ЗУБ

ВОЛЭНД - день за днём, до полноценного помощника

Recommended Posts

kev017

Михаил ,напишите пожалуйста стандарт Вашей породы ,а то как то порода есть ,а стандарта никто и не знает и если можно поподробнее с картинками .Как я буду брать у Вас собачку не зная стандарта,это эксперты на глаз определяют ,но я то не эксперт ,боюсь ошибиться :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Михаил ,напишите пожалуйста стандарт Вашей породы ,а то как то порода есть ,а стандарта никто и не знает и если можно поподробнее с картинками .

Как я буду брать у Вас собачку не зная стандарта,это эксперты на глаз определяют ,но я то не эксперт ,боюсь ошибиться
:connie_08:/>/>

Берите с самой длинной и тонкой лучевой костью :kolobok_biggrin: и точно не ошибётесь :kolobok_biggrin:А вообще заводчику с кинологическим образованием НАДО ВЕРИТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Михаил на такие глаза смотреть не приятно , они не в косом разрезе , а в треугольном .

На вкус и цвет, как говорят - фломастеры разные.

Но я не гонюсь за косым разрезом, как кондуктор за уходящим трамваем. Это эксперты ЗСЛ ставят косой разрез во главу угла, и ради него готовы идти  на большие жертвы. И жертвуют иногда и анатомией… И даже рабочими качествами… Но чтобы «глазик у собачек был исключительно в косом разрезе… а ушко – исключительно  маленькое, высоко посаженное, и подвижное»…  (цитирую некоторый Великих экспертов).

Но мне этот косой разрезик, и маленькое подвижное –  глубоко по барабану.

Потому как Великий Гибридизатор Всех Времен и Народов Велес не разменивается на такие мелочи. Он зрит в корень, и работает по крупному. Иметь – так Всю Страну! Любить – так всех диффчонок!)))

Прошу простить за ёрничество.

Но поскольку порода Волэнд молодая ещё, и в ней участвуют две разные линии (ВОЛК и ЗСЛ) то каждая из них дает свой акцент и вносит свои штрихи к портрету Волэнда.

Так ЗСЛ - дает хвост баранкой,

•    маленькое ухо,

•    бедную одежку,

•    слабую анатомию,

•    слабое здоровье и восприимчивость ко многим болезням ,

•    головку маленькую (но не безмозглую),

•    средний рост,

•    удовлетворительное послушание (почему удовлетворительное, потому что по сравнению с лабром или НО, лайка как небо и земля),

•    отдачу голоса по поводу, да и без повода,

•    доверчивость к людям,

•    охотничий азарт (ежели таковой имеецо)

•    генетически заложенное желание работать на хозяина, или в стае.

•    Полигамия и не ярко выраженное желание жить с одним партнером, или одним хозяином. Поэтому-то смена полового партнера, да и смена хозяина переносятся у собак не очень болезненно. Поэтому-то  слова КОБЕЛЬ и СУКА стали нарицательными, и обозначают супружескую неверность и непостоянство. Да и вообще не только супружескую неверность…

А ВОЛК дает:

•    Большеватое ухо,

•    Крупноватую голову (надо же где-то умище прятать),

•    Не просто хорошую, а шикарную одёжку ))),

•    Прекрасные движения и великолепную  анатомию,

•    Волчью физиологию: течка исключительно 1 раз в год (у собак 1-2 раза), и хотя у собаки тоже такой же белково-жировой обмен веществ, но предпочтение в питании у волка только сырому мясу,

•    Крупный рост,

•    Волчьи зубы, строение зубов волка и собаки значительно отличается друг от друга,

•    Волчьи ноги (анатомия строения передних и задних ног волка существенно отличается от собачьих, это надо знать),

•    Волчье здоровье  - повышенный иммунитет к различным болезням, способность к регенерации утерянной живой ткани, высокая самозаживляемость ран,

•    Ярко выраженные охотничьи инстинкты,

•    Недоверие к людям, но не ко всем, а только к незнакомым.

•    Генетически заложенное желание работать в стае.

•    Строгое подчинение по иерархической лестнице и подчинение лидеру (вожаку). Но лидерские задатки не у всех особей. Лидером нужно родиться.

•    Строгая моногамия  и привязанность к одному партнеру и к одному хозяину. Поэтому смена партнера и смена хозяина переносится  очень болезненно. О волчьей верности ходят легенды. Но… к сожалению - это не легенды. Это истинная правда. Поэтому с гибелью одного из супругов  и распадается волчья семья, а с гибелью или со сменой хозяина волк обречен на гибель. Так я по семейным обстоятельствам был вынужден отдать в 1987г. свою ручную, взятую из логова 3-х годовалую волчицу, но она так и не смогла принять нового хозяина, потому и погибла.

Но я вобщем и не об этом хотел сказать.

А хотел я сказать про глазик… В косом разрезе. И про головы «чистых линий»…

Так вот. У моих Волэндов:

•    50% голов «чистых линий», улучшенных и высокопородных голов ЗСЛ.

•    25% - чисто волчьих голов.

•    25% - голов нового типа, типа Вели, вот именно эти головы мне и нравятся, нравятся своей непохожестью на другие головы, и своей первозданной красотой.

А чем же они вам так не понДравились? Тем что они не похожи на головы ЗСЛок? Или вы считаете голову ЗСЛ идеальной?

Вот очевидно те головы, которые вам импонируют, и от которых я пытаюсь отойти в своем разведении.

Лайчий тип головы

image-F86F_53509F5C.jpg

image-C608_53509FF2.jpg

Волчий тип головы

image-42EF_5350A020.jpg

image-F8D6_53509FB7.jpg

Головы лаячьего и волчьего типа в сравнении

image-E16D_53509F8D.jpg

А это то, к чему я стремлюсь

image-EBB6_5350B94E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Тема была создана для того, чтоб Зубов мог рассказывать о росте, развитие и пригодности к охоте гибрида Вели. Зубов, кроме картинок почти ни чего по теме не пишет, а пиар-компания гибридов Овчаренко, построенная на том, что б обосрать лаек и восхвалить своих питомцев, на нашем форуме не уместна. Посему тему закрываю. Появится у Зубова что рассказать по Веле, пусть обратится к админам.

А то что Вы Михаил пишите, ни чем не подкрепленные ваши фантазии, а сказать проще - вранье (потому что у вас нет, и не может быть материала доказывающего ваши утверждения). Обычно, так фантазируют рекламщики, а у нас реклама запрещена. :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Всех читателей темы: Поздравляем С НАСТУПАЮЩИМ-2016 годом! Пусть сбудутся все ваши желания!!!

post-1172-0-14842000-1450821179_thumb.jpg

post-1172-0-60534700-1450821521_thumb.jpg

post-1172-0-16541700-1450821967_thumb.jpg

post-1172-0-79487900-1450823247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

Саша, и какой породы получаться щенки? Папа Азарт ЗСЛ, мама Веля ВОЛЭНД, сколько % теперь волчей крови в них будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ
Саша, и какой породы получаться щенки? Папа Азарт ЗСЛ, мама Веля ВОЛЭНД,

Всё той же - ВОЛЭНД!

сколько % теперь волчей крови в них будет?

Минимальное для этой породной группы - 12,5%

П.С.

В Веле чуть более чем 25%(её оба родителя волэнды F-2 ,,,(и один из этих родителей в седьмом колене тоже имеет предка-ВОЛКа)тобишь + - ещё примерно один процент,,, в шенках от Вели и АЗАРТа (при таком поглотительном скрещивании) останется на половину меньше, тобишь чуть более чем 12,5% и это при условии, - что в АЗАРТе нет ни одного процента, :)/>/>/> но вот этого,,, на 100% без генетической экспертизы я гарантировать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Всегда интересно, как можно в генетике, наследственности и пр. .. загадках.. .. вычислять проценты... Щенилось у папы( рабочий, породистый.)и мамы ( с дипломами, экстерьер) - пять щенков... одинаково прелестных( три кобеля и две суки).. В дальнейшем - три кобеля отлично работают и радуют хозяев, а девки от хлопка ладоней под диван лезут, работы - ноль... Как тут проценты вычислить?

Кому и сколько, %, и, от каких пращуров кто из щенков хапнул? Непонятно... А тут - ВОЛК.. Враг лаек ( и гончих) номер1!! 12,5% - ? "Кровь, кровь.... Вопросы крови.. " - "Мастер и Маргарита" М.А. Булгаков (монолог Воланда) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Люди, веками, пытаються сделать, улучшить, одомашнить.. собаку.. Которая и так живет и охотиться с нами с начала времен.... А в это время.. Кое кто ( почти как "на Западе").. :kolobok_plus_braking: Льет кровь "врага" в наших вековых друзей, помошников, компаньенов.. Хорошо ли это? Я не знаю... Диковатость, отсутствие дисциплины, проблемы с подачей голоса, желтые глаза. - может этого не хватает лайке? СаМНЕВАЮСЬ.. ( почто по Михалкову..))) :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ
Всегда интересно, как можно в генетике, наследственности и пр. .. загадках.. .. вычислять проценты... Щенилось у папы( рабочий, породистый.)и мамы ( с дипломами, экстерьер) - пять щенков... одинаково прелестных( три кобеля и две суки).. В дальнейшем - три кобеля отлично работают и радуют хозяев, а девки от хлопка ладоней под диван лезут, работы - ноль... Как тут проценты вычислить?

Кому и сколько, %, и, от каких пращуров кто из щенков хапнул? Непонятно... А тут - ВОЛК.. Враг лаек ( и гончих) номер1!! 12,5% - ? "Кровь, кровь.... Вопросы крови.. " - "Мастер и Маргарита" М.А. Булгаков (монолог Воланда) ..

Люди, веками, пытаються сделать, улучшить, одомашнить.. собаку.. Которая и так живет и охотиться с нами с начала времен.... А в это время.. Кое кто ( почти как "на Западе").. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> Льет кровь "врага" в наших вековых друзей, помошников, компаньенов.. Хорошо ли это? Я не знаю... Диковатость, отсутствие дисциплины, проблемы с подачей голоса, желтые глаза. - может этого не хватает лайке? СаМНЕВАЮСЬ.. ( почто по Михалкову..))) :kolobok_plus_braking:/>/>/>/>/>/>

Философия скучающего теоретика ? :kolobok_plus_break:/>/>/>/>

Просьба: Если есть интерес? последи за темой молча :kolobok_plus_stop:/>/>- тобишь без провокаций :)/>

а если нет? - пробегай мимо!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Александр, я Вас глубоко уважаю, не раз пересматривал фильмы с Вашими охотами.. Да, я в промысле теоретик, практики с лайками не много, в основном утка, глухарь, лось, кабан( два последних чаще загон, в команде).. Но, охоту люблю и почитаю не меньше Вашего... ( тут на слово поверьте)... Всегда мечтал об охоте с лайкой... Да и были у меня собаки с детства... Многие погибали.. Чаще от моей неопытности... После того, как я получил серьезное огнестрельное ранение на загонной охоте( мороз, азарт стрелка, рикошет), и еле выкарабкался..., я успокоился, приобрел щенка и теперь забил на бизнес и на прочие "карьеры":-)) Решил заняться охотой с лайкой( и загоном в том числе)))), ну не бросать же охоту из за глупого огнестрела..:-)))) Плохой теперь из меня "нахаживатель" лаек... Травма позвоночника, хожу только с палочкой... Но, буду даже ползать в лес, если придеться... ТТТ( лучше конечно бегать))))

Ну, это лирика, в свою очередь, как теоретик, считаю, что имею право, высказать свое мнение.... Мне всегда нравились именно лайки, наши собаки.. Тем не менее не раз восхищался как работают континентальные легавые! Азарт, послушание, коммуникабельность... Какой труд что бы вывести породу! Закрепить! Вести ее, соблюдать... Когда я вижу Ваших собак, я вижу какая проведена с ними работа! Это просто ... нет слов.. Вы умудряетесь не только охотиться с собаками,но и... возить их по межнациональным выставкам! Получать высшие места! Это просто здорово! Не мне Вам рассказывать, что есть много заводчиков, которые предпочитают одно из двух: либо охотить, либо выставлять... Не очень многие совмещают... А жаль.. Понятно, что это тяжелый труд.. И затратный..... Тут я снимаю еще раз шляпу.... Если я соберусь завести ЗСЛ, то обращусь именно к вашему питомнику... Очень нравиться Ваша "ватага"..

Но, при всем этом... я надеюсь.. я имею право высказаться по поводу волчьей крови в наших лайках? Это же мое субъективное мнение, я никого не обижаю, просто считаю, что этот путь - ложный... Там более, Вы и сами, скромничаете об успехах Вели..

Это мое мнение, возможно ошибочное... Я вот почему завел КМС.. Потому, ноги мои не те( не та))), собака мне нужна послушная, дисциплинированная, культурная... И я ее получил... Но, на испытаниях с международными экспертами, получил выговор - двадцать минут не мог снять кобеля с кабана.. Оказывается финны это делают одним свистком( снимают с лося если у них нет на него сегодня бумаги))).. А я своего разбаловал.. вязкозть у нас в цене. С дружеским приветом! "Волк на трех ногах" :)/> :kolobok_plus_braking:/> :kolobok_plus_break:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Но, при всем этом... я надеюсь.. я имею право высказаться по поводу волчьей крови в наших лайках? Это же мое субъективное мнение, я никого не обижаю, просто считаю, что этот путь - ложный... Там более, Вы и сами, скромничаете об успехах Вели..

Это мое мнение, возможно ошибочное... Я вот почему завел КМС.. Потому, ноги мои не те( не та))), собака мне нужна послушная, дисциплинированная, культурная... И я ее получил... Но, на испытаниях с международными экспертами, получил выговор - двадцать минут не мог снять кобеля с кабана.. Оказывается финны это делают одним свистком( снимают с лося если у них нет на него сегодня бумаги))).. А я своего разбаловал.. вязкозть у нас в цене. С дружеским приветом! "Волк на трех ногах" :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

Спасибо за добрые слова, высказывайся конечно, но не путай пожалуйста разбавление слишком большой концентрации волчьей крови в волэнде от М.А Овчаренко(ВЕЛЕС) западносибирской лайкой нашего разведения,,, по всем "парамерам" схожей с его волэндами и с Велей в частности - :kolobok_plus_stop: с прилитием кровей волка к лайке (о чём выше ты написал) :kolobok_biggrin:

ПОВТОРЯЮСЬ - что ЩЕНКИ отАзарта и Вели - будут всё те же ВОЛЭНДы!!! как и она сама!!! только поболее в генах от лайки будет чем в ней самой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Спасибо за добрые слова, высказывайся конечно, но не путай пожалуйста разбавление слишком большой концентрации волчьей крови в волэнде от М.А Овчаренко(ВЕЛЕС) западносибирской лайкой нашего разведения,,, по всем "парамерам" схожей с его волэндами и с Велей в частности - :kolobok_plus_stop:/> с прилитием кровей волка к лайке (о чём выше ты написал) :kolobok_biggrin:/>

ПОВТОРЯЮСЬ - что ЩЕНКИ отАзарта и Вели - будут всё те же ВОЛЭНДы!!! как и она сама!!! только поболее в генах от лайки будет чем в ней самой...

Недавно у моего друга ушла собачка с Туруханского края в мир вечной охоты с половиной белки в зубах,не успела доесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Недавно у моего друга ушла собачка с Туруханского края в мир вечной охоты с половиной белки в зубах,не успела доесть.

Уж больно друг расточителен.. Щенки то не дешевые.... Раз решился, значит ... приплыли... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Уж больно друг расточителен.. Щенки то не дешевые.... Раз решился, значит ... приплыли... :kolobok_biggrin:/>/>/>

Да нет,покупал как зсл,двух щенков.Со щенячьего возраста пазгались между собой,если рядом других собачек не было.Если рядом посторонняя собачки,то в паре драли их.Выли на деревья,вместо лая,в случае обнаружения настоящей зсл куницы или белки,тут же пожирая все что упадет..Перекликались в лесу с волками,те им с удовольствием отвечали.Одна из них в паре с настоящим зсл прилично работала копыта,поэтому ее не дострелив отдали.Вторая получила заслуженный заряд в ухо.Так что при всем уважении к Александру,хочу сказать.Не пехай это Говно в породу.Забыл отметить еще одну особенность,жрали как слоны,хрен прокормишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу