Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

стэфан
7 часов назад, Борисыч сказал:

Не совсем так, куница всегда перед выходом останавливается и оценивает обстановку снаружи...Это аксиома... Оценила, приняла решение, дальше точно будет забег без всяких крадущихся шагов,  на "полный газ"...Самка , после покидания и старта, с большей вероятностью забежит на ближайшие деревья ,  крупный самец в расцвете сил, не толстый и не ленивый,  чаще предпочитает посоревноваться с лайкой в забеге на длинные дистанции...Воспитывать и остужать??? Зависит от ума  лайки, опыта добычи и благоприятного стечения обстоятельств, опять в сочетании с мозгами... Пример, однажды повезло, куница зашла в штырь невысоко, я с другой стороны , ударил , зверек выпрыгнул и точно в пасть лайки. С тех пор, лайка усвоила два урока: первый, надо занимать позицию напротив выхода из укрытия (сидеть или лежать)  и молчать , когда  хозяин начинает  стучать....Ум в сочетании с хорошей наследственностью, вот идеальный вариант, где взять такую собаку...

Да , у вас есть мозг, у собаки ещё больше, а  у кунице его нет вообще, длительное наблюдение за зверьком !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
50 минут назад, Andrej64 сказал:

Ну уж совсем не собирался утрировать,а как раз и хотел послушать твое так сказать частное мнение,поскольку уж ты этот вопрос затронул.Мой кобель ,взятый в 2006 г.от чистых копытников,и проявивший в младенческом возрасте ту самую врожденную страсть именно  по кабану,в процессе натаски его по кунице вдруг проявил эту самую способность,с самой первой найденной самостоятельно куницы в дупле,а именно,как-то казалось бы  даже старательно пес умастырился на пятую точку,и вперив взгляд в дупло отдал голос,с той поры это самая отдача голоса ,на пятой точки,за исключением пары (проколов по кладовым) всегда подтверждалась наличием кунички,и откуда эта самая способность взялась,я то точно даже представления не имел тогда,что соба способна "работать сидя на пятой точке".Тебе лично много таких собачек встречалось,у вас то поди лаек куда пораньше нашего держать стали?

Как мне с вами двоешниками общаться? Я ведь устаю чесно слово от тупизны.Любой диалог заканчивается- а вот у меня.....и далее описание,как у меня.Пойми я лучше тебя знаю,как должно быть.Как я это видел собственными глазвми,а не как здесь вижу.Нет смысла реагировать на мои посты.Пишу то что знаю,хочешь переубедить что должео быть как на видко? Тогда есть смысл подискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, стэфан сказал:

Да , у вас есть мозг, у собаки ещё больше, а  у кунице его нет вообще, длительное наблюдение за зверьком !!!!

Вот здесь соглашусь,потому как зверек и птица очень привязаны к погодным условиям,это не уровень инстинктоф ,это перепады давления и осадки ,солнце,ветер.Это касается только опасности или раздражкния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, Земляк сказал:

Как мне с вами двоешниками общаться? Я ведь устаю чесно слово от тупизны.Любой диалог заканчивается- а вот у меня.....и далее описание,как у меня.Пойми я лучше тебя знаю,как должно быть.Как я это видел собственными глазвми,а не как здесь вижу.Нет смысла реагировать на мои посты.Пишу то что знаю,хочешь переубедить что должео быть как на видко? Тогда есть смысл подискутировать.

Андрей В 1981 году был у меня кобелёк РЭЛ. Этого кобелька никто никогда не учил вести слежку за зверьком, прижимая зад к земле. А когда зверёк останавливался, Соболь, так звали собачку садился на пятую точку и перемещался вокруг дерева на ней, ведя слежку за белкой.  В возрасте трёх лет, поймал он ушного  клеща, постоянно стал трясти головой . Отдал одному деду. После него только Тунгус так делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
41 минуту назад, Игорь59 сказал:

Андрей В 1981 году был у меня кобелёк РЭЛ. Этого кобелька никто никогда не учил вести слежку за зверьком, прижимая зад к земле. А когда зверёк останавливался, Соболь, так звали собачку садился на пятую точку и перемещался вокруг дерева на ней, ведя слежку за белкой.  В возрасте трёх лет, поймал он ушного  клеща, постоянно стал трясти головой . Отдал одному деду. После него только Тунгус так делал. 

Мне даже поплохело....Моей первой личной собачкой был кобель 1981 г.р. по аличке Соболь,порода РЕЛ.Отец его привез из Грязовца с доками ,весь белый с двумя черными пятнами.Белок искал как орехи щелкал,правда ее вдоль наших речек много было.Из школы плртфель под диван,два куска хлеба польешь подсолнечным маслом ,солью посыпешь и ф карман отцлвского фофана......Какойто сентябрь толи 82 или 83 холодный очень был,это запомнилось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
6 минут назад, Земляк сказал:

Мне даже поплохело....Моей первой личной собачкой был кобель 1981 г.р. по аличке Соболь,порода РЕЛ.Отец его привез из Грязовца с доками ,весь белый с двумя черными пятнами.Белок искал как орехи щелкал,правда ее вдоль наших речек много было.Из школы плртфель под диван,два куска хлеба польешь подсолнечным маслом ,солью посыпешь и ф карман отцлвского фофана......Какойто сентябрь толи 82 или 83 холодный очень был,это запомнилось.....

Вот такой ушастик и тоже белый))) Я думаю Борисыч не обидится, что в его теме показал.

Безимени-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
6 минут назад, Игорь59 сказал:

Вот такой ушастик и тоже белый))) Я думаю Борисыч не обидится, что в его теме показал.

Безимени-11.jpg

А раньше видать фсе были белые РЕЛ.ежели не ошибаюсь чернота то пришла уже в 90х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, Земляк сказал:

Вот здесь соглашусь,потому как зверек и птица очень привязаны к погодным условиям,это не уровень инстинктоф ,это перепады давления и осадки ,солнце,ветер.Это касается только опасности или раздражкния.

Сегодня ездил путевку сдавать к охотоведу в деревню на соседнее озеро, километров двадцать по грунтовке. Тот участок исходил вдоль и поперек за сезон - ни одного куньего следа, а сегодня вот она - чешет по дороге и ни фига машины не боится. Погода говоришь?))) А твои черно-белые сплошь психанутые и ни кого ты не убедишь, что бывают другие. Им только на медвежьих площадках выступать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
14 минут назад, akva сказал:

Сегодня ездил путевку сдавать к охотоведу в деревню на соседнее озеро, километров двадцать по грунтовке. Тот участок исходил вдоль и поперек за сезон - ни одного куньего следа, а сегодня вот она - чешет по дороге и ни фига машины не боится. Погода говоришь?))) А твои черно-белые сплошь психанутые и ни кого ты не убедишь, что бывают другие. Им только на медвежьих площадках выступать.)))

Нилюбишь ты наших.Я это знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
9 часов назад, Земляк сказал:

Врожденнообученных собак не бывает ))) ,а вот с хорошей уравновешанной психикой надо искать,возбудимых излишне,лезущих под топор и прыгающих на дерево надо давить тутже и исключать этих ( оных) из разведения.Я также понимаю и владельцев,они таких собак и отродясь не видывали,а ктото досихпор именно таких ищет и охотится.Вот што нужно доносить и дисквалифицировать только по таким видео.Задача собаки найти,обозначить,сесть на пятую точку и не проморгать.Фсе! 

Тема для следующего ролика....Покажу  кобеля, с очень хорошей уравновешенной психикой...Могу даже подарить... говорю абсолютно серьезно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
5 часов назад, Земляк сказал:

Олег ты поснимай работу Урая для этого сайта.А то ведь действительно начинают думать што такая работа нормальная для РЕЛ.

Андрей ,ну ты же знаешь я не Коламбия Пикчерс представляет :DИ нет у меня камер налобных и не будет незачем мне ниочень я к этим самосьемкам отношуся ....так для пацаноф изредка показываю как сходил ...и не более..кое что я тебе присылал ..Доказывать нам ничего нинада ..нивинаватые мы :DХотя вынужден согласиться с Андреем (Аква) холерикоф среди Релоф процентов 80 а может и более ...по известным причинам ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
9 часов назад, олег74 сказал:

Чесно говоря Сергей ,видева твое ...ну ни очень ...зачем рушишь естественные укрытия?Работу лайки ни разу ни увидел...Только работа лесоруба и мешающая ему собака  ...ну расширил заходное ..прутом проверить такой пень на проход нипраблема ...прокури ..собачку переазартил ..хотя говоришь что успокаиваешь ....Зачем как аксиому выдаешь про патерю зверька лайкой ее непрофпригодность ...случаи разные бывают ..пошла куня грядой и на завал ну так квартала на четыре....Вот если бы работу следовую по стылому км на 5..7..9.. увидеть али по посоркам метроф 500....Али  работу по следу зверька с отвликающими факторами кады весь лес лосем зайцем избит ..а собачка как прилипла на куний так и идет до укрытия ....

7км съемки по куньему следу, это два часа ролика...покажи такую киношку.... Знаю, как отреагируют зрители...и какими словами....А посорку, метров аж 500...на четвереньках ползти выискивая, каждую соринку,  снимая на камеру...для достоверности и объективности, чтобы показать, что лайка не врет и не ошибается? Смешно! Для чего прокуривать при тупике ? Шкуру спалишь гарантированно. Прутом тыкать в тупик!  Для чего? Так, одни понты, не более! Хочешь опровергнуть, покажи свой ролик! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Борисыч сказал:

Тема для следующего ролика....Покажу  кобеля, с очень хорошей уравновешенной психикой...Могу даже подарить... говорю абсолютно серьезно! 

Да мне то непошто.В наших краях еще тьфу ,тьфу не пиривились хорошие собачки.Мне надо в другую широту пириехать штоба на исконных охотах крест поставить.А я пока не планиоую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
2 минуты назад, Борисыч сказал:

7км съемки по куньему следу, это два часа ролика...покажи такую киношку.... Знаю, как отреагируют зрители...и какими словами....А посорку, метров аж 500...на четвереньках ползти выискивая, каждую соринку,  снимая на камеру...для достоверности и объективности, чтобы показать, что лайка не врет и не ошибается? Смешно! Для чего прокуривать при тупике ? Шкуру спалишь гарантированно. Прутом тыкать в тупик!  Для чего? Так, одни понты, не более! Хочешь опровергнуть, покажи свой ролик! 

Показать можно трек ,зачем два часа тупить...Я не Федя Бондарчук мне в Оскароносцы не нужно ...Ничего смешного ни узрел ...сними если работают твои ..умный поймет ,дурак никогда..Так костер шибко то не надо ...и не подпалица ничего .У других получается  ...На телефоне есть маленький ролик ..тама похож сломыш на твой пенек ,тоже с нижним одним заходным ..собачка работает второпольная ...кипеша  как на твоих шедеврах нет ...собачка спокойная ровная ..тебе такие ни ндравятся кот в гнездовой кстати двое суток попердывал ..может этим себя и выдал ...Да еще согласен с тобой что сложные и по настоящему рабочие моменты снимать будет сложно и не продуктивно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
В 02.03.2021 в 07:25, Борисыч сказал:

 

Я бы еще дописал и 3,14-ц шкурке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу