ЗУБ

ВОЛЭНД - день за днём, до полноценного помощника

Recommended Posts

ЗУБ

Сегодня Веле 4 месяца!

Сравнения замеров с трёхмесячным возрастом:

В возрасте 3 месяца: 1) Рост в холке 42см.

2) Вес 8кг.200 гр.

3) обхват грудь 46см

4) обхват черепа 33см

5) длина головы от кончика мочки носа до теменного гребня 20см

6) длина туловища от холки до основания хвоста (растянутость) 40см

Сегодня 4 месяца: 1) Рост в холке 48см. - 6см в месяц!

2) Вес- 11кг.200гр. 3кг в месяц!

3) обхват грудь- 50см 4см в мес.

4) обхват черепа- 33см 0см-череп в ширину не выроос :icon_poz:/>/> )))

5) длина головы от кончика мочки носа до теменного гребня- 21см 1см в месяц

6) длина туловища от холки до основания хвоста (растянутость-) 44см 4см. в мес.

7) обхват пясти -10см -(сегодня в 4мес.)

post-1172-0-17929600-1373190096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

взгляд уже осмысленный,чо эт она там увидала? и вопрос еще Александр как по сравнению со щенками лайки в таком возрасте ? в смысле развития интелекта, проявляет ли самостоятельность? и если зверя показывали либо птицу какая реакция очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

взгляд уже осмысленный,чо эт она там увидала? и вопрос еще Александр как по сравнению со щенками лайки в таком возрасте ? в смысле развития интелекта, проявляет ли самостоятельность? и если зверя показывали либо птицу какая реакция очень интересно

Здравствуйте Алексей!

Кошку стал ей показывать, чтобы как то заинтересовать и поднять с пола, а кошка взяла и сиганула на дверь кладовки(в момент съёмки) - вот и получились обе со слежкой в глазах))

Самостоятельности хоть отбавляй (особенно к мышам и плохо-летающим воробушкам)) - в пору Астру на неё вешать!( но хорошо хоть к чужим людям ОЧЕНЬ НЕ ДОВЕРЧИВА!) и по этому в плане стырить на прогулке - даже НЕ БОЮСЬ! Компас работает как надо, по следу хоть собаку хоть меня тропить умеет. Так что, хоть сейчас в тайгу, уже НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ!

Нет ничего пока не показал ей... Белку с собаками погонял позавчера, так и то из за лая остальных не поняла(не услышала) передвижений белки (и саму белку не увидела) по вершинам елей и лиственниц. Но это дело поправим до сезона(просто для нахождения белки одну с ней собаку брать и всё, А гонять до тех пор пока не сорвётся или не стряхнёшь, или пока сама её в верху не увидит.

За утками вдоль берега речки носилась)) плавать тоже научилась. В мелкую воду охотно идёт, а глубокое и широкое место переплывает только когда видит что я с собаками уже ухожу.

В сезон за два с половиной месяца всего ей помаленьку покажем.(Но ваших видов - кабана с барсуком к сожалению у нас нету...)

Спасибо за проявленный интерес, с уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moskvich89

Алексенд Доброго дня!

Может пропустил вопрос или уже спрашивали: на выставках как в документах собака будет значится? Воленд или ЛЗС ?

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Алексенд Доброго дня!

Может пропустил вопрос или уже спрашивали: на выставках как в документах собака будет значится? Воленд или ЛЗС ?

С Ув.

Добрый день Сергей!

Не будет у Вели никаких выставок,,,пока породу ВОЛЭНД не зарегистрируют в официальных кинологических структурах... Разве что Михаил Анатольевич выставку ВОЛЭНДов у себя в Самаре проведёт и пригласит поучаствовать))

Да и она - Волэнд-ВЕЛЯ я так думаю,- сильно без выставок не скучает)))и ей "побарабану" как её называют Гибридом, Волэндом или Ублюдком))) - по моему ей комфортно находиться в этом гибридном теле и жить в стае чистопородных ЛЗС - с таким вожаком!!! :icon_poz:/>/>/>/>/>/>/>

P.S. А в родословной значится так ВОЛЭНД(Wolf Аnd Dog)

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

Здравствуйте Алексей!

Кошку стал ей показывать, чтобы как то заинтересовать и поднять с пола, а кошка взяла и сиганула на дверь кладовки(в момент съёмки) - вот и получились обе со слежкой в глазах))

Самостоятельности хоть отбавляй (особенно к мышам и плохо-летающим воробушкам)) - в пору Астру на неё вешать!( но хорошо хоть к чужим людям ОЧЕНЬ НЕ ДОВЕРЧИВА!) и по этому в плане стырить на прогулке - даже НЕ БОЮСЬ! Компас работает как надо, по следу хоть собаку хоть меня тропить умеет. Так что, хоть сейчас в тайгу, уже НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ!

Нет ничего пока не показал ей... Белку с собаками погонял позавчера, так и то из за лая остальных не поняла(не услышала) передвижений белки (и саму белку не увидела) по вершинам елей и лиственниц. Но это дело поправим до сезона(просто для нахождения белки одну с ней собаку брать и всё, А гонять до тех пор пока не сорвётся или не стряхнёшь, или пока сама её в верху не увидит.

За утками вдоль берега речки носилась)) плавать тоже научилась. В мелкую воду охотно идёт, а глубокое и широкое место переплывает только когда видит что я с собаками уже ухожу.

В сезон за два с половиной месяца всего ей помаленьку покажем.(Но ваших видов - кабана с барсуком к сожалению у нас нету...)

Спасибо за проявленный интерес, с уважением, Александр.

спаибо за ответ, скажу по секрету основная охота с лайками у нас на фазана лису енота барсука и куницу кое кто и перепела промышляет в основном по чем сам хозяин натаскает то и рботают, КАБАН это исполин только в частных охот хозяйствах мне немного повезло когда брал свонго кобеля удалось его там по этому виду поставить да и охота там в основном загоная но в камыше,после сезона ложе пришлось выбросить,стерлось,сейчас там кабана закрливают и он оттуда нинагой зверь ленивый и если честно охотиться для меня на него не очень интересно, больше нравиться походить что б собачки показали правельнуюработу тут на днях хоря изловил молодую свою приттравил как смог немного радует что собачка лает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

спаибо за ответ, скажу по секрету основная охота с лайками у нас на фазана лису енота барсука и куницу кое кто и перепела промышляет в основном по чем сам хозяин натаскает то и рботают, КАБАН это исполин только в частных охот хозяйствах мне немного повезло когда брал свонго кобеля удалось его там по этому виду поставить да и охота там в основном загоная но в камыше,после сезона ложе пришлось выбросить,стерлось,сейчас там кабана закрливают и он оттуда нинагой зверь ленивый и если честно охотиться для меня на него не очень интересно, больше нравиться походить что б собачки показали правельнуюработу тут на днях хоря изловил молодую свою приттравил как смог немного радует что собачка лает,

Ну на Фазана и куницу, почти тоже самое что, у нас по глухарю и соболю - в принципе по этому же профилю.

Хорёк - тоже семейства куньих! - правильно сделали что притравили!

Я вообще считаю, что во время первой натаски щенков нельзя непромысловой мелочёвкой брезговать! у меня для этих целей и воробьи и мыши и бурундуки в "ход"идут! :icon_poz:/>/>/>/> - главное чтоб щенок понял что если не получается самому добыть - надо лаять и хозяин всёравно поможет... А потом и долго лаять и далеко от хозяина и всёравно ПРИДЁТ И ПОМОЖЕТ ДОБЫТЬ! Только объекты постепенно поменять на более серьёзные...- имеющие промысловое значение для владельца собаки. .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

На Видео: Веля начинает плавать, играет с младшей подружкой ЛЗС - не обижая её, охотно отдаёт голос по команде и жесту (за лакомство)))

На фото: У Вели меняются зубы post-1172-0-19238500-1373477635_thumb.jpg(резцы уже сменила)

Веля с подружкой ЛЗСpost-1172-0-88058800-1373477550_thumb.jpg

Приучаемся по долгу ждать у рюкзакаpost-1172-0-17354900-1373477817_thumb.jpgскоро научимся и охранятьpost-1172-0-66860000-1373477926_thumb.jpgа так же оставаться ждать у рюкзака без привязи.post-1172-0-55839200-1373478032_thumb.jpg

Веля в 4 месяца:post-1172-0-07837900-1373478258_thumb.jpgpost-1172-0-84113600-1373478364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Привет, Александр!

У меня вроде бы как амнистия!

Меня вроде бы как разбанили.

Ненадолго kolobok_biggrin.gif/>

Веля красава! Вылитый отец! Ну просто один к одному!

Это мать Вели.

f467f7b727f3.jpg

Это отец Вели

afd7f17b56f9.jpg

Это голова отца Вели

71f7a628b28f.jpg

Это зубы отца Вели.

d9ae64b5bdcc.jpg

Это работа отца Вели по кабану

0c03d9ad10df.jpg

Отец и мать Вели, за 63 дня до её рождения.

a6749298d773.jpg

Однопомётники Вели

1a8d9f2f75bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Привет Михаил! -С "освобождением"!))) Рад видеть тебя в этой теме, спасибо за качественные фото родителей Вели.

Она в живую не только на отца но и на маму-Ле-лу выражением глаз здорово походит. Концы остевого волоса опять у неё сейчас темнеть стали и окрас стаёт копия как у папаши Серого - как на твоём фото (где у родителей ЛЮБОВЬ!)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Привет, Александр!

У меня вроде бы как амнистия!

Меня вроде бы как разбанили.

Ненадолго kolobok_biggrin.gif/>

Веля красава! Вылитый отец! Ну просто один к одному!

Это мать Вели.

f467f7b727f3.jpg

Это отец Вели

afd7f17b56f9.jpg

Это голова отца Вели

71f7a628b28f.jpg

Это зубы отца Вели.

d9ae64b5bdcc.jpg

Это работа отца Вели по кабану

0c03d9ad10df.jpg

Отец и мать Вели, за 63 дня до её рождения.

a6749298d773.jpg

Однопомётники Вели

1a8d9f2f75bc.jpg

Михаил,создание новой породы дело трудное,- по каким критериям Вы отбираете производителей; мамка Вели далеко не красавица,папка имеет переразвитое третье веко и передал этот недостаток всему помету.У нас принято топить щенков с пленами на глазах и прибылыми пальцами.

Вот честно-спрашиваю без подвоха,-может быть это своеобразная визитная карточка волэндовская,или сказывается нехватка качественного племенного материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Михаил,создание новой породы дело трудное

Да ладно!

Вы-то откуда это знаете?

Это знаю я, трудное оно или нет. Потому что я создаю новую породу. Уже почти 15 лет.

А вам-то откуда это известно, Олег?

Или вы тоже создаете свою НОВУЮ породу лаек в своем отдельно взятом питомнике?

… по каким критериям Вы отбираете производителей;

Олег вы не поверите. Но я все равно скажу.

Своих производителей я отбираю по следующим критериям:

  • По соответствию данного животного временному стандарту.
  • По рабочим качествам.
  • На основании личного опыта и знаний, полученных в институтах, и на курсах кинологии.

мамка Вели далеко не красавица,

А сколько вы вообще видели гибридов, Олег?

Кроме своих я имею ввиду. :kolobok_biggrin:/>/>

А волэндов сколько вы видели?

А вживую и не на картинках видели хоть раз, хоть одного?LaieA_059.gif/>

Наверняка нет.

Тогда с кем же вы её (маму Вели) сравниваете?

С лайкой ЗСЛ?

Или с волчицей?

Или с собаками своего собственного разведения?

С кем?

И какой должна быть красавица ВОЛЭНД, вы знаете? Если знаете, тогда нарисуйте мне ваш вариант. И объясните мне критерии и параметры красоты собак новой породы ВОЛЭНД.

Я буду вам за это очень благодарен. Честно говорю.connie_08.gif/>

папка имеет переразвитое третье веко и передал этот недостаток всему помету.

По поводу 3-го века вы ошибаетесь.

А вы папку живого видели?

Или на фотографии 3-е веко рассмотрели?!

Может вы офтальмолог? Или специалист по собачьим глазным болезням?

Вы ошибаетесь, Олег. Или наговариваете. Хотя в общем-то это одно и то же.

Могу вас уверить 3-го века нет, ни у отца, ни у его отпрысков.

Если мой ответ вас не устраивает, то могу вывесить справку от ветеринара, но не о том, что я не верблюд, а о том, что у собаки нет 3-го века. Хотите?

Хотя доказывать и оправдываться в подобной ситуации – это все равно что доказывать, что ты не верблюд.

Олег я готов выслушивать критику, но по существу. Потому что критика помогает исправить ошибки, и сделать породу ещё лучше. Но пустые наговоры мне выслушивать не интересно.

[quote У нас принято топить щенков с пленами на глазах и прибылыми пальцами. [/quote

Эвон как! Сурьёзно У ВАС всё там поставлено!

И много лично ВЫ, Олег, утопили У ВАС таких щенков?! Или брякнули просто так, для красивого словца?

По поводу утопления щенков вы лукавите, никто и никогда щенков с прибылыми пальцами не топил. Не фантазируйте Олег.

А по поводу 3-го века - оно встречается у собак, но не на обоих глазах, а как правило на одном из них, и запросто удаляется хирургическим путем. У мня у курцхаара было такое. Ни у одной из лаек никогда не было. И ни у кого из лаек никогда не видел. Ни у своих, ни у чужих.

Вот честно-спрашиваю без подвоха,-может быть это своеобразная визитная карточка волэндовская,или сказывается нехватка племенного материала?
То что честно спрашиваете и без подвоха – это я сразу понял!))) :kolobok_plus_foto:/>

А вот у ваших собачек волко-похожие головы, это как? Тоже визитная карточка вашего питомника? Или разбавляете нашим плем. материалом ваш? Вот честно-спрашиваю без подвоха… Откуда у ваших собачек головы волко-гибридов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Да ладно!

Вы-то откуда это знаете?

Это знаю я, трудное оно или нет. Потому что я создаю новую породу. Уже почти 15 лет.

А вам-то откуда это известно, Олег?

Или вы тоже создаете свою НОВУЮ породу лаек в своем отдельно взятом питомнике?

Сужу по Вашим "результатам"

Олег вы не поверите. Но я все равно скажу.

Своих производителей я отбираю по следующим критериям:

По соответствию данного животного временному стандарту.

По рабочим качествам.

На основании личного опыта и знаний, полученных в институтах, и на курсах кинологии.

Не поверю!

А сколько вы вообще видели гибридов, Олег?

Кроме своих я имею ввиду. />/>

А волэндов сколько вы видели?

А вживую и не на картинках видели хоть раз, хоть одного?/>

Наверняка нет.

Тогда с кем же вы её (маму Вели) сравниваете?

С лайкой ЗСЛ?

Или с волчицей?

Или с собаками своего собственного разведения?

С кем?

И какой должна быть красавица ВОЛЭНД, вы знаете? Если знаете, тогда нарисуйте мне ваш вариант. И объясните мне критерии и параметры красоты собак новой породы ВОЛЭНД.

Я буду вам за это очень благодарен. Честно говорю./>

Креолы бывают красивые и не очень.Если страшный папа-европеец лег на дурнушку-эскимоску...

По поводу 3-го века вы ошибаетесь.

А вы папку живого видели?

Или на фотографии 3-е веко рассмотрели?!

Может вы офтальмолог? Или специалист по собачьим глазным болезням?

Вы ошибаетесь, Олег. Или наговариваете. Хотя в общем-то это одно и то же.

Могу вас уверить 3-го века нет, ни у отца, ни у его отпрысков.

Если мой ответ вас не устраивает, то могу вывесить справку от ветеринара, но не о том, что я не верблюд, а о том, что у собаки нет 3-го века. Хотите?

Хотя доказывать и оправдываться в подобной ситуации – это все равно что доказывать, что ты не верблюд.

По поводу третьего века не ошибаюсь,-на представленных Вами фото оно просматривается прекрасно.

То что честно спрашиваете и без подвоха – это я сразу понял!))) />

А вот у ваших собачек волко-похожие головы, это как? Тоже визитная карточка вашего питомника? Или разбавляете нашим плем. материалом ваш? Вот честно-спрашиваю без подвоха… Откуда у ваших собачек головы волко-гибридов?

Все оттуда -откуда у варанов головы тиранозавров.

P.S.

Писанины и амбиций как всегда много,а по существу- :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес
Креолы бывают красивые и не очень.Если страшный папа-европеец лег на дурнушку-эскимоску...

О красоте хотел бы поговорить отдельно. Хоть и говорят. Что на вкус и цвет фломастеры разные… Но есть общие понятия. И есть соответствие конкретного животного своему стандарту.

Пытаясь понять ваш идеал собачьей красоты и стараясь узнать откуда же вы черпаете своё вдохновения для обсирания моих высокопородных и глубокоэкстерьерных собачек, я посетил вашу страничку, под интригующим названием «Собачки Олега.Н», находящуюся ВОТ ЗДЕСЬ

Но, то что я там увидел, меня не обрадовало, а наоборот - глубоко разочаровало. Потому что собачки ваши Олег, не то, чтобы они некрасивые, а по сравнению с моими волэндами просто страшненькие. Как говорится: все познается в сравнении. Ноя, в отличие от вас не буду голословным. И на примере ваших и моих фотографий покажу, чем ваше понимание ИДЕАЛА КРАСОТЫ отличается от моего. То бишь чем отличается мизинец ребёнка от детородного органа мужчины.

Итак начнем со щенков.

Вот фото ваших щенков

92e5c1eb7cc3.jpg

А это фото моих щенков.

48bc408571df.jpg

Как говорится: почувствуйте разницу!))

И где вы тут третье веко усмотрели?

Но у щенков все непонятно… И что из них получится знает один лишь Бог. Поэтому перейдём к производителям.

Возьмём вот хотя бы вашего производителя Кайю. Скажем прямо – далеко не красавица. Очень далеко… И сразу мне почему-то в глаза бросаются недостатки этой собаки. Потому как достоинств в ней я не увидел.

Круглый глаз. А должен быть в косом разрезе.

На дворе зима, а собачка не одета. А ежели морозец вдарит? Тады как? Такая одежка простительна для гончей. Но не для лайки.

Хвостик хоть и бубликом, но бублик, как говорится, бублику рознь! Некрасивый хвостик, облезлый. И держит его собачка – тоже некрасиво.

bf48ea2d6e0d.jpg

Как будет красиво? А красиво было бы вот так:

Вот так выглядит голова Волэнда и так он одет в зимний период

0f1d6b7b810d.jpg

И где вы тут 3-е веко усмотрели?

А вот другой ваш производитель - Ёжик.

Спинка провислая… Одежка бедная… Костяк ещё беднее.,, Беднокостный для кобеля, прямо скажем. Высокозадый… Формат – квадратный, что не характерно для породы ЗСЛ… И кобелиного в нем… маловато.. Не в сучьих ладах, но очень близок к этому. Выражаясь культурно - пловой диморфизм выражен слабо. Хвостик… Ну хвостик видимо у вас – это уже визитная карточка! Породистые лайки так хвостики не носят. Ни спины… ни корпуса… ни ножек.

Вобщем, знакомьтесь – это Ёжик!

Есть голова, но нету костяка, одёжки, корпуса и ножек…

0a49208889f3.jpg

Лично у этого производителя, кроме неплохой и породистой головы, и маленького красивого уха, вобщем-то больше ничего и нет. Посмотрите на выражение его морды. Такой диковато-испуганный взгляд простителен для гибрида. Но не для производителя ЗСЛ!

9f29598bbd9f.jpg

Такие собаки агрессивно-трусливы. Что характерно для гибридов 1-го поколения. Но не для высокопородных производителей ЗСЛ! Олег, может вы там бодяжите втихую? Но у вас ничего путем как видно не получается… и поэтому вы постоянно на мне зло срываете? Иначе я не могу объяснить ваше постоянное внимание к моей скромной персоне.

Теперь Аякс.

35ea25479ce0.jpg

Красавец ли он? И близок ли он к идеалу? Да какой там… Корпус квадратный. Абсолютно не характерный для породистой ЗСЛ. Скакалки прямые. Явный недостаток. Спинка слабая и провислая. И одежка… она хоть и не бедная, но и не шибко богатая. Ну а хвостик… Это уж видимо действительно визитная карточка ваших собачек. Но самое главное у него мы наблюдаем Иноходь! Очевидно вы даже представления не имеете что это такое, иначе не выложили бы эту фотографию. Так вот, Олег, ИНОХОДЬ у собак - это когда животное передвигается поочередно переставляя одновременно правые и левые ноги. Т.е. делает шаг переставляя одновременно вперед правую переднюю и заднюю ноги. Почему собака так ходит? Потому что по-другому она ходить не может, иначе она будет путаться в собственных ногах. Как такое могло случиться? Это происходит от того, что у собаки короткий корпус. Иноходью бегают и ходят некоторые лошади, потому что у них короткие корпуса и длинные ноги. Иноходь для лошади - это большой плюс. Иноходь для собаки – это порок.

Вот это, если правильно понял, ваш Аякс. Вот как он двигается.

788ab37569f3.jpg

А вот это мой Волэнд.

0d4e20ec37c3.jpg

Посмотрите, как красиво, легко и грациозно двигается он двигается, и как прекрасно он одет, в отличие от всех ваших собачек. И как с трудом иноходью передвигается собака вашего разведения. Как говорится почувствуйте разницу.

Красиво и правильно может двигаться только анатомически правильно сложенная собака. Поэтому на выставках САС собак смотрят только в движении, чтобы выявить изъяны и дефекты анатомии. И я считаю, что это правильно. Что можно увидеть у идущей шагом собаки? Только то, что у неё есть ноги и то, что она их ещё передвигает. ИМХО.

Многие выдающие эксперты и кинологи РКФ видели моих волэндов и абсолютно все отмечали их безупречное анатомическое строение и восхищались легкостью и грациозностью их движений. В частности президент РФСС (Российская Федерация Служебного Собаководства) Александр В.А., судивший в 2007 году выставку САС возглавляемого мной тогда клуба служебного собаководства ДОСААФ в Самаре, на которую я его пригласил из Питера в качестве главного судьи, специализирующийся на породе Немецкая Овчарка, и неоднократно судивший международные выставки и соревнования этой породы, отметил, что таким движениям и такой анатомии, как у моих волэндов могли бы позавидовать даже немецкие овчарки. Хотя в этой породе, как ни в какой другой, движению и анатомии уделяется максимум внимания.

Ну и Апельсин.

Кличка вкусная и красивая, Но собака к сожалению – не очень.

f1adc03df372.jpg

Мелковата и не очень глубока грудь. Она должна быть ниже локтя, а у Апельсина даже не доходит до локтевого сустава. Слабая и провислая спина. Высокозадый. И круглый глаз. Единственный плюс – это маленькое ухо и хорошо носит хвостик. Но для того чтобы соответствовать идеалу этого конечно же маловато. Интересно а какие оценки дают вам эксперты на рингах? Выше оч.хора с баааальшой натяжкой они не тянут…

Подытоживая скажу что почти у всех ваших собак нет ни 3-го века, ни 3-го глаза. Но у них нехарактерный и нетипичный для породы ЗСЛ КРУГЛЫЙ глаз. Для породы РЕЛ – это норма. Для породы ЗСЛ – это не порок, но существенный недостаток. У ваших производителей очень слабый костяк, провислые спины, и недоразвитая грудь. У большинства квадратный формат и неправилное анатомическое строение. Что в конечном итоге, при такой неправильной анатомии. не позволит им быть полноценными рабочими собаками.

Вобщем, понятия о красоте и породности у нас с вами, как я выяснил – разные.

А жаль….

По поводу третьего века не ошибаюсь,-на представленных Вами фото оно просматривается прекрасно.

А третий глаз за третьим веком там не просматривается?)))

Не ищите черную кошку в темной комнате. Тем более, когда её там нет. И не ищите соломинку в чужом глазу. Её там нет и никогда не было. Лучше уберите бревно из собственного глаза.

:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

:smile25:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_plus_foto:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу