Эгесихора

Ищем идеал головы западносибирской лайки

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Читаем Ф.Ф.Крестникова, и он дает нам мощную подсказку: «Голова породистой ЗСЛ должна быть похожа на голову молодого волка».

Как Вам голова этой представительницы ЗСЛ?

Мне нравится,крови с Урала поди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

У нас в области потомки Малыша Чурсина , через собак Саши Наумова ( Екатеринбург ). держит их Олег Бурмантов ," убитый" на лайках . собаки универсальны в работе

экстерьерны . Имеют оценку " отлично ".

Яков, фотки его собак есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков, фотки его собак есть?

Олег , да как то не думал этих собак фотографировать . Есть у Бурмантова О . два кобеля Варнак от Викинга 343-03\034-1 Наумова и Вьюги 11547 Наумова и Варнак -2 этих кровей ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алмаз

А вот парень из БЕЛАРУСИ. Чем-то похожpost-2147-0-96567400-1371057665_thumb.jpg формой головы на Варвару ЕЛЕНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

как считаете - это хантейский тип? я думаю приближенный, кобелю на 1 и 3 фото уже 13 лет

rg8isKza.jpg

rg8isKzb.jpg

rg8isKzc.jpg

Это далеко не "хантейский" тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Это далеко не "хантейский" тип.

Скорее всего собакен Аборигенного происхождения, и типа неизвестного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Это далеко не "хантейский" тип.

Сразу вспомнился анекдот старый:-...Пи...ц!Пришли!...Здравствуйте, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

На сегодняшний день ..эта лучшая по экстерьеру Западно-сибирская лайка ..что я видел ...

.......ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ....

....Жаль нет у меня качественного фото....post-288-0-64319400-1371065580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Скорее всего собакен Аборигенного происхождения, и типа неизвестного!

его отец с родословной, с московскими и вологодскими кровями, а мать без документов, была привезена с севера Тюменьской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

известные картинки

rg8isKzG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

С вашего позволения друзья несколько ч/б фоток не лучшего качества, но других нет, может негативы остались. Дымок Глинчикова В.А. блеский кобель от ч. Тимаса Сухоцкого В.Ф. и его Виты. 1993 г. обл. выставка Тамбов. Первый в ринге у покойного ныне Васильева И.В. ч. Тимас Сухоцкого от ч. Вулкана Кроткого и ч. Аи Иконописцева. Великолепный кобель, правда фото может быть не раскрывает полностью его экстерьера. 1994 г. Тамбов, последняя выставка перед пенсией.

post-537-0-31615600-1371190642_thumb.jpg

post-537-0-17255700-1371190653_thumb.jpg

post-537-0-30498100-1371190674_thumb.jpg

post-537-0-62327800-1371190710_thumb.jpg

post-537-0-96091100-1371190779_thumb.jpg

post-537-0-67705000-1371190791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bombus

С вашего позволения друзья несколько ч/б фоток не лучшего качества, но других нет, может негативы остались. Дымок Глинчикова В.А. блеский кобель от ч. Тимаса Сухоцкого В.Ф. и его Виты. 1993 г. обл. выставка Тамбов. Первый в ринге у покойного ныне Васильева И.В. ч. Тимас Сухоцкого от ч. Вулкана Кроткого и ч. Аи Иконописцева. Великолепный кобель, правда фото может быть не раскрывает полностью его экстерьера. 1994 г. Тамбов, последняя выставка перед пенсией.

Кстати о птичках...Вернее не о них, а о хатнах... Хантейских лаек имею ввиду.

Вот кобель наиболее близкий по сложке и корпусу к хантам.

145724e16d3b.jpg

Головка тоже похожа,но у настоящего ханта щипец чуть короче, ну или просто это фото не совсем удачное. А так... ну очень похож! Коренастый, растянутый, костистый, хорошо одетый (для лета очень даже хорошо одет, и чувствуется, что это у него уже не зимний наряд, а летняя одёжка), и окрас, ну очень, типичный для ханта (ну это, опять же ИМХО дилетанта).

Сергей, спасибо за фото.

Старые фотки - они дорогого стоят! Потому что это ведь не только наша история. А это ещё и наши ориентиры. Они как визиры в тайге, указывают нам нужное направление.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Сергей, спасибо за фото.

Старые фотки - они дорогого стоят! Потому что это ведь не только наша история. А это ещё и наши ориентиры. Они как визиры в тайге, указывают нам нужное направление.

С ув.

Пожалуйста, не жалко ! Жалко собак, что как вода в песок ушли ничего не оставив, из-за людских склок, интриг и т.д. Хант Туман или чюкча у него теперь не спросишь :Laie_94: , но щенков буквально "печатал" ну из тех что были на виду. С дочерью Тимаса Улей неплохие были, помню был без собаки мне щена сватали, но не рука к рыжым не тянется, а от ч/б руку и глаз не могу отвести. Вот и фотка Ули-из первых сука была, так на жаре ушко разваливала с устатку, а так видок у неё был.

post-537-0-00394800-1371201806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Пожалуйста, не жалко ! Жалко собак, что как вода в песок ушли ничего не оставив, из-за людских склок, интриг и т.д. Хант Туман или чюкча у него теперь не спросишь :Laie_94:/> , но щенков буквально "печатал" ну из тех что были на виду. С дочерью Тимаса Улей неплохие были, помню был без собаки мне щена сватали, но не рука к рыжым не тянется, а от ч/б руку и глаз не могу отвести. Вот и фотка Ули-из первых сука была, так на жаре ушко разваливала с устатку, а так видок у неё был.

Возможно фотки неудачные....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Может эта голова всех устроит?

Изменено пользователем Эгесихора
фото не соответствует теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу