Виктор Явтушенко

Как Вы считаете….

Как Вы считаете  

12 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Виктор Явтушенко

Работа, заслуживающая внимания и уважения!

Скажите, а в каком году эти мероприятия проводились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Работа, заслуживающая внимания и уважения!

Скажите, а в каком году эти мероприятия проводились?

2007 год.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

На реальных медвежьих охотах я не был, однако из общения с теми кто был знаю, вероятность, что косолапый встанет где нибудь на поляне ноль целых ноль десятых. Как правило места весьма крепкие, поэтому столь зрелищная работа "на кругах", в реальных условиях мне видится весьма сомнительной. Куда важнее отмеченные Валентином хватки по уходящему. Но это лишь мои предположения.

Для площадки, Икар красавчик, видел его работу в живую - все один в один. Похожие манеры у РЕЛ Кучума Гунбина.

С ув. Юра

Юра,постоянно пытаемся по работе по привязанному медведю,судить как бы было в лесу.Это несравнимые "вещи".

Работа на площадке работа специфическая оценивается по Правилам,по этим Правилам и судим о работе( если бы не было цепи,а был загон,понятно,что всё было бы по другому :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Юра,постоянно пытаемся по работе по привязанному медведю,судить как бы было в лесу.Это несравнимые "вещи".

Работа на площадке работа специфическая оценивается по Правилам,по этим Правилам и судим о работе( если бы не было цепи,а был загон,понятно,что всё было бы по другому :)/>/> ).

Иваныч, я и не спорю. Просто хотел обратить внимание, на то что подобные манеры, несут в себе скорее зрелищность нежели продуктивность. Да и сил у собаки теряется при такой работе много больше нежели у той, что облаивает к примеру стоя на месте. ИМХО

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

С ув. Юра

Для любителей разных пород хорошее сравнение.Две равноценных работы,но язык Икар вывалил намного раньше,чем Кучум,вернее РЕЛка почти неустала+ время года не в пользу Кучума.Наверное размеры все таки имеют значение :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

На последних состязаниях в Хмельницком Икар не показал работы, к которой уже все привыкли. Как на меня на то есть свои причины…

Знаю многие от удовольствия «потерли руки»…

Если кто не видел.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YZ_Cnb2j1wk

Интересно для сравнения видео работ других собак (одиночек). Если у кого - то есть большая просьба выложить.

За видео в Хмельницком спасибо! Посмотрел с удовольствием, но и ОГОРЧЕНИЕМ одновременно. Конечно, в этот раз Икар не показал той работы, что в прошлом году в Фирсановке: ту работу я смотрел на одном дыхании, точнее сказать, затаив его, НО стоит отметить, что медведь был другой (не хуже, лучше), а просто в тот конкретный момент когда нужно, его поворачивали задом при протяжке и Икар всё делал на 100 правильно и КРАСИВО !

В этот раз он так же всё делал правильно, на столько, на сколько позволял медведь, в драку не лез, как боксёр 80-ти кг. против нокаутёра весом 120 кг., ловя момент и успев дать хватку, буквально на нескольких метрах. Молодец !

Немного не по теме, извините, но на такой площадке, вообще нельзя проводить состязания. И я не знаю куда смотрели все главные вместе взятые: одно сплошное "пьяное колхозное собрание", щенков троешников ещё можно травить, а тут пока кобель вышел уже двух людей увидел, в работе в 10 метрах-грубо, десяток людей, цепь перед мордой у медведя, протяжки вообще цирк. На месте владельцев, собак такого уровня вообще пускать не стоило бы: написали бы общее "ПОСЛАНИЕ" и развернулись бы...

По поводу пар, если интересно, наверное лучшая работа в прошлом году в Фирсановке Бима Боровченкова и Боя, не на диплом, но минут пять просто кайфа. Сравнил работу Анзор, Аркан-Али, что Вы выкладывали, вроде у собак ДI 86 б., а на деле бестолковая, неумелая грызня зверя... Вроде в морду лезут, а по месту схватить не могут, помочь друг другу так же, народу десять человек вокруг, а отойли и замолчи может и бросят через три минуты...

К Вам ничего личного, извините, если не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Дима здравствуй рад видеть!

Даже при этих замечаниях считаю ИКАРА уникальной собакой. Много его работ видел в живую, они заслуживают внимания и уважения.

ИКАР по своему физиологическому типу кобель далеко не мелкий. Надо не забывать тот факт, что он является племенным кобелем питомника и у него должна быть соответствующая кондиция.

Но даже при всем этом манера, движения, темп его работы достойные!

На последних состязаниях в Хмельницком Икар не показал работы, к которой уже все привыкли. Как на меня на то есть свои причины…

Знаю многие от удовольствия «потерли руки»…

Если кто не видел.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YZ_Cnb2j1wk

Интересно для сравнения видео работ других собак (одиночек). Если у кого - то есть большая просьба выложить.

Здраствуй Виктор.

При всей уникальности кобеля как племенного производителя, и как работника, то что Икар попал под Медведя в Хмельницком показало его слабую подготовку к данному мероприятию, как ни крути, но єто спорт, а что будет даже с самым уникальным спортсменом если он без должной подготовки выйдет на соревнования, а будет попросту провальное "выступление" да и без травм не обойдется. Поскольку кобель действительно является одним из основных племенных производителей у Борисенка А.К., нужно выбирать приоритеты, ну а поскольку есть необходимость в подтверждении титулов, то нужно выбрать пару основных кинологических мероприятий в год и начинать подготовку заранее(соответствуещее питание, нагрузки, и ни каких вязок).

Это мое мнение на истину не претендую.

А как племенной производитель Икар действительно достойный, имею пару собак из под Икара - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Немного не по теме, извините, но на такой площадке, вообще нельзя проводить состязания. И я не знаю куда смотрели все главные вместе взятые: одно сплошное "пьяное колхозное собрание" - это Вы о чем?

Медвежья площадка в Хмельницком это вообще отдельная тема. Лично я к ней никакого отношения не имею, кроме того, что с Мрачковким имею товарищеские отношения. Я даже скажу больше, эта площадка другой не будет, и не потому, что нет желания ее переделать. У нас в стране на сегодняшний день такие условия созданы на законодательном уровне. Дерево убрать проблема, проще преступление совершить. По другому говоря все площадки которые есть на «птичьих правах». Да еще и с медведем есть проблемы, и перспективы для нас не веселые.

Вопрос в том, что никто поляны в пример не ставит и криком не говорит, - А ВОТ У НАС! А ВОТ МЫ!

Все все очень хорошо понимают не меньше чем другие. А Вы покажите где не «пьяное колхозное сборище», лично мне будет очень интересно на это посмотреть и поучится.

Мы говорим о собаке о ее работе, а к сопутствующим вещам даже если они по пяти бальной системе на ШЕСТЬ можно придраться всегда, все зависит от состояния и понимания человека принимающего информацию…

Очень много критики на форумах. И как правило много критики в адрес тех кто что-то делает . А у Вас есть медвежья площадка?

А Вы еще ответьте на вопрос, а почему такие плохие площадки, ну, к примеру, у Борисенка, в том числе и у Мрачковского собирают такое количество участников.

Анализируя содержание многих форумов, не могу понять, почему участвующие в обсуждении постоянно все смешивают (охота, спорт…..) В большинстве случаев не ставится вопрос, сравнения охоты и спорта, или как эти собаки будут себя вести на реальной охоте. Разве необходимо жизнь потратить чтобы понять простое, - это абсолютно разные вещи, также как и разные собаки принимают участие в этих действиях.

И как говорит мой Друг одноклубник Авалян С.Э., - мне это необходимо, потому что я еду отдыхать…. Вот в чем суть…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Здраствуй Виктор.

При всей уникальности кобеля как племенного производителя, и как работника, то что Икар попал под Медведя в Хмельницком показало его слабую подготовку к данному мероприятию, как ни крути, но єто спорт, а что будет даже с самым уникальным спортсменом если он без должной подготовки выйдет на соревнования, а будет попросту провальное "выступление" да и без травм не обойдется. Поскольку кобель действительно является одним из основных племенных производителей у Борисенка А.К., нужно выбирать приоритеты, ну а поскольку есть необходимость в подтверждении титулов, то нужно выбрать пару основных кинологических мероприятий в год и начинать подготовку заранее(соответствуещее питание, нагрузки, и ни каких вязок).

Это мое мнение на истину не претендую.

А как племенной производитель Икар действительно достойный, имею пару собак из под Икара - доволен.

Я разделяю. Хочу отметить, имел намерение изложить подобное, но Вы меня опередили! Как бывший спортсмен, хочу заметить, что в этом деле кроме склонности к этому нужен соответствующий тонус организма, его состояния в целом, который достигается ТРЕНИРОВКАМИ, правильным ПИТАНИЕМ и отдыхом!

Тоже в хозяйстве имею потомка Икара,- я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Немного не по теме, извините, но на такой площадке, вообще нельзя проводить состязания. И я не знаю куда смотрели все главные вместе взятые: одно сплошное "пьяное колхозное собрание" - это Вы о чем?

Медвежья площадка в Хмельницком это вообще отдельная тема. Лично я к ней никакого отношения не имею, кроме того, что с Мрачковким имею товарищеские отношения. Я даже скажу больше, эта площадка другой не будет, и не потому, что нет желания ее переделать. У нас в стране на сегодняшний день такие условия созданы на законодательном уровне. Дерево убрать проблема, проще преступление совершить. По другому говоря все площадки которые есть на «птичьих правах». Да еще и с медведем есть проблемы, и перспективы для нас не веселые.

Вопрос в том, что никто поляны в пример не ставит и криком не говорит, - А ВОТ У НАС! А ВОТ МЫ!

Все все очень хорошо понимают не меньше чем другие. А Вы покажите где не «пьяное колхозное сборище», лично мне будет очень интересно на это посмотреть и поучится.

Мы говорим о собаке о ее работе, а к сопутствующим вещам даже если они по пяти бальной системе на ШЕСТЬ можно придраться всегда, все зависит от состояния и понимания человека принимающего информацию…

Очень много критики на форумах. И как правило много критики в адрес тех кто что-то делает . А у Вас есть медвежья площадка?

А Вы еще ответьте на вопрос, а почему такие плохие площадки, ну, к примеру, у Борисенка, в том числе и у Мрачковского собирают такое количество участников.

Анализируя содержание многих форумов, не могу понять, почему участвующие в обсуждении постоянно все смешивают (охота, спорт…..) В большинстве случаев не ставится вопрос, сравнения охоты и спорта, или как эти собаки будут себя вести на реальной охоте. Разве необходимо жизнь потратить чтобы понять простое, - это абсолютно разные вещи, также как и разные собаки принимают участие в этих действиях.

И как говорит мой Друг одноклубник Авалян С.Э., - мне это необходимо, потому что я еду отдыхать…. Вот в чем суть…

Спасибо за ответ, правда не думал, что столько будет "чёрного" шрифта. У меня вообще не было мысли кого-то в чём уличать, учить и т.д.

1) Отвечая на Ваши мысли начну с себя ИКАР в тех работах, что я его видел на видео мне НРАВИТСЯ, думаю такой работник на площадке по медведю вряд ли будет лучше: как и спортсмену мало таким родиться, нужно чтобы и тренер был и возможности, а такое пока у собак, особенно в последнее время бывает всё реже и реже, даровитые частенько отдыхают в "пыли", а бездарей толкают во все "дыры". Прошу не понимать буквально.

2) У меня нет ни площадки, ни подсадного зверя и ещё многого нет и не когда не будет, о чём я думал, касаемо собак.

3) Такая площадка ЕСТЬ и пока на ней такой медведь ЕСТЬ. ИТС "Пихтеляй" под Тамбовом, приезжайте. И эксперты приезжают работать пока что грамотные и как люди и как собаководы, из тех кого слышать приходилось.

Так вкратце пока всё. Думаю, чем меньше будет "политики" разной, тем больше пользы собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

3) Такая площадка ЕСТЬ и пока на ней такой медведь ЕСТЬ. ИТС "Пихтеляй" под Тамбовом, приезжайте. И эксперты приезжают работать пока что грамотные и как люди и как собаководы, из тех кого слышать приходилось.

Так вкратце пока всё. Думаю, чем меньше будет "политики" разной, тем больше пользы собакам.

Да я тоже не с претензией, я в большей степени рассуждаю!!!

А от Вас наша команда "ВКОЛ Охотник Лубны" в лице капитана Товкача В.Н., с призовым местом только недавно вернулась!!!

Мы одного места не держимся! В этом месяце кроме этого "Сива 2013", Тюмень. Сейчас выехали уже три команды, а одна выезжает в пятницу. Две в Тверь, а две команды в Брянск.

http://ohotniki.org/

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Еще одна его работа, - смотреть до комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

"Работа" для сравнения:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Валентин, а что Вы этим видео хотите подчеркнуть? Его содержание никаким образом не касается темы…

Я вас не понял…

Кого с кем сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, а что Вы этим видео хотите подчеркнуть? Его содержание никаким образом не касается темы…

Я вас не понял…

Кого с кем сравнивать...

Шло обсуждение работы лайки по подсадному медведю,манеру работы которой большинство(в том числе и я) считают правильной.

А этот ролик я разместил,чтобы это стало ещё очевиднее.

Хотя некоторые ( в том числе и эксперты) считают,что эта работа тоже может быть высоко оценена.А оценена она на диплом 2-ст.при 87 баллах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу