно с Арктики, где требуют решения глобальные экологические проблемы, одна из которых касается белого медведя, на наш взгляд, не менее важная, чем проблема сохранения амурского тигра.

Как известно, кинологическая деятельность опирается на многовековую историю и является частью культурного наследия, имеющего высокую социальную значимость. Именно по этой причине появилось Распоряжение Президента РФ от 15.04.1995 г. № 191-РП «О национальной системе кинологической деятельности и собаководства в Российской Федерации». Создание образцового питомника зверовых лаек, помимо решения стратегически важной для страны задачи, будет весомым шагом в реализации данного распоряжения.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, прошу Вас дать поручение Министерству природных ресурсов и экологии РФ разработать программу сохранения в Арктике легко ранимой дикой природы, а также обязать государственные учреждения, имеющие в Арктике структурные подразделения, определить ориентировочное количество зверовых лаек, необходимых для эффективной защиты их персонала от белых медведей.

С глубоким уважением, президент РКФ

А.И. Иншаков

А.И.Иншаков 3 октября 2016 в 09:56

http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/leg/article/2016/10/03/646672-otkryitoe-pismo.html

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением

кураж

Иншаков А.И решил скопировать Рябова и под этим соусом делюгу замутить ! Выскочка нет бы здесь на сайте объявить о гос -закупке , делов то

Поделиться сообщением

bashkirtsevsv

По системе РКФ для таких пород как кавказская ,среднеазиатская.южноруская овчарки для прохождения в породу (разведения) они отменили полевые дипломы,так же и лайке по системе РКФ достаточно оценки экстерьера и все ,вперед в породу ! Иншаков позор вам !!! Какую лайку вы собираетесь возрождать ? Диванспалиелитерьерную ???

Поделиться сообщением

Эгесихора

Молоко отборное с ящуром

Крупную партию молочной продукции, произведенной в период с 1 по 19 октября, с опозданием отзывают из московских магазинов после обнаружения вируса ящура у коров компании – поставщика сырого молока. Речь идет в том числе о наименованиях молока, кефира и простокваши «Домик в деревне», следует из писем управления Роспотребнадзора и компании «Вимм-Билль-Данн» в торговые сети, опубликованных в соцсетях.

Крупную партию молочной продукции, произведенной в период с 1 по 19 октября, с опозданием отзывают из московских магазинов после обнаружения вируса ящура у коров компании – поставщика сырого молока. Речь идет в том числе о наименованиях молока, кефира и простокваши «Домик в деревне», следует из писем управления Роспотребнадзора и компании «Вимм-Билль-Данн» в торговые сети, опубликованных в соцсетях.

https://www.gazeta.ru/business/2016/10/26/10280057.shtml#page1

Поделиться сообщением

Эгесихора

Фото: altfishing-club.ru

Любитель зимней рыбалки в Алтайском крае 30 октября спас молодого лося, провалившегося под лед.

Фото и видеоотчет спасательной операции опубликованы в блоге непосредственного участника событий на форуме "Алтайский рыболовный клуб". Сам мужчина рассказывает, что 30 октября он был на рыбалке вместе с отцом.

Животное провалилось в полынью и долго не могло выбраться из ледяной воды. "Провалился четко посередине протоки, глубина там полтора-два метра, примерно минут сорок он уже барахтался, полынью разбил большую, но видно, что замерз, иногда подплывал и клал морду на лед", – делится своими наблюдениями автор заметки.

По словам мужчины, в МЧС отказались оказывать помощь животному. В итоге автор блога вместе с отцом принялись самостоятельно вытаскивать лося.

"Аккуратно помог отцу перейти на другую сторону, сделал лассо и с третьей попытки накинул веревку на шею животного, постарался сделать так, чтоб она его сильно не душила. Начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок, и передние копыта оказались на льду, таким образом протащили его метров двадцать. Под берегом еще разок маленько провалились, но уже не страшно. Лось, на удивление, лежал спокойно, явно малость ошалел", – уточняет детали спасательной операции рыбак.

Около получаса мужчина растирал дрожащего лося. "Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде как и корова, но ведь все понимает", – также рассказывает спаситель животного.

В итоге мужчины отпустили лося восвояси, а автор заметки резюмировал: "С охотой на крупную дичь теперь точно завязал, не смогу стрелять, у них такие глазища доверчивые!

Всем добра, берегите себя и близких!"

post-3-0-79168600-1478004778_thumb.jpeg

post-3-0-12645500-1478004801_thumb.jpeg

post-3-0-44528000-1478004830_thumb.jpeg

post-3-0-25537600-1478004886_thumb.jpeg

post-3-0-63189200-1478004912_thumb.jpeg

post-3-0-01918600-1478004935_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

pchela

Уважуха спасителю............................................................................................................не все же ....нужно и что то оставить

Поделиться сообщением

Галина

Архангельские охотники спасли годовалого медвежонка из металлической браконьерской петли, видео

Поделиться сообщением

Галина

мы были в ступоре, мужик спас норку из полыньи, смотреть с 20-25

http://androidmafia.ru/video/mMKrMuln2zQ

Поделиться сообщением

Эгесихора

мы были в ступоре, мужик спас норку из полыньи, смотреть с 20-25

http://androidmafia.ru/video/mMKrMuln2zQ

Она вообще живая была эта норка? Как он ее так руками то два раза хватает?? А уж про то что утонуть могла....может там не норка а кошка)))

Поделиться сообщением

Гость Олег.Н

Фото: altfishing-club.ru

Любитель зимней рыбалки в Алтайском крае 30 октября спас молодого лося, провалившегося под лед.

Фото и видеоотчет спасательной операции опубликованы в блоге непосредственного участника событий на форуме "Алтайский рыболовный клуб". Сам мужчина рассказывает, что 30 октября он был на рыбалке вместе с отцом.

Животное провалилось в полынью и долго не могло выбраться из ледяной воды. "Провалился четко посередине протоки, глубина там полтора-два метра, примерно минут сорок он уже барахтался, полынью разбил большую, но видно, что замерз, иногда подплывал и клал морду на лед", – делится своими наблюдениями автор заметки.

По словам мужчины, в МЧС отказались оказывать помощь животному. В итоге автор блога вместе с отцом принялись самостоятельно вытаскивать лося.

"Аккуратно помог отцу перейти на другую сторону, сделал лассо и с третьей попытки накинул веревку на шею животного, постарался сделать так, чтоб она его сильно не душила. Начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок, и передние копыта оказались на льду, таким образом протащили его метров двадцать. Под берегом еще разок маленько провалились, но уже не страшно. Лось, на удивление, лежал спокойно, явно малость ошалел", – уточняет детали спасательной операции рыбак.

Около получаса мужчина растирал дрожащего лося. "Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде как и корова, но ведь все понимает", – также рассказывает спаситель животного.

В итоге мужчины отпустили лося восвояси, а автор заметки резюмировал: "С охотой на крупную дичь теперь точно завязал, не смогу стрелять, у них такие глазища доверчивые!

Всем добра, берегите себя и близких!"

Вот ведь человечище!Пусть здоровье его будет безмерным!

Поделиться сообщением

akva

Напротив моего дома, на правом берегу Невы, перед Володарским мостом, была отмель, там женщины белье полоскали. Пошла и моя мама на реку с корзиной. Прошло немного времени, как она прибежала обратно, схватила со стола краюху хлеба, посолила ее и вернулась на берег. Когда она появилась дома на ней "лица не было". Говорит, что на отмели лежал лось, он был измучен борьбой с течением и она его решила подкормить хлебушком. Подошла к нему, присела перед мордой и протянула хлеб. Повезло, что вскочивший зверь промахнулся и копыто прошло рядом с маминой головой. После чего лось развернулся и ушел в воду.

Это я к тому, что осторожнее надо быть даже с измученным зверем.

Поделиться сообщением