Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Andrej64
3 часа назад, Игорь59 сказал:

Андрей очень даже хорошо, то что что человек имеет с вою точку зрения. Вопрос , что можно оспорить в тексте в " наставлении" Войлочниковых А.Т., С.Д. Охотничьи свойства лаек

Я бы стремление давить кошек и цыплят,не отнес к охотничьему инстинкту,это скорее инстинкт любого хищника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
5 минут назад, Andrej64 сказал:

Я бы стремление давить кошек и цыплят,не отнес к охотничьему инстинкту,это скорее инстинкт любого хищника.

Андрей ты это не по адресу отписал, это не ко мне наверно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 минут назад, Игорь59 сказал:

Андрей ты это не по адресу отписал, это не ко мне наверно)))))

Конечно не лично к тебе,просто ты в своем посту спросил,кто с чем не согласен в наставлении Войлочниковых,вот я и не соглашаюсь с пунктом в их наставлении,что стремление давить котят и цыплят будет признаком наличия у щенка охотничьего инстинкта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
10 минут назад, Andrej64 сказал:

Конечно не лично к тебе,просто ты в своем посту спросил,кто с чем не согласен в наставлении Войлочниковых,вот я и не соглашаюсь с пунктом в их наставлении,что стремление давить котят и цыплят будет признаком наличия у щенка охотничьего инстинкта.

У меня диалог был с Андреем Аква. И я ни кого  не спрашивал, кто с чем не согласен, я его одного спросил. Про кошку и цыплят отписал Чумыш, так и отписывай на его пост ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
22 минуты назад, Игорь59 сказал:

У меня диалог был с Андреем Аква. И я ни кого  не спрашивал, кто с чем не согласен, я его одного спросил. Про кошку и цыплят отписал Чумыш, так и отписывай на его пост ))))

Блин, Игорь,по правилам форума,спрашивать только Андрея,и можно только в личке,все остальное публичная общая дискуссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Прошедший сезон однозначно запомнится надолго. Изначально рекордным снежным покровом в 65см в лесу, пушистым снегом, который начал уплотняться только после первой оттепели в начале февраля. Поэтому на лыжи встал рано, при длине в 165см и ширине 15см они справлялись до завалов и поваленных деревьев, но на второй день по своим следам уже было относительно комфортно. Лайкам в таких условиях было заметно тяжело, впервые увидел, что одного дня для восстановления даже тренированных и подготовленных к охоте собак мало, минимум нужно два.

Поведение куницы тоже имело особенности. Самки предпочитали передвигаться преимущественно верхом, там же добывая пищу. Самцы наоборот, били все рекорды по суточному ходу. 9-16км были нормой, как и мои ночные выходы на лыжах из леса, когда ночь наступала раньше, чем заканчивалось тропление и встреча с «владельцем» следа. Хорошо запомнил предыдущий рекорд суточного хода одного самца- чуть за 14км, установленный больше двадцати лет назад. В этом сезоне, в один из дней, одна из моих лаек, «накрутила» распутывая куний след почти тридцать километров. С учетом нескольких возвратов, каких-то петель при потере следа, даже по самым скептическим примеркам получается, как минимум 20км.  Повезло! Куница была найдена собакой в дупле за пол часа до темноты и примерно в пятистах метрах от того места, где я начал тропить куницу утром. Все рекордные расстояния проходили только самцы, предполагаю в возрасте до трех лет. Незначительные ночные отдыхи, которые обычно свойственны зверькам, в этом году отсутствовали. Жирных лесных куниц не было ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай 62r

Борисыч моё почтение с рязанской губернее привет тебе большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай 62r

23 у вас выставка вроде ты будешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
8 минут назад, Николай 62r сказал:

23 у вас выставка вроде ты будешь ?

Да конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Хорошие ролики, поучительные для не опытных, начинающих охотников. Показано, как нужно нахаживать и воспитывать, молодую собаку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Про гусей...Открыли охоту откровенно рано, сплошной снежный покров, вдоль лесопосадок снег больше метра высотой.  Конкурентов не было, как и гуся.  Кругом сплошь и рядом асфальтовые страдальцы гусятники с мыслями, как пробиться к заветным местам. Трактористы проплаченные буксовали то там , то здесь, психовали и уезжали. Лопат с собой взял три, начинал с самой большой, очень бодро, к закату дошла очередь до саперной. После тонн переброшенного снега, и кровавых мозолей,  спина "приходила" в себя , до закрытия. Окоп сугробный, налет один...думаю первые белолобики в Тамбовской...Пара подсадных отработали на ура, из 8 гусей, улетели 5. Перебрался в свои северные... утром по замерзшему снегу заехал, а дальше начало теплеть...Гуся нашли. Начало таять, маневры и снаряжение ногами на километры по грязи, спина сразу  стала выздоравливать. Дальше , как обычно, хорошая охота обычно один день, дальше высиживание. Продержался в засидке с рассвета до позднего вечера, один-два налета обеспечены. Из поучительного...налет , 5 выстрелов ....три гуся стабильно....Телефон не умолкает, друзья-приятели, всех волнует один вопрос, как охота???Отправил  фоток , а дальше  ...." пИсец белый и пушистый"... те же налеты, та же дистанция, ружье, патроны ничего не поменялось...но 5 выстрелов....и ни одного гуся, или один максимум... О как бывает...

IMG_20220402_142652.jpg

IMG_20220407_110335.jpg

IMG_20220407_113756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Остался вот такой щенок от моей Чары и Графа -Арчи (есть в базе данных). Родился 6 апреля. Закаленный морозами. Чаре будет пять лет в августе, вязку заслужила... Первая у неё, что будет из щенков не знаю. Продам.

DSC_8235.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 92

цена вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу