KarlHunter

Разговор о "цветных".

Recommended Posts

Виктор Явтушенко

Ценник на щенков уже не 15-20, а 50 - 100 тыров. Ну и удовлетворение амбицый хозяина.

Говоря по правде, я очень хорошо ориентируюсь в условиях проведения выставок в системе МКФ. Сам принимаю участие в этих мероприятиях, в первую очередь по той причине, что имею на своих собак международный документы. И рассматриваю это как формальность которая мне необходима для племенной работы и не более того... У меня знакомый (не буду называть фамилий)имеет очень много красивых лаек, и ездит как правило только по выставкам. И я его понимаю это его движение как и движение тех кто едет за титулом "Чемпион мира". Благо если у этой собаки рабочие качества соответствующие, в этом случаи только честь и хвала. А если это собаки которые в 2-х гектарном вольере не могут барсука найти. К примеру 75 напусков 8 дипломов, остальные не нашли, то для меня это вопрос, а зачем мне эти красивые собаки? - ЭТО Я О СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКЕ!

Ну а что касается цен на щенков..........................! Полный....................! Если поедите к Борисенку, то на эти деньги привезете свору, правда не красивых, но нормальных рабочих собачек....

Не надо людям вешать на уши вот в чем суть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

МУЖИКИ!!!ХОЗЯИН-БАРИН,кто за 15-20,а кто за 50,только темы не путайте,тема,собаки Окуловского,а Вы про одно и тоже,и как правило,одни и теже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

ЦИТАТА:[/Ну а что касается цен на щенков..........................! Полный....................! Если поедите к Борисенку, то на эти деньги привезете свору, правда не красивых, но нормальных рабочих собачек....

Ответ: Так это же отлично когда есть выбор!))))) - Хочешь свору берёшь за эти деньги,(и через 4-5 лет всех похоронишь((, а хочешь две три от Петра Николаича на 10 лет охоты! А есть выбор и одну-две С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ на 12-15 лет от Ч. Мира взять :kolobok_plus_break:/> -

НОРМАЛЬНЫЙ ВЫБОР КАК В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Что есть возможность выбора, согласен, действительно здорово и идет только всем на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Ответ: Так это же отлично когда есть выбор!))))) - Хочешь свору берёшь за эти деньги,(и через 4-5 лет всех похоронишь((, а хочешь две три от Петра Николаича на 10 лет охоты! А есть выбор и одну-две С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ на 12-15 лет

Почему от Борисенка на 4-5 лет и всех похоронишь? А от Вас на 12-15. Ни совсем понятно, обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Почему от Борисенка на 4-5 лет и всех похоронишь? А от Вас на 12-15. Ни совсем понятно, обоснуйте.

Да ШУТКА ЭТО))) - Погибнуть лайке на ваших охотах по секачам что дешовой, что дорогой - ШАНСЫ ОДИНАКОВО ВЕЛИКИ ((

Просто предрасположенность наших, - как мне кажется более обозначать объект лаем (не вступая в "бой"), а не с хватками за пятак работать - как то так...

И ещё, ДОРОЖАТ лайкой приобретённой за более высокую сумму поболее, чем сворой непонятно каких - выбирая пулькой какую оставить в помощники на охотах...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Почему от Борисенка на 4-5 лет и всех похоронишь? А от Вас на 12-15. Ни совсем понятно, обоснуйте.

Хорошие собаки часто гибнут молодыми, а с плохими ничего не случается как правило :kolobok_plus_break: .

Тоже шутка :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Да ШУТКА ЭТО))) - Погибнуть лайке на ваших охотах по секачам что дешовой, что дорогой - ШАНСЫ ОДИНАКОВО ВЕЛИКИ ((

Просто предрасположенность наших, - как мне кажется более обозначать объект лаем (не вступая в "бой"), а не с хватками за пятак работать - как то так...

И ещё, ДОРОЖАТ лайкой приобретённой за более высокую сумму поболее, чем сворой непонятно каких - выбирая пулькой какую оставить в помощники на охотах...

С ув.

Вот это и плохо. Порой за такую приобретенную в три дорого и пульки жалко. Такая жалость не к чему хорошему не приводит. Насчет шансов согласен, а вот с разделением на наших и ваших...Везде хватает и тех и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

МУЖИКИ!!!ХОЗЯИН-БАРИН,кто за 15-20,а кто за 50,только темы не путайте,тема,собаки Окуловского,а Вы про одно и тоже,и как правило,одни и теже!!!

Тема о собаках Окуловского П.Н., а где они тут? Есть собаки от собак Окуловского, так это уже не собаки Окуловского, а это не одно и то же, даже для одних и тех же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь45

Мое мнение: заслуга Окуловского, очень велика.У него однотипные собаки.(посмотрите на его щенков -близнецы)Нужны знание разведения и собак,чутье в подборе производителей, если хотите. Посмотрите на его собак все как по шаблону-статные,красивые и что не маловажно рабочие.Он умеючи подбирает собак,одним ему только известным способом. Я думаю если кобелем его разведения повязать "бегемота" часть потомства(75%) будет палевым и с экстерьером ближе к отличному.Мы это все видим на примере собак некоторых пользователей.Но как только пользователи начинают сами выдумывать "свой" тип используя собак П.Н, у них ничего не получается то уши как у лягуши, то другие огрехи экстерьера.Не могут эти пользователи сохранить тип собак Окуловского так как разведение- это зоотехническая наука, а не таблица умножения,которую мы все надеюсь знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Мое мнение: заслуга Окуловского, очень велика.У него однотипные собаки.(посмотрите на его щенков -близнецы)Нужны знание разведения и собак,чутье в подборе производителей, если хотите. Посмотрите на его собак все как по шаблону-статные,красивые и что не маловажно рабочие.Он умеючи подбирает собак,одним ему только известным способом. Я думаю если кобелем его разведения повязать "бегемота" часть потомства(75%) будет палевым и с экстерьером ближе к отличному.Мы это все видим на примере собак некоторых пользователей.Но как только пользователи начинают сами выдумывать "свой" тип используя собак П.Н, у них ничего не получается то уши как у лягуши, то другие огрехи экстерьера.Не могут эти пользователи сохранить тип собак Окуловского так как разведение- это зоотехническая наука, а не таблица умножения,которую мы все надеюсь знаем.

А чем его тип собак отличается ? В чем отличие от типа уральской лайки ? Ну на пример чем его собаки отличаются от Соболя Ковригина ( старые лаечники должны помнить этого кобеля... ) ? И подробно опиши , Игорь, тип собак Окуловского , мне это лично очень интересно . И вся работа Окуловского поставлена не на кобелях своих , а на том что бы к СВОИМ кобелям подстовлять отличных , экстерьерных сук ( уже взрослых ) , определенных кровей. Посмотри внимательно Игорь родословную его собак ...А на вопрос мой ответь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Мое мнение: заслуга Окуловского, очень велика.У него однотипные собаки.(посмотрите на его щенков -близнецы)Нужны знание разведения и собак,чутье в подборе производителей, если хотите. Посмотрите на его собак все как по шаблону-статные,красивые и что не маловажно рабочие.Он умеючи подбирает собак,одним ему только известным способом. Я думаю если кобелем его разведения повязать "бегемота" часть потомства(75%) будет палевым и с экстерьером ближе к отличному.Мы это все видим на примере собак некоторых пользователей.Но как только пользователи начинают сами выдумывать "свой" тип используя собак П.Н, у них ничего не получается то уши как у лягуши, то другие огрехи экстерьера.Не могут эти пользователи сохранить тип собак Окуловского так как разведение- это зоотехническая наука, а не таблица умножения,которую мы все надеюсь знаем.

Да и ни кто кроме Окуловского П.Н не знанает какой процент от браковки щенков , потому что их ник то ни когда не осматривал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Игорь ( игорь45 ) и Юра ( охотник 66 ) У МЕНЯ К ВАМ БОЛЬШАЯ- БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА !!!!

Найдите и поситите в Шадринске Ковригина В.Н ( он в Шадринске живет , и уже старый ) ) Адрес в обществе узнать можно. Распросите про его ЛЗС Соболя , чем он знаминит ,

и какое отношение имеет к собакам Окуловского . Если есть, сканируйте фото и на пишите на этом форуме про эту собаку . Я уверен что это будет интересно не только Вам , но и народу на форуме.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь45

Яков, отбраковка-жесткий искусственный отбор,должен присутствовать всегда при разведении, оставляют(при этом не думают о деньгах) только тип-обладающий нужными,желаемыми признаками, которые будут передавать своему потомству, усиливает при помощи близкородственного спаривания-инбридинг, не простого , а в определенных комбинациях.А если про сук которых он ищет,подбирает,покупает и.т.д. дак это он молодец,что для своего кобеля ищет хорошую невесту, а не повязал его с сукой своего приятеля или каким нибудь чЕМПИОНОМ,наобум как это делает большинство из нас и при этом хотим получить отличных собак. По поводу собак Ивановых,Смирных,Петровых и Ковригина я ничего против не имею, только у них было по одной заметной собаки, а у Окуловского чуть больше их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков, отбраковка-жесткий искусственный отбор,должен присутствовать всегда при разведении, оставляют(при этом не думают о деньгах) только тип-обладающий нужными,желаемыми признаками, которые будут передавать своему потомству, усиливает при помощи близкородственного спаривания-инбридинг, не простого , а в определенных комбинациях.А если про сук которых он ищет,подбирает,покупает и.т.д. дак это он молодец,что для своего кобеля ищет хорошую невесту, а не повязал его с сукой своего приятеля или каким нибудь чЕМПИОНОМ,наобум как это делает большинство из нас и при этом хотим получить отличных собак. По поводу собак Ивановых,Смирных,Петровых и Ковригина я ничего против не имею, только у них было по одной заметной собаки, а у Окуловского чуть больше их.

вот от этих " одиночных " собак и пошли целые плияды выдающихся ЛЗС . Не даром мы говорим лайки по линии кобеля такого-то .. Линейность развидения ни кто не отминял . Ну а Соболь Ковригина ... знаминит тем что выставляляся в 60 годы на ВДНХ как лучшей представитель породы ЛЗС . И кстате он из Шадринска ...

Хозяина встретил на выставки , старый уже дед ... Почему и попросил тебя найти фото Соболя и показать , интересно было посмотреть .. Ну и Тайна Окуловского имеет эти крови . Всущности от этих собак и пошли его собаки ,,,, ну а на вопрос мой ответиш , какой тип у собак Окуловского , чем он отличается ? только конкретно , без воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу