Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Andrej64
6 минут назад, akva сказал:

Мотивацию раньше проверяли на огороженных площадках по крысам. Даже ставки делали у кого больше задавит.

Ну правильно, выведи своих собачек на такую площадку,бультерьер  и их передушит,и достанется тебе самая пригодная для охоты собачка,ходи и охоть с ним белочек куничек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
28 минут назад, akva сказал:

Я утверждаю только одно, что это - охота. Мышки, бабочки и кузнечики это проявление охотничьего инстинкта. Причем для моих собак и белка является объектом охоты. Открываешь вольер и через минуту в ельнике можно услышать лай. Если в ельнике пусто, то уйдут по берегу в поисках норки. Разве это не проявление охотничьего инстинкта? Зверовики, пушняки - чушь это все. У хорошей лайки изначально страсть к охоте, а не конкретному зверю. Это уже потом собака специализируется. Причем на специализацию влияет множество факторов. Одним из них считаю урожайность на кого то в первое поле собаки. Был свидетелем как в один год на овсы выходило много мишки и с первопольной собачкой добирали подранков. В результате получилась не плохая медвежатница. А другому щенку не повезло - в тот год на овсах охота не удалась и щен вырос без притравки по медведю, хотя смелости отгонять медведя у него хватало, а вот вязкости не наработалось. Кто то из форумчан писал об охоте на енота-полоскуна в Краснодарском крае, что то мне плохо верится, что запах этого зверька для лайки является раздражителем на генном уровне. Сейчас стали появляться статьи, где говорится о потере страха медведей перед человеком из-за уменьшения охотничьего прессинга.Это что - изменение на генном уровне? Не слишком ли быстро?

Абсолютно прекрасное утверждение,осталось только эксперков,кинологов в этом удебедить,они то придурки все почему-то эту самую породную профпригодность по белкам,да медведям проверяют,ни хрена не рубят в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
18 минут назад, Andrej64 сказал:

Все правильно в первую очередь не находит потому что мало страсти,потому что это ему на хрен не нужно,а другому почему-то нужно,так чем по твоему эта самая страсть мотивируется? не еда ведь,сюна по тому же  Павлову  слюна потечь вроде не должна,или может не гормоны запускают и тормозят те самые инстинкты,о которых ты нам тут вещаешь,ни чего в лес то идти,в лесу ничего и не меняли,меняли как раз собачек.Если ни чего не изменилось с сотворения мира,возьми бультерьера и охоть с ним куничек,разни це же потвоему никакой.

Да что толку от инстинктов , если организм не может их реализовать в определенных условиях. Писал же что для выработки нужных рефлексов нужны не только инстинкты. Когда твои гормоны пойдут на убыль и возраст даст о себе знать, желание возлежать с женщиной может и останется, но возможности будут ограничены.... Надеюсь понял про что  :)  Физиология так устроена....  

Отстань от инстинктов, изучай возможности организма для их реализации. Там собака зарыта. Возможно бультерьер ограничен в каких то возможностях. Не знаю, не видел таких собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 минуты назад, Leshik сказал:

Да что толку от инстинктов , если организм не может их реализовать в определенных условиях. Писал же что для выработки нужных рефлексов нужны не только инстинкты. Когда твои гормоны пойдут на убыль и возраст даст о себе знать, желание возлежать с женщиной может и останется, но возможности будут ограничены.... Надеюсь понял про что  :)  Физиология так устроена....  

Отстань от инстинктов, изучай возможности организма для их реализации. Там собака зарыта. Возможно бультерьер ограничен в каких то возможностях. Не знаю, не видел таких собак. 

Лех а ты не переучился случаем,физиологически то  именно гормоны и вызывают желание,слышал может что без  хотелки и подъемный кран не поможет:).Щенки того же бульдога теми же бабочками интересуются,стало быть по вашему и охотничий инстинкт налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, Andrej64 сказал:

Лех а ты не переучился случаем,физиологически то  именно гормоны и вызывают желание,слышал может что без  хотелки и подъемный кран не поможет:).Щенки того же бульдога теми же бабочками интересуются,стало быть по вашему и охотничий инстинкт налицо.

Желание то может и останется, да на полпути бензин кончится. :)   :D  Вязкость уже не та будет. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
57 минут назад, akva сказал:

 Открываешь вольер и через минуту в ельнике можно услышать лай. Если в ельнике пусто, то уйдут по берегу в поисках норки. Разве это не проявление охотничьего инстинкта? Зверовики, пушняки - чушь это все. У хорошей лайки изначально страсть к охоте, а не конкретному зверю. Это уже потом собака специализируется

У меня были страстные копытники,которые по 10 часов работали по лосю,но горячий след куницы равнодушно переступали,хотя в их присутствии добывались десятки куниц ежегодно.И дело не в чутье,так как чутье у них было на уровне,лося верхом прихватывали до 800м.Они наживались вместе с сукой,которая бросала лосей,пересекая след куницы,благодаря ей и добывались эти десятки куниц.Если учитывать,что зверовики и пушняки-это чушь,то скажите,почему у собак которые нахаживались вместе разная специализация?Я точно знаю почему,первые были потомки Белада и т.п.,а сука потомок отличных кунятников.Сейчас у меня нет собак с настолько ярко выраженными приоритетами,осбенно у кобеля приоритеты не выражены,но у сук приоритеты все равно есть .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Мужики,а кто-нибудь из вас название темы помнит:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 часа назад, Andrej64 сказал:

Ну правильно, выведи своих собачек на такую площадку,бультерьер  и их передушит,и достанется тебе самая пригодная для охоты собачка,ходи и охоть с ним белочек куничек.

Кстати не сильно ошибся - терьеров тогда в Англии таким образом тестировали. Хочешь сказать, что у них охотничий инстинкт слабоват? Собачьи бои это то же своего рода тесты, только немного на другое. Кобелей для вязок у кавказцев и азиатов именно так и отбирали. Причем и сук проверяли таким же образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, бульбаш сказал:

У меня были страстные копытники,которые по 10 часов работали по лосю,но горячий след куницы равнодушно переступали,хотя в их присутствии добывались десятки куниц ежегодно.И дело не в чутье,так как чутье у них было на уровне,лося верхом прихватывали до 800м.Они наживались вместе с сукой,которая бросала лосей,пересекая след куницы,благодаря ей и добывались эти десятки куниц.Если учитывать,что зверовики и пушняки-это чушь,то скажите,почему у собак которые нахаживались вместе разная специализация?Я точно знаю почему,первые были потомки Белада и т.п.,а сука потомок отличных кунятников.Сейчас у меня нет собак с настолько ярко выраженными приоритетами,осбенно у кобеля приоритеты не выражены,но у сук приоритеты все равно есть .

 

Десять часов это далеко не предел, причем не только по лосю. Но это не говорит о том, что собака "создана" именно для этого зверя. Я могу дать гарантию, что ни одна из моих собак не пробежит за лосем дальше ста метров. А ведь у всех в роду лосятники, которые работали этого зверя сильно дольше десяти часов. Я не наказывал ни одну из собак за гоньбу лосей, просто не стрелял и не преследовал. Вместо копыт собакам было предложено другое зверье и они на нем специализировались.

Не может быть разной специализации у собак, которые нахаживались по одному и тому же зверю. Может быть разный уровень работы. Это зависит от физико-психологических качеств конкретной собаки, но никак не от генетической предрасположенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, бывалый-1 сказал:

Мужики,а кто-нибудь из вас название темы помнит:dumy-140:

Ну, если модератор посчитает нужным, то перенесет в какую нибудь соответствующую по названию .  Жаль Борисыч не разговорчивый, видать генетика сказалась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
52 минуты назад, akva сказал:

Десять часов это далеко не предел, причем не только по лосю. Но это не говорит о том, что собака "создана" именно для этого зверя. Я могу дать гарантию, что ни одна из моих собак не пробежит за лосем дальше ста метров. А ведь у всех в роду лосятники, которые работали этого зверя сильно дольше десяти часов. Я не наказывал ни одну из собак за гоньбу лосей, просто не стрелял и не преследовал. Вместо копыт собакам было предложено другое зверье и они на нем специализировались.

Не может быть разной специализации у собак, которые нахаживались по одному и тому же зверю. Может быть разный уровень работы. Это зависит от физико-психологических качеств конкретной собаки, но никак не от генетической предрасположенности.

вас обратно надо в класс...и наверное в пятый. Сами уже запутались... Физико-психологические качества ..это что такое...и не генами ли они обусловлены.
Один человек дальтоник,другой в Моцарте не бум-бум...но вы с Лёхай  я так понимаю их переучите...К стати  до хрена и больше глупых родителей ,которые пытаются  воспитать детей не присмотревшись .что в них заложено. Даже результата иногда добиваются...такого же как вы.    У любой деревяшки есть резонансная частота попав в которую услышишь звучание...но можно звук громче издавать..тупо стуча ,как по барабану..и всем доказывать ,что музыка.
    Щенок рождается слепым и глухим  с единственным элементом чутья - обонянием. И к первому мясу сам приползёт  и самку найдёт..и медведя испугается  или наоборот.  
 А так с вами прикольно общаться..про мышек. Но поясните .Почему первую мышь щенок не задумываясь сразу ловит , а на первую змею лает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, Pardus сказал:

А так с вами прикольно общаться..про мышек. Но поясните .Почему первую мышь щенок сразу ловит , а на первую змею лает ...

Змея потому что больше размером, вот щенок и осторожничает .  Или хочешь сказать, что у собак врожденный страх к запаху, виду ,и звуку змеи?  Да ладно, исследования говорят об обратном. А вот почему не едят , видать  резкий змеиный запах излишне раздражает , гурманы однако. Но собаки или кошки могут атаковать змей, если чувствуют в них угрозу. Они еще не едят лягушек,  тоже не нравятся вкусовые качества. Но полно других зверей и птиц, которые любят и змей и всяких земноводных.   Говорят собаки мясо предпочитают каше, но у меня есть обратный пример. Пока кашу не съест, к мясу не притронется.  Аппетит у собак у многих разный, какие то любят пожрать, другие малоежки. Но связано ли это с наследственностью , сомневаюсь. По разному развивается организм, разный метаболизм , разные вкусовые привычки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
30 минут назад, Pardus сказал:

вас обратно надо в класс...и наверное в пятый. Сами уже запутались... Физико-психологические качества ..это что такое...и не генами ли они обусловлены.
Один человек дальтоник,другой в Моцарте не бум-бум...но вы с Лёхай  я так понимаю их переучите.

Хрен тебя переучишь. Упертый попался.  Тебе же объясняют , что не все в мире так просто. Нет же хочу вот так и всё...  Гены конечно  существуют, но и фенотипическая изменчивость тоже.  В разных условиях развития организма, особи с одинаковым генотипом будут иметь различие в фенотипе.   Да многое зависит от наследственных качеств, но идентичности в их проявлении не бывает... А теперь расскажи, я так и не понял, почему твои собаки предпочитают работу по кунице . Объясни какие условия в твоих угодьях, какова плотность других зверей. Как ведут себя собаки, когда условия заставляют их менять приоритеты.  Короче добро пожаловать назад  в 5ый класс. останешься на второй год, будем переучивать....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
42 минуты назад, akva сказал:

Десять часов это далеко не предел, причем не только по лосю. Но это не говорит о том, что собака "создана" именно для этого зверя. Я могу дать гарантию, что ни одна из моих собак не пробежит за лосем дальше ста метров. А ведь у всех в роду лосятники, которые работали этого зверя сильно дольше десяти часов. Я не наказывал ни одну из собак за гоньбу лосей, просто не стрелял и не преследовал. Вместо копыт собакам было предложено другое зверье и они на нем специализировались.

Не может быть разной специализации у собак, которые нахаживались по одному и тому же зверю

Раньше я охотился и на копыта и на куницу,поэтому и видел собак в сравнении у кого к чему предпочтение.ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОНЯТЬ КТО ЕСТЬ КТО МОЖНО ТОЛЬКО В СРАВНЕНИИ ОДНОВРЕМЕННО ОХОТЯСЬ С НЕСКОЛЬКИМИ СОБАКАМИ И НА КУНИЦУ,И НА КОПЫТНЫХ.. Последние несколько лет я копыта вообще не стреляю и вязкость к ним снизилась в разы,а по кунице результаты выросли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
В 17.03.2020 в 11:33, Leshik сказал:
19 минут назад, Leshik сказал:

Аппетит у собак у многих разный, какие то любят пожрать, другие малоежки. Но связано ли это с наследственностью , сомневаюсь. По разному развивается организм, разный метаболизм , разные вкусовые привычки.  

При однородном подборе пар, наследственность очень заметна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу