ЗУБ

ВОЛЭНД - день за днём, до полноценного помощника

Recommended Posts

аяврик2

Не корректно задавать вопросы про обоняние??? Я же там ничего не утверждаю, я и сам понимаю, - что один "факт",ещё далеко не ФАКТ более тонкого чутья у гибрида, но поверьте, что таких примеров будет ещё десяток или несколько... Я бы не стал заморачиваться с таким вопросом если бы, на примере выращеного нами волка не знал целый ряд подобных примеров с преимуществом обоняния волка (основная часть которых касается запахов боровой дичи, лося,зайца и т.д. - то есть как раз пищевой цепочки)

А так спасибо за мнение, без скептиков не может быть истины...

С уважением.

Добрый вечер ,форумчане ! Хочу внести свою лепту в эту тему ,прошу Вас господин Зуб и ваших друзей воспринимать это в порядке вещей .Это мой опыт обращения и воспитания волендов ..Я уже писал про это в бывалой теме!!! Насчет тонкости чутья могу поспорить.В мире лаек я имею ввиду (охотничьих) есть огромное колличество нюхачей не хуже волендов ,но и чистых волков и это факт из этого нужно делать детальный анализ и повторять подобные эксперименты не только с ВЕЛЕЙ .Что касается отдачи голоса !? Воленды лают все и 1 и 2 и т.д. поколения ,но есть определенный момент в этом мероприятии зачастую при охоте на копытных они отдают голос очень редко обьяснить это иначе чем волчьи заморочки ни как нельзя .Хотя если есть какой то другой раздражитель рот не закрывается ,частота отдачи конечно не та ,но вполне достаточная .Я имею ввиду когда он дома в вольере. При охоте на барсука нормально могут работать по зверю и с голосом все в порядке .а если еще и собаками !!! Если Вам интересно могу сбросить вам на почту фото и видео !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Добрый вечер ,форумчане ! Хочу внести свою лепту в эту тему ,прошу Вас господин Зуб и ваших друзей воспринимать это в порядке вещей .Это мой опыт обращения и воспитания волендов ..Я уже писал про это в бывалой теме!!! Насчет тонкости чутья могу поспорить.В мире лаек я имею ввиду (охотничьих) есть огромное колличество нюхачей не хуже волендов ,но и чистых волков и это факт из этого нужно делать детальный анализ и повторять подобные эксперименты не только с ВЕЛЕЙ .Что касается отдачи голоса !? Воленды лают все и 1 и 2 и т.д. поколения ,но есть определенный момент в этом мероприятии зачастую при охоте на копытных они отдают голос очень редко обьяснить это иначе чем волчьи заморочки ни как нельзя .Хотя если есть какой то другой раздражитель рот не закрывается ,частота отдачи конечно не та ,но вполне достаточная .Я имею ввиду когда он дома в вольере. При охоте на барсука нормально могут работать по зверю и с голосом все в порядке .а если еще и собаками !!! Если Вам интересно могу сбросить вам на почту фото и видео !?

Сбросьте.Очень интересно с ув Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

ЦИТАТА: Это ответ для начинающих охотников.Я реально занимаюсь охотой с лайками 36 лет.В разговоре с влодельцами гибридов они утверждают обратное.отношение к котам понятно,а вот к вольно посущимся козам,овцам,коровам.Потому как рядом с гибридом всегда не будеш.Особенно после того как попробует звериной крови,все воспитание коту под хвост.

Ответ: Вполне допускаю такое развитие... НО !!!Воспитание тоже разное бывает))) Вот если воспитаная мной ВЕЛЯ будет скотничать, вот тогда соглашусь что эта нехорошая черта идёт именно от волка))) (по крайней мере пока отрицать не буду так как на практике, такого случая у меня не было)

Кошку встреченную в лесу в двух километрах от города (неожиданно сорвавшуюся с дерева)выращенный и воспитанный нами волк задавил не задумываясь, до того как я с криками НЕЛЬЗЯ подбежал. На дереве же её облаивали несколько моих собак. Это при том что с домашними кошками была полная дружба и у собак и у волка....

А овец и баранов и чистые ЛЗС были случаи что давили на моих глазах (не мной правда воспитанные))))

с ув.

Александр у Вас прекрасные лайки.Не могу понять одного,чего хотите добится разводя гибридов.Если не трудно подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Уважаемый аяврик2 ЦИТАТА:,прошу Вас господин Зуб

ОТВЕТ: Ну зачем опять господин??? НУ КАКОЙ Я ВАМ Г.....НИН? - Я ВАМ ДРУГ))) И ТОВАРИЩ))) И ДАЖЕ ДРУГ И БРАТ))) - ДА-ДА!!!))))-(к/м Калина красная)

А Вы сразу ГОСПОДИН - опять вы меня на арапа берёте? :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

riedkin 60 ЦИТАТА:Александр у Вас прекрасные лайки.Не могу понять одного,чего хотите добится разводя гибридов.Если не трудно подробней.

ОТВЕТ: Сначала вопросом на вопрос: А чего хотят многочисленные форумчане этого сайта в аватарках которых перечислены по несколько пород собак??? - только без обид, ответ: кто любит собак - любит их всех без исключения,в том числе и дворовых...

Возможно вот этот мой стишок Вам о чём то скажет?:-

Бездомная собака - это слово, для многих взрослых просто пустота...

А вот детишки очень часто плачат, - когда узнают что она ничья...

А многие из них из дома стащат, буханку хлеба или чашку молока.

или бывало, - что домой притащат, - в репьях колючих грязного щенка.

Я их люблю. - таких вот ребятишек, ведь их серчишки не испорчены пока,

лишь только не пойму я тех мальчишек, - что на дороге бросили щенка((.

А если собака сильная,преданная, выносливая и красивая, да ещё и пользу на охоте приносит, (каковыми и являются ВОЛЭНДы)так почему бы не содержать??? - ЛЮБИМ МЫ ИХ И ОБЩЕНИЕ С НИМИ!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Цитата:Если Вам интересно могу сбросить вам на почту фото и видео !?

ОТВЕТ: Тоже интересно посмотреть, сбросьте если не трудно,хотя у меня у самого достаточно примеров того как и на кого отдают голос гибриды,ПАРДОН; - пора привыкать к слову: ВОЛЭНДЫ!!! :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Уважаемый аяврик2 ЦИТАТА:,прошу Вас господин Зуб

ОТВЕТ: Ну зачем опять господин??? НУ КАКОЙ Я ВАМ Г.....НИН? - Я ВАМ ДРУГ))) И ТОВАРИЩ))) И ДАЖЕ ДРУГ И БРАТ))) - ДА-ДА!!!))))-(к/м Калина красная)

А Вы сразу ГОСПОДИН - опять вы меня на арапа берёте? :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

riedkin 60 ЦИТАТА:Александр у Вас прекрасные лайки.Не могу понять одного,чего хотите добится разводя гибридов.Если не трудно подробней.

ОТВЕТ: Сначала вопросом на вопрос: А чего хотят многочисленные форумчане этого сайта в аватарках которых перечислены по несколько пород собак??? - только без обид, ответ: кто любит собак - любит их всех без исключения,в том числе и дворовых...

Возможно вот этот мой стишок Вам о чём то скажет?:-

Бездомная собака - это слово, для многих взрослых просто пустота...

А вот детишки очень часто плачат, - когда узнают что она ничья...

А многие из них из дома стащат, буханку хлеба или чашку молока.

или бывало, - что домой притащат, - в репьях колючих грязного щенка.

Я их люблю. - таких вот ребятишек, ведь их серчишки не испорчены пока,

лишь только не пойму я тех мальчишек, - что на дороге бросили щенка((.

А если собака сильная,преданная, выносливая и красивая, да ещё и пользу на охоте приносит, (каковыми и являются ВОЛЭНДы)так почему бы не содержать??? - ЛЮБИМ МЫ ИХ И ОБЩЕНИЕ С НИМИ!

С уважением.

Наверное хотят чтоб цепного медведя и вольерного кобана гибриды рвали на куски.Бездомная собака-это пустяк,когда среди людей появятся бездомные гибриды, будет намного интересней.Волка и так в тайге как грязи,рвут все что можно сожрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

ЦИТАТА:Наверное хотят чтоб цепного медведя и вольерного кобана гибриды рвали на куски.Бездомная собака-это пустяк,когда среди людей появятся бездомные гибриды, будет намного интересней

ОТВЕТ:Если цена у ВОЛЭНДа будет соответствующая, то и бездомных волэндов не будет, - так же как и других собак дорогих пород. ИМХО - вся дворня почему то сильно напоминает лаек))) Не потому ли что это самая "мужицкая"- самая доступно-халявная порода??? От сюда и такие КАТОСТРОФИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ с бездомными собами((

Я во всяком случае не собираюсь их за пузырь раздавать - имею ввиду щенков от Вели ...

Сегодняшняя прогулка с Велей и Жилкой без поводков на видео:

После прогулки)))-

post-1172-0-86111500-1369207546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я уверен, что ни один из "скептиков" нисколько не сомневается в том, что обоняние волка сильнее собачьего.

Я сомневаюсь,что у волка обоняние сильнее чем у лаек.И тому не мало примеров из моей практики.Приведу три из них.В литературе пишется,что волки чуют на километр.У меня 2 суки,в незнакомом для них месте,целенаправленно унеслись на 1100 метров.И как потом выяснилось,причиной был выход бобров на берег.То же самое произошло с двумя годовалыми кобелями,так же в незнакомой для них местности.Был случай,когда две мои суки ушли от пары волков.Они повадились ходить за 1,5 километра от делянки,где стоял вагончик, грызть кем то брошенную лосинную голову.Где их и прихватили волки.Я думаю,если бы собаки не причуяли волков раньше,чем их волки,то собачкам бы пришла хана.А так они смогли уйти к вагончику,где за них вступился сторож.Хорошо ночь была зимняя,тихая и он из далека услышал их визг ,выскочил из вагончика,закричал.Затем заскочил в вагончик,взял ружье и выстрелил.Волки ушли.На следующее утро ,приехав в делянку,я прошелся по следам.Собачки от самой головы уходили на махах.Выручило их еще то,что уходили по речке.Если бы уходили лесом,не уйти,снегу было прилично.Ну и еще то,что они причуяли волков вперед.Так что не верю,что у волков обоняние лучше.И преимуществ в работе волэнда по лосю,тоже не вижу.Не один волэнд не загрызет лося,а прогнать прогонит.А хорошо работающая по лосю лайка,ласково его облает,поиграет с ним,уговорит.Нужен-подходи и стреляй,не нужен-свистнул и дальше пошел.Я не лось,чтобы гоняться за лосем и волэндом его гоняющим.В общем не в ту степь пошел Александр.Но это дело личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аяврик2

Цитата:Если Вам интересно могу сбросить вам на почту фото и видео !?

ОТВЕТ: Тоже интересно посмотреть, сбросьте если не трудно,хотя у меня у самого достаточно примеров того как и на кого отдают голос гибриды,ПАРДОН; - пора привыкать к слову: ВОЛЭНДЫ!!! :kolobok_addon_stars:/>/>

На выходных с братом поедем на вольер сниму новое видео притравки по кабану и сделаем новые фото .Вашему коллеги я отправлял фото .Молчок пока.Все выложу обяз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

ЦИТАТА:Не один волэнд не загрызет лося,а прогнать прогонит.А хорошо работающая по лосю лайка,ласково его облает,поиграет с ним,уговорит.Нужен-подходи и стреляй,не нужен-свистнул и дальше пошел.Я не лось,чтобы гоняться за лосем и волэндом его гоняющим.В общем не в ту степь пошел Александр

Ответ: Михаил я в той степи про которую ты говоришь уже был не один сезон))) - ещё до того как питомник зарегистрировать и мои тогдашние гибриды "вытягивали" на меня , как ты выражаешься уговаривали таких быков одиночек, что более лучшей работы и желать не надо... А ты сразу -ПРОГОНЯТ )))

А вообще я спорить не буду. И Лосятники и соболятники у меня чистые ЛЗС есть! Я приобрёл суку-ВОЛЭНДа у Овчаренко, потому что верю - что создание такой породы - вовсе не безнадёжное мероприятие! Так как задумал это дело не рядовой экспериментатор типа меня, а Кинолог - с огромным опытом и знаниями, как в генетике, так и в селекции собак в целом. Одно то, что Михаил Анатольевич БИОЛОГ-ОХОТОВЕД - для меня уже заслуживает большого уважения...

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Александр решил сделать свой публичный эксперимент в воспитании, нахаживании, охоте с гибридом и провести паралель между волендом и читопородной лайкой , а некоторые сразу "неверю", "не хочу", "небуду". Умные анализирующие охотники сделают для себя сами вывод. А то что сейчас везде пытаются подливать волков - все знают, только шифруются. Знаю только в Крыму троих таких... Александр, может кто-то примет Вашу тему за "чистой воды" рекламу, но если щенок будет расти на глазах у всего бывшего союза то люди сами сделают свой выбор нужен им такой Воленд или лучше Лайки есть только другая Лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Александр решил сделать свой публичный эксперимент в воспитании, нахаживании, охоте с гибридом и провести паралель между волендом и читопородной лайкой , а некоторые сразу "неверю", "не хочу", "небуду". Умные анализирующие охотники сделают для себя сами вывод. А то что сейчас везде пытаются подливать волков - все знают, только шифруются. Знаю только в Крыму троих таких... Александр, может кто-то примет Вашу тему за "чистой воды" рекламу, но если щенок будет расти на глазах у всего бывшего союза то люди сами сделают свой выбор нужен им такой Воленд или лучше Лайки есть только другая Лайка.

На "одном экземпляре" какие то выводы делать неприемлимо однозначно! Потому что лучше "волэнда" может также быть другой "волэнд". Я к тому что вряд ли они все как "однояйцевые близнецы" по поведению, экстерьеру, рабочим качествам. Надо было Александру штук десять брать :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: от разных производителей к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аяврик2

ЦИТАТА:Не один волэнд не загрызет лося,а прогнать прогонит.А хорошо работающая по лосю лайка,ласково его облает,поиграет с ним,уговорит.Нужен-подходи и стреляй,не нужен-свистнул и дальше пошел.Я не лось,чтобы гоняться за лосем и волэндом его гоняющим.В общем не в ту степь пошел Александр

Ответ: Михаил я в той степи про которую ты говоришь уже был не один сезон))) - ещё до того как питомник зарегистрировать и мои тогдашние гибриды "вытягивали" на меня , как ты выражаешься уговаривали таких быков одиночек, что более лучшей работы и желать не надо... А ты сразу -ПРОГОНЯТ )))

А вообще я спорить не буду. И Лосятники и соболятники у меня чистые ЛЗС есть! Я приобрёл суку-ВОЛЭНДа у Овчаренко, потому что верю - что создание такой породы - вовсе не безнадёжное мероприятие! Так как задумал это дело не рядовой экспериментатор типа меня, а Кинолог - с огромным опытом и знаниями, как в генетике, так и в селекции собак в целом. Одно то, что Михаил Анатольевич БИОЛОГ-ОХОТОВЕД - для меня уже заслуживает большого уважения...

с ув.

Уважаемый Александр! Коллегия хочет опираться на видео-факты !!! Надо работать над этим очень усердно .Но скептиков и критиков не побороть !!! Аналитика может частично признать и согласиться в некоторых моментах . Основной момент в продолжении кого с кем и как будет называться .....это еще впереди и я думаю Вы плавно подойдете к этому вопросу в ТЕМЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

На "одном экземпляре" какие то выводы делать неприемлимо однозначно! Потому что лучше "волэнда" может также быть другой "волэнд". Я к тому что вряд ли они все как "однояйцевые близнецы" по поведению, экстерьеру, рабочим качествам. Надо было Александру штук десять брать kolobok_plus_andger.gifkolobok_biggrin.gif от разных производителей к тому же.

Согласен. Давайте сбросимся Александру на штук 10 таких Волендов и будем наблюдать. Не у всех есть возможность содержать и нахаживать такое количество животных, а он на своем энтузиазме потянет. Смотри так все вместе поможем "узаконить" (если будет впечатляющий результат) новую породу, или наоборот забудем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

ЦИТАТА:Наверное хотят чтоб цепного медведя и вольерного кобана гибриды рвали на куски.Бездомная собака-это пустяк,когда среди людей появятся бездомные гибриды, будет намного интересней

ОТВЕТ:Если цена у ВОЛЭНДа будет соответствующая, то и бездомных волэндов не будет, - так же как и других собак дорогих пород. ИМХО - вся дворня почему то сильно напоминает лаек))) Не потому ли что это самая "мужицкая"- самая доступно-халявная порода??? От сюда и такие КАТОСТРОФИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ с бездомными собами((

Я во всяком случае не собираюсь их за пузырь раздавать - имею ввиду щенков от Вели ...

Сегодняшняя прогулка с Велей и Жилкой без поводков на видео:

После прогулки)))-

Наконецто родил Рекламу на форуме. Охота с лайкой. О продаже волчьих гибридов.Цену не озвучиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу