Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Leshik

Сейчас заезжал владелец питомника "Забелинский" , хозяин поместья"Ивановна".  Задаю ему вопрос, почему твои собаки могут находить куницу. Отвечает сразу, потому что у них есть чутье , способное найти этого зверя. Спрашиваю,  куница и белка ведь по разному пахнут, сырую же куницу собаки не едят, а белку могут. Кого они больше предпочитают искать? Отвечает, что все зависит от плотности зверя и силы запаха, оставленного зверем.  Вот тебе разумный ответ опытного кунятника.  Спрашиваю его, а не думаешь, что у твоих собак есть генетическая память на запах куницы ... Посмеялся , сказал, что это маловероятно, потому что проверить невозможно... Вот и всё. Иди учи букварь.... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 минут назад, Орлова сказал:

При однородном подборе пар, наследственность очень заметна!

Но различия всегда есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
29 минут назад, Leshik сказал:

Змея потому что больше размером, вот щенок и осторожничает .  Или хочешь сказать, что у собак врожденный страх к запаху, виду ,и звуку змеи?  Да ладно, исследования говорят об обратном. А вот почему не едят , видать  резкий змеиный запах излишне раздражает , гурманы однако. Но собаки или кошки могут атаковать змей, если чувствуют в них угрозу. Они еще не едят лягушек,  тоже не нравятся вкусовые качества. Но полно других зверей и птиц, которые любят и змей и всяких земноводных.   Говорят собаки мясо предпочитают каше, но у меня есть обратный пример. Пока кашу не съест, к мясу не притронется.  Аппетит у собак у многих разный, какие то любят пожрать, другие малоежки. Но связано ли это с наследственностью , сомневаюсь. По разному развивается организм, разный метаболизм , разные вкусовые привычки.  

опять двадцать пять..у меня змей полный двор..и как правило первые выползают с ящерицу. 
Это первое..второе ..не охотник  ты по природе ,а просто натасканный..потому как любознательности с наблюдательностью не густо:D  
нет у меня куниц..второй раз пишу...совсем нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Leshik сказал:

  Спрашиваю его, а не думаешь, что у твоих собак есть генетическая память на запах куницы ... Посмеялся , сказал, что это маловероятно, потому что проверить невозможно...... :) 

Почему невозможно?Пусть начнет попутно дубасить несколько десятков копытных ежегодно.Некоторые собаки могут вообще перестать работать куницу,а другие будут сохранять к кунице страсть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Pardus сказал:

опять двадцать пять..у меня змей полный двор..и как правило первые выползают с ящерицу. 
Это первое..второе ..не охотник  ты по природе ,а просто натасканный..потому как любознательности с наблюдательностью не густо:D  
нет у меня куниц..второй раз пишу...совсем нет.

 

 

Один раз кобеля укусила за морду крупная гадюка.Морда стала толще раза в три, храпел,сопли из носа.Уже через несколько часов опухоль значительно спала,аппетит не пропадал,через три дня опухоль спала совсем.Зажило как на собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
23 минуты назад, Pardus сказал:

потому как любознательности с наблюдательностью не густо:D  
нет у меня куниц..второй раз пишу...совсем нет.

Может соболь есть, типа соболятники на генном уровне. Всё и всех не упомнишь. :) 

15 минут назад, бульбаш сказал:

Почему невозможно?Пусть начнет попутно дубасить несколько десятков копытных ежегодно.Некоторые собаки могут вообще перестать работать куницу,а другие будут сохранять к кунице страсть. 

Потому и не возможно, то о чем ты здесь пишешь....(начнет попутно дубасить) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
34 минуты назад, Pardus сказал:

опять двадцать пять..у меня змей полный двор..и как правило первые выползают с ящерицу.

Ну и видео подтверждает мои слова. 

11 минут назад, бульбаш сказал:

Это первое..второе ..не охотник  ты по природе ,а просто натасканный.

Так и ты в штаны писался и какался, пока не приучили(натаскали) :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Ты чью мне цитату прилепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
48 минут назад, Leshik сказал:

Но различия всегда есть. 

Какие? :D чуть меньше ест, чуть меньше спит и тд?))) чуть темней чуть светлей?)))) Все в пределах нормы, причём здесь одинаковые? Одинаковых не бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Leshik сказал:

Сейчас заезжал владелец питомника "Забелинский" , хозяин поместья"Ивановна".  Задаю ему вопрос, почему твои собаки могут находить куницу. Отвечает сразу, потому что у них есть чутье , способное найти этого зверя. Спрашиваю,  куница и белка ведь по разному пахнут, сырую же куницу собаки не едят, а белку могут. Кого они больше предпочитают искать? Отвечает, что все зависит от плотности зверя и силы запаха, оставленного зверем.  Вот тебе разумный ответ опытного кунятника.  Спрашиваю его, а не думаешь, что у твоих собак есть генетическая память на запах куницы ... Посмеялся , сказал, что это маловероятно, потому что проверить невозможно... Вот и всё. Иди учи букварь.... :) 

Но он то может и опытный кунятник, а по собакам тогда вопрос))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Проблема в том, что не все особи обладают такими свойствами. Поэтому спорящие могут не верить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, бульбаш сказал:

Ты чью мне цитату прилепил?

Не переживай, цитата не твоя, но ответ каждого касается.  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 часа назад, Leshik сказал:

Сейчас заезжал владелец питомника "Забелинский" , хозяин поместья"Ивановна".  Задаю ему вопрос, почему твои собаки могут находить куницу. Отвечает сразу, потому что у них есть чутье , способное найти этого зверя. Спрашиваю,  куница и белка ведь по разному пахнут, сырую же куницу собаки не едят, а белку могут. Кого они больше предпочитают искать? Отвечает, что все зависит от плотности зверя и силы запаха, оставленного зверем.  Вот тебе разумный ответ опытного кунятника.  Спрашиваю его, а не думаешь, что у твоих собак есть генетическая память на запах куницы ... Посмеялся , сказал, что это маловероятно, потому что проверить невозможно... Вот и всё. Иди учи букварь.... :) 

Смешно выглядит, но все же. Кот и кошка воняют не хуже кабана секача во время гона. Поэтому ф кустах и легком лесу, подкормленная на участках куница, держится хорошо. 

Отдавал как-то щенка приятелю, так он 4 года отбивали у него интерес к белке, куница и глухарю. Не получилось, да и я заорал штобы прекращал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
27 минут назад, Земляк сказал:

Отдавал как-то щенка приятелю, так он 4 года отбивали у него интерес к белке, куница и глухарю. Не получилось, 

А как он это делал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
5 часов назад, Pardus сказал:

вас обратно надо в класс...и наверное в пятый. Сами уже запутались... Физико-психологические качества ..это что такое...и не генами ли они обусловлены.
Один человек дальтоник,другой в Моцарте не бум-бум...но вы с Лёхай  я так понимаю их переучите...К стати  до хрена и больше глупых родителей ,которые пытаются  воспитать детей не присмотревшись .что в них заложено. Даже результата иногда добиваются...такого же как вы.    У любой деревяшки есть резонансная частота попав в которую услышишь звучание...но можно звук громче издавать..тупо стуча ,как по барабану..и всем доказывать ,что музыка.
    Щенок рождается слепым и глухим  с единственным элементом чутья - обонянием. И к первому мясу сам приползёт  и самку найдёт..и медведя испугается  или наоборот.  
 А так с вами прикольно общаться..про мышек. Но поясните .Почему первую мышь щенок не задумываясь сразу ловит , а на первую змею лает ...

Так у меня щенки и крысу с лягушкой ловят, только не едят, а мышь едят. Встречал собак пытавшихся схватить гадюку. Отдача голоса вообще сильно зависит от возбудимости собаки. Одни хватают молча, а другие облаивают, например енотовидных собак.

О генах писал в плане передачи ими запаховой информации. По этому и привел пример енота-полоскуна. От какого предка передалась краснодарским лайкам страсть к этому зверьку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу