Эгесихора

Ищем идеал головы западносибирской лайки

Recommended Posts

Эгесихора
Только что, k@det сказал:

Михаил, голова кобеля твоего породная! Но на идеал вряд ли потянет! Муфты нет,хотя зима на дворе, ухо бы поаккуратней в основании надо, и глаз в идеале, должен быть темный!

Ракурс не достаточный для рассмотрения. Нужно еще несколько фото в фас и профиль. 

То что нет муфты, согласна с Романом. Была бы муфта, уши смотрелись бы лучше. Глаз, карий, в стандарте. Осветлен скорее всего попаданием прямых лучей солнца.

По одному этому фото нельзя сделать окончательный вывод. А так да, породный кобель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
Цитата

Ракурс не достаточный для рассмотрения. Нужно еще несколько фото в фас и профиль. 

То что нет муфты, согласна с Романом. Была бы муфта, уши смотрелись бы лучше. Глаз, карий, в стандарте. Осветлен скорее всего попаданием прямых лучей солнца.

По одному этому фото нельзя сделать окончательный вывод. А так да, породный кобель!

Светлана, я его уже видел во всех ракурсах, т.к. общаемся с Михаилом по инету. Про глаз  я и не сказал что он у этого кобеля светлый, т.к. по фото глаз уж точно не стоит рассматривать какого цвета! )  Я это к тому чтоб хозяин написал сам какой цвет глаз в реальности, раз уж он захотел пообсуждать и посравнивать!  :rolleyes: А писанина вся эта моя не для того чтоб повые...ся, а я просто понимаю этого человека! Собаки есть породные у него и рабочие, а выставок не проводится у них. Вот и сравнивать ему остается только в интернете! 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 минут назад, k@det сказал:

Светлана, я его уже видел во всех ракурсах, т.к. общаемся с Михаилом по инету. Про глаз  я и не сказал что он у этого кобеля светлый, т.к. по фото глаз уж точно не стоит рассматривать какого цвета! )  Я это к тому чтоб хозяин написал сам какой цвет глаз в реальности, раз уж он захотел пообсуждать и посравнивать!  :rolleyes: А писанина вся эта моя не для того чтоб повые...ся, а я просто понимаю этого человека! Собаки есть породные у него и рабочие, а выставок не проводится у них. Вот и сравнивать ему остается только в интернете! 

Роман, да я без претензий к вам. :)  Просто дополнила ваше мнение, своим, абсолютно не опровергая ваше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не касаясь конкретно ни чьей собаки, просто хочу высказать мнение о цвете глаз.

В стандарте написано: 

Цитата

 

Глаза

Некрупные, овальные (предпочтительно миндалевидные) с резко косым разрезом век, сидящие несколько глубже, чем у других пород лаек. Взгляд живой. Цвет глаз темно-карий и карий при любом окрасе.

 

Т.е. карий и темно -карий одинаково допустимы, но в жизни почему то, стараются выделить глаза, чем темнее, тем лучше. Конечно, темные глаза смотрятся  выигрышный, но ведь если так рассуждать, то можно и до окраса дойти и говорить, что рыжие приоритетней серых например)) Хотя по окрасам есть предпочтительные и нежелательные...но это, мне кажется, совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Гдеж ее взять то идеальную голову Рома.Но на фоне выставленных голов щенков и "Дунайчиков" мой выглядит в своем возрасте достойно.Давайте посмотрим с другого ракурса.  DSC02590.JPGБезымянный (6).png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
8 минут назад, Эгесихора сказал:

Не касаясь конкретно ни чьей собаки, просто хочу высказать мнение о цвете глаз.

В стандарте написано: 

Т.е. карий и темно -карий одинаково допустимы, но в жизни почему то, стараются выделить глаза, чем темнее, тем лучше. Конечно, темные глаза смотрятся  выигрышный, но ведь если так рассуждать, то можно и до окраса дойти и говорить, что рыжие приоритетней серых например)) Хотя по окрасам есть предпочтительные и нежелательные...но это, мне кажется, совсем другое.

Свет про глаза слыхала а вот про окрас что значит предпочтительный, это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Светлана права в том, чтобы высказать мнение о том или ином экземпляре головы ЛЗС нужны нормальные фото, т.е. фото вида сбоку, спереди и сверху. При этом, на фото вида спереди собака должна быть с настороженным ухом, чтобы оценить форму и постав уха, муфту, баки. А так вы выставляете фото полубоком, полузадом, полупередом и ещё хотите чтобы оценили голову вашей собаки по некорректным фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
1 минуту назад, smt1981 сказал:

Светлана права в том, чтобы высказать мнение о том или ином экземпляре головы ЛЗС нужны нормальные фото, т.е. фото вида сбоку, спереди и сверху. При этом, на фото вида спереди собака должна быть с настороженным ухом, чтобы оценить форму и постав уха, муфту, баки. А так вы выставляете фото полубоком, полузадом, полупередом и ещё хотите чтобы оценили голову вашей собаки по некорректным фото

Что в вашем понимании значат муфта и баки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981
14 минут назад, k@det сказал:

Что в вашем понимании значат муфта и баки? 

А тут понимание только одно, что в стандарте написано:  Волос на шее и плечах развит более пышно и образует воротник (муфту), а при встрече с волосом, растущим за скулами, образует баки.

Изменено пользователем smt1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
16 минут назад, Орлова сказал:

Свет про глаза слыхала а вот про окрас что значит предпочтительный, это какой?

Лен, я наверное коряво выразилась.

Имела ввиду вот такие окрасы, которые пропускают в породу, но считают их не желательными.

dsc_8621.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, Эгесихора сказал:

Лен, я наверное коряво выразилась.

Имела ввиду вот такие окрасы, которые пропускают в породу, но считают их не желательными.

dsc_8621.jpg

 

почти такой кобель у меня тоже есть На выставке лайка+ 2016 году Суховский в младшей возрастной группе поставил кобеля в середку, сказал нынче редко встречающийся окрас, оценка оч.хор А в этом году Богодяж поставила отл. но сказала что окрас не перспективный Да много говорят про такой окрас((((IMG_0855.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
18 минут назад, smt1981 сказал:

А тут понимание только одно, что в стандарте написано:  Волос на шее и плечах развит более пышно и образует воротник (муфту), а при встрече с волосом, растущим за скулами, образует баки.

Да стандарт я уже наизусть почти знаю! Не все понимаю только что там написано! )

Воротник вот понимаю он есть или его нет, а как баки высмотреть чет не доходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Это не совсем такой окрас. имхо.  или фото такое...

Твой кобель видно что серый и с черной остью, а Юлка больше смахивает на карамистую, потому как корпус почти черный и даже хвост. И такие юлки могут вылезти у кого угодно, так как во многих западниках сидят собаки с таким окрасом.  Но раз уж их признают нежелательными для стандарта, то нужно их просто не использовать в плем работе.  я так думаю.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ну может и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 минуты назад, k@det сказал:

Да стандарт я уже наизусть почти знаю! Не все понимаю только что там написано! )

Воротник вот понимаю он есть или его нет, а как баки высмотреть чет не доходит.

 

Волосы на "щеках" удлиненные и должны встречаться с волосами на шее и получается такая манишка :) 

yurga_gololobov.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу