hadys@mail.ru

Нож охотника.

Recommended Posts

tungus

Несколько лет пользуюсь ножом MORA2000 неплохой нож,удобная ручка лезвие держит заточку,работал им лося,кабана,барсука,енота,куницу.Есть складень VICTORINOX с фиксатором лезвия произ.Швейцария прекрасный нож,отличная сталь, с лося сеголетка снял шкуру и разделал на части без правки лезвия.Из Златоуста нож"Бобр" сталь515 спец.заказ заточку держит, с кабана секача также снял шкуру и разделал по частям не подправляя лезвие.Новые русские подарили нож кованый в Златоусте, пробовал на лосе,шкуру разрезает,как будто масло режешь.Два ножа имею от Якова Алексеевича(Гамаюн)прекрасные ножи,удобная ручка и лезвие держит не плохо.Правлю лезвие брусочком из мрамора,тоже подарок Якова Алексеевича,лезвие острое и не стачивается.Большое спасибо ему за эти подарки.Думаю,что ножи с этим брусочком мне прослужат долго.Видел в работе нож сделанный в Японии,как им работали лося, это сказка, режет шкуру треск слышно,несколько взмахов шкура до позвоночника с бочины отпала,вырубает грудину и обдирает дальше,я спросил охотника сколько он может без подточки лосей разделать,он сказал,как купил нож этот шестой.Это было в 1997гтогда мы из загона взяли пять лосей.Стоил нож 1 миллион 150тыс. руб.,а нарезное ружьё ИЖ-18 1миллион 50тыс.руб.Года два назад видел рекламу этого ножа в журнале "Охотник"цена 16тыс.рублей.Удачи на охотничьих тропах.С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Химией узор вывести .. А не прощели самому себе сделать ? и по руке и прятно что сам сделал и не у кого нет ?

Вот так примерно...

post-723-0-84283300-1371389171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

алмазом в походных условиях можно микро пилу сделать но не наточить... Хотя понятие заточки у всех разная....

А точить и ненадо, простая правка, если просто резать, а не понтоваться то вполне, а если понтоваца можно и в Японию на заточку отсылать :-)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

MORA2000 Сергей(тунгус) такой у вас ?

post-993-0-77693600-1371390528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

А точить и ненадо, простая правка, если просто резать, а не понтоваться то вполне, а если понтоваца можно и в Японию на заточку отсылать :-)

С ув.

Каму и кобыла невеста... Спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Вот так примерно...

Можно и так.. Хотя жигули и машина но с 96 года на иномарках езжу.... :rolleyes:

Хотя справедливости ради еслибы в тайгу уходил на месяц то бралбы что попроще что бы правки и заточки не тянуть с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

MORA2000 Сергей(тунгус) такой у вас ?

Рамиль , Сергей сегодня далек от компа ,я скажу за него , не обидется наверно. Нож у Сергея ( тунгус) такой . Только он ножны кожей обтянул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Рамиль , Сергей сегодня далек от компа ,я скажу за него , не обидется наверно. Нож у Сергея ( тунгус) такой . Только он ножны кожей обтянул .

Случайно цену не знаете,хотябы примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Я пару лет назад на выставке у краснодарских ребят брал нож, маленький аккуратно сделанный, сталь если не ошибаюсь х12мф, теперь ведро ножей курят в сейфе. Взял случайно, теперь других не надо, сталь очень хорошая не ржавеет , заточку держит отлично , пару лосей легко. Куничку тоже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Случайно цену не знаете,хотябы примерно?

В посту у Хантера /выше/ есть ссылка. Открой, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Рамиль добрый вечер,да у меня такой нож у нового на лезвии(носок)заточка была,как-бы имела зазубринки.Нож мне очень нравится.Позднее постараюсь выложить фото своих ножей.Егеря у нас в этом году купили мору,но заточка не такая похоже подделка Китай.Моему ножу примерно 6-7лет может тоже Китай,но если подделка то отличная.А насчёт Японии это ребята не понты ,а чёткая работа.Просто такие люди могли себе позволить это.Был это заслуженный тренер по биатлону Амосов уже не помню имени,прекрасно стрелял и лося разделывал сам,ему это приносило удовольствие,а жена у него была Амосова Зинаида олемпийская чемпионка по лыжам.С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Рамиль добрый вечер,да у меня такой нож у нового на лезвии(носок)заточка была,как-бы имела зазубринки.Нож мне очень нравится.Позднее постараюсь выложить фото своих ножей.Егеря у нас в этом году купили мору,но заточка не такая похоже подделка Китай.Моему ножу примерно 6-7лет может тоже Китай,но если подделка то отличная.А насчёт Японии это ребята не понты ,а чёткая работа.Просто такие люди могли себе позволить это.Был это заслуженный тренер по биатлону Амосов уже не помню имени,прекрасно стрелял и лося разделывал сам,ему это приносило удовольствие,а жена у него была Амосова Зинаида олемпийская чемпионка по лыжам.С уважением Сергей.

Знаю Сергея , скоро наверно будет, лет 30 , его слову можно верить..:rolleyes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

так в словах и не кто не сомневается... В мире много чего интересного есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Уважаемая администрация. Пожалуйста соедините в одну Клинковое оружие и нож охотника. Я просто не заметил что открытая тема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

заготовку на лезвия.. Полоса порошка так и стоит.. 150-200 евро...

Я брал у Бирюкова клинки из стали BOHLER М-390.Стоимость клинка 4000руб.+250 руб.доставка+50 руб заточка.У клинка прямые спуски от обуха.Эта ножевая сталь считается одной из лучших на мировом рынке.Нож у Бирюкова из этой стали стоит 7500руб.http://www.inetkuznec.ru/category/nozhi/ С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу