ЗУБ

ВОЛЭНД - день за днём, до полноценного помощника

Recommended Posts

novyi2011

Вот про такие "научные" подходы я и высказываю свое мнение.. Я в генетике не силен.., но, еще раз.. посмотрите на континентальных легавых... Конечно болеют бывает всякой хренью, но дисциплина, азарт, дрессура.. Все для охоты! А если бы ей волка подливали или лисицу с шакалом? Вот я и сомневаюсь... однако.. Я вот смотрю что финны с восточником сделали - КМС.. Уровень! И не нужен никакой волк.. С теми же ЗСЛ, работы - непочатый КРАЙ... На какого бубена лить дичь, откатываясь в средневековье? Ну может я неправ, я чисто теоретически такое непринимаю... При всем уважении к А.Ф. Зубову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Да нет,покупал как зсл,двух щенков.Со щенячьего возраста пазгались между собой,если рядом других собачек не было.Если рядом посторонняя собачки,то в паре драли их.Выли на деревья,вместо лая,в случае обнаружения настоящей зсл куницы или белки,тут же пожирая все что упадет..Перекликались в лесу с волками,те им с удовольствием отвечали.Одна из них в паре с настоящим зсл прилично работала копыта,поэтому ее не дострелив отдали.Вторая получила заслуженный заряд в ухо.Так что при всем уважении к Александру,хочу сказать.Не пехай это Говно в породу.Забыл отметить еще одну особенность,жрали как слоны,хрен прокормишь.

Михаил ты о наших что ли щенках такую пургу в теме о о ВОЛЭНДе по кличке ВЕЛЯ погнал? Ты темы случайно не попутал? - про ЛЗС с ТУРУХАНСКОГО КРАЯ совсем рядышком тема находится http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2333.html/page__pid__185875__st__1380#entry185875 :kolobok_biggrin:/>

Вот если начал про друга и его воющих :kolobok_biggrin:/> ЛЗСок - Туруханцев ? :kolobok_plus_stop:/> так будь добр раскажи в той теме у какого друга???-какие собаки??? их клички??? возраст??? под расстрел попали??? А почему друг нам не позвонил? - не сообщил что его ЛЗС взятые у нас вместо лая воют на найденные другой собакой промысловые виды???

А насчёт пехать говно - следи за базаром, либо будь добр теперь доказывай где же и кому мы говно запехали, только не в этой теме так как тут пишем и обсуждаем ВОЛЭНДа и скоро покажем и её потомство :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да нет,покупал как зсл,двух щенков.Со щенячьего возраста пазгались между собой,если рядом других собачек не было.Если рядом посторонняя собачки,то в паре драли их.Выли на деревья,вместо лая,в случае обнаружения настоящей зсл куницы или белки,тут же пожирая все что упадет..Перекликались в лесу с волками,те им с удовольствием отвечали.Одна из них в паре с настоящим зсл прилично работала копыта,поэтому ее не дострелив отдали.Вторая получила заслуженный заряд в ухо.Так что при всем уважении к Александру,хочу сказать.Не пехай это Говно в породу.Забыл отметить еще одну особенность,жрали как слоны,хрен прокормишь.

Михаил ты о наших что ли щенках такую пургу в теме о о ВОЛЭНДе по кличке ВЕЛЯ погнал? Ты темы случайно не попутал? - про ЛЗС с ТУРУХАНСКОГО КРАЯ совсем рядышком тема находится http://www.ohotaslai...380#entry185875 kolobok_plus_attention.gif/>

Вот если начал про друга и его воющих kolobok_biggrin.gif/> ЛЗСок - Туруханцев ? kolobok_plus_andger.gif/> так будь добр раскажи в той теме у какого друга???-какие собаки??? их клички??? возраст??? под расстрел попали??? А почему друг нам не позвонил? - не сообщил что его ЛЗС взятые у нас вместо лая воют на найденные другой собакой промысловые виды???

А насчёт пехать говно - следи за базаром, либо будь добр теперь доказывай где же и кому мы говно запехали, только не в этой теме так как тут пишем и обсуждаем ВОЛЭНДа и скоро покажем и её потомство LaieA_059.gif/> kolobok_plus_stop.gif/>

Кстати, Михаил, Александр прав.

Так нельзя голословно обвинениями сыпать. Давай конкретику, от каких производителей были эти щенки. Еще лучше скан документов. Иначе, выглядит это все как то не очень порядочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Кстати, Михаил, Александр прав.

Так нельзя голословно обвинениями сыпать.

Давай конкретику, от каких производителей были эти щенки. Еще лучше скан документов.
Иначе, выглядит это все как то не очень порядочно.

Именно так! И никак иначе!!! Более того - это надо расценивать как провокация! Мы просто в шоке! - Наши ЛЗС не лают, а воют :kolobok_plus_stop:/>/>/>/> а ВЕЛЯ почти"полуволк"от ВЕЛЕСа наоборот,- отлично лает :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Кого же мы с Петром Николаевичем Окуловским наразводили? - уж не шакалов ли? :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

post-1172-0-22905500-1451168646_thumb.jpg

post-1172-0-00114800-1451168759_thumb.jpg

post-1172-0-67320800-1451168824_thumb.jpg

post-1172-0-74370200-1451168857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил ты о наших что ли щенках такую пургу в теме о о ВОЛЭНДе по кличке ВЕЛЯ погнал? Ты темы случайно не попутал? - про ЛЗС с ТУРУХАНСКОГО КРАЯ совсем рядышком тема находится http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2333.html/page__pid__185875__st__1380#entry185875 :kolobok_biggrin:/>/>/>

Вот если начал про друга и его воющих :kolobok_biggrin:/>/>/> ЛЗСок - Туруханцев ? :kolobok_plus_stop:/>/>/> так будь добр раскажи в той теме у какого друга???-какие собаки??? их клички??? возраст??? под расстрел попали??? А почему друг нам не позвонил? - не сообщил что его ЛЗС взятые у нас вместо лая воют на найденные другой собакой промысловые виды???

А насчёт пехать говно - следи за базаром, либо будь добр теперь доказывай где же и кому мы говно запехали, только не в этой теме так как тут пишем и обсуждаем ВОЛЭНДа и скоро покажем и её потомство :kolobok_biggrin:/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/>

Да я как раз в той теме написал,потому что называть их зсл,язык не поворачивается.Уточню у друга и напишу,сканировать не где.Пока могу сообщить,что это внучки Бизона.Провокаций не когда не устраивал.И доказывать не чего не собираюсь.Изложил только факты.Не хотелось огорчать нынешних владельцев таких лаек,но раз уж настаиваете,огорчу.Сейчас на сутки на работу,вернусь напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Да я как раз в той теме написал,потому что называть их зсл,язык не поворачивается.Уточню у друга и напишу,сканировать не где.Пока могу сообщить,что это внучки Бизона.Провокаций не когда не устраивал.И доказывать не чего не собираюсь.Изложил только факты.Не хотелось огорчать нынешних владельцев таких лаек,но раз уж настаиваете,огорчу.Сейчас на сутки на работу,вернусь напишу.

\

Да мне теперь твоё бла-бла-бла (как базарная бааба)- [b]как то, до одного места,[/b] сканировать видите ли, у него негде))) а фотоаппараты в наше время реритет?)))

Друга с видеозаписью как "ТУРУХАНЧИКИ" на деревья воют - теперь сюда тащи :kolobok_plus_stop:/>

И если действительно есть на белом свете (теперь уже видимо были) такие "лайки" которые обозначают зверька воем, а не лаем??? То будь добр вместе с другом доказывай то о чём пукнули :kolobok_biggrin:/> - коли у тебя не поворачивается наших лаек ЛЗСками назвать

Тогда вот эти "полукровки" - ЛИССА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ -

post-1172-0-54683400-1451193540_thumb.jpg внучка "пресловутого" БИЗОНа,

а вот эта (палевая) -НОВАЯ ОЯ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

уже его правнучка.post-1172-0-04099000-1451194523_thumb.jpg

На этом ЛИССА и НОВАЯ О-Я вместе.post-1172-0-45375300-1451194329_thumb.jpg

А так они "воют" :kolobok_biggrin: на соболей

Михаил, теперь очередь за тобой показывать какие и как "лают"-воют наши "ЛЗС"ки :kolobok_biggrin: - коли уж взялся за друга языком здесь ворочать :kolobok_biggrin: так за него теперь и показывай, доказывай почему??? - наших лаек ЯЗЫК У ТЕБЯ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ЛАЙКАМИ НАЗВАТЬ? :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

ВЕЛЯ

post-1172-0-25863100-1451196318_thumb.jpg

post-1172-0-15339800-1451196373_thumb.jpg

post-1172-0-74240500-1451196424_thumb.jpg

post-1172-0-51274900-1451196437_thumb.jpg

post-1172-0-83367100-1451196584_thumb.jpg

post-1172-0-66122700-1451196597_thumb.jpg

post-1172-0-88372700-1451196634_thumb.jpg

post-1172-0-77986600-1451196647_thumb.jpg

А Тут с женихом определилась - поцелуй "в дёсны"обо всём говорит! :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

post-1172-0-86562700-1451196930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

ВЕЛЯ

post-1172-0-25863100-1451196318_thumb.jp

post-1172-0-15339800-1451196373_thumb.jp

post-1172-0-74240500-1451196424_thumb.jp

post-1172-0-51274900-1451196437_thumb.jp

post-1172-0-83367100-1451196584_thumb.jp

post-1172-0-66122700-1451196597_thumb.jp

post-1172-0-88372700-1451196634_thumb.jp

post-1172-0-77986600-1451196647_thumb.jp

А Тут с женихом определилась - поцелуй "в дёсны"обо всём говорит! :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>

post-1172-0-86562700-1451196930_thumb.jp

Сашь повяжешь, ЧЕГО добиться то хочешь и что с гибридиками делать???Или живет одна Веля,будет другая?Что измениться то?С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ
Сашь повяжешь,

Так уже повязали - читай несколькими постами выше...

ЧЕГО добиться то хочешь и что с гибридиками делать???

Ну как чего добиться? - Волэндят конечно же получать :kolobok_biggrin:/>/>/> и затем разводить! Я ведь уже писал неоднократно - что помощь Михаилу Овчаренко хочу оказать в создании породы ВОЛЭНД! Мы с ним произведём обмен плем-материалом, я ему щенка от Вели и Азарта, а он мне кобелька в пару Веле,,, вот и гнездо ВОЛЭНДов у меня тоже получится!

Или живет одна Веля,будет другая?Что измениться то?С уваж.

Нет :kolobok_biggrin:/> другой не планируется, :kolobok_plus_stop:/> а планируется ВИЙ от того же ВЕЛЕСа :kolobok_biggrin:/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

\

Да мне теперь твоё бла-бла-бла (как базарная бааба)- [b]как то, до одного места,[/b] сканировать видите ли, у него негде))) а фотоаппараты в наше время реритет?)))

Друга с видеозаписью как "ТУРУХАНЧИКИ" на деревья воют - теперь сюда тащи kolobok_biggrin.gif/>

И если действительно есть на белом свете (теперь уже видимо были) такие "лайки" которые обозначают зверька воем, а не лаем??? То будь добр вместе с другом доказывай то о чём пукнули kolobok_biggrin.gif/> - коли у тебя не поворачивается наших лаек ЛЗСками назвать

Михаил, теперь очередь за тобой показывать какие и как "лают"-воют наши "ЛЗС"ки kolobok_plus_attention.gif - коли уж взялся за друга языком здесь ворочать kolobok_biggrin.gif так за него теперь и показывай, доказывай почему??? - наших лаек ЯЗЫК У ТЕБЯ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ЛАЙКАМИ НАЗВАТЬ? LaieA_059.gif

Александр, вы тоже особо не горячитесь! За вашего Бизона давно слухи ходят, а может и не слухи. smile100.gif Я конечно не Ванга, но глядя на одну единственную фотку Бизона в базе, смею предположить, что волк там замешан. Один только хвост чего стоит! Ну а дальше поглотительное скрещивание и вуаля лайки западносибирские с сИкретом.

Так то я лично, Михаилу верю. Но на форуме обвинения в чем то положено подкреплять доказательствами. По хорошему, этих собак не стрелять надо было, а предъявить вам и на суд общественности.

Вы и раньше гибридизацией занимались и на камеру о своих опытах рассказывали. Или вы забыли?

post-3-0-48216900-1451202722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Александр, вы тоже особо не горячитесь! За вашего Бизона давно слухи ходят, а может и не слухи. smile100.gif Я конечно не Ванга, но глядя на одну единственную фотку Бизона в базе, смею предположить, что волк там замешан. Один только хвост чего стоит! Ну а дальше поглотительное скрещивание и вуаля лайки западносибирские с сИкретом.

Так то я лично, Михаилу верю. Но на форуме обвинения в чем то положено подкреплять доказательствами. По хорошему, этих собак не стрелять надо было, а предъявить вам и на суд общественности.

Вы и раньше гибридизацией занимались и на камеру о своих опытах рассказывали.

Да занимался и даже с восточником гибрид был, да и на камеру не раз рассказывал! а причем тут те мои опыты и лайки чистопородного разведения???

Или вы забыли?

Да нет, на память пока не жалуюсь :kolobok_biggrin:/>/>/>

Светлана, ещё сколько раз надо выставить эти кадры из моих таёжных роликов для того чтобы доказать то - чего мы клянусь не делали :kolobok_biggrin:/>/> - то бишь в чистопородное разведение ВОЛКОВ-НЕ ПОДЛИВАЛИ! (предлагаю посадить меня или Наталию) на детектор - и выпытать таки правду :kolobok_biggrin:/>/>/>

В том что Бизон гибрид мы тогда на момент тех съёмок с женой даже не сомневались (тоже слухи кстати в этом помогли :kolobok_biggrin:/>/>/>/> ) а теперь мы с Наталией верим только документально -подтверждённым фактам и ничему более,,, - ни каким слухам :kolobok_plus_stop:/>/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ
За вашего Бизона давно слухи ходят, а может и не слухи.

Так вот что бы их развеять - нельзя разве факты предъявить? а не киношки с моими предположениями???

Так то я лично, Михаилу верю. Но на форуме обвинения в чем то положено подкреплять доказательствами. По хорошему, этих собак не стрелять надо было, а предъявить вам и на суд общественности.

А нельзя разыскать - куда же вторую дели? И у второй (недостреленной)собачки образечик ДНК забрать и прямиком в суд??? - Как моё предложение Мишиному другу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Так вот что бы их развеять - нельзя разве факты предъявить? а не киношки с моими предположениями???

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 11.7px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(243, 249, 246);">

Александр, ну какие же это предположения? Это вполне себе утверждения. Можно сказать - чистосердечное признание)) kolobok_addon_stars.gif

А нельзя разыскать - куда же вторую дели? И у второй (недостреленной)собачки образечик ДНК забрать и прямиком в суд??? - Как моё предложение Мишиному другу???

А что должно показать ДНК по вашему мнению? kolobok_biggrin.gif Вы и приободрились, потому что знаете, что такие исследования проводить у нас вряд ли кто будет. Это не тест на отцовство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, ещё сколько раз надо выставить эти кадры из моих таёжных роликов для того чтобы доказать то - чего мы клянусь не делали тобишь в чистопородное развендение ВОЛКОВ-НЕ ПОДЛИВАЛИ!

а в том что Бизон гибрид я тогда на момент тех съёмок даже не сомневался (тоже слухи помогали kolobok_biggrin.gif ) а теперь мы с наталией верим только документально -подтверждённым фактам и ничему более - ни каким слухам kolobok_plus_andger.gif

Недавно, мой муж, посмотрел видео ролики на ю-тубе ваши...о промысле...о рыбалке...о сломанном буксировщике и у нас состоялся разговор о Вас, о вашей семье, о собаках.

Так вот во всем этом разговоре, мы пришли к выводу, что жизнь у вас там, в Н-Уренгое не легкая, не климатом, не уровнем жизни. А вы человек увлеченный, трудолюбивый, не боящийся трудностей и работы. Любите собак, находите время и на охоту, и на состязания, и на выставки разных рангов, и в гонках участвуете, и видео снимаете. И семья у вас прекрасная, все в теме...помощники. Вообщем, самые добрые и положительные впечатления и отношения к Вам и вашей семье.

Что касается собак...лично у меня отношение ровное. Не восторга не отвращения потому что я видела разных собак с приставкой "с Туруханского края". Но скорее, внешне эти собаки привлекательны, глазу приятны. Вы добились типичности своего основного поголовья...узнаваемости. Из тех, кого я видела,экстерьер от эталонного и до хоря. Работа вроде тоже есть, но уникальных по работе Вашего разведения не встречала (но это не означает, что их нет конечно). Впрочем, все как у многих заводчиков.

НО, положительное отношение у меня лично, лишь до того момента, как вы начинаете разговор о гибридах.

Ну понятно же всем, кто мало мальски мозгами шевелит, что волков в своем разведении вы использовали. Об этом вы сами заявили на видео. Время было смутное, до собак и их разведения было всем пофигу, поэтому какой то процент любопытных вы видимо привлекли. Да и наказания за это, даже до сих пор нет ни какого. Хотя по закону есть! Ну, не вы один, этим баловались конечно. Только многие увидев результаты своих "трудов" поспешили от них избавится и концы в воду, а вас все тянет на скользкую дорожку.

И понятно, что вы сейчас не признаетесь, потому что могут наступить такие времена, что вдруг спросят за эти дела? И так уже материала море. Со всеменем, и с поглотительным скрещиванием все бы забылось.

Но я не знаю, чем вас так околдовал Овчаренко, что он вам посулил, и каков смысл поднимать опять эту тему с душком, и еще тянуть ее в питомник ЗСЛ...

Может вы конечно денег заработаете, продавая богатым лохам экзотику, но авторитет среди любителей и профессионалов ЗСЛ, у многих, наверняка потеряете.

Вот такое мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

Чтоб понять где правда ,а где ложь в словах Михаила, нужно самому подержать гибрида. Я про своего писал в помойке. У меня гибрид 2-поколения лаял. И была послушная, если была в зоне моего влияния...крикнул -упала в позу подчинения. Так что здесь Михаил недостаток воспитания скорее всего у вашего друга с собаками вышло. Надо быть объективным. И жрала моя меньше других собак, могла вообще по недели не есть ,и мать исключительная срыгивала своим щенкам. И любвеобильная к своим членам семьи ,оближет с ног до головы,только к своим повторюсь, а на чужих кидалась из под тишка. У них же все в более "острой" форме на условно рефлекторной деятельности. Скорость бешенная, с места отрыв стремительный ,легкость в движении, прыгучесть- как кошка на холодильник. Слух и зрение однозначно лучше, все просто как божий день...дикий ген работает, рефлекторная дуга быстрее замыкается,следствие зрительный и слуховой анализатор быстрее работает. Но это как говорится к делу не пришьешь. Мало управляемы они в социуме !!!Кто убегает они догонять будут. Кто на них побежит они убегать будут. Держать их должны люди с опытом кинологии как у Зубова вот и весь сказ, чтоб беды не было. А у вашего друга Михаил если и были волки в собаках ,там наверно пятая вода на киселе, бездарей везде хватает. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу