ЗУБ

ВОЛЭНД - день за днём, до полноценного помощника

Recommended Posts

Sarmat

Александр , в фильме Олега Мартияна ты повязал своих сук чемпионов Пулю и О-Я и ещё Лючю с кобелём гибридом второго поколения . Хотелось бы услышать твой рассказ о дальнейшей истории этих вязок сколько щенят (кобель-сука ) принесла каждая , где сейчас это потомство ? Кто из них приобщился к охоте и какие результаты по рабочим качествам ? Для себя ты оставил кого нибудь из этих помётов???

Ещё вопрос в своей статье ПРИМЕНЕНИЕ ИНБРИДИНГА ПРИ РАЗВЕДЕНИИ КАРЕЛО-ФИНСКИХ ЛАЕК

Написал Александр Зубов

05.04.2012 , ты делаешь вывод о пользе имбридинга при грамотном его использовании , отсюда вопрос - какая была надобность брать гибрида у Овчаренка , и начинать наглядный эксперемент в этой теме почти с нуля , а не продолжать свой начатый в фильме , продолжение которого многие ожидали ??? Может я не владею инфой и ты где то пишешь , или писал об продолжении твоего эксперемента ? Тогда дай ссылку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аяврик2

Александр , в фильме Олега Мартияна ты повязал своих сук чемпионов Пулю и О-Я и ещё Лючю с кобелём гибридом второго поколения . Хотелось бы услышать твой рассказ о дальнейшей истории этих вязок сколько щенят (кобель-сука ) принесла каждая , где сейчас это потомство ? Кто из них приобщился к охоте и какие результаты по рабочим качествам ? Для себя ты оставил кого нибудь из этих помётов???

Ещё вопрос в своей статье ПРИМЕНЕНИЕ ИНБРИДИНГА ПРИ РАЗВЕДЕНИИ КАРЕЛО-ФИНСКИХ ЛАЕК

Написал Александр Зубов

05.04.2012 , ты делаешь вывод о пользе имбридинга при грамотном его использовании , отсюда вопрос - какая была надобность брать гибрида у Овчаренка , и начинать наглядный эксперемент в этой теме почти с нуля , а не продолжать свой начатый в фильме , продолжение которого многие ожидали ??? Может я не владею инфой и ты где то пишешь , или писал об продолжении твоего эксперемента ? Тогда дай ссылку ...

Присоединяюсь к выше сказанному очень интересно узнать о судьбе этих ВОЛЭНДОВ . НЕ судите строго за навязчивость господин ЗУБ если есть видео охот с ними выложите (в рамках дозволенного). PS чем ваши Волэнды хуже чем Овчаренко или на оборот . Я имею ввиду такие моменты как обособленность в поведении . Какая работа по крупному зверю была лучше (следовая или контактная со зверем ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bombus

....какая была надобность брать гибрида у Овчаренка , и начинать наглядный эксперемент в этой теме почти с нуля , а не продолжать свой начатый в фильме , продолжение которого многие ожидали ??? Может я не владею инфой и ты где то пишешь , или писал об продолжении твоего эксперемента ? Тогда дай ссылку ...

Мне кажется что это какое-то недоразумение. Иначе зачем же тогда нужно было Александру брать этого волэнда у Овчеренко, если у него своих таких пруд пруди!?

И зачем ему нужно было тогда тему эту открываить про чужого гибрида, ежели у него своих таких немерено?

Ерунда какая-то получается - сами подумайте. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Присоединяюсь к выше сказанному очень интересно узнать о судьбе этих ВОЛЭНДОВ . НЕ судите строго за навязчивость господин ЗУБ если есть видео охот с ними выложите (в рамках дозволенного). PS чем ваши Волэнды хуже чем Овчаренко или на оборот . Я имею ввиду такие моменты как обособленность в поведении . Какая работа по крупному зверю была лучше (следовая или контактная со зверем ?)

ОТВЕТ: Сначала вопросом на Ваш вопрос: Как вы представляете мне делать сравнение работы гибрида с которым охотился я, с ВОЛЭНДом от М.Овчаренко - Велей? -(шенком возраст которого 3 мес) ??? Вот если вырастим,воспитаем, затем натаскаю и поохочусь, вот только тогда и какие то сравнения сделаю. Работу моих гибридов по лосю, я описывал ранее на ДОГ-ЭКСПЕРТЕ в Лайках ЯНАО, вот ссылка:- http://dogexpert.ru/forums/topic/1943/page-7 (пост №-122)

Моя оценка "работы" по пушнине тоже была на этом сайте в теме которая сейчас в помойке(( Вот ссылка - http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1632.html/page__st__240 (пост №- 242)

МОИ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВЯЗОК СУК ПИТОМНИКА с кобелём из фильма "промысловая охота" по кличке "БИЗОН" - Я УЖЕ ТОЖЕ ДАВАЛ (как на этом, так и на ДОГе)!!! И повторюсь ещё раз, что - наше с женой предположение о том что он являлся гибридом, было ошибочным,,, От него осталось много потомков и их работу описывать нет смысла, так как ПОВТОРЮСЬ ЧТО - БИЗОН 2305/12 (есть в БАЗЕ В.А.Тарасюка) и все его потомки - ЯВЛЯЮТСЯ ЛЗС чистопородного разведения!

С ув. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarmat

Саша , не могу понять твои разьяснения. В фильме ты чётко описываешь этого кобеля что зубная формула волчья , след волчий , череп увеличеный , след и глаза почти волчьи , и надеешься что в следуещем поколении эти признаки волка нивелируются . Как ты мог так ошибиться и кто тебя подставил ? Как так можна ... Я вообще запутался ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аяврик2

ОТВЕТ: Сначала вопросом на Ваш вопрос: Как вы представляете мне делать сравнение работы гибрида с которым охотился я, с ВОЛЭНДом от М.Овчаренко - Велей? -(шенком возраст которого 3 мес) ??? Вот если вырастим,воспитаем, затем натаскаю и поохочусь, вот только тогда и какие то сравнения сделаю. Работу моих гибридов по лосю, я описывал ранее на ДОГ-ЭКСПЕРТЕ в Лайках ЯНАО, вот ссылка:- http://dogexpert.ru/forums/topic/1943/page-7 (пост №-122)

Моя оценка "работы" по пушнине тоже была на этом сайте в теме которая сейчас в помойке(( Вот ссылка - http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1632.html/page__st__240 (пост №- 242)

МОИ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВЯЗОК СУК ПИТОМНИКА с кобелём из фильма "промысловая охота" по кличке "БИЗОН" - Я УЖЕ ТОЖЕ ДАВАЛ (как на этом, так и на ДОГе)!!! И повторюсь ещё раз, что - наше с женой предположение о том что он являлся гибридом, было ошибочным,,, От него осталось много потомков и их работу описывать нет смысла, так как ПОВТОРЮСЬ ЧТО - БИЗОН 2305/12 (есть в БАЗЕ В.А.Тарасюка) и все его потомки - ЯВЛЯЮТСЯ ЛЗС чистопородного разведения!

С ув. Александр.

Александр , я конечно извиняюсь ,что не настолько прозженный в форумах о охоте с лайками, но если не секрет эти гибриды работу которых вы описывали на доге ,откуда они и почему вы оставили работу с ними и решили взять щенка о Велеса!? ПО поводу Овчаренко ,я подумал что ВЫ друзья и имеете общие интересы. ВОт и все не судите . Приношу тысячу извинений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аяврик2

Саша , не могу понять твои разьяснения. В фильме ты чётко описываешь этого кобеля что зубная формула волчья , след волчий , череп увеличеный , след и глаза почти волчьи , и надеешься что в следуещем поколении эти признаки волка нивелируются . Как ты мог так ошибиться и кто тебя подставил ? Как так можна ... Я вообще запутался ..

Насчет Бизона много непонятного ,наверное Саня забыл откуда он у него взялся !? Вот и ошибался ! Но тема о волэндах и давайте не будем Саню кошмарить этими вопросами о прошлом ,а поговорим о гибридах поделемся своим опытом и наблюдениями за ними .То что Зуб сейчас делает это на порядок сложнее чем воспитать просто щенка лайки ,а еще и публично. Народ жесток и заклюет очень быстро если что то не так.Вот Зуб и пытается пролить истину в эксперементе с Велей,но допустим он вырастит из нее настоящего помощника ,а остальнве щены из этого помета ,что с ними какими вырастут они ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bombus

Саша , не могу понять твои разьяснения. В фильме ты чётко описываешь этого кобеля что зубная формула волчья , след волчий , череп увеличеный , след и глаза почти волчьи , и надеешься что в следуещем поколении эти признаки волка нивелируются . Как ты мог так ошибиться и кто тебя подставил ? Как так можна ... Я вообще запутался ..

На третьей ветке форума уже кости перемывают Зубову А.Ф., пытаясь заклеймить позором! И везде одно и тоже: одни хотят его навтыкать носом в его собственные ошибки (которые, надо отдать ему должное, он давно уже признал)! Другие пытаются вывести его на чистую воду, чтобы лишить всех титулов и заслуг и выгнать из отечественного собаководства. А третьи так вообще подозревают его во всех смертных грехах! И все, абсолютно ВСЕ усматривая в этом его безобидном заблуждении какой-то ЗЛОЙ УМЫСЕЛ!

Одни явно его в этом обвиняют. Другие, видимо его побаиваются, - эти исподтишка, и вроде как бы невзначай...Но периодически свова и снова возвращаются к этому вопросу. Почему, как вы думете? Да просто укусить его больше не за что, а его укусить многим так хочется! Вот они и идут старым проверенным путём - периодически сыпять ему соль на сахар.

Но подоплека везде одна и та же.

МОИ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВЯЗОК СУК ПИТОМНИКА с кобелём из фильма "промысловая охота" по кличке "БИЗОН" - Я УЖЕ ТОЖЕ ДАВАЛ (как на этом, так и на ДОГе)!!! И повторюсь ещё раз, что - наше с женой предположение о том что он являлся гибридом, было ошибочным,,, От него осталось много потомков и их работу описывать нет смысла, так как ПОВТОРЮСЬ ЧТО - БИЗОН 2305/12 (есть в БАЗЕ В.А.Тарасюка) и все его потомки - ЯВЛЯЮТСЯ ЛЗС чистопородного разведения!

С ув. Александр.

Да.... Александр Федорович! Видать и на старуху бывает проруха...

Как часто мы выдаем желаемое за действительное, и занимаемся самообманом..., и радуемся своим заблуждениям... и хвастаемся ими перед другими... И тем самым их тоже вводим в заблуждение. Но мы-то хвастаемся не из корыстных побуждений, а от чистого сердца. А люди думают, что мы их дурачим и обманываем, чтобы на этом денег заработать. У нас народ не верит в бескорыстные ошибки. И поэтому везде и всюду усматривают корысть и злой умысел.

Я вот не поленился и перечитал снова и снова все эти Ваши перепетии и перепалки на других форумах и ресурсах. И вот, что я Вам скажу:

Не огорчайтесь Александр! Это просто ЗАВИСТЬ, и обыкновенное человеческое ЖЛОБСТВО!

Не прощают у нас люди удачливых и фартовых. Не прощают! И Вам наш народ никогда не простит Вашу известность, удачливость, мелькание на телеэкранах в виде главного героя, и ещё ВАШ ПИТОМНИК С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ. И самое главное - Чемпионов Мира с Туруханского Края. Ну разве же можно такое простить?

Никто не понимает, зачем Вы завели гибрида (волэнда), если у вас такие именитые собаки.

Хотя вот я-то Вас понимаю, как никто другой. У меня в молодости тоже был прекрасный охотничий пёс, которого я считал гибридом лайки и волка. Это я так считал. Потому что мне этого так хотелось. Но на самом деле он таковым, к великому моему сожалению, не был. И вот теперь у меня тоже, как и у Вас есть мечта приобрести такого же вот, как и у Вас волэнда и проверить на нем все те свойства, которые этим животным некоторые приписывают.

Мне почему-то кажется, что и Вы сейчас приобрели этого волэнда, именно с этой целью: чтобы воплотить ту мечту, которая у Вас тогда не случилась (ну тогда, когда Вы на видео утверждали, что у Вас есть гибрид). Ну, что ж, ошибочка вышла! Кто-то обманул Вас. Вы поверили и обманули нас.

Но вот лично я в этом не вижу абсолютно никакого криминала.

Ошибка выяснилась. Время все расставило на свои места. Ну тогда зачем же кто-то снова и снова провоцирует Вас на бестолковые объяснения, с целью бросить тень на Ваше честное имя?

Зачем все это? Я думаю что все это делается только с одной целью: КОГО НЕ МОГУТ СЪЕСТЬ - ТОГО В ДЕРЬМЕ ИЗМАЖУТ!

Хочу Вас обрадовать: я тоже, как и Вы склонился к мысли приобрести у Овчаренко такого же щенка (я с ним сегодня созванивался), и если он мне уступит в цене, то на следующей неделе я к Вам присоединюсь в этой Вашей теме.

А переливать из пустого в пусто-порожнее о том был ли Бизон вервольфом или это был истинный ариец.., я думаю больше не стоит. Это ведь уже обсуждалось и "обсасывалось" неоднократно. И запускать этого "змия" в небо на новый виток бессмысленных обсуждений, мне кажется нет никакго смысла.

С уважением ко всем Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я Александра уважаю.Но это его увлечение,принять не могу.Вот пишете.Кошмарят,гнобят.Я читал практически все темы,в некоторых участвовал и думал ,почему так.И в процессе этих размышлений у меня возник вопрос,который ответил на первый.А вопрос такой.Почему голубые не лезут на сайт лезбиянок поделиться сексуальным опытом и наоборот,лезбиянки не делятся сексуальным опытом на сайте голубых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

нет такая штука поганая что хранит всю информацию... И стоит один раз опроставолосится ( назовем это так) то это останется на всю оставшеюсю инетную жизнь этого человека... А если он у всех на слуху то это как клеймо не смываемое... и по проществию лет это не забудут и доверия практически не когда не востановишь.... Увы такова жизнь... Дорожите своей репутацией не только в реальной жизни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Хочу Вас обрадовать: я тоже, как и Вы склонился к мысли приобрести у Овчаренко такого же щенка (я с ним сегодня созванивался), и если он мне уступит в цене, то на следующей неделе я к Вам присоединюсь в этой Вашей теме.

Михаил, Вы теперь сами у себя щенков покупаете? Да еще и торгуетесь????

Надеюсь хоть Андреем себя периодически не называете............. Шутка. :kolobok_plus_glory:/>

Почему голубые не лезут на сайт лезбиянок поделиться сексуальным опытом и наоборот,лезбиянки не делятся сексуальным опытом на сайте голубых.

Можете конечно не отвечать, вопрос ради праздного интереса :kolobok_biggrin:/> . Зачем Вы читаете сайты голубых и лесбиянок? Вам интересно там??? :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, Вы теперь сами у себя щенков покупаете? Да еще и торгуетесь????

Надеюсь хоть Андреем себя периодически не называете............. Шутка. :kolobok_plus_glory:/>/>

Можете конечно не отвечать, вопрос ради праздного интереса :kolobok_biggrin:/>/> . Зачем Вы читаете сайты голубых и лесбиянок? Вам интересно там??? :kolobok_biggrin:/>/>

Не смотря на ,Ваш,Интерес.Вынужден вас огорчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarmat

Саша Зубов , ты с Казисом Буошкой не пересекался ? В его фильме он так же затрагивает тему скрещивания .Он обещает открыть свой сайт и выложить новый фильм где много уделит внимания скрещиванию лайки с волком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Саша Зубов , ты с Казисом Буошкой не пересекался ? В его фильме он так же затрагивает тему скрещивания .Он обещает открыть свой сайт и выложить новый фильм где много уделит внимания скрещиванию лайки с волком.

К сожалению пока нет - но очень хотелось бы пообщаться, так как его гибриды судя по фильму отлично показали себя не только в зверовых охотах, но и на пушном промысле.

ИЗВИНИТЕ - ОСТАЛЬНЫЕ БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ...

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аяврик2

К сожалению пока нет - но очень хотелось бы пообщаться, так как его гибриды судя по фильму отлично показали себя не только в зверовых охотах, но и на пушном промысле.

ИЗВИНИТЕ - ОСТАЛЬНЫЕ БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ...

с уважением.

Александр ,прокоментируйте пжл. работу волэнда по кабану ту которую я уже выставлял .!? Непонятно ваше поведение и насчет фото гибрида .? Или вам не интересны форумчане у кого уже есть Волэнды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу