efimych

ИТС ФРЯЗЕВО снова в рабочем режиме

Recommended Posts

efimych

25.05. в субботу на станции работают эксперты, по медведю уточняйте инфу. в пятницу после обеда у притравщика т.8-915-178-83-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Ездил в воскресенье. Во Фрязево по сути ничего не изменилось . В субботу по словам устроителей работали эксперты, выводили Машку( медведицу) . Я притравливал по барсуку, зверь не крупный, но весьма подвижный и достаточно суровый, в отношении собак. Кабанов 2 один секач в маленьком вольере( не жесткий, для щенков), другой в большом, тот говорят по серьезнее. Притравка стоит 300р за номер. Бумажки оформляются в гостинице перед началом притравки, полученный "корешок" отдается притравщику, типа билета короче говоря. Так, что слухи о крахе ИТС " Фрязево " весьма приувеличины.

С ув. Юра

З. Ы. Если кто то соберется не забудьте резиновые сапоги ( воды очень много, местность болотистая) и побольше средств от комаров, кровососов реально до хрена .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Побывал на днях во Фрязево. Ехал в основном это потравить щенков по медведю.

Узнал о новых правилах испытаний, проводимых на станции.

1. На кабана пару лаек пускать нельзя, так как у кабана нет клыков.

2. Барсука можно работать только в завале, отменена проверка способности собаки к задержанию.

Это,я так понял, правила испытаний, утвержденные РКФ?

Медведя так и не приготовили к испытаниям, только очередные обещания.

На притравке по барсука я не понял мотивацию руководителя базы.

Было объявлено , что притравка по барсуку будет после испытаний.

Закончились испытания, прямо в вольере организатор стал притравливать собачек по по барсуку .

Прошли собак 6, и когда осталось притравить 4 собачки и 3 из них щенки по 6-7 месяцев, госпожа зявила, что по этому барсуку притравливать больше не будет, типа барсук устал.

Вот интересно, а если бы мы не притравливать хотели , а испытывать, нам бы тоже отказали?

Короче ждали еще 2 часа , когда освободится человек после испытаний и притравок по кабану.

В другом вольере по другому и более слабому барсуку нам дали притравить щенков.

Уехал с осадком на душе. Но был рад общению с охотниками, приехавшими на станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Побывал на днях во Фрязево. Ехал в основном это потравить щенков по медведю.

Узнал о новых правилах испытаний, проводимых на станции.

1. На кабана пару лаек пускать нельзя, так как у кабана нет клыков.

2. Барсука можно работать только в завале, отменена проверка способности собаки к задержанию.

Это,я так понял, правила испытаний, утвержденные РКФ?

Медведя так и не приготовили к испытаниям, только очередные обещания.

На притравке по барсука я не понял мотивацию руководителя базы.

Было объявлено , что притравка по барсуку будет после испытаний.

Закончились испытания, прямо в вольере организатор стал притравливать собачек по по барсуку .

Прошли собак 6, и когда осталось притравить 4 собачки и 3 из них щенки по 6-7 месяцев, госпожа зявила, что по этому барсуку притравливать больше не будет, типа барсук устал.

Вот интересно, а если бы мы не притравливать хотели , а испытывать, нам бы тоже отказали?

Короче ждали еще 2 часа , когда освободится человек после испытаний и притравок по кабану.

В другом вольере по другому и более слабому барсуку нам дали притравить щенков.

Уехал с осадком на душе. Но был рад общению с охотниками, приехавшими на станцию.

То же был там, если Вы про вчера,,,,,

отменена проверка способности собаки к задержанию.

На барсука выставлялись 19-м номером. После завала, спросил - барсука выгонять будут ? Поднесли ящик, перегнали барсука, метров на 10 отнесли от завала. Правда вытряхивали с ящика потом минут пять.

Вытряхнули, собака пыталась, но по молодости и не опытности барсук не позволил сделать хватку. В результате Д-3.

Так что проверить дали,,,,,,,,,,,

В другом вольере по другому и более слабому барсуку нам дали притравить щенков.

Он не слабый.

Его первым пустили на испытания. Но так как он отказался сидеть в завале (всё время бегал по вольеру), после 4-ой собаки его поменяли.

Для притравки такой барсук -- то что надо. Не сидит на месте а всё время бегает, зад подставляет.

А тот - по которому испытывались, двух или трёх собак покусал.

Вам оно надо - со щенками ,,,,,,, на кусачего,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вам оно надо - со щенками ,,,,,,, на кусачего,,,,,,,,,,,

Мне нужно было щенков притравить и домой ехать. Я не жду от них, что они сразу в рукопашку с барсуком вступупят. Потому без разницы какой барсук.

Мы просили, чтобы прямо в завале собачки полаяли. Но получили отказ и еще два часа ждали, а ведь нам еще домой добираться за 200 верст.

То , что на испытаниях некоторых собачек выводили барсука из завала, я в курсе. Но опять же непонятно, какие-то выборочные правила испытаний получились.

На барсука выставлялись 19-м номером. После завала, спросил - барсука выгонять будут ? Поднесли ящик, перегнали барсука, метров на 10 отнесли от завала. Правда вытряхивали с ящика потом минут пять.

Вытряхнули, собака пыталась, но по молодости и не опытности барсук не позволил сделать хватку. В результате Д-3.

Так что проверить дали,,,,,,,,,,,

Жаль бумажку с расценкой не взял. Мне хотя бы узнать, как эксперт расценил работу моего кобеля на смелость, злобу и мастерство атаки, которой не проводилось. :kolobok_plus_welcome:/>

Наверно зря я в полемику вступил, что лайководство и племенная работа в Рссии принадлежит РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

поподробней можно узнать как квалифицировались дипломы при испытаниях по барсуку( время для нахождения зверя,работа,послушание,задержание и тд.).просто сравнить с другими итс,для себя сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

поподробней можно узнать как квалифицировались дипломы при испытаниях по барсуку( время для нахождения зверя,работа,послушание,задержание и тд.).просто сравнить с другими итс,для себя сделать выводы.

Я думал, что правила для всех едины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

правильнее тогда спросить у фур-хантера как получили д3 степени с начала напуска и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Я думал, что правила для всех едины.

Вы правильно сказали-правила испытаний для всех едины,посему нужно каждому их знать и задавать вопросы непосредственно эксперту,переписать или запомнить расценку своей собачки(если Вам это интересно,а не только получение диплома)),потом сделать вывод то ли Вы где-то с собакой не доработали-то ли эксперт накосячил.-настоящий эксперт будет судить в интересах собаки,чтобы увидеть все её плюсы и минусы и грамотно это объяснить хозяину-поэтому в расценке всегда видно над чем нужно работать владельцу.,но все это должно осуществляться в пределах существующих правил.Я уехал в 12 не видел,кто судил барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

правильнее тогда спросить у фур-хантера как получили д3 степени с начала напуска и до конца.

Как обычно.

У нас был номер 19. Зашли в вольеру, эксперт сказал идти в дальний конец и там спускать собаку. Ушел, отпустил.

Соба ушла в поиск. Так как первый барсук избегал всю вольеру, нашла не сразу. Сначала пробегала все следы.

Нашла завал с барсуком, стала облаивать. Прошло какое то время, потом команда - Поводок.

Я спросил

- а барсука выгонять будут ?

-- Да.

Поднесли ящик, в него перегнали барсука, отнесли от завала метров на 10, и вытряхнули его.

Команда -- напуск.

Я спустил собаку, она к барсуку. Страха к зверю не проявила, но осторожничала. По молодости наверное. Барсук в завал не пошел, делал выпады.

Потом опять команда поводок. Вот и всё - Д-3.

Собака не отвлекалась. За послушание была снижена оценка, хотя после команды - ко мне, не секунды не медля собака бросила барсука и подошла к ноге.

Но я не в обиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

вопросы возникли из-за написаного не мной изменениях,а кто был на этих испытаниях(работа в завале,без задержания,переноска на 10 метров и тд.)физически не реально для рядового кататься по всем существующим итс.для меня допустим ясно,что мой кобель сразу не бросит придавленого барсука,независимо от размеров,пока не снимешь.за зто баллы снимаются,вопросов не возникает у меня(не служебная),и менять манеру работы не собираюсь.судила табуева т.а получен диплом 2степени.дипломами не озабочен.к примеру по осени в тюмени на испытаниях по кабану моя очередь с утра была второй.ночью выпал снег,кабан плотно лежал без следов.ханты дружелюбно предложили свою очередь,конечно подвох понял,но не отказался.мне надо было молодого кобеля в одиночку проверить(1год7месяцев).сработал на 3.на следующий день по медведю-3 в одиночку,момент был даже лежа перед мишей лаял,пастушья манера облаивания сработала потом на вольных осенью.я к тому клоню,чтобы что-то полезное взять с форумов,а не вату катать.мне учиться не зазорно,хотя на пенсии уже 7год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

вопрос еще.барсук перед каждым напуском переносился в разные места вольера и площадь вольера?да,забыл еще написать,что снизили еще за голос,на мелкое он у меня с повизгиванием лает.за то в лесу это плюс-знаешь на кого лает. и спускали с поводка в конце вольера?спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

У меня чуть иначе было. Так же ушел ,спустил, кобель на втором кругу нашел, стал облаивать, пытался раскопать завал. Нескольк раз отвлекался на запахи, так пометить ранее меченное.

Эксперт сказал подойти поближе к собаке, зачем только не понял. Я подошел, стою смотрю, кобель с разных сторон пытается добраться до барсука. Дальше команда поводок.

Послушания у кобеля нет, но мой любой голос, он понимает как призыв к атаке. Залез он сразу в завал пытался схватить барсука , но я его успел за ошейник вытащить. Все. Эксперт сказал, диплом 3 степени, типа отвлекался.

Напуска на открытого зверя не было.

Открытого он бы взял, у меня даже сомнений не было, причем берет по месту.

Я так понял, что эксперты рассудили, что барсук находящийся в завале для собаки считается доступным.

Я даже с этим соглашусь, ведь могут некоторые собаки вытащить барсука из завала, но тогда его считать доступным и для других испытуемых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

У меня чуть иначе было. Так же ушел ,спустил, кобель на втором кругу нашел, стал облаивать, пытался раскопать завал. Нескольк раз отвлекался на запахи, так пометить ранее меченное.

Эксперт сказал подойти поближе к собаке, зачем только не понял. Я подошел, стою смотрю, кобель с разных сторон пытается добраться до барсука. Дальше команда поводок.

Послушания у кобеля нет, но мой любой голос, он понимает как призыв к атаке. Залез он сразу в завал пытался схватить барсука , но я его успел за ошейник вытащить. Все. Эксперт сказал, диплом 3 степени, типа отвлекался.

Напуска на открытого зверя не было.

Открытого он бы взял, у меня даже сомнений не было, причем берет по месту.

Я так понял, что эксперты рассудили, что барсук находящийся в завале для собаки считается доступным.

Я даже с этим соглашусь, ведь могут некоторые собаки вытащить барсука из завала, но тогда его считать доступным и для других испытуемых собак.

Выписка из правил испытаний по Барсуку.- судите сами..

6. При испытании ведущий находится внутри вольера. После обнаружения зверя собакой,

ведущий, не приближается к собаке в течение 5 минут, находясь на достаточном расстоянии (не

менее 15-20 м) от работающей собаки и вне ее видимости.

7. Барсук может при этом находиться как на открытом так и в не доступном для собаки месте. В

случае, если зверь был не доступен для собаки, обязательно должна быть проведена проверка

способности собаки к задержанию. Для этого собака берется на поводок, барсук выгоняется из

укрытия на расстояние 10-15 метров и производится повторный напуск собаки на зверя,

находящегося на открытом месте. Ведущий при этом может приближаться к зверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Выписка из правил испытаний по Барсуку.- судите сами..

6. При испытании ведущий находится внутри вольера. После обнаружения зверя собакой,

ведущий, не приближается к собаке в течение 5 минут, находясь на достаточном расстоянии (не

менее 15-20 м) от работающей собаки и вне ее видимости.

7. Барсук может при этом находиться как на открытом так и в не доступном для собаки месте. В

случае, если зверь был не доступен для собаки, обязательно должна быть проведена проверка

способности собаки к задержанию. Для этого собака берется на поводок, барсук выгоняется из

укрытия на расстояние 10-15 метров и производится повторный напуск собаки на зверя,

находящегося на открытом месте. Ведущий при этом может приближаться к зверю

У меня точно так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу