Виктор Явтушенко

Обращение Вице – президента Клуба к участникам 2 - го Чемпионата Украины ранга САСТ

Recommended Posts

Виктор Явтушенко

Мужики очень внимательно и с интересом прочитал последние посты . Во первых хочу выссказать и свое мнение , мнение рядового лайчатника и человека простого , работающего обычным егерем . По стандарту , стандарт должен быть один что в России , что на Украине , что в Белоруссии . По правилам , Виктор я не националист но всеже реально понимаю что Украинские правила лутше , ближе к охоте чем к шоу , ты ведь выступаеш за рабочие качества и твоих собак судили по украинским правилам неужели не заметил разницы , да и клуб где собрались многие мною уважаемые люди называется Всеукраинский клуб охотничьих лаек и правила у него должны быть украинские хотябы по тому что они пока жестче чем российские . По вольеру , Слава как можно определить чутье в маленьком вольере да еще и ищут кабана собака с владельцем , сам судил на Первомайском вольере вместе с тобой Слава и считаю что лутше вольера на Украине нет , и в этом вольере как-раз и есть возможность проверить чутье лайки . По голосу , в украинских правилах голос проходной для получения диплома , и когда вольер в 4га может зто и не важно какой голос у собаки , а в 15 уже все встает на свои места , много видел собак которых за 200 метров неслышно , а мы ведь говорим о лайке , а она потому так и зовется от слова лаять , тоесть голосом обозначать зверя и мы должны ее слышать хотябы за 500-800 метров . Высказал свою точку зрения которую никому не навязываю . С ув. Сергей .

Сергей меня правила не смущают, я к этому отношусь ровно. Но есть одна проблема, которая сводит лбами многих лайчатников и поэтому перед всеми стоит задача эту проблему решить. Лично я больше склоняюсь к условиям проведения мероприятий по действующим положениям и правилам Российской Федерации, даже по той причине, что они являются законодателями этой породы.

Поэтому и подымаем вопросы проблематики. Чем больше у нас получится конструктивного диалога тем больше шансов прийти к общему знаменателю.

Мое мнение:

Я против проходного балла по голосу, так как считаю, что отбор производителей по этому качеству не ведется и еще на слух дать объективную оценку голосу тяжело, другое дело в Европе силу голоса измеряют специальными техническими средствами.

Что касается площадей вольера, они меня тоже не смущают, тем, более исходя с площади вольера у нас определяется время на поиск. Другое дело движение в вольере если его площадь соответствующая…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

мужики а стандарт переписовать будите под этого зверя?

Красавчик!

Да никто стандарт переписывать не будет и не собирался! Вячеслав в такой способ решил оживить тему и ведать у него получилось!

Ми хотим поговорить о проблемах, которые необходимо решить в пользу развития породы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Виктор давай без обид ситуацию ты знаешь ты Президент своего клуба лично тебя я не хотел нечем задевать-это так,тут вопросы легли один на один Вячеслав со стандартами переборщил.

:kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

ну чего так ???? конкретика была собаки белорусских кровей( борисенка) на выставках больше оч хор не получают.. так надо сделать такой стандарт чтобы все пролазели на отлично.... кстате на фото вайс дунайчика один из производителей борисёнка в прошлом.. да и тема целая есть про это разведение http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1552.html там фото есть много всяких разный.......... вот сижу думаю неужели так всё запущено ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

ну чего так ???? конкретика была собаки белорусских кровей( борисенка) на выставках больше оч хор не получают.. так надо сделать такой стандарт чтобы все пролазели на отлично.... кстате на фото вайс дунайчика один из производителей борисёнка в прошлом.. да и тема целая есть про это разведение http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1552.html там фото есть много всяких разный.......... вот сижу думаю неужели так всё запущено ???

Я вам скажу, что большинству этой оценки достаточно. Знаю многих, которым красивее лайки и не надо…. А а есть еще такие которые считают такую лайку по сложке идеальной…

А что касается присутствия в этих собаках других пород, это очень просто проверить, - через анализ ДНК, как это делает Европа, а пока все это выглядит пустыми разговорами и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

просто понятия лайка у всех разная... многим и надписи хватает на листике бумаги что это лайка........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

просто понятия лайка у всех разная... многим и надписи хватает на листике бумаги что это лайка........

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

но мысли уже есть об изменениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Сергей меня правила не смущают, я к этому отношусь ровно. Но есть одна проблема, которая сводит лбами многих лайчатников и поэтому перед всеми стоит задача эту проблему решить. Лично я больше склоняюсь к условиям проведения мероприятий по действующим положениям и правилам Российской Федерации, даже по той причине, что они являются законодателями этой породы.

Поэтому и подымаем вопросы проблематики. Чем больше у нас получится конструктивного диалога тем больше шансов прийти к общему знаменателю.

Мое мнение:

Я против проходного балла по голосу, так как считаю, что отбор производителей по этому качеству не ведется и еще на слух дать объективную оценку голосу тяжело, другое дело в Европе силу голоса измеряют специальными техническими средствами.

Что касается площадей вольера, они меня тоже не смущают, тем, более исходя с площади вольера у нас определяется время на поиск. Другое дело движение в вольере если его площадь соответствующая…

Виктор прошу тебя понять меня правильно , никто ведь не ставит под сомнение что Россия является основоположником и законодателем всех положений и правил для охотничьих лаек , но коль у них правила не такие жесткие как украинские , а это признают и многие российские эксперты то они для охотничьих лаек у нас пока лутше и дело не в том что они украинские , а в том что на данный момент они более обективны . По голосу , я рядовой лайчатник и у меня нет Астры да и с моим подходом к работе и голосу лаек наверное и не будет никогда , наверное потому голос для меня у лайки на первом месте , в Европе может и измеряют приборами силу голоса да только в Европе мы с нашими лайками совсем не нужны , а слышимость у нас у людей не слишком уж и разная и Шаляпин здесь ни к чему . Много ли мы стобой на охотим с безголосыми лайками без Астры когда они обладают всеми остальными качествами зверовых . На охоте должен быть тандем охотник -собака и собака в этом тандеме занимает первое место и на начальной стадии обнаружения она лиш голосом может сообщить что нашла и работает . На медведе мы находимся в 50 шагах от работающей собаки , а на кабане растояние гораздо больше и сравнивать доносчивость както не равнозначно . Виктор можно много дискутировать в интернете но думаю лутше былобы поговорить в личной беседе и если будет такая возможность давай пообщаемся , когда люди говорят напрямую пользы бывает намного больше чем в интернете или по телефону , да и мысли проще излагать в живую , и еще вопрос к тебе что в наших правилах , а они на мое мнение обьективней российских тебя не устраивает , ведь чем правила позволяют обьективно расценить собаку тем они лутше и без разницы чьи они . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

Порожняки!!!!! Собака должна приносить удовольствие своему хозяину там где он с ней находится в вольере, значит в вольере на мишке , значит на мишке, на охоте или просто сидя с хозяином в машине , а на счет головы , хвоста и т. д., кому это важно разберется. у меня дома лабрадор, кавказец, немецкая овчарка, сорок лаек со щенками и все мои лайки разные, назови их лайками уверен, что сразу найдутся "знатоки" породы которые начнут обсуждать головы моих лаек которые для меня самые красивые, и самые рабочие собачки.

Гектары вольеров для моих собак не играют не какой роли, важно , чтобы коллегии судей экспертов негодяев не было.

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

Порожняки!!!!! собака должна приносиосить удовольствие своему хозяину там где он с ней находится в вольере, значит в вольере на мишке , значит на мишке также и на охоте и просто сидя с ним в машине , а на счет головы , хвоста и т д кому это важно разберетесь. у меня дома и Лабрадор и кавказец и немецкая овчарка и все они разные и сорок собак со щенками правда с которыми охочусь, думаю так лучше их назвать, назови их лайками уверен, что сразу найдутся ,, знатоки" породы начнут обсуждать головы моих самых для меня красивых и рабочих собачек. гектары вольеров не играют для моих собак тоже не какой роли, важно , чтобы экспертов негодяев небыло в колегии. с ув.

Сергей Эдуардович, знаю тебя как человека, любяшего собак , имеющего определенные амбиции- так вот подумая, а что будет потом .... Что детям ..... ? Это насчет того головы и хвоста ....

Эксперты, как ты пишешь негодяи есть, но даже самыйнегодяй руководсвуется правилами и стандартами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

но мысли уже есть об изменениях

Сергей,группа из 5-10 человек может даже из 20 :kolobok_plus_break:,за всех лаечников Украины решать неможет.Большинству нужны лайки для охоты,а те о которых речь в большинстве своем для охоты непригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

Ну а теперь по теме ....

Только диалог, только взаимопонимание принесет пользу лайкам и их владельцам Украины. Больше ничего .... Надо искать компромисс и принимать одни правила, принимать такие правила, которые исключали возможность злоупотреблений экспертов, и самое главное - чтоб правила были не жесткие, не легкие А ПРАВИЛЬНЫЕ ......

Тут много пишут, что мол Россия, законодатели породы, есть у кого брать пример.

Поймите правильно, никого не хочу обидеть, но и россиянам есть о чем задуматься, у них положения похуже чем в Украине. Есть статистика, и она горькая .....

В Украину постоянно правдами и не правдами привозят собак из России, я не знаю почему, но бытует такое мнение: "лайки с промысловых районов России". И народ везет их и везет и официально говорю - 90% полное фуфло .....

Почему то когда привозят с Германии курцхаара - то это собака, даже если ее там на улице подобрали и привезли - но это охотничья собака ...

Вот когда такая ситуация будет и с собаками с России - тогда и станете законодателями породы .... А пока - лайка порода стран СНГ, как минимум .... А что будет дальше посмотрим :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Сергей,группа из 5-10 человек может даже из 20 :Laie_69:/>,за всех лаечников Украины решать неможет.Большинству нужны лайки для охоты,а те о которых речь в большинстве своем для охоты непригодны.

смотря какие амбиции и толщина кошелька .... я вот совсем не удивлюсь если примут и изменят как им надо....... :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

Сергей,группа из 5-10 человек может даже из 20 kolobok_biggrin.gif,за всех лаечников Украины решать неможет.Большинству нужны лайки для охоты,а те о которых речь в большинстве своем для охоты непригодны.

Охота и племенная работа - разные понятия ....

Об охоте на форумах говорить - смешно, все герои и все едят только мясо кабанов ..... :kolobok_plus_break: И если почитать некоторые темы - страшно становится, от куда столько кабанов в стране .... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу