Эгесихора

Укусы змей

Recommended Posts

Эгесихора

В этот раз, на долгой лесной прогулке,у другого щенка опухла сначала одна сторона морды, потом опухоль перешла еще и на шею.

Поведение не менялась. Была бодрая и енота трепала даже с такой мордой. Но болезненность есть.

Вот ломаем голову, что это может быть? Осы кусали их уже, таких не было опухлостей. Либо у щенка на укус змеи более стойкая реакция, либо доза малая, что не сказалось на поведении. А вы как думаете, что это может быть?

post-3-0-75919300-1378103345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

В этот раз, на долгой лесной прогулке,у другого щенка опухла сначала одна сторона морды, потом опухоль перешла еще и на шею.

Поведение не менялась. Была бодрая и енота трепала даже с такой мордой. Но болезненность есть.

Вот ломаем голову, что это может быть? Осы кусали их уже, таких не было опухлостей. Либо у щенка на укус змеи более стойкая реакция, либо доза малая, что не сказалось на поведении. А вы как думаете, что это может быть?

Зуб ..или десна...как то опухоль локально ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Зуб ..или десна...как то опухоль локально ..

На этом фото, опухоль действительно похожа на флюс :kolobok_plus_glory:, но к позднему вечеру она "стекла" на шею, как мы наблюдали при змеиных укусах.

Зубы и десна смотрела. Ни чего подозрительного не было. Ел щенок нормально, мясо грызла без болезненностей.

На следующий день еще все было опухшее, через день прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

На этом фото, опухоль действительно похожа на флюс :kolobok_plus_glory:/>, но к позднему вечеру она "стекла" на шею, как мы наблюдали при змеиных укусах.

Зубы и десна смотрела. Ни чего подозрительного не было. Ел щенок нормально, мясо грызла без болезненностей.

На следующий день еще все было опухшее, через день прошло.

обычно в месте укуса ..вокруг ранки ,шерсть выпадает ..и только так можно его потом найти.. смотрите Светлана по внимательней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

В этот раз, на долгой лесной прогулке,у другого щенка опухла сначала одна сторона морды, потом опухоль перешла еще и на шею.

Поведение не менялась. Была бодрая и енота трепала даже с такой мордой. Но болезненность есть.

Вот ломаем голову, что это может быть? Осы кусали их уже, таких не было опухлостей. Либо у щенка на укус змеи более стойкая реакция, либо доза малая, что не сказалось на поведении. А вы как думаете, что это может быть?

У меня у кобеля 17 августа аналогично было.Прямо как кто мячик загнал.Но змей в том районе вроде как бы и не должно быть.Поэтому подумал на осу или пчелу.На следующий день уже не чего не было,все сошло.Любят они грешным делом все жужжащее клацнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

У меня у кобеля 17 августа аналогично было.Прямо как кто мячик загнал.Но змей в том районе вроде как бы и не должно быть.Поэтому подумал на осу или пчелу.На следующий день уже не чего не было,все сошло.Любят они грешным делом все жужжащее клацнуть.

Да вот осы кусали их (щенков) уже. При чем не одна а несколько, в разные места. Они дураки разрыли осиное гнездо. Я потом замучилась из шерсти этих ос вытаскивать.

Вот думаю, может шершень? Видела их в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Так получилось,что одного щенка из помёта,укусила гадюка в лапу.Я как то не очень расстроился,так как был уверен в том,что малыш оклемается.Дал ему супрастин из расчета 2 таблетки в день.Вроде щенок ожил на вторые сутки.стал бегать со щенками и веселиться.К вечеру щенок пропал из вида.Я пошёл на поиски.Он лежал в тени у вольера.Я взял его на руки и он заорал от боли в области лопатки.Я посадил в вольер и тут всё и началось.Он отказался от еды и перестал пить воду.Что только не пробовал,всё напрасно.Скоро уже неделя,а щенок только начинает прикасаться к пище.По нему явно видно,что он стал отставать в развитии от остальных щенков.Теперь он мельче сучки из помёта...Что будет дальше....не знаю.Сейчас колю глюкозу с физраствором.Ждем....когда вернётся аппетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Сегодня мой тоже меня напряг.... На горке начал лаять и фыркать... Я понял что змею нашел.... Пока поднимался, мысли об одном... Только бы не гадюка.... Слава Богу оказался уж, разрешил собакену с ним наигратьсО... Минут пятнадцать он мучил ужика, потом отпустил.... :kolobok_plus_victoria: Надеюсь наиграется с ужиками и к гадюкам уже не полезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Да вот осы кусали их (щенков) уже. При чем не одна а несколько, в разные места. Они дураки разрыли осиное гнездо. Я потом замучилась из шерсти этих ос вытаскивать.

Вот думаю, может шершень? Видела их в лесу.

слышала что шершень может убить взрослого лошадя ,ребенка . а тут щенка,может быть?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Сегодня мой тоже меня напряг.... На горке начал лаять и фыркать... Я понял что змею нашел.... Пока поднимался, мысли об одном... Только бы не гадюка.... Слава Богу оказался уж, разрешил собакену с ним наигратьсО... Минут пятнадцать он мучил ужика, потом отпустил.... :kolobok_plus_victoria:/> Надеюсь наиграется с ужиками и к гадюкам уже не полезет...

Думаю,Евгений, что вы не правы..,надо было отругать собачку и быстро уйти....,а вы напротив, как бы одобрили игру со змеёй..,а собака не может разобрать, кто перед ней: гадюка или уж.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Так получилось,что одного щенка из помёта,укусила гадюка в лапу.Я как то не очень расстроился,так как был уверен в том,что малыш оклемается.Дал ему супрастин из расчета 2 таблетки в день.Вроде щенок ожил на вторые сутки.стал бегать со щенками и веселиться.К вечеру щенок пропал из вида.Я пошёл на поиски.Он лежал в тени у вольера.Я взял его на руки и он заорал от боли в области лопатки.Я посадил в вольер и тут всё и началось.Он отказался от еды и перестал пить воду.Что только не пробовал,всё напрасно.Скоро уже неделя,а щенок только начинает прикасаться к пище.По нему явно видно,что он стал отставать в развитии от остальных щенков.Теперь он мельче сучки из помёта...Что будет дальше....не знаю.Сейчас колю глюкозу с физраствором. Ждем....когда вернётся аппетит.

Бедный малыш! Это место укуса так болит у него? А сейчас есть болезненность? Кроме отставания в росте, есть еще какие проблемы?

Если начал кушать, то должен поправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Думаю,Евгений, что вы не правы..,надо было отругать собачку и быстро уйти....,а вы напротив, как бы одобрили игру со змеёй..,а собака не может разобрать, кто перед ней: гадюка или уж.....

Абсолютно верное замечание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Думаю,Евгений, что вы не правы..,надо было отругать собачку и быстро уйти....,а вы напротив, как бы одобрили игру со змеёй..,а собака не может разобрать, кто перед ней: гадюка или уж.....

Понял, спасибо, учту.... Просто он недавно нашел земляных пчел, принялся их ловить пастью, видимо получил пару укусов, теперь, разобравшись, спокойно их игнорирует.... Я подумал, может с ужиком тоже сам определится .. Теперь понял, наругаю его... Не сильно ... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Бедный малыш! Это место укуса так болит у него? А сейчас есть болезненность? Кроме отставания в росте, есть еще какие проблемы?

Если начал кушать, то должен поправится.

Светлана.Сейчас он слабый ещё.Ест плохо,да и жара стоит.Лежит в отдалении от своры, в тени.У меня подкрадываются смутные сомнения в том,что он станет охотником....Конечно держать его буду до последнего,откормлю...а там видно будет.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Думаю,Евгений, что вы не правы..,надо было отругать собачку и быстро уйти....,а вы напротив, как бы одобрили игру со змеёй..,а собака не может разобрать, кто перед ней: гадюка или уж.....

Ругай не ругай,все равно не поймет,дойдет только через укус,а уж кусается больно,но не смертельно,а вообще если есть возможность,избегать таких мест,а не проверять "универсальность"своей лайки. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу