Эгесихора

ИСПЫТАНИЯ ПО МЕДВЕДЮ

Recommended Posts

MOHICAN

РЕЛа Кучума Гунбина.

И этим всё сказано!

А в целом - туфта. Медведь собаки не опасается. Даже пытается заигрывать. О каких "болевых" хватках говорит эксперт - непонятно. Мишка ни разу не рявкнул и не взревел. Не стоит называть хватками обслюнявливание медвежьей задницы.На бок медведя роняли мужики, которые его таскали за верёвку, а ни как не кобель.А отношение к следу - ваще хохма. Кобель к этому медведю и из своей вольеры за 5 минут прибежит без всякого следа.

В отношении проводки. Это очень действенный механизм для подыгрывания нужному владельцу и "кидания" противника.Чтобы уравнять условия, нужно проводку делать для всех одинаково. Ну, скажем на 10-й минуте работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Спасибо всем за высказывания, а также ролик работы Кучума Гунбина - слышала много дифирамбов в её адрес, а посмотреть не довелось. Совершенно согласна с Панкором и "человеком скрывающим свое лицо" - буду называть Вас АНОНИМ - легко критиковать, когда никто не знает кто Вы? Не так ли? Хотя и Вам благодарна за высказанное мнение.Кстати, где Вы видели, чтобы медведя - выращенного на ИТС беспокоило присутсвие людей, может она (КИРА) помощи у нас просила? :smile138: Павлу - медведь действительно молод 2,5 г и очень лоялен к собакам.А по поводу того, что он ограничен в движении,так проводок не было, а медведь прекрасно понимает - чем меньше двигаться - тем безопаснее.Азартность и хорошая отдача голоса (истеричность по некоторым высказываниям)на мой взгляд достоинство, а не недостаток.А Кучум, которому азарта как видно и не хватает, на Чемпионате работать не захотел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

"человеком скрывающим свое лицо" - буду называть Вас АНОНИМ - легко критиковать, когда никто не знает кто Вы? Не так ли? Хотя и Вам благодарна за высказанное мнение.Кстати, где Вы видели, чтобы медведя - выращенного на ИТС беспокоило присутсвие людей, может она (КИРА) помощи у нас просила?

Аноним - это как то немного оскорбительно (аноним - пишуший анонимки). Называйте меня Апач. А медведя выращенного на ИТС посторонние люди очень беспокоят. Особенно, когда у них в руках что то есть (дрын, камень, кинокамера). А если бы помощи просила, то и двигалась бы в соответствующую сторону.Вон когда то в давние времена, когда мои два кобеля (ЗСЛ и ВСЛ) рвали медведю задницу, то он рвался в одну сторону - к клетке. Ибо ему спасение было только там.

И я не критикую вовсе и не умаляю достоинство собак. Собаки достойные. Просто говорю,то что вижу. Без предвзятости. У меня её не может быть, так как я теперь нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Странно, но на нашей Итс, медведя даже дрыном трудно побеспокоить, может потому, что чаще балуют вкусненьким. Владельцев на испытаниях у нас заставляют стоять подальше и за деревьями. Хотелось-бы попросить Вас выложить ролик более достойной работы собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Хотелось-бы попросить Вас выложить ролик более достойной работы собак.

В Сети много.

http://www.youtube.com/watch?v=UboZGQQwaTg&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Кучум конечно молодец, но д1 при 99 баллов...наверное за голос сняли 1 балл. Ну захотели сделать его чемпионом и сделали. "Есть где разбегаться..", да таскали его из стороны в сторону постоянно, все 10 минут. Поэтому Кучум и сумел хватки сделать, а стоял/сидел бы на месте медведь без продвижения, так не одной бы не сделал. И как бы тогда расценили его работу? А другим участникам одну/две протяжки делали в лучшем случае. Я не поверю, что такой опытный эксперт Рябов мог не обратить на этот немаловажный факт внимание. Короче, моё мнение, судейство предвзятое (и хоть запинайте меня, не откажусь от своих слов). Вот так рождаются легенды...

Володь, наверное, в чём-то ты прав. Но я сужу по тому, что вижу и высказываю только своё мнение. Только и всего. А кто там таскал, кто чего не увидел...бы? Имхо: разговоры "в пользу бедных". "Легенды" тоже не с нуля рождаются. Но не мне тебе это объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

По ролику работы Бурана и Шороха. Странно, что именно эту работу Вы предлагаете, а как быть с хватками не по месту?Или сделаем вид, как Эксперт, что их не было? В остальном, конечно, здорово.Собаки прекрасно понимают, что прицепной зверь.....это прицепной. Мда..,хватки по стоячему.... интересно, как бы это выглядело в лесу? А ведь по любым правилам это уже только Д3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А что скажете вот про эту работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

интересно, как бы это выглядело в лесу? А ведь по любым правилам это уже только Д3.

В лесу по-другому. Настоящие зверовые лайки! Вы бы каких взяли себе, если б был выбор? Этих или тех, которые лают в задницу медведю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Эта работа производит более приятное впечатление (4мин. ролика)Но опять таки медведя таскают непрерывно, что собакам очень помогает, в короткие секунды остановки собаки ведут себя совершенно правильно,обычно собак проверяют подольше на работу по стоячему, а тут только медведь остановился, собаки чуть успокоились - медведя тут же тащат - и так все 4 мин, а что было еще 6мин? Кроме того, с одной стороны собаки оказываются частенько.Но в целом очень захватывающе! Вот-бы всем выступающим собакам так медведя таскали!И все равно работа очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А что скажете вот про эту работу?

Собаки молодцы. Зверя фиксируют и он их боится. В то же время собаки чувствуют скользкую почву под ногами и особо не рискуют.

Поляна не должна быть чистой. У медведя должен быть вариант, чтоб прижать свой зад к чему нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Эта работа производит более приятное впечатление (4мин. ролика)Но опять таки медведя таскают непрерывно, что собакам очень помогает, в короткие секунды остановки собаки ведут себя совершенно правильно,обычно собак проверяют подольше на работу по стоячему, а тут только медведь остановился, собаки чуть успокоились - медведя тут же тащат - и так все 4 мин, а что было еще 6мин? Кроме того, с одной стороны собаки оказываются частенько.Но в целом очень захватывающе! Вот-бы всем выступающим собакам так медведя таскали!И все равно работа очень понравилась.

Нужно порыться...где то должна быть полная версия и без музыки :) Найду - размещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Нужно порыться...где то должна быть полная версия и без музыки :) Найду - размещу.

Было-бы здорово, и еще очень интересно, что за собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

В лесу по-другому. Настоящие зверовые лайки! Вы бы каких взяли себе, если б был выбор? Этих или тех, которые лают в задницу медведю.

Вы видели их в лесу? Я - нет, а своих видела и не променяю их ни на каких других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вы видели их в лесу? Я - нет, а своих видела и не променяю их ни на каких других

Разве я спрашивал о замене? Хотя 99 процентов своих тоже не поменяют, даже на лучших.

А в лесу я никаких не видел. Кроме своих, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу