Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Nikolai686

Для сурка такую пулю-без трусов можно остаться :smile210: Кентавр 10.7 и норм -никуда не лезет от него.

Борисыч , а где это . Я с Ростовской приехал там сурки для роликов позировали , даже с пневмы подползал. за 2 дня взяли 41. Больше можно, но блин хранить и разделывать морока ужасная. Ролик если интересно в моей теме в собаках пользователей форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч , а где это . Я с Ростовской приехал там сурки для роликов позировали , даже с пневмы подползал. за 2 дня взяли 41. Больше можно, но блин хранить и разделывать морока ужасная. Ролик если интересно в моей теме в собаках пользователей форума

Сварил собакам сурчиную печенку...сам попробовал...отдавать лайкам расхотелось. Вкусная однозначно. На охоте был между Ростовской и Тамбовской.... Разные сурки, чем больше пресс охоты на них, тем осторожнее они. Стрелять сеголетков не совсем достойно, пользы от них никакой, а ещё глупые, подпускают отдельные даже на 20м. Это уже не охота. 100-150м некий оптимум для меня ...при стрельбе в голову, при максимальной кратности оптики 8Х.

post-1033-0-05127300-1436680660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Когда выбирал нарезной, хотел максимум универсальности . 300 вин маг выбрал за настильность, брал с него и мишку и марко поло, лоси кабаны само собой. Пуля 9,7 гр. Норма Нослер Балистик Тип (полуоболочка), рекомендую. Да, дороговато, но того стоит.

Привык копытных стрелять оболочкой, ветки и средние деревца не преграда и не спасают зверя в лесу... Здесь тоже много стрелял 11.7гр..."сверлит" весьма аккуратно,так что дырку от пули надо искать. Исключение было только один раз, когда сурок стоял мордой ко мне, случайно попал ювелирно точно между передними зубами..затылок "улетел". Потом оболочка закончилась и пришло время полуоболочки 9,5гр.... настильность таже, но количество оставшихся на месте сурков, после выстрела без конвульсий и сваливаний в нору заметно возросло. Вывод сделал, если сурок, то только ПОЛУОБОЛОЧКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

"Привык копытных стрелять оболочкой, ветки и средние деревца не преграда и не спасают зверя в лесу..."

Борисыч, "побойся Бога!"smile.gif, какая оболочка на копыта??? Ну, косулю ещё допускаю, но не из скорострельных калибров...Но остальное выше поросенка? Тем более в лесу пробивают "помехи" лучше Аляска от Нормы, Пауерхед от Сако- полуоболочки почти, пардон, тупоголовые. Для вежливости добавлю ИМХОsmile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Сварил собакам сурчиную печенку...сам попробовал...отдавать лайкам расхотелось. Вкусная однозначно. На охоте был между Ростовской и Тамбовской.... Разные сурки, чем больше пресс охоты на них, тем осторожнее они. Стрелять сеголетков не совсем достойно, пользы от них никакой, а ещё глупые, подпускают отдельные даже на 20м. Это уже не охота. 100-150м некий оптимум для меня ...при стрельбе в голову, при максимальной кратности оптики 8Х.

Печенка в нем самое вкусное(ИМХО) да и по вкусу она выгодно отличается от других печенок :smile210:.

post-3187-0-73067200-1436771762_thumb.jpg

Сеголетки хороши на вкус , но мало жира.Поэтому бью больших -приятнее поднимать. Тоже только полуоболочка, и только голова за последние годы не помню подранков, либо промах -либо на месте

post-3187-0-67306300-1436771915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч, "побойся Бога!"smile.gif, какая оболочка на копыта??? Ну, косулю ещё допускаю, но не из скорострельных калибров...Но остальное выше поросенка? Тем более в лесу пробивают "помехи" лучше Аляска от Нормы, Пауерхед от Сако- полуоболочки почти, пардон, тупоголовые. Для вежливости добавлю ИМХОsmile.gif)

Мы деревенские. :smile210:/> ..консервативные ... было давненько, ещё в прошлом веке, несколько случаев, когда до 30м приходилось стрелять по зверюшкам: или на этом расстоянии ветка встречалась, именно при стрельбе высокоскоростными патронами у которых начальная скорость за 900м/сек. ПОЛУОБОЛОЧКОЙ...и тогда пуля на фрагменты или лопатка лося вся сплошная гематома без проникновения глубоко внутрь. С тех пор только ОБОЛОЧКА!!!Стар я уже менять привычки! :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Печенка в нем самое вкусное(ИМХО) да и по вкусу она выгодно отличается от других печенок :smile210:/>/>.

post-3187-0-73067200-1436771762_thumb.jpg

Сеголетки хороши на вкус , но мало жира.Поэтому бью больших -приятнее поднимать. Тоже только полуоболочка, и только голова за последние годы не помню подранков, либо промах -либо на месте

post-3187-0-67306300-1436771915_thumb.jpg

На голодный желудок, вредно смотреть, слюной можно залебнуться. Внизу отличный результат, только наверное с фото надо аккуратней быть, не знаю, как в Ростовской, там где я был , норма 4 головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

На голодный желудок, вредно смотреть, слюной можно залебнуться. Внизу отличный результат, только наверное с фото надо аккуратней быть, не знаю, как в Ростовской, там где я был , норма 4 головы.

Борисыч , я ученый :smile210: , кривые фото только для личного альбома :kolobok_biggrin: Это все легально-охотхозяйство друга -денег не берет -мы друзья .

Лицензия сразу на 10 голов, плюс охотится только своим дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Мы деревенские. rolleyes.gif/> ..консервативные ... было давненько, ещё в прошлом веке, несколько случаев, когда до 30м приходилось стрелять по зверюшкам: или на этом расстоянии ветка встречалась, именно при стрельбе высокоскоростными патронами у которых начальная скорость за 900м/сек. ПОЛУОБОЛОЧКОЙ...и тогда пуля на фрагменты или лопатка лося вся сплошная гематома без проникновения глубоко внутрь. С тех пор только ОБОЛОЧКА!!!Стар я уже менять привычки! biggrin.gif/>

"Мы- деревенские, военные летчики...и т.д."kolobok_biggrin.gif

Ну, привычки "ломать" трудно...kolobok_biggrin.gifХотя, чес говоря, Борисыч, ты из числа немногих, кого знаю, приверженцев оболочки. Они компенсируют такую стрельбу отличными стрелковыми навыками и знанием анатомии животных. И в лесу мало стреляют! Тем более из-под собак.

Но, думаю, что и ты опыта стрельбы накопил за 2 векаkolobok_biggrin.gif

Главное, чтоб зверь меньше мучился и быстрее ложился.

Ок. Ни Пуха, Сергей!connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

"Мы- деревенские, военные летчики...и т.д."kolobok_biggrin.gif

Ну, привычки "ломать" трудно...kolobok_biggrin.gifХотя, чес говоря, Борисыч, ты из числа немногих, кого знаю, приверженцев оболочки. Они компенсируют такую стрельбу отличными стрелковыми навыками и знанием анатомии животных. И в лесу мало стреляют! Тем более из-под собак.

Но, думаю, что и ты опыта стрельбы накопил за 2 векаkolobok_biggrin.gif

Главное, чтоб зверь меньше мучился и быстрее ложился.

Ок. Ни Пуха, Сергей!connie_08.gif

Мне нравится стрелять много и очень много, на разные дистанции, чтобы быть уверенным в сезон...но все эти правильные боеприпасы, замечу , пишу без кавычек, у нас цена сейчас туда, за 400 руб за штуку патрон... Сильно не гуманно. Дешевый импорт, в самый раз, чтобы быть уверенным, что капсюль в отличии от российских, точно всегда сработает, а гильзу не заклинит... Оболочка, конечно нужны коррективы, кабан лучше в торец спереди или сзади,если есть возможность, всегда где-то около позвоночника, если не пуля , то фрагменты...часто даже шага не делает. Лось, лишь бы дырка в легких, в них легче всего попасть и думать не надо про высокую точность, разница какая в них пуля, даже на 7 отростков, может пройти до 400м, а лайки на что. Пока дойдешь, уже ляжет...Ворчу я...

Изменено пользователем Эгесихора
поправила видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С байбаковым Полем, Борисыч!!!:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Про новую собачью морду...

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Хороший фильм. Молодая сука красивая. Люблю таких черномордых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Душевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Хороший фильм. Молодая сука красивая. Люблю таких черномордых.

До красоты ей конечно далеко, если рассматривать близко и детально, но не страшная точно. Тоже к "черномырдинам" не равнодушен, но мамка и её дочка были единственные в помете, поэтому выбирать не пришлось...Уже привык...и к Чене тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу