Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Melnik73

Красивые породистые собаки, куница,, кадры процесса добычи,,, Это ролик(фильм)думаю часть С.Б.Чиркина........ С.Б.Чиркин это уже Бренд завоевавший своё куничье амплуа  не одним десятилетием...практикой, опытом...И этот ролик думаю не для обсуждения, и восхваления чего либо,,,,,Это просто показ того что Есть такое имя в Кунной охоте, и глядя на это БМВ или АУДИ...В моем представление,,, отдаёш должное тому что это действительно красиво, надежно и комфортно.............Но ненадо забывать и о том,,, что есть еСчо и Жигули, и Нивы... И на них можно выполнять теже функции ,но  более практичнее, результативнее и качественнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
27 минут назад, мелочник сказал:

Андрей.Говорите обсуждать нечего?.А как же манера облаивание зверька в дупле на разных высотах. На затаившегося зверька верх,низ или идущего верхом и даже пустая полайка может рассматриваться как манера.Выбор позиции,тональность отдачи голоса,чистота отдачи голоса и т.д.А говорите обсуждать нечего? Здесь не только картошка жаренная и пюре.

Все что вы перечислили отражено в ролике? Повторюсь, рассматривать индивидуальные черты собак при парной работе я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
2 часа назад, мелочник сказал:

Борисыч.Ролики выставлены для обсуждения или как догма.Интересно было бы почитать мнения людей.Без ПОВЕРЬ МНЕ.

Какие догмы?  Для познавательности и понимания... Данный ролик -пища для размышлений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 часов назад, akva сказал:

Юрий, а что вы здесь хотели бы обсудить? Есть зверек, есть лающие собаки, в остальном информативности для дискуссии недостаточно. Парная работа, на мой взгляд, не характеризует собаку. Хотелось увидеть момент обнаружения молодой сукой куницы, после пойманного ею запаха, но это не попало в объектив. Видел у Сергея и более познавательные ролики.

Это не критика, потому как сам и так не смогу снять. Но зная предыдущие его работы, сравнения напрашиваются.

Так  мало ли что кому хочется,здесь -то предлагается "поразмышлять" врожденный ли этот самый поведенческий акт,облаивание сидя на попе,разве не видел как тот же Фунтик,который по сравнению с Чарой явно слабит как кунятник ,в этом аспекте кажется явно выигрывает,в одном то кадре разве не нагляднее получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, Andrej64 сказал:

Так  мало ли что кому хочется,здесь -то предлагается "поразмышлять" врожденный ли этот самый поведенческий акт,облаивание сидя на попе,разве не видел как тот же Фунтик,который по сравнению с Чарой явно слабит как кунятник ,в этом аспекте кажется явно выигрывает,в одном то кадре разве не нагляднее получилось.

Ты никогда не видел, как одна собака замолкает, когда появляется вторая? Фунтик в этой паре не лидер, а значит при работе в одиночку может вести себя по другому. А то что более темпераментной собаке труднее усесться на задницу, по моему от логики не отступает. Или ты на счет логики решил поразмышлять?))) Тут еще многое зависит от поведения и расположения зверька. Когда та же куница засела на нижних этажах, ты никакого Фунтика на зад не усадишь.

 

051.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 минуты назад, akva сказал:

Ты никогда не видел, как одна собака замолкает, когда появляется вторая? Фунтик в этой паре не лидер, а значит при работе в одиночку может вести себя по другому. А то что более темпераментной собаке труднее усесться на задницу, по моему от логики не отступает. Или ты на счет логики решил поразмышлять?)))

 

051.JPG

А ты не подумал всегда ли две собаки -пара.Вопрос то не в том кому труднее усесться,а на хрена в принципе садиться,ну типа "откуда" собачки узнали,что они садиться должны,или тоже считаешь что это чисто проблемы темперамента .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Andrej64 сказал:

А ты не подумал всегда ли две собаки -пара.Вопрос то не в том кому труднее усесться,а на хрена в принципе садиться,ну типа "откуда" собачки узнали,что они садиться должны,или тоже считаешь что это чисто проблемы темперамента .

Дважды два всегда четыре. Так что пара. А вот сработанная или нет это вопрос другой.

Строение еловой кроны позволяет разглядеть зверька находясь в непосредственной близости от ствола, а для этого требуется занять определенную позицию. В принципе таких позиций две: сидя или лезя на дерево. Но это что касается елей, там угол для наблюдения приближается к прямому и других вариантов для собаки не оставляет. Что касается дупел или голых лиственных деревьев, то положение собаки для слежки за зверьками на них то же обусловлено удобством для лайки. Удобнее выполнять данную функцию сидя - будет сидеть, удобнее стоя - будет стоять. Только повышенная возбудимость может заставить собаку "прыгать". Но я не зря выше писал о значении расположения и поведения самого зверька для действий под ним собаки. Когда возбудитель очень сильный то он даже флегматиков заставляет зубами крошить древесину, а не сидеть на пятой точке. Любую собаку можно перевозбудить и она станет совершать не рациональные поступки. Так что для разговора о положении собаки при слежке надо сначала договориться о точке отсчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
35 минут назад, akva сказал:

Дважды два всегда четыре. Так что пара. А вот сработанная или нет это вопрос другой.

Строение еловой кроны позволяет разглядеть зверька находясь в непосредственной близости от ствола, а для этого требуется занять определенную позицию. В принципе таких позиций две: сидя или лезя на дерево. Но это что касается елей, там угол для наблюдения приближается к прямому и других вариантов для собаки не оставляет. Что касается дупел или голых лиственных деревьев, то положение собаки для слежки за зверьками на них то же обусловлено удобством для лайки. Удобнее выполнять данную функцию сидя - будет сидеть, удобнее стоя - будет стоять. Только повышенная возбудимость может заставить собаку "прыгать". Но я не зря выше писал о значении расположения и поведения самого зверька для действий под ним собаки. Когда возбудитель очень сильный то он даже флегматиков заставляет зубами крошить древесину, а не сидеть на пятой точке. Любую собаку можно перевозбудить и она станет совершать не рациональные поступки. Так что для разговора о положении собаки при слежке надо сначала договориться о точке отсчета.

Так договариться то как раз хрен и получается,для тебя видишь две собаки и есть пара, а для меня парой они и станут,когда именно сработаются,начнут понимать и дополнять друг друга,вплоть до распределения обязанностей и понимания действий партнера и ни как иначе.А точкой отсчета в этой теме походу и были те самые тысячи работ по белке,во времена, когда работа по белке была для лайки основой основ,думаю что именно та самая работа,когда пахать приходилось,до степени что уже "лап не чуешь",и привела к такой рациональности,которую и закрепилась селекцией,так что по мне ,тот же самый Фунтик и "сам не понял",с какого хрена на жопу брякнулся.Как и щенок гончей не совсем понимает с какого перепугу погнал не зная кого,еще ни разу не видя объекта,или лягашенок с какого-то хрена слепивший стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Иногда очень жалею, что собаки и куницы не умеют читать,-удивительно!-как они не штудируя форумов, умудряются действовать  на результат и выживать ,движимые  не мудрыми и острыми  мыслями форумчан, но  банальными рефлексами(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
21 час назад, akva сказал:

Ты никогда не видел, как одна собака замолкает, когда появляется вторая? Фунтик в этой паре не лидер, а значит при работе в одиночку может вести себя по другому. А то что более темпераментной собаке труднее усесться на задницу, по моему от логики не отступает. Или ты на счет логики решил поразмышлять?))) Тут еще многое зависит от поведения и расположения зверька. Когда та же куница засела на нижних этажах, ты никакого Фунтика на зад не усадишь.

 

051.JPG

Фунтик "прошел" Сибирь с наглыми, ворчащими белками прямо над головой....Задница у него всегда прибита к земле...как на этом видео...И видел он столько пушных зверьков, сколько не всякая  лайка за жизнь...  Не  дано!   С Чарой они из одного помета... Та два года просидела в вольере, прежде чем я  поехал и забрал её..  Она точно прибавляет с каждым выходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

 Собачке с правильной анатомией следить зверька, что сидя что стоя разницы нет. Слежка, это 100 процентов наследственное, но раскрывается она у собачки в полном объёме только каждодневной отработкой.  Всех своих собачек с раннего возраста учу отдавать голос на поднятое в руке лакомство, и не всем дано лаять на него сидя на попе. У горячей и не воспитанной собачки всегда проблемы со слежкой , то она забежит вперёд, а зверёк в это время западёт и она его теряет, то стоит под деревом и не видя зверька, тоже его теряет.  Только одна собака, из тех что я держал, у меня показывала отличную слежку, это был Тунгус.

И ещё, я думаю, что  всегда надо помнить о том , что было у царя три сына , а третьим был Иван)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
21 минуту назад, Игорь59 сказал:

 Собачке с правильной анатомией следить зверька, что сидя что стоя разницы нет. Слежка, это 100 процентов наследственное, но раскрывается она у собачки в полном объёме только каждодневной отработкой.  Всех своих собачек с раннего возраста учу отдавать голос на поднятое в руке лакомство, и не всем дано лаять на него сидя на попе. У горячей и не воспитанной собачки всегда проблемы со слежкой , то она забежит вперёд, а зверёк в это время западёт и она его теряет, то стоит под деревом и не видя зверька, тоже его теряет.  Только одна собака, из тех что я держал, у меня показывала отличную слежку, это был Тунгус.

И ещё, я думаю, что  всегда надо помнить о том , что было у царя три сына , а третьим был Иван)))

Могу предположить,что не из за воспитоннасти собачка забегает вперёд, идущего верхом зверька.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
35 минут назад, Nord сказал:

Могу предположить,что не из за воспитоннасти собачка забегает вперёд, идущего верхом зверька.

 

 А из-за чего?  И читайте правильно. Написано. У горячей и не воспитанной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
25 минут назад, Игорь59 сказал:

 А из-за чего?  И читайте правильно. Написано. У горячей и не воспитанной 

Прочитал как написанно. На лингвиста позно учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, Борисыч сказал:

Фунтик "прошел" Сибирь с наглыми, ворчащими белками прямо над головой....Задница у него всегда прибита к земле...как на этом видео...И видел он столько пушных зверьков, сколько не всякая  лайка за жизнь...  Не  дано!   С Чарой они из одного помета... Та два года просидела в вольере, прежде чем я  поехал и забрал её..  Она точно прибавляет с каждым выходом...

Ни кто и не спорит, что в одном помете могут рождаться разные, в том числе и по ТНД, собаки. Я утверждал, что на усидчивость влияет возбудимость лайки. И еще я говорил, что возбудимость понятие относительное. Например, если собака спокойно облаивает зверька, который находится от нее на расстоянии 10 метров, то не факт, что эта же собака продолжит сидеть, когда зверек переместится на расстояние от нее в три метра. А какая то усидит и на трех метрах, а начнет беситься только на двух. Лучше всего это заметно, когда зверек в наземном убежище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу