Виктор Явтушенко

Предложения к проекту правил по кабану...

  

48 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

valentin49

Виктор,обьявляйте конкурс на разработку проекта Правил.

Денежных вознаграждений не надо,обьявите,что авторы трех лучших проектов станут Почетными Членами вашего клуба... :)/>

Я тоже постараюсь.Лет 15-ть назад задумался над этим вопросом,и проектик был,но у нас такая инициатива не поощряется.

И такие проекты послать даже некуда :kolobok_plus_victoria:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

Мне самому интересно стало, послушать Вашу с Лазаревичем расценку моих собак, а потом сравнить ваши цифры хотя бы с цифрами других экспертов. думается можно третьим пригласить кого угодно, кроме экспертов вашей организации. А то я заметил когда Вас больше троих собирается Вы становитесь не очень дружелюбными. шутка конечно! т

Нормально, все будет Сергей Эдуардович .....Скоро осень, откроем сезон.

А правила надо принимать, и тема для этого, чтоб сформировать мнение общественное. Будем и радоваться победам нашим собак, будем и ругаться - все будет, иначе жить не интересно. Но, должны быть одни правила, да и не только правила - как бы так сказать : ОДНИ СВЯТЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ в стране. Которые нарушать ни под каким предлогом нельзя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

Виктор,обьявляйте конкурс на разработку проекта Правил.

Денежных вознаграждений не надо,обьявите,что авторы трех лучших проектов станут Почетными Членами вашего клуба... kolobok_biggrin.gif/>

Я тоже постараюсь.Лет 15-ть назад задумался над этим вопросом,и проектик был,но у нас такая инициатива не поощряется.

И такие проекты послать даже некуда kolobok_biggrin.gif/>

Зачем конкурс - рабочая группа - пусть пишут, потом обсудить и утвердить .... Обычная процедура ....

А потом желательно чтоб РКФ или КСУ эти правила утвердил в ФЦИ .... Вот тогда можно провести настоящйи чемпионат Мира :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Зачем конкурс - рабочая группа - пусть пишут, потом обсудить и утвердить .... Обычная процедура ....

А потом желательно чтоб РКФ или КСУ эти правила утвердил в ФЦИ .... Вот тогда можно провести настоящйи чемпионат Мира :)/>/>/>/>/>

Рабочую группу : :LaieA_011:/>/> :LaieA_059:/>/> :)/>/> :LaieA_011:/>/> :kolobok_plus_glory:/>/> :LaieA_011:/>/> :kolobok_plus_glory:/>/> :kolobok_plus_victoria:/> и "обычную процедуру" в студию! :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Конечно обсуждение проблематики действующих правил-это правильно, возможно что вот такие обсуждения принесут пользу лайководству Украины, правила хорошие или плохие это один вопрос, но даже если совмесными усилиями будут созданы идеальные для всех правила -это ровным счетом ни чего не изменит, в Украине есть проблема с квалифицироваными экспертами, ведь не квалифицированный эксперт любые правила испоганит на свой лад, здесь в ветке один из активных участников упомянул о "сладеньких" экспертах, а как на счет тех эспертов, которые совсем недавно появились и не известно как могли получить экспертов(вернее извесно, но не всем!)и эти "эксперты" сейчас создают вокруг себя мыльный пузырь позиционируя себя как серьезных и уважаемых "экспертов", хотя на самом деле мягко говоря не заслуживают звания эксперта не приложа необходимого минимума усилий для получения звания экспертов, поскольку не заслужили, а просуетили. Как быть с такими....? Сперва нужно разобраться с НЕГОДЯЯМИ экспертами, а то они самые лучшие начинания похерят на корню.

К хорошим правил не мешало бы создать и что-то похожее на рейтинг экспертов с возможностью открыто документировать и обсуждать работу таковых, и оплату за работу эксперта начислять согласно рейтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

Конечно обсуждение проблематики действующих правил-это правильно, возможно что вот такие обсуждения принесут пользу лайководству Украины, правила хорошие или плохие это один вопрос, но даже если совмесными усилиями будут созданы идеальные для всех правила -это ровным счетом ни чего не изменит, в Украине есть проблема с квалифицироваными экспертами, ведь не квалифицированный эксперт любые правила испоганит на свой лад, здесь в ветке один из активных участников упомянул о "сладеньких" экспертах, а как на счет тех эспертов, которые совсем недавно появились и не известно как могли получить экспертов(вернее извесно, но не всем!)и эти "эксперты" сейчас создают вокруг себя мыльный пузырь позиционируя себя как серьезных и уважаемых "экспертов", хотя на самом деле мягко говоря не заслуживают звания эксперта не приложа необходимого минимума усилий для получения звания экспертов, поскольку не заслужили, а просуетили. Как быть с такими....? Сперва нужно разобраться с НЕГОДЯЯМИ экспертами, а то они самые лучшие начинания похерят на корню.

К хорошим правил не мешало бы создать и что-то похожее на рейтинг экспертов с возможностью открыто документировать и обсуждать работу таковых, и оплату за работу эксперта начислять согласно рейтинга.

дмитрий пока не чего не поделать , так как есть те которые роздают эти короны. все очень просто если мы все не повезем собак под их экспертизу, вот тогда руководство фмсу поймет, что денег эти эксперты не для организации не для них не зароботают и не станут их навязывать организаторам. короче они должны сами себя сожрать! будет желание поедем в Россию в прицепе место твоей собачке найдется. с ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

дмитрий пока не чего не поделать , так как есть те которые роздают эти короны. все очень просто если мы все не повезем собак под их экспертизу, вот тогда руководство фмсу поймет, что денег эти эксперты не для организации не для них не зароботают и не станут их навязывать организаторам. короче они должны сами себя сожрать! будет желание поедем в Россию в прицепе место твоей собачке найдется. с ув

А вот бойкотировать мероприятия с такими "экспертами" - это как вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Ну а что касается правил, на мой взгляд первоначально необходимо принять единый стандарт действующий для всех организаций Украины,будут хорошие или плохие эти правила- это другой вопрос, снимится масса противоречий сами собой когда правила будут единые,а уж потом действующие единные правила одоптировать под международные. Относительно действующих правил ФМСУ меня вполне устраивает наличие нескольких кабанов в вольере, поскольку с одним кабаном невозможно оценить реальную слаженость пары, также считаю правильным, ограничение движения по вольеру ведущего до начала работы собаки, поскольку для собаки с нормальным поиском не проблема найти зверя в хорошем вольере 6Га, достаточно лишь указать направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Ну а что касается правил, на мой взгляд первоначально необходимо принять единый стандарт действующий для всех организаций Украины,будут хорошие или плохие эти правила- это другой вопрос, снимится масса противоречий сами собой когда правила будут единые,а уж потом действующие единные правила одоптировать под международные. Относительно действующих правил ФМСУ меня вполне устраивает наличие нескольких кабанов в вольере, поскольку с одним кабаном невозможно оценить реальную слаженость пары, также считаю правильным, ограничение движения по вольеру ведущего до начала работы собаки, поскольку для собаки с нормальным поиском не проблема найти зверя в хорошем вольере 6Га, достаточно лишь указать направление.

Тезка, голос пропустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Тезка, голос пропустили

Не пропустил, просто высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

............наличие нескольких кабанов в вольере, поскольку с одним кабаном невозможно оценить реальную слаженность пары,

Очень любопытно. Это как?Типа кабаны вместе и один страхует задницу второго, создавая дополнительные трудности работающей паре лаек? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Очень любопытно. Это как?Типа кабаны вместе и один страхует задницу второго, создавая дополнительные трудности работающей паре лаек? kolobok_addon_stars.gif

Это примерно так, как было у меня. Работает пара по кабану, кабан стоит, экспертам скучно они подгоняют второго кабана, пара работает стоячих двух, потом страгивают зверя и смотрят переключились на другого или работаю того же. Кабаны разбегаются в разные стороны, а эксперты удешевляться, что работают первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Это примерно так, как было у меня. Работает пара по кабану, кабан стоит, экспертам скучно они подгоняют второго кабана, пара работает стоячих двух, потом страгивают зверя и смотрят переключились на другого или работаю того же. Кабаны разбегаются в разные стороны, а эксперты удешевляться, что работают первого.

Кажется Остап Бендер произнес фразу "Конгениально!"."....поскольку с одним кабаном невозможно оценить реальную слаженность пары" Посмотрим что скажет сам автор этих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Очень любопытно. Это как?Типа кабаны вместе и один страхует задницу второго, создавая дополнительные трудности работающей паре лаек? :)/>/>/>/>

Например типа так- собаки разошлись в поиск одна из которых находит зверя, вторая подваливая на голос по пути натыкается на второго кабана и в итоге каждая работает своего зверя, пара не состоялась, без диплома. Так было у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима

Это примерно так, как было у меня. Работает пара по кабану, кабан стоит, экспертам скучно они подгоняют второго кабана, пара работает стоячих двух, потом страгивают зверя и смотрят переключились на другого или работаю того же. Кабаны разбегаются в разные стороны, а эксперты удешевляться, что работают первого.

Молодцы собаки не подменили зверя, а остались работать того кто по собачему мнению им удобней, и что в етом плохого, а то что екперты подогнали,? или он сам подошел,? если подогнали, то не честно, а если сам то звыняйте, мы в Дубовом Гаю всегда проводим (состязания, или испытания) когда 3-4кабана в волере, зато как красиво смотреть как одиночки особенно суки любят их в кучку згонять, "для папы под выстрел, на выбор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу