Эгесихора

Укусы змей

Recommended Posts

Эгесихора

Ну кроме клещей, лето приносит нам проблемы еще и с змеями.

Особенно сейчас в нашей зоне их стало уж слишком много. Практический в каждый выход в лес встречаем, и не по одной штуке.

Вот и в эти выходные произошла такая встреча.

Шумик наш неисправим. Если в прошлом году, он получил укус гадюки из-за любопытства, то сейчас он уже с ними решил бороться.

Мы думали, что он ловит мыша в траве. Отругали. Он вылез облизывая нос, не пикнув даже. Через несколько минут я заметила, как начала раздуваться морда.

Поехали к вету, дабы близко.

Ему сделали:

- укол супрасина в/м

- укол бицилина в/м

- новокаин по обе стороны от челюсти по 10мл

- кисломолочные продукты сказали пить.

Вот его харя на второй день. На третий уже почти все спало.

post-3-0-25647600-1308062368_thumb.jpg

Всем советую с собой брать сейчас минимальный набор препаратов при экстренной помощи, при укусе змей, если нет возможности приехать в клинику, т.к. не у всех заканчиваются такие случаи благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Вчера тоже одну гадину видел в лесу. Даже на товарища пыталась нападать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вчера тоже одну гадину видел в лесу. Даже на товарища пыталась нападать.

Хоть в "умных" книжках и пишут, что змеи не нападают а стараются уходить, практика иногда показывает обратное.

Как то осенью встретили гадину на лесной дороге. Так как собаки были где то рядом решили ее прогнать. Начали топать.Но не тут то было. Сволочь встала в "позу". Мы стали пугать ее ведром, а она его атаковать. Я решила это сфоткать))

post-3-0-94836000-1308070121_thumb.jpg

post-3-0-15526800-1308070147_thumb.jpg

post-3-0-02367700-1308070158_thumb.jpg

post-3-0-81311800-1308070134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Можно ссылочку дам - http://talks.guns.ru/forummessage/111/806806.html

Пост №15, как я поступаю при укусе гадюкой. Они у меня вокруг дома ползают, а до ветиринарки 50 км, из них 15 по лесу. Мое частное мнение - здоровая взрослая лайка от укуса гадюги не гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin

Было дело и нас гадюки кусали , вет сказала что если собака здоровая и не предрасположена к алергическим заболеваниям то всё могет и проити само , но лучше подлечить вот так : Дексаметазон 1куб подкожно однократно , димидрол подкожно 2-3 дня , пролечил ,состояние нормализовалось быстро мордаха пришла в норму примерно в течение недели ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

На всякий случай. неплохо помогает кашица из листьев Герани луговой. Нарвать, измельчить ножом или изжевать и приложить к ранке от укуса. Хоть собаке, хоть себе (если долбанула). Растение это распространено везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

На всякий случай. неплохо помогает кашица из листьев Герани луговой. Нарвать, измельчить ножом или изжевать и приложить к ранке от укуса. Хоть собаке, хоть себе (если долбанула). Растение это распространено везде.

Вот это она, как сказал товарищ Яндекс :kolobok_plus_victoria:

post-3-0-24927300-1308167985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Мой любимец ВАЙГАЧ.Был укушен черной гадюкой.Отпоил молоком в большом количестве.

post-372-0-05062800-1320943811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Наш Кунак на 3-й день после укуса. Левая губа более распухшая. В нее и укусила змея. Так же образовалась отвислость на шее. После укаса кололи дексаметазон. Больше ничего с собой не было. Вета в тех местах не нашли. На четвертый день более-менее опухоль спала.

post-127-0-08005600-1323065221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Было дело, кабелька 6 мес. змея цапнула, укусила за щеку, надулась шея, всю ночь сидя спал. В вет.клинике сказали сыворотка нужна от укуса гадюки, нашел её в одной из больниц городских, вкололи тремя частями с промежутком 15 минут. Все Ок через пару дней.

ТОлько шрам до сих пор остался длинный какой то, от щеки до шеи сантиметров 6-7, будто ножом.

IMG_0627.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билимбай

У кореша дом рядом с болоистой местностью находиться , дак суку по весне когда подколодные мигрируют часто кусают. По началу уколы сывародки , а

потом как на собаке все заживает . Были случай сука сама давила змей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Ничего страшного для собаки после укуса гадюки не будет. При условии, что собака здорова. Я уже на эту тему где то на форуме писал. Со мною на пасеке в лесу ежегодно живут собаки - гончие и фоксы. Встречи со змеями у них не ежедневные, но очень частые. Чаще всего собака, обнаружив гадюку, хватает её и начинает рвать. В это время гадюка успевает укусить в щёку, губу или где то рядом. Голова распухает тут же. Но через сутки уже ничего нет, всё проходит. Только один раз в этом году фоксиха после укуса вела себя неадекватно, лежала, тяжело дышала. Пришлось ей уколоть демидрол. Всё прошло как на собаке.

Есть одна собака, которую в щенячестве гадюка укусила и она теперь их облаивает. Но при подваливании другой собаки также хватает и рвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Все лето гуляли со щенками и Бог миловал...хоть и встречали мы сами змей, но успевали отводить щенков. Теперь они подросли, стало больше самостоятельности, иной раз и не видишь их где бегают, что делают. Только и увидели, что щенок идет как пьяный. Ну опыт есть, сразу поняли в чем дело и скорей домой. К вету все же заехали по пути, и укольчики облегчающие сделали ей.

Конечно раздуло очень сильно. На фото еще не самый пик раздутия. Через сутки уже поела, и носилась по вольеру, требуя, чтоб ее тоже взяли в лес. Но рожа...пока еще жуууть...

post-3-0-79251200-1377509333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Моих миновало пока ТЬФУТЬФУТЬФУ. Тоже зашли в лес, сучёнка сразу влево ушла метров пять и давай голосить, думал лягуху нашла, подошёл смотрю гадюка, подвалили и другие две давай облаивать, пытаются понюхать, благо гадюка не бросалась, была пружинкой, но не бросалась шипела и пыталась уползти. Чего бы понимали мои сопляки трёхмесячные блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

У моих друзей тоже было два случая . В первом укусила лайку , сильно опухла шея , перенес кобель очень тяжело хоть и кололи сыворотку , отходил неделю , есть не мог , вернее не мог глотать , вливали молоко так при глотках козалось что скрип какойто в горле . Во втором укусила курцхаара за заднюю ногу и попала в вену , кобеля домой не довезли по дороге умер . В обоих случаях кусала серая степная гадюка . Может у них яд сильнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу