Эгесихора

Укусы змей

Recommended Posts

Nikol@

Ругай не ругай,все равно не поймет,дойдет только через укус,а уж кусается больно,но не смертельно,а вообще если есть возможность,избегать таких мест,а не проверять "универсальность"своей лайки. :kolobok_plus_victoria:/>

проблемы будут.была сука зсл.так вот она пока ужа не задавит- не успокоится(это летом).а осенью проблеы на болоте начинаются.только начинает лаять переходишь с места ягодного.ее уводишь.за день раз 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

зато целый калейдоскоп змей увидишь за день от черной,коричневой(медянки),зеленой-полосатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

урок от ос собаки четко усваивают и от змей усвоят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

проблемы будут.была сука зсл.так вот она пока ужа не задавит- не успокоится(это летом).а осенью проблеы на болоте начинаются.только начинает лаять переходишь с места ягодного.ее уводишь.за день раз 6-7.

У нас как то давным давно( я еще маленький был)) приезжала женщина, собирала змеиный яд гадюки, так вот, искала она гадюк именно при помощи лайки.. Собака находила змею, облаивала, а та подходила, ловила, отбирала яд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охота

4 мая во время прогулки мой РЕЛ,возраст 2 года азартно залаял.Когда я подошел на лай то увидел,что собака лает и роет около поваленного гнилого дерева.Подумал-может хорь,но каково было мое удивление,когда из земли появилась шипящая гадюка!Попытки отвести собаку не приносили успеха.Пес кидался на гадюку,змея бросалась на собаку.Так продолжалось какое то время.Помочь и отвести собаку я не смог и после очередного броска змея укусила собаку за нижнею челюсть. Яд начал действовать моментально.Собаку заколбасило,потекла слюна,морда и шея начали пухнуть.Такой случай я увидел впервые,видел опухших после укусов,но при мне первый раз.Я позвонил знакомому ветеринару.Он успокоил и сказал,что б я сделал укол преднизалона.Короче собака мучилась сильно дней 5,потом стало легче начала принимать понемногу пищу.Сейчас пес полностью восстановился.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Кажется кризис миновал.Щенок стал есть вместе со всеми.....Теперь его надо усилено подкармливать,чтобы догнал своих собратьев по развитию.На душе как то стало веселее..... :kolobok_plus_victoria: Теперь он будет со змеями осторожней.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

урок от ос собаки четко усваивают и от змей усвоят .

У меня Тайгуша (2,5 года)слопала в детстве осу, ходила потом "с карамелькой..." :smile1:

Так потом щенка, когда тот ловить ос пытался - "учила" - за шкварник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOT99

У меня Тайгуша (2,5 года)слопала в детстве осу, ходила потом "с карамелькой..." :smile1:/>

Так потом щенка, когда тот ловить ос пытался - "учила" - за шкварник...

Моя тоже по щенячке осинник раскапала теперь сторонои обходит :kolobok_biggrin:

Такие уроки запоминаются на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Вот и у нас случилось: укус гадюки в морду ((( бедная наша РЕЛочка((( Стала похожа на бульдога! В ветеринарке предложили съездить по больницам и попробовать найти сыворотку, но без результатно. В токсикологическом отделении врач, спасибо ей, практически подробно объяснила, что в таких случаях делают людям: тавегил в инъекциях (утром и вечером), капельницы гепарина (для вывода токсинов) и гормоны. Димедрол всячески НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА! Ну чтож, т.к. в ветклинике предлагали только димедрол, наш друг ИНТЕРНЕТ (научит нас стать врачами) взяла лечение собаки в свои руки (муж очень ругался, сказал и так все пройдет, собаки от этого не умирают, не советую вам прислушиваться к таким речам).Итак: сразу по приезду домой: тавегил 1 мл./в/м, преднизалон (гормоны) 1мл/в/м., обильное питье (вода, молоко). На следующее утро (морда и шея распухли): тавегил 2мл./в/м, преднизалон 1 мл./в/м, днем: сульфакомфакаин 2мл/п/к, фуросемид 2мл/п/к (обильное питье вода/молоко), вечером: тавегил 1мл/п/к, фуросемид 2мл/п/к.(появился апетит). Третий день: опухоль спадает не равномерно, но мордочка уже "похудела" : сульфакомфакаин 2мл/п/к, фуросемид 2мл./п/к, тавегил 1мл./п/к. (сильное чувство голода, очень просила есть)))))) К вечеру собачка, как новенькая! Ура, мы победили гадюку! Уважаемые форумчане, не думайте что у собачки все пройдет само, оно то может и пройдет, но вот что там у нее внутри с органами стало, мы же не знаем(((((((( Это ведь только видимость - ОПУХОЛЬ и ОТЕК, а страдает весь организм наших любимых собачек. Берегите свое и их здоровье! С уважением!

P.S. Сегодня собираю мужу аптечку на случай змеиных укусов и инструкцию)))))))))))) Кстати это лечение подходит и при укусах клещами, но тут конечно после первой помощи сразу в ветклинику, уж от клещей то у них есть препараты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Совершенно верно, относится к укусам змей нельзя попустительски. Ваш муж не прав. От укусов гадюк собаки умирают, и не так редко. А вакцину противоядие искать не надо. Выше написано тоже, какие лекарства помогут избежать тяжелых последствий или трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу